Перейти к содержимому

Фотография

The England National Football Team [часть 1]Rule, Britannia!

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6614

#41
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Ну ты зря недооцениваешь Смита, считаю что он талант, в плане самоотдачи ему нет равных и характер такой настоящий британский, а вот насчет Крауча я вот неуверен, что он лучше. По поводу Гарри - а что только звезды имеют право играть в сборной  ?
И вообще если здесь ветка болельщиков сб. Англии может оставим наши клубные пристастия и будем болеть за сборную как единое целое. Когда играет сборная мне пофигу где играет Джеррард, Лэмпард, Эшли Коул или Руни

ADR,я собссно за Крауча не из-за того,что он сейчас игрок Ливера,и точно также я не против Руни и Оуэна,хотя они оба из клубов,за которые я мягко говоря,не болею. Мне действительно нравится его игра и почему бы не дать пацану шанс? Ты видимо в курсе откуда он пришёл,тем не менее,даже без суперзвездных пертнеров он умудрился наколошматить что то 15 или 16 штук,что для ПЛ очень неплохой показатель.
Что касается "звёзд" и сборной,то вот знаешь,да,я убежден,что в сборной,тем более Англии должны играть звезды и только звезды,а Алана Смита я таковым не считаю.
  • 0

#42
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
SPADE: А мне вот этот Крауч не нравиться какой-то он нескладный и он не звезда, посмотрим как он заиграет за ваших. Точно также как и ты уважаю Смита не за то что он игрок Юнайтед, а за его талант, он мне нравился еще со времен безбашенного Лидса, который дошел до полуфинала ЛЧ - он настоящий боец, хорошо играет головой, поставленный удар. В тех играх за МЮ когда он выходил на поле оставлял очень хорошее впечатление
  • 0

#43
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

А что плохого в падениях и актерских качествах южно-америкацев??? Эта часть их игры, и особенность менталитета. Это проблемы судьи и его помощников в первую очередь, а игрок должен сделать результат.
Почти во всех клубах Европы есть упражнения на так называемое "реалистичное" падение.

А как насчёт Фэйр Плэй? Слышал о таком призе,который даётся за джентельменское поведение на поле? Не,ну лады,давай пусть все будут падать как подкошенные,изображать родовые схватки на поле,а судьи будут давать пенальти,показывать желтые,удалять невинных игроков? Как тебе такой сценарий? Интересно что ты будешь говорить,если твоя любимая команда вылетит скажем в 1/4 финала не из-за плохой игры,а из-за какого нить Де Ниро из Аргентины? ИМХО должна побеждать сильнейшая команда по игре,а не по ныряниям и плевкам втихаря.Ошибки судей (умышленные или нет)были и будут,но это не значит что на этом надо строить игру сборной.

а почему игрок должен стоять если на нем фолят,даже если он может продолжать борьбу,если из момента можно "выжжать" максимум пользы и заработать пенальти и штрафной?
если симулирует то наказываете(пусть судьи не спят), а не поймали и с его "нырка" команда забила, то ему плюс и болелы его команды будут только за! Этим занимаются все команды, просто кто-то меньше,а кто-то больше.
  • 0

#44
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

а почему игрок должен стоять если на нем фолят,даже если он может продолжать борьбу,если из момента можно "выжжать" максимум пользы и заработать пенальти и штрафной?
если симулирует то наказываете(пусть судьи не спят), а не поймали и с его "нырка" команда забила, то ему плюс и болелы его команды будут только за! Этим занимаются все команды, просто кто-то меньше,а кто-то больше.

При чём тут на ком то фолят? Я тебе говорю об артистах,которые позорят футбол и из-за которых команды выше по классу теряют очки или место в турнире. Команда должна побеждать за счёт класса,подготовки,отбора игроков,а не из-за кучки лузеров,которые умеют красиво падать. Другое дело,что судьям таких трудно поймать,хотя многие артисты известны фанам по всему миру и любовью болел они не пользуются.ФИФА чётко выразила свою позицию по этому поводу: таким будет бан и возможно их вообще выкинут из сборной.
Да,верно,это грязная игра есть везде,только надо называть вещи своими именами: в Южной Америке,Италии,Португалии,Испании их намного больше,чем в Британии или той же Германии. Вот возьми и сравни топовые матчи Премьер Лиги,скажем с участием Ливера,Челси,МЮ,Арсенала между собой и посмотри чемпионат Аргентины и Бразилии. Никакого сравнения по накалу и болению,в то же время матчи идут жёстко,часто на грани фола,зато не подло.
У южноамер и южноевро сборных есть и была масса крутейших игроков,которые прославились не за счёт нырков,а за счёт техники и мастерства. Ни у кого язык не повернется сравнить Пеле или например Платини с кучкой дешевых,опереточных циркачей из вышепереч.команд. Одна "рука Б-га" чего стоит,а как сломали Руни на прошлом ЧЕ,когда пацан шёл на 1-ом месте среди бомбардиров? Ему просто напросто сломали ногу,а он встал и сам дошёл до лавки. А теперь представь на его месте любого бразильца,аргентинца или итальянца. Картина будет не для слабонервных.
Кого конкретно из сборной Англии ты можешь назвать нырялой например?
  • 0

#45
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
2 Spade: Только не думай что я сторонник всего "театрального", но я их не осуждаю. Я тоже ставлю Английскую Премьер на первое место, и не могу тебе сходу назвать "нырялу". А может среди них нет таких технарей что бы ломали?;) ;)
Я люблю футбол именно за разнообразие во всем, в технике, в атлетизме, в характерах, актерских способностях, жесткости, грубости. Но что поделать если мне нравяться костоломы вроде Симеоне или Алана Смита!:D
  • 0

#46
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
принимайте в свои ряды.
англичанам постоянно не везет в последнее время на мундиалях и еврочемпе. то удалят кого-то в не нужное время, то капинат пенальти мажет, глянем как-то будет в 2006
  • 0

#47
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А вообще конечно у англичан сейчас по именам не команда,а сказка! А кто будет слева бровку чесать?
  • 0

#48
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А вообще конечно у англичан сейчас по именам не команда,а сказка! А кто будет слева бровку чесать?

Например, Джо Коул. Слева также может сыграть Оуэн Хагрвивз, если Эрикссон подтянет его в сборную. Или 20-летний Киерон Ричардсон из МЮ, который недавно неплохо дебютировал за сборную в товарищеских - в первом же матче 2 гола забил.
А вообще конечно правый фланг у Англии просто на голову выше левого. ;) Но у англичан всегда были проблемы с левым флангом полузащиты.
  • 0

#49
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

А вообще конечно у англичан сейчас по именам не команда,а сказка! А кто будет слева бровку чесать?

Например, Джо Коул. Слева также может сыграть Оуэн Хагрвивз, если Эрикссон подтянет его в сборную. Или 20-летний Киерон Ричардсон из МЮ, который недавно неплохо дебютировал за сборную в товарищеских - в первом же матче 2 гола забил.
А вообще конечно правый фланг у Англии просто на голову выше левого. ;) Но у англичан всегда были проблемы с левым флангом полузащиты.


да джо коул однозначно ( и не потому, что с челси) да и я бы не сказал, что правая будет на голову сильнее левой, объективно д коул намного сильнее бекхама смотрелся в прошлом году. хотя справа-слева, думаю уже не суть важно, в современном футболе за бровки крайние защитники отвечают, а хавы при граммотной дисциплине спокойно играют в зависимости от ситуации)),
  • 0

#50
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

принимайте в свои ряды.
англичанам постоянно не везет в последнее время на мундиалях и еврочемпе. то удалят кого-то в не нужное время, то капинат пенальти мажет, глянем как-то будет в 2006

Каражигитов Улан:
Захады! Только пузырь не забудь! :( Больше народу -больше мнений. Ну,чес сказать,одним невезением неудачи Англии не объяснишь. Это консервативная во многом страна,в т.ч. и в футболе. Пока до них дошло,что надо что то менять,многие страны уже ушли далеко вперед. Не зря же пригласили тренера со стороны. Сейчас ситуация конечно не та,что лет 5-6 назад. Состав действительно крутой:возраст,игровые данные -то что надо и для многих скорее всего это будет последним ЧМом. Если швед подведет состав в оптимальной форме да без травм в матчах ПЛ,то пободаться можно будет хоть с кем. Позиция кипера,как уже было сказано выше,конечно смущает и ещё как. Хотя у Бразилии почти постоянно с вратарями проблемы,однако это им не мешает постоянно занимать высокие места. Зато полузащита Англии если не лучшая,то одна из лучших в мире. Что не игрок,то суперзвезда,а Джеррарда я бы назвал мегазвездой. ;)

Например, Джо Коул. Слева также может сыграть Оуэн Хагрвивз, если Эрикссон подтянет его в сборную. Или 20-летний Киерон Ричардсон из МЮ, который недавно неплохо дебютировал за сборную в товарищеских - в первом же матче 2 гола забил.
А вообще конечно правый фланг у Англии просто на голову выше левого.  Но у англичан всегда были проблемы с левым флангом полузащиты.

Hino,Из всей этой компашки пожалуй Коул -это то что надо для сборной. Расцвёл он за последний сезон, базару нет. Скоростной,дриблинг поставлен,пас хороший. Насчёт удара не уверен да и мягковат он ИМХО ,как грится хитёр,но не матёр ещё. Харгривз ОК,но что то он никак не может до конца раскрыться. Не потянет наверное на сборную пока да ещё с такой конкуренцией в составе. Ему ИМХО надо бы с Баварией что то выиграть или в ПЛ перейти,чтобы быть поболее на виду.
  • 0

#51
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

да джо коул однозначно ( и не потому, что с челси) да и я бы не сказал, что правая будет на голову сильнее левой, объективно д коул намного сильнее бекхама смотрелся в прошлом году. хотя справа-слева, думаю уже не суть важно, в современном футболе за бровки крайние защитники отвечают, а хавы при граммотной дисциплине спокойно играют в зависимости от ситуации)),

qwerty_0:
И чем же Коул смотрелся лучше Бэка в прошлом сезоне? Это абсолютно разные по стилю игроки. Бэк умеет "читать" игру,он признанный мастер паса,может пробить как со стандартной ситуации,так и с игры,причём делает это чаще всего издалека. При всём этом,он один из формальных и неформальных лидеров сборной. Коул пока ещё не имеет такого статуса как Бэк. Он более склонен к скоростой атаке,индивидуальной игре и действует как правило вблизи или внутри штаф.площадки соперника. Лидерскими качествами он насколько я знаю на сегодня не обладает,т.к. в Челси явно рулит Терри напару с Лампардом.
Если б у тебя был выбор,кого бы ты подтянул в сборную Бэка или Коула?
  • 0

#52
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

да джо коул однозначно ( и не потому, что с челси) да и я бы не сказал, что правая будет на голову сильнее левой, объективно д коул намного сильнее бекхама смотрелся в прошлом году. хотя справа-слева, думаю уже не суть важно, в современном футболе за бровки крайние защитники отвечают, а хавы при граммотной дисциплине спокойно играют в зависимости от ситуации)),

qwerty_0:
И чем же Коул смотрелся лучше Бэка в прошлом сезоне? Это абсолютно разные по стилю игроки. Бэк умеет "читать" игру,он признанный мастер паса,может пробить как со стандартной ситуации,так и с игры,причём делает это чаще всего издалека. При всём этом,он один из формальных и неформальных лидеров сборной. Коул пока ещё не имеет такого статуса как Бэк. Он более склонен к скоростой атаке,индивидуальной игре и действует как правило вблизи или внутри штаф.площадки соперника. Лидерскими качествами он насколько я знаю на сегодня не обладает,т.к. в Челси явно рулит Терри напару с Лампардом.
Если б у тебя был выбор,кого бы ты подтянул в сборную Бэка или Коула?


spade, я не собираюсь вступать особо в демогогическую полемику насчет того, кто лучше бек или джо, тут у каждого субъективный подход к таким вещам. бека я считаю больше поп-зведой чем футболистом. на поле конечно он проявляет характер, впочем как и все бриты, и техника паса у его конечно гениальная, но он по-моему в последнее время больше стал озабочен своими прическами и идеализированным имиджем (хотя как умная нация могла его так идеализировать? - абсолютно интеллектуально недалекий и еще с таким противным голосом, - помню как aly g его приколол на cвоем шоу: "just because it's a comic show, you don't have to speak in a stupid voice") но дело не в этом просто я считаю, что бек перестал прогрессировать, он да неплох, но такой же как и был, в то время как д коул очень заметно прибавил в прошлом сезоне, и не только индивидуально, но комбинационно, играет нестандартно и креаивно, в то время как бек довольно предсказуем. что касается лидерских качеств, то бек - это скорее витрина, и его leadership основывается на признании королевой, наличием армии поклониц по всему миру и пэйчеками за рекламу)),
  • 0

#53
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

spade, я не собираюсь вступать особо в демогогическую полемику насчет того, кто лучше бек или джо, тут у каждого субъективный подход к таким вещам. бека я считаю больше поп-зведой чем футболистом. на поле конечно он проявляет характер, впочем как и все бриты, и техника паса у его конечно гениальная, но он по-моему в последнее время больше стал озабочен своими прическами и идеализированным имиджем (хотя как умная нация могла его так идеализировать? - абсолютно интеллектуально недалекий и еще с таким противным голосом, - помню как aly g его приколол на cвоем шоу: "just because it's a comic show, you don't have to speak in a stupid voice") но дело не в этом просто я считаю, что бек перестал прогрессировать, он да неплох, но такой же как и был, в то время как д коул очень заметно прибавил в прошлом сезоне, и не только индивидуально, но комбинационно, играет нестандартно и креаивно, в то время как бек довольно предсказуем. что касается лидерских качеств, то бек - это скорее витрина, и его leadership основывается на признании королевой, наличием армии поклониц по всему миру и пэйчеками за рекламу)),

qwerty_0,
При чём здесь имидж Бэка,его голос или манера одеваться? Да пусть он хоть голым и лысым ходит,если классно играет в футбол. Мы здесь причёски и вокальные данные обсуждаем или сборную Англии? Ты же сам написал,что Коул круче в прошлом сезоне чем Бэк,поэтому у меня и возник законный вопрос:почему? Это не демагогическая дискусия,a сравнение 2 игроков. Надо наверное брать того,кто круче играет или как? У Бэкхема за плечами громадный опыт международных встреч как с МЮ,Реалом так и со сборной. А у Коула? Бэк может решить исход игры одним пасом или точным штрафным. Коул? Кроме того такие игроки создают в раздевалке нормальную,рабочую атмосферу и к словам таких игроков прислушиваются менеджеры и тренеры. Бэкхем без сомнения суперзвезда,а вот Коулу ещё надо показать в серьёзных матчах из чего он сделан.Бэк капитан сборной и этим много сказано. Я не смотрю его шоу,мне до них нет никакого дела,а вот в футбол Бэк играет здорово,получше Коула.
зы: куда и в какую сторону он должен прогрессировать? Это сложившийся уже игрок,а идеальных игроков нет в природе и даже Пеле или Гарринча тоже могли бы прогрессировать или у тебя другое мнение?
  • 0

#54
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
отпустим тему, - все равно никто никому ничего не докажет)),
  • 0

#55
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
По поводу левого полузащитника - пару матчей на этой позиции отыграл Уэйн Бридж из Челси и смотрелся там он очень не плохо, не будем забывать про Дайера из Ньюкасла.
  • 0

#56
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

По поводу левого полузащитника - пару матчей на этой позиции отыграл Уэйн Бридж из Челси и смотрелся там он очень не плохо, не будем забывать про Дайера из Ньюкасла.

Насколько я помню, Киерон Дайер играет либо в центре, либо справа. Да и "сдулся" он немного в последнее время. :(
  • 0

#57
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

По поводу левого полузащитника - пару матчей на этой позиции отыграл Уэйн Бридж из Челси и смотрелся там он очень не плохо, не будем забывать про Дайера из Ньюкасла.

Насколько я помню, Киерон Дайер играет либо в центре, либо справа. Да и "сдулся" он немного в последнее время. :(


номинально он числится именно левым хавом, ну а то что сдулся - так весь Ньюкасл провели крайне неудачный сезон
  • 0

#58
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Дайeр что то особого впечатления в прошлом сезоне не произвёл. Трудолюбивый,старается,но звёзд с неба не хватает ИМХО. Хотя здесь уже сказали что Ньюкасл сейчас не на коне.С другой стороны Крауча же вызвали из попадального Саут-на в сборную.Кто помнит как Дайeр посреди матча с Виллой начал махаться с Бойeром?
А Бридж из Чесли чем славен? Что то никак не могу толком вспомнить его игру.
Изображение
  • 0

#59
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
Ту драку забыть невозможно, но это же Бойер он вообще какой-то отмороженный на голову так что не удивительно,что он начал драться с одноклубником. Я вспоминаб матч Лидс - МЮ года 4-5 назад, там Бойер играл персонально против Бекхэма и играл очень грязно, после третьего или четвертого подката Кин поставил парня на место чуть не оторвав ему ноги с корнем.
Бридж - защитник хороший, Свен его постоянно вызывает в сборную. На позиции левого хава в сборной сыграл очень прилично, а по скольку эта позиция проблемная то возможно именно в нем Свен решил проблему.
  • 0

#60
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
Считаю, что на всех крупных соревнования сб.Англии всегда играла одни из лучших матчей на турнире, сразу вспоминаются Евро96 Англия - Голландия в 1/4 финала, а потом 1/2 финала с немцами и драматичный проигрыш по пендалям. ЧМ98 - игра с аргентосами: супергол Оуэна, театральная выходка Симеоне, удаление Бекхэма, не засчитанный гол Сола и опять проигрыш по пендалям. Евро2000 - самая блеклая форма сборной за последнее время, но первая игра с португесами была супер. ЧМ02 - опять аргентосы и наконец Англия выигрывает у них пусть даже и забив спорный пендаль, 1/4 финала игра с Бразилией - быстрый гол Оуэна, Бекс убирает ноги от подката и в следствии чего мяч у бразилов и Ривалдо сравнивает счет, а потом удар-сказка Рональдиньо и слезы Симэна. Евро04 игра с французами в группе, бенефис Руни в матчах с Швейцарией и Хорватией и классика 1/4 финала Англия - Португалия - быстрый гол Оуэна, гол за несколько минут до конца Поштиги, гол Руй Кошты и ответный мяч Лэмпарда в дополнительное время, опять незасчитанный гол Сола и вновь пендали и вновь неудача.
Сб. Англии уже исчерпала лимит невезения на Евро и ЧМ поэтому на ЧМ06 фортуна наконец должна повернутся лицом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.