Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#3601
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
никто не хочет меня из Байсерке в сб пол-4-го забрать? :fie:
  • 0

#3602
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Где скиф находится географически и во сколько сбор?
  • 0

#3603
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
Скиф находится на Кирова-Пушкина - если ехать по Кирова в сторону Ленина, то чуть-чуть не доезжая по пушкина с правой стороны - там красная! вывеска.
  • 0

#3604
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Ха,ну если Кави в этот раз плохо сыграл,то простите. А вот то,что в команде есть сложности его взаимоотношений с людьми вне поля стало явно.


Ну вот и подтверждение тому вчера было на поле.Это не коллектив-это "группа товарищей" и все остальные.
Не буду показывать пальцем,но Химки ждут,блин!
  • 0

#3605
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений


Ха,ну если Кави в этот раз плохо сыграл,то простите. А вот то,что в команде есть сложности его взаимоотношений с людьми вне поля стало явно.


Ну вот и подтверждение тому вчера было на поле.Это не коллектив-это "группа товарищей" и все остальные.
Не буду показывать пальцем,но Химки ждут,блин!


А Кеннеди тоже Титов застрелил?
  • 0

#3606
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Ну вот и подтверждение тому вчера было на поле.Это не коллектив-это "группа товарищей" и все остальные.
Не буду показывать пальцем,но Химки ждут,блин!


А Кеннеди тоже Титов застрелил?


А я где-то написал про Титова?
  • 0

#3607
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Ну СКИФ так СКИФ, мне главное чтобы компания нормальная была, остальное можно и пережить:-)


Заради нормальной компании при наличии времени я иногда могу "забыть" про свои тарелки на крыше, но "пережить" удаленность скифа сложнее, т.к. послематчевая доставка до дому в околоночное время на моторе эт казахских рублей примерно штук 500 получаеца... :fie:
  • 0

#3608
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Скиф находится на Кирова-Пушкина - если ехать по Кирова в сторону Ленина, то чуть-чуть не доезжая по пушкина с правой стороны - там красная! вывеска.

К слову, я на кирова-пушкина живу :fie:
  • 0

#3609
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Лично я смотрю в СКИФе, ибо в Олимп я больше не пойду.

А во сколько начало матча?
В субботу?
  • 0

#3610
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 мухомор:
ваще-то 6 часов только с натяжкой можно назвать околоночным временем. :fie:
  • 0

#3611
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ну так что? Куда идем, во сколько?
  • 0

#3612
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Ну СКИФ так СКИФ, мне главное чтобы компания нормальная была, остальное можно и пережить:-)


Заради нормальной компании при наличии времени я иногда могу "забыть" про свои тарелки на крыше, но "пережить" удаленность скифа сложнее, т.к. послематчевая доставка до дому в околоночное время на моторе эт казахских рублей примерно штук 500 получаеца... :fie:


Паш, матч начинается в 16.00, закончится максимум в 18.00.
  • 0

#3613
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Мессага с КБИ, в ктоорой много верных мыслей

117348 imhovich 04/07/2005 18:00:18
Хочу в довесок ко вчерашней моей ?рецензии? на ВВшную мессагу Lukky, которую порекомендовал к прочтению Botan, высказать еще пару мыслей ?о главном? :fie:.
Но для начала кратко повторю основную ?мысль? указанной мессаги, которая (мысль) сейчас становится настолько расхожей, что грозит превратиться в один из традиционных ?пунктиков?, структурирующих массу спартаковских болел по принципу филы-фобы. Первым таким ?камнем преткновения? была фигура Романцева. Затем пошли ?ромафобы?, ?кавифобы?, ?старковофобы? и т.д.
Но если в каждом из упомянутых случаев речь идет все-таки о конкретной личности (хотя корнем всех этих ?фобий? и ?филий? все равно в конце концов является расхождение в видении прошлого и будущего нашей команды), то новый ?пунктик? прямо касается стиля ИГРЫ СМ и содержит вполне конкретные (хотя, на мой взгляд, совершенно нелепые) критерии болельщицкого размежевания. Если коротко, мысль, высказанная Лакки, такова ? есть группа ?хороших?, ?истинных? болельщиков, помнящих и ценящих лучшие образцы спартаковской игры времен Романцева и Бескова, которым больно до рези в глазах смотреть на ту игру, которую демонстрирует команда на протяжении последних лет (в т.ч. и при Старкове). Однако, на фоне этих немногих ?верных сердцем?, растет число болельщиков ?плохих?, эдаких ?иванов, родства не помнящих?, которые уже оценивают игру по принципу, провозглашенному ВВЛ и Роликом Гусевым (?Главное в футболе ? результат?, ?Смотрите на табло?), а потому склонны не только ?прощать?, но даже и радоваться определенным элементам ?нового стиля?, ориентированного на результат ? ?вертикализацию? игры, увеличение значения ?силовой компоненты? (?конский футбол?) и т.д. Ну и, разумеется, автор, подобно какому-нибудь ортодоксальному иудейскому пророку, гневно и презрительно обличает этих ?заблудших?, осквернивших себя ?гойскими идолами?, и потрясает воздух перечислением поруганных святынь :-).

Вот что мне больше всего не понравилось в этой мессаге (и я об этом уже сказал вчера), так это догматизм, усугубленный нетерпимостью к инакомыслию. Подход фанатика-инквизитора: сказано в писании, что земля плоская, значит плоская, а если будешь твердить, что круглая ? анафема тебе и костер. Перефразируя: сказано тебе, что Спартак ? это то, что было при ОИРе и ничто другое, значит ? шаг вправо, шаг влево от ?эталона? - причисление к ?идеологическим коням?, анафема и игнор :D

Между тем, само это представление об ?эталоне? у многих борцов за чистоту стиля настолько однобокое и ?клишированное?, что диву даешься! Ведь даже при ОИРе Спартак был очень разным. Пожалуй единственным незыблемым его принципом был примат командного над индивидуальным. Даже неправильно было бы сказать, что его неизменной визитной карточкой была атакующая игра первым номером, потому что это полностью верно лишь по отношению к внутренним играм. В международных же, сталкиваясь с более укомплектованными командами, мы не брезговали и массированной обороной, и типичными контратакующими приемами (вспомните, например матч с Реалом Ди Стефано на Бернабеу или гол Юрана Блэкберну). И это воспринималось, заметьте, не как ?ссыкливость?, а как само собой разумеющийся тактический ход.
Единственное, что ярко выделяло нас из массы, что было на первом месте всегда при ОИРе, это, повторяю, построение игры на основе командного взаимодействия. Т.е., действительно, тактика никогда не строилась в расчете на удачные действия кого-то одного в атаке. Просто не было такого игрока. Не было ?пуляй на Рому (Васю, Петю) ? он разберется?.

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БЫЛО! И неяркие, но усердные ?бегунки? в полузащите (Попов), и попытки играть ?на столба? (Маркао, Дмитриев, Нагорняк), и массовое сидение в обороне с редчайшими вылазками вперед (с тем же Реалом и Арсеналом в гостях), и тактически проигранные матчи командам ничуть не превосходящим нас по составу (Спарта, Бордо), и матчи, за которые было откровенно стыдно (Кошице), и эксперименты (причем далеко не всегда удачные) по увеличению командной мощи/скорости за счет игроков абсолютно ?не наших? (Маркао, Нагорняк, Величко, Грановский, Монахов, Луизао и др.), и? Можно продолжать и продолжать. Т.е., практически все, за что ругают сейчас Старкова было и при Романцеве! Кто-то предпочитает об этом не помнить, потому что было 9 чемпионств и 3 полуфинала ЕК, кто-то ? просто потому что ?в юности трава зеленее?, кто-то ? в дискуссионном запале. Но это было, было? (с).
(Продолжение следует)
  • 0

#3614
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
117349 imhovich 04/07/2005 18:00:47
(Продолжение)
Я отнюдь не пытаюсь убедить кого бы то ни было, что все перечисленное и есть на самом деле ?тот Спартак?. Тот Спартак побеждал в чемпионате одной левой - ногой Цымбаларя :fie: (и, надо честно признать, не только потому, что был так силен, а все-таки и потому, что соперников сильных либо не имел, либо имел мало). Тот Спартак ежегодно играл в ЛЧ (и был одной из самых опытных в Лиге команд!). Тот Спартак был ?романцевским? не только ?по игре?, но и по факту ? т.е. попросту Романцеву принадлежал. А Романцев, уж конечно понимал в футболе больше, чем нынешние владельцы клуба вместе взятые. В том Спартаке тренер-президент-собственник ставил себе задачи на сезон сам и не обременял себя ?дедлайнами? по созданию боеспособной команды. Иными словами, много в ?том Спартаке? было такого, что сейчас может быть и очень хотелось бы видеть, но попросту НЕВОЗМОЖНО! Как невозможны, например, в наши дни благородные дуэли на шпагах, какими бы романтичными они не казались нам. Как невозможны (или нелепы) лорнеты в век контакных линз и механические арифмометры в век ЭВМ.

Подводя подитог моих размышлений :D, обращу ваше внимание на следующие две центральные вещи:
1. Многое (подчеркиваю ? многое, но не все) из того, что мы называем ?тем Спартаком? и по чему безудержно ностальгируем ? не что иное, как болельщицкое клише, устоявшийся стереотип восприятия, фигура речи, красивая сказка (как угодно назовите).
2. Многое (опять-таки - но не все) из того, что мы называем ?тем Спартаком?, было феноменом ?той? эпохи, той стадии развития российского футбола и ФКСМ, которая сейчас пройдена, канула в лету, не воскрешаема и не подлежит реставрации.

Каюсь, я сам грешен тем, что часто упускаю это из вида и сбиваюсь на пафос в разговорах ?о былом?. Но, надеюсь, все-таки не до такой степени, чтобы изойти бессильными старческими завываниями о том, как все было хорошо раньше и плохо сейчас или сыпать надменно-догматическими суждениями о болелах, видящих жизнь и игру любимого клуба не в таком мрачном свете.

И еще одну вещь я хотел бы добавить. С какой бы иронией некоторые не относились к так называемым ?тенденциям современного футбола?, они преспокойненько себе существуют и время от времени дают о себе знать (в основном в виде сочных оплеух тем, кто к ним относится уж слишком иронически). Вспомните - еще несколько лет назад многие из нас (да что там болелы ? даже и футбольные ?спецы? некоторые) потешались над ?нескладным?, как нам казалось, английским ?линейным? построением защиты. Потом оказалось, что англичане вовсе не дураки, а придумали все это вообще не они, а итальянцы (большие доки по части ?не пропустить?). Потом оказалось, что большинство топ-команд Европы взяли это на вооружение, а мы со своим ?либеро? Ананко выглядим почти реликтом. Потом, наконец, мы и сами привыкли к тому, что так играет Спартак.

Так что, когда теперь мы потешаемся над попытками ?подтянуть? наш футбол по показателям интенсивности ТТД, скоростно-силовой подготовке и выносливости (что, кстати, неизбежно и непременно смещает акценты в тренировочном процессе), когда мы презрительно фыркаем по поводу ?вертикализации? (а она является неизбежным следствием повышения качества и изменения модели игры в защите ведущими клубами), когда мы недовольно ворчим, глядя как много народу у нас иногда участвует в оборонительных действиях (а ведь так во многих важных матчах вынуждены играть все ? от действующих чемпионов Европы, до действующих победителей ЛЧ), мы, на самом деле, либо демонстрируем свою недалекость, либо, что хуже ? свои комплексы.

Всё. Спасибо за внимание.
Извините за объем.
Никого обидеть не хотел. Так, поболтать вышел :-)
  • 0

#3615
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
куды Самедова продают?
  • 0

#3616
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Говорят, претендуют Динамо и Локомотив. Но я сомневаюсь, что ону уйдет.
  • 0

#3617
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Паш, матч начинается в 16.00, закончится максимум в 18.00.


Игорь, да в субботу 16 часов для меня крайне неудобное время. Лучше бы в 20-21. Или в воскресенье.
А в Москве игра в 14, что я ваще не представляю всех положительных моментов, кроме одного: после матча еще до фига времени остаёца пивка попить... :(
  • 0

#3618
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
9 июля
16:00 Спартак-Локомотив
17:55 0-6
18:00 Старков ушел в Вентспилс
  • 0

#3619
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Так во сколько встречаемся? Предлагаю в 15.30!

.... и этаа:
"Кавенаги гол забьет, и лохам писец придет!" :(

Сообщение отредактировал OUKB: 08.07.2005, 14:21:41

  • 0

#3620
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
так что, никто не хочет нас с Анжелой забрать из Байсерке? :(

оплату бензина и проставление пивом гарантируем :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.