Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#2541
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Все-таки признаем, что Кебе первую получил ни за что. Твой вывод, что красную он заслужил на этом фоне - неожиданен:-)

Ничего неожиданного. Если бы Кебе получил первую ЖК по делу, а вторую ни за что - тогда и можно было бы говорить о предвзятом удалении. Сэм, неужели это так трудно понять? :)
  • 0

#2542
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Ты одобряешь поведение футболистов ЦСКА в матче с Сатурном и считаешь ли, что наказание КДК было справедливым и адекватным, совершенным действиям ? Твое личное мнение ?

Я видел кадры, немало читал на эту тему, но повторюсь - даже у свидетелей драки мнения о зачинщиках и участниках полярно противоположные. А для того, чтобы я мог одобрять или нет - я должен сам оказаться на поле в тот момент (никогда не сужу о людях и событиях по чужим словам).


Независимо от того, кто зачинщик - наказываются оба.Я видел, как Ярошик пинал в живот сатурновца. Это видела вся страна. Для того, чтобы это увидеть, на поле быть не надо. О чем ты споришь? О том, что не было нарушений? так оно было. Даже КДК признало, что надо обе команды дисквалифицировать, но мы так поступить не могли.
Речь о том, что нарушение было, его видели, но спустили ЦСКА с рук. И это напрягает. Вот и все.
  • 0

#2543
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Все-таки признаем, что Кебе первую получил ни за что. Твой вывод, что красную он заслужил на этом фоне - неожиданен:-)

Ничего неожиданного. Если бы Кебе получил первую ЖК по делу, а вторую ни за что - тогда и можно было бы говорить о предвзятом удалении. Сэм, неужели это так трудно понять? :)


В таких случаях судьи обычно делают скидку на первую неправильную карточку. Тут не сделал. И кого-то из Спартака все равно удалили бы...
  • 0

#2544
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Согласен ,армейцам туго будет в этом сезоне.Думаю рулить будут ДМ,СМ и Локо.
Стартует СМ неважно но к середине ЧР сыграется.
КС как всегда напрягать будет всех.
  • 0

#2545
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В таких случаях судьи обычно делают скидку на первую неправильную карточку. Тут не сделал. И кого-то из Спартака все равно удалили бы...

Сэм, детский лепет, ей-Богу! Какая могла быть скидка, если судья считал правильным и первое свое решение? Меня вообще бесит, когда после несколькочасовых просмотров видеозаписи делают вывод о правильности того или иного судейского решения. Если это не очевидно сразу, какие могут быть оценки?!

Что касается драки... Представь, мне сообщили, что ты участвовал в драке и кого-то порезал. Так что, я сразу должен тебя в уголовники записывать, не зная подоплеки драки и всех ее деталей? Грубоватый пример, но точный. Оказавшись в дерущейся толпе, тяжело соблюсти библейский принцип насчет левой щеки... Вообще, предлагаю оставить эту тему, поскольку разбирательство действительно выглядит бессмысленным.
  • 0

#2546
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
ну...
просто кони разок решили сыграть важный матч почестному... и позволили в "золотом" матче выйти дисквалифицированным паровозам...вот и все. одного раза хватило, чтобы больше не рисковат..
  • 0

#2547
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ну...
просто кони разок решили сыграть важный матч почестному... и позволили в "золотом" матче выйти дисквалифицированным паровозам...вот и все. одного раза хватило, чтобы больше не рисковат..

ЦСКА в прошлом году отдал немало очков - но тем, кто ИГРАЛ против них, а не тем, кто ПЛАКАЛСЯ (и продолжает плакаться до сих пор). И "Челси" мы проигрывали по делу, в честной борьбе, и "Локо"... Какие еще вам нужны аргументы, братья-красно-белые? :)
  • 0

#2548
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

ну...
просто кони разок решили сыграть важный матч почестному... и позволили в "золотом" матче выйти дисквалифицированным паровозам...вот и все. одного раза хватило, чтобы больше не рисковат..

ЦСКА в прошлом году отдал немало очков - но тем, кто ИГРАЛ против них, а не тем, кто ПЛАКАЛСЯ (и продолжает плакаться до сих пор). И "Челси" мы проигрывали по делу, в честной борьбе, и "Локо"... Какие еще вам нужны аргументы, братья-красно-белые? :)


Мы не плачемся. Мы удивляемся тому, что кому-то требуется околофутбол. В следующем году, я надеюсь, ФК СМ, как в прошлые годы, будет настолько сильней ЦСКА, что никакие судьи не помешают нам выиграть.
А сейчас я пойду посмотрю ролик с 8летия ВВ - прэлестные картинки махача в раме под музыку из "В мире животных". Поразительный эффект простыми средствами:-) Могу тебе дать ролик, Анкл:laugh:
  • 0

#2549
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Мы не плачемся. Мы удивляемся тому, что кому-то требуется околофутбол. В следующем году, я надеюсь, ФК СМ, как в прошлые годы, будет настолько сильней ЦСКА, что никакие судьи не помешают нам выиграть.

В следующем, т.е., в 2006-м? Значит, еще целый сезон нам придется искренне вам сочувствовать :)
  • 0

#2550
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
новый сезон начнется с первого матча - чеемпионата или кубка страны. сейчас офицциально идеет МЕЖСЕЗОНЬЕ
  • 0

#2551
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Аргументы не нужны, продолжайте проигрывать :)
  • 0

#2552
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

новый сезон начнется с первого матча -  чеемпионата или кубка страны. сейчас офицциально идеет МЕЖСЕЗОНЬЕ

У нас сезон уже начался - завтра с "Бенфикой" в Кубке УЕФА играем. А вы можете пока в своем межсезонье журналистам "СЭ" материальчики подкидывать... :)
  • 0

#2553
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Аргументы не нужны, продолжайте проигрывать :-)

Вот, Эмир все понимает правильно, не то, что эти молодые - Сэм с Уфо :)
  • 0

#2554
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Матч с "Сатурном" и его последствия обсуждать не хочу, потому как даже у свидетелей драки мнения о зачинщиках и участниках полярно проитивоположные.


Какая разница кто зачинщик?

Умышленно игрок сыграл рукой или мяч попал ему в руку - это всегда спорные моменты.

Я конечно в футболе не разбираюсь :) , но если мне не изменяет память, то в правилах нарушение не разделяется на умышленную игру рукой или не умышленную. Мяч изменил направление - 100% пеналь.

Кебе после первой ЖК, пусть и незаслуженной, нужно было думать перед тем, как рубить Игнашевича в центре поля на глазах у судьи.


Какое отношение это имеет к несправедливо показанной 1 ж.к.?
Это показывает что с мозгами у Кебе не все нормально, но никак не отменяет ошибку судьи (преднамеренную или нет, это другой вопрос) в первом моменте.
  • 0

#2555
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

новый сезон начнется с первого матча -  чеемпионата или кубка страны. сейчас офицциально идеет МЕЖСЕЗОНЬЕ

У нас сезон уже начался - завтра с "Бенфикой" в Кубке УЕФА играем. А вы можете пока в своем межсезонье журналистам "СЭ" материальчики подкидывать... :)


Удачи ЦСКА, пусть хоть очко зацепят, прежде чем им их собственное вырвут:-) Хоть какая -то польза от ЦСКА для России. А то все больше Вардары в памяти всплывают... Кстати, Любу пенали бить научили? И кто теперь капитан - Самодин или теплолюбивый Вагнер? Или, может, коренной армеец Игна?
Кстати, цель заявлена и озвучена - финал КУЕФА. Любой другой итог выступления - очередная победа тренерского гения ВГГ:laugh:

Сообщение отредактировал Sam: 16.02.2005, 17:53:54

  • 0

#2556
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Хоть я и являюсь фанатом СМ, но я думаю что в этом году СМ не сможет пока бороться за чемпионство, максимум за призовое место!!!
  • 0

#2557
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
это у цска сезон начинается (но еще ведь не начался? а у нас еще тока впереди... так что вполне резонно - в следующем. Просто на самом деле отсчет сезона начинается с первого тура чемпионата. А из-за дурацких переносов - с первого кубкового матча. вСе газеты так пишут, все специалисты начинают о новом сезоне после первого тура говорить... иначе зачем тогда слово "межсезонье"? НАзывали бы "новогодними каникулами" просто
  • 0

#2558
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

это у цска сезон начинается (но еще ведь не начался? а у нас еще тока впереди... так что вполне резонно - в следующем. Просто на самом деле отсчет сезона начинается с первого тура чемпионата. А из-за дурацких переносов - с первого кубкового матча. вСе газеты так пишут, все специалисты начинают о новом сезоне после первого тура говорить... иначе зачем тогда слово "межсезонье"? НАзывали бы "новогодними каникулами" просто

Миша, я промолчал на твое "сейчас офицциально идеет МЕЖСЕЗОНЬЕ", хотя уже тогда хотелось спросить, где, кем и как это официально зафиксировано :) Что касается самого термина, то, во-первых, слово "межсезонье" не футбольными специалистами придумано, а, во-вторых, полагаю, термин актуален только для тех стран, где перерыв между чемпионатами столь велик - 3-4 месяца. У остальных - это действительно каникулы :-)
  • 0

#2559
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Матч с "Сатурном" и его последствия обсуждать не хочу, потому как даже у свидетелей драки мнения о зачинщиках и участниках полярно проитивоположные.

Какая разница кто зачинщик?

Когда удаляют с поля, разницы, как правило, нет - судья удаляет и того, кто первый ударил, и того, кто ответил. А вот когда идет разбор полетов на КДК, важно все.

Умышленно игрок сыграл рукой или мяч попал ему в руку - это всегда спорные моменты.

Я конечно в футболе не разбираюсь :) , но если мне не изменяет память, то в правилах нарушение не разделяется на умышленную игру рукой или не умышленную. Мяч изменил направление - 100% пеналь..

Память изменяет. Потому-то всегда и идут споры по поводу назначения пенальти за игру рукой в штрафной площади - мяч ли нашел руку или наоборот.

Кебе после первой ЖК, пусть и незаслуженной, нужно было думать перед тем, как рубить Игнашевича в центре поля на глазах у судьи.

Какое отношение это имеет к несправедливо показанной 1 ж.к.?
Это показывает что с мозгами у Кебе не все нормально, но никак не отменяет ошибку судьи (преднамеренную или нет, это другой вопрос) в первом моменте.

Ошибку не изменяет, но изменяет отношение к ней. В субботу, когда Битти из "Эвертона" судья удалил на первых же минутах за явную и идиотскую грубость, в "3Т" тоже пошли разговоры (что удивительно, от спортивных журналистов!), что нельзя так рано удалять, что все в пользу "Челси" делается и т.п. А я считаю, что судья должен судить по правилам, а не "по понятиям"!
  • 0

#2560
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Память изменяет. Потому-то всегда и идут споры по поводу назначения пенальти за игру рукой в штрафной площади - мяч ли нашел руку или наоборот.

уважаемый, не смешите. :)
в правилах нет поправки на то, что если мяч нашел руку, а ненаоборот, пенальти не назначается. а усмотрение судьи, от которого зависит назначение, в свою очередь зависит от его личной симпатии, которая в свою очередь зависит от зелено-денег. с какой стороны их больше предложат, в ту сторону судья и симпатизирует.

Ошибку не изменяет, но изменяет отношение к ней. В субботу, когда Битти из "Эвертона" судья удалил на первых же минутах за явную и идиотскую грубость, в "3Т" тоже пошли разговоры (что удивительно, от спортивных журналистов!), что нельзя так рано удалять, что все в пользу "Челси" делается и т.п. А я считаю, что судья должен судить по правилам, а не "по понятиям"!

браво! теперь прочитай те ваш же пост применительно к ситуации с вашей командой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.