Перейти к содержимому

Фотография

Пневматическое ружьеи беспредел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#1
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений
Назрела подобная тема..

Регулируется вообще как-то законодательством наличие , эксплуатация пневматического оружия, потому как создается впечатление , что им владеют порой неадекватные люди...

Недавно в нашем дворе произошел инцидент- был спокойный день, где-то около обеда, дети бегали прыгали туда сюда, играли...рядом сидели наши дворовые собачки, они живут у нас во дворе уже 3 года, дети к ним привыкли, всем домом подкармливаем... и вдруг визг вой, дети с криками разбигаются в разные стороны, все с дикими воплями, со слезами, собаки скулят, озираются кругами...

Я в этот момент выглядывала из окна, всё произошло настолько быстро, что никто даже понять ничего не смог :bow: ... оказывается со стороны дома, кто-то сделал несколько прицельных выстрелов по собакам, рядом с которыми играли дети... одной собаке пробили ногу, она так кричала, кровь, ужас...дети всё это видели и плакали. потому что собак буквально с мальства знают... да вообще дети были рядом, могли бы попасть в детей!!! Слава Богу обошлось! Собака ту , что подстрелили, была беременной, в тот же день ощенилась, видимо со страху... если собака так перепугалась, то какой стресс это был для детей :bow:

вызвали милицию, и что вы думаете?! Приехал значит, изможденный такой , небрежно спросил :"ну чо заявление писать будете?!" Я сказала, что буду! И чтоб он дело это так не оставлял, ведь могли поранить детей ! и я приблизтельно могу предположить откуда стреляли...он не хотя, ответил мол сейчас кое-чего возьму в машине и подойду и ВСЁ :bow: УШЕЛ и НЕ ВЕРНУЛСЯ :bow: :kiss: нет ну нормально ли?!

Позавчера опять кто-то прицельным огнём пострелял наших собак, причем на том же месте, где и в прошлый раз, слава Богу детей рядом не оказалось :bow:

До этого произошел ещё один инцидент- подстрелили с соседнего дома женщину, чуть в глаз не попали! Хорошо соседка видела из какого окна стреляли, приехал значит кузет, обыскали квартиру , нашли пневматическое ружье...мужчина из этой квартиры стал оправдываться мол понимаете ли, я в птиц стрелял :D но нечаянно подстрелил женщину :kiss: И что вы думаете на него даже дело не завели, как мы узнали его отпустили даже винтовку не отобрали!!! :D

И доколе вообще будет отстрел?! Что вообще за халатное отношение милиции?! Ждут пока кому-нибудь глаз отсрелят , ногу , руку ...сейчас собаки, птички, вот уже ненавязчиво переходим на людей, а милиция просто уходит?!

Ждут случая как в Москве , где постреляли детей на площадке?! а дело к тому и идет :bow:
  • 0

#2
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
В аду жвём...
  • 0

#3
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Заявление в полицию, на лицо признаки общественно-опасного деяния, предусмотренное статьей "Хулиганство" УК РК. Заявление в полицию, в шапке напишите "Копия - прокуратура г. Алматы", это придаст ментам мотивации для более тщательного рассмотрения заявления.
Идти надо до конца...
  • 0

#4
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Порицаю.

#5
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Хрен с ними с детьми, а животных жалко.
Собраться бы толпой и оставить бы таких *удаков инвалидами, желательно без возможности передачи дефектного генофонда следующим поколениям.
  • 0

#6
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Балин это точно неадекват какой то! у меня тоже есть пневмат но стреляю я им только у себя во дворе по мишеням и только свинцовыми пульками(они меньше рикошетят) да и пулеулавливатель имеется. а того мужика надо засудить однозначно. я у себя во дворе в частном секторе порой боюсь стрелять а тут люди в спальных районах стреляют. :bow: отстрелом и отловом бродячих животных и птиц падальщиков должны заниматься соответствующие ведомства или компании с лицензией.

Сообщение отредактировал Воин: 03.07.2009, 09:04:47

  • 0

#7
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Есть такая статья в УК - жестокое обращение с животными.
  • 0

#8
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ввести суд линча, и линчевать горе стрелков.
  • 0

#9
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Есть такая статья в УК - жестокое обращение с животными.


у нас за жестокое обращене с людьми ничего не случается, а за животных уж подавно ничего не будет.
помнится, я еще щеглом был, сосед один, любитель выпить решил избавиться от своей собаки путем сожжения. просто вывел на улицу собаку, облил бензином и поджег. я тогда чуть не окуел, страшно было
  • 0

#10
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
В гринпис надо :bow:

а если серьезно, то участкового вызвать надо.
  • 0

#11
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
обязательно в прокуратуру, а пока там чешутся попросите местных "мальчиков" во дворе (или соседей) дать по сопатке этой тупице
  • 0

#12
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

только свинцовыми пульками(они меньше рикошетят)


Кстати, о пульках. Одно время в продаже были стальные пульки (цилиндрик, заканчивающийся конусом и одетый в резиновую рубашку). Так вот, такая пулька скворца-майну насквозь пробивала с расстояния 15 м. Толстенную ворону тоже хорошо зацепила. :bow: Где такие можно достать?
А свинцовые - не фонтан! Воробушко тока и можно законтачить.... :bow:

#13
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Заявление в полицию, на лицо признаки общественно-опасного деяния, предусмотренное статьей "Хулиганство" УК РК. Заявление в полицию, в шапке напишите "Копия - прокуратура г. Алматы", это придаст ментам мотивации для более тщательного рассмотрения заявления.
Идти надо до конца...

Менты вон порой и о пропавших людях-то не сильно чешутся.... типа поважнее дела есть, а тут собаки... стрелки... Не убил же никого и ладно... :bow:
Надо мужичкам дворовым найти того стрелка, отобрать ружье и, как говорится, "вставить и провернуть".... только чтоб мушка не спиленная была... в воспитательных целях. :bow:
  • 0

#14
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Нельзя таким новости показывать... насмотрелись по НТВ, теперь палят куда хотят...
  • 0

#15
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
кто подскажет какой пневмат нужен шоб собаку простреливал?
Запарили шавки во дворе бездомные.
Я осой пробовал да шуму много и дорого выходит.
  • 0

#16
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

отстрелом и отловом бродячих животных и птиц падальщиков должны заниматься соответствующие ведомства или компании с лицензией.

Вот в ауэзовском районе нет отлова, никто этим не занимается. И что делать как не самому себя и близких от стаи дикой обезопасить?
  • 0

#17
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


только свинцовыми пульками(они меньше рикошетят)


Кстати, о пульках. Одно время в продаже были стальные пульки (цилиндрик, заканчивающийся конусом и одетый в резиновую рубашку). Так вот, такая пулька скворца-майну насквозь пробивала с расстояния 15 м. Толстенную ворону тоже хорошо зацепила. :smoke: Где такие можно достать?
А свинцовые - не фонтан! Воробушко тока и можно законтачить.... :)

не знаю. я пневмат не для этих целей брал.
  • 0

#18
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Нельзя таким новости показывать... насмотрелись по НТВ, теперь палят куда хотят...

НТВ вообще двано пора в категорию каналов ХХХ перенести... "детям до 60-ти"... :)
  • 0

#19
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


отстрелом и отловом бродячих животных и птиц падальщиков должны заниматься соответствующие ведомства или компании с лицензией.

Вот в ауэзовском районе нет отлова, никто этим не занимается. И что делать как не самому себя и близких от стаи дикой обезопасить?

не может быть. есть по крайней мере частные фирмы которые выигрывают тендера по отлову.
  • 0

#20
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
да я знаю, но эти фирмы по районам делятся. Щас есть в жетысуйском и бостандыкском, а в ауэзовском НЕТ. А те другие районы не обслуживают. Так мне в приемной акимата сказали. Если у кого инфа другая поделитесь плз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.