Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1381
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Компот это район за улицей Луганского. Там раньше все улицы имели названия Вишневая, Грушовая, Яблочная, Садовая, Дачная и т.д. Я тоже там живу. Отличный район. Тишина, нормальные соседи и до центра пара минут. Даже белки скачут по забору.
Компот - это супер место. Хоть я и не алматинец, детство прошло на улице Маметовой на Компоте. Белки там реально всю жизнь скакали. А какие груши росли во дворах, закачаешься. К сожалению, таких груш сейчас не замечаю в Алматы.
  • 1

#1382
Вера Громадская

Вера Громадская
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Могу подробно описать м-он Боралдай (не путать с самим Бурундаем), если кому интересно..живу здесь и вижу только плюсы

Сообщение отредактировал Вера Громадская: 15.08.2016, 11:12:12

  • 0

#1383
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Могу подробно описать м-он Боралдай (не путать с самим Бурундаем), если кому интересно..живу здесь и вижу только плюсы

Интересует, где именно, что там есть, сколько соток участки.


  • 0

#1384
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
почему многие в Таужолы продают свои дома? какие есть минусы и плюсы?
  • 0

#1385
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Думаю это нужно у них узнать. Может быть по тому что они не попали в черту города , граница закончилась на мосту через речку Аксай ,а это очень большой минус. Город ,область есть свои нюансы и причем очень большие. 


  • 0

#1386
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Таужолы это селе опасная зона. На реке аксайка нет плотины, но зато имеется множество мореных озер. Акжар тоже в зоне риска.
  • 1

#1387
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Дамы и господа! :) Кто в Панфилово живет? Какая часть поселка предпочтительнее: которая ниже (север) или которая выше (юг, горы) Кульджинки?

 

2016-09-28_115144.jpg


Сообщение отредактировал patrick_: 28.09.2016, 11:54:24

  • 0

#1388
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а мы съезжаем от родителей, и опять взяли участок в любимом колхозе - Жанакуат :D

здесь контингент суперский, соседи современные люди и все свойские товарищи   :idea:

конечно есть @удаки, но их не так много.


  • 0

#1389
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста у кого то есть опыт поиска участка для стоительства дома в Алматы, чтобы поблизости была нормальная школа? Смотрим Наурызбайский район, Талгарский, и район нового Авто Цона. Если есть, поделитесь пожалуйста информацией..
 

Жана-Куат, ГРЭС, Покровка и все, что рядом. Изумительная школа  Пока, правда, начальная. Но с этого года будет и средняя. И садик тоже чудеснейший - гран при этого года по алматинской области. 

 

полностью согласна :idea:


  • 0

#1390
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет!

Народ, а что можете сказать насчет проживания в:

  • Шамалгане,
  • Ельтае,
  • Кошмамбете?

Шамалган:

iwy2ccj.png

 

Ельтай и Кошмамбет:

MV0dHzn.png

 

Где спокойнее, лучше климат, урбанизация?

 

Просто это самые выгодные по цене места, где продают земельные участки и находятся на оживленной трассе, всегда можно в город доехать, т.к. я не на машине.

Есть ли какие-то "подводные камни" в этих населенных пунктах, о которых умалчивают риэлторы?

Что бы Вы выбрали для постройки дома и постоянного проживания из этих мест?

 

Спасибо!

 

P.S.: Если я правильно понял, все три места - это ЛПХ (лучше, чем ИЖС), электричество можно подключить за 180 тыс.тг, воду за 25 тыс.тг. Газ ведут, транспортная доступность хорошая, т.к. междугородняя трасса. Хочется построить дом, дышать чистым воздухом, овощи с огорода, парное молоко и прочие преимущества частного дома.


  • 0

#1391
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Актуально! Подскажите, кто знает.
Спасибо!

  • 0

#1392
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

Актуально! Подскажите, кто знает.
Спасибо!

 

наверное мало кто знает про них

да и без машины разве не трудно будет от туда добираться в город?


  • 1

#1393
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Спасибо!

 

P.S.: Если я правильно понял, все три места - это ЛПХ (лучше, чем ИЖС), электричество можно подключить за 180 тыс.тг, воду за 25 тыс.тг. Газ ведут, транспортная доступность хорошая, т.к. междугородняя трасса. Хочется построить дом, дышать чистым воздухом, овощи с огорода, парное молоко и прочие преимущества частного дома.

может вам широкую щель (кольсай, сулусай), бесагаш (в сторону талгара) рассмотреть как вариант?

от туда легче добраться в город и на попутках и автобусом.

это медеуский район


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 03.10.2016, 16:34:30

  • 1

#1394
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем привет!

Народ, а что можете сказать насчет проживания в:

  • Шамалгане,
  • Ельтае,
  • Кошмамбете?

 

Только если вы планируете работать и учить детей там же в 

  • Шамалгане,
  • Ельтае,
  • Кошмамбете?

Иначе 3 часа в день из вашей жизни уйдут на дорогу. 

3 часа в день, это 75 часов в месяц или 900 часов в год. 

37 суток в год, вы будете тратить на то, чтобы доехать до работы с работы. 37 суток !!! Это два отпуска. 

 

Тоже самое касается и Каскелена/посёлков по верхеней трассе, и т.д. 
время можеть варьироваться от 2 до 4х часов. 


  • 5

#1395
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Bastetdeva, japancar, большое спасибо!


  • 0

#1396
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Актуально! Подскажите, кто знает.

Если на перспективу, то лучше Шамалган, думаю. Там и "урбанизацией все в порядке" и прочими вещами.

Дорогу объездную будут делать в течении 5 лет (тендер провели, вроде как теперь и займутся). Поэтому может и время на поездки сократятся. основные пробки это по нижней в районе Алтын-Орды. Смотря как повезет (от Абая-Саина я с родственником на 19-й километр за 30-40 минут добираемся). Но он "монстр" (я так не вожу). Но вот пару дней назад его ждал и он ехал 1ч 15 минут (бывает и такое).

 

По мне так лучше Каскелен. Но вопрос в цене конечно может остро стоит или варианте получения 10 сот от гос.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.10.2016, 18:38:41

  • 1

#1397
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Руслан, большое спасибо!


  • 0

#1398
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Всем привет!

Народ, а что можете сказать насчет проживания в:

  • Шамалгане,
  • Ельтае,
  • Кошмамбете?

На Ташкентской преграда -  Алтын Орда. Утром с 7 утра пробка в город  начинается от КИЗа. Обещают следующим летом стройку на Орде и уже сносят контейнеры. Может ситуация улучшится. 

Из-за вечной пробки на Орде на дачу в той стороне езжу ДО 7 утра и возвращаюсь в город после 8 вечера или еду в объезд в 3 раза дольше через Селекцию на трассу с  Шамалгана. Соседи работают в городе, выезжают максимум в 6-15 утра, чтобы приехать на работу к 9-ти в центр города. Вечером приезжают около 21.

Со стороны Шамалгана несколько ЖД переездов, иногда приходится стоять. Вечером из города в районе завода "Эфес" приличные пробки. Но сама дорога "без нервов".

Посмотрите участки между КИЗом и Селекцией. Там много объявлений по дороге. Значительно ближе к городу, а транспортная проблема одинаковая. Свет и газ там тянут. Вода у всех своя  скважина. Там вода питьевая метров с 45-60 ти, скважины роют без проблем. Регулярно вижу школьные автобусы, возят детей в КИЗ и Селекцию в школу.

Если Вам не ездить каждый день в город, то можно посмотреть то направление.

Если работа в городе, то нужно очень хорошо подумать. Дорога "съест" все свободное время для жизни.


  • 3

#1399
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Эрика, большое спасибо за подробный ответ!


  • 0

#1400
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Соседи работают в городе, выезжают максимум в 6-15 утра, чтобы приехать на работу к 9-ти в центр города. Вечером приезжают около 21.

 

 

6 часов в сутки на дорогу. Жесть. Жить то когда? 

60 дней в году проводить в пробках. Три отпуска потратить на стояние среди выхлопных газов. 

Да пусть их дом хоть в супер-экологичном месте, но 6 часов в сутки они дышат самыми ядовитыми газами, какие только можно у нас найти... 

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.