Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1141
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Сейчас сезон отпусков и каникул. Так-что наслаждайтесь пока))
  • 0

#1142
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сейчас сезон отпусков и каникул. Так-что наслаждайтесь пока))

А когда утром в субботу едешь в сторону к Акжару,то все на дачу едут,выходные.Вечером воскресенье пробки с дачи.


  • 0

#1143
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А когда утром в субботу едешь в сторону к Акжару,то все на дачу едут,выходные.Вечером воскресенье пробки с дачи.

Ага))) Ездил вот на прошлой неделе на выходных. Стоячая пробка от "квадрата" до конца Акжара точно (дело было в 12,00).

И знаете что: ездите лучше на автобусе. Я доехал на 22-м. Автобусникам видать терять нечего, они прут по обочине и пофигу мороз. Я приехал вовремя, а клиент на Лексусе опоздал из-за пробок (по его словам) на 40 минут. Обратно также без проблем добрался на том же автобусе (стояли уже с квадрата по Жандосова до Экспедиции). Хорошо, что лето, ездить некому и поэтому полупустой был.


  • 0

#1144
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

клиент на Лексусе
Короче не купил,скажет так ездить каждый раз,точнее стоять.

А Алгабас сидит без воды.Такая жара......все включили воду и она чуть чуть течет тоненькой струйкой.

Если шланг поднять до пояса,то она не пойдет.Приходится ночью около 2-3 часов вставать,набирать в душ и все емкости.

Кролы у меня еще,им 5 литровые бутыли набираю.Собакам ванну.Кое какой огород и цветочки пока польешь......

Короче сплю кусками по 3-4 часа.Сегодня и ночью не было,не я одна такая умная,на ночь видать в огород бросят,поливается. 


  • 0

#1145
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Короче не купил

Как раз наоборот)))

У него уже есть дом в Акжаре. А это для сына. По расстоянию метров 500 где-то наверное. Там район новостройки. Дома новенькие, так сказать "приличные"))

Говорит долго искал именно здесь: то цена, то расположение, то с доками не все в порядке.

Так-что вот)


  • 1

#1146
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

по Ремизовке не скажу, могу сказать по Ерменсаю. Там продавал дом. Стоимость подключения и работы обошлось 270, тыс.тг Это было 2 года назад.

у нас на Центарльной в Ерменсае вода 350 тыс. тенге подключение + от колодца сами тянули недалеко, газ в районе 450 тыс. тенге с работами, плюс перенос арки 60 000. тоже два года назад.    

свет сейчас вообще не отключают - нас подключили на новую ТП. воду периодически перекрывают, потом все фильтры менять приходится. воздух чистый, район спокойный. 68 ходит как вздумается. надо машины на всех членов семьи. зимой стали чистить от снега, летом траву косят по Центральной - после присоединения к городу. 

зимой на переднем приводе вставали только один раз вечером на пригорке около кладбища, когда снег валил весь день.

целевое - садоводство, гос акт новый есть, техпаспорт тоже. сейчас думаем как оформить-легализация или акт ввода. пока не решили 

 

 

Если знаете не далеко от ремизовки есть Горная долина, там частная линия и друзья подключали воду за 6000уе. А у нас в м-н Нурлытау бывший Энергетик, 4300 уе. 


  • 0

#1147
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Если знаете не далеко от ремизовки есть Горная долина, там частная линия и друзья подключали воду за 6000уе. А у нас в м-н Нурлытау бывший Энергетик, 4300 уе. 
  :lol:  Алгабас,подключение 30 тыс тенге.

Сижу жду воду вторые сутки.Вчера с ночи не было.Сегодня надеюсь набрать. :lol: 

Итак все лето. 


  • 0

#1148
АленаКрус

АленаКрус
  • Гость
  • 5 сообщений

Коллекционер говорил про некоторые районы,скажите пожалуйста что-нибудь про бурундай,хочу переехать в частный дом,но конечно охота рядом развитую инфрактрустуру,потому что маленький ребенок 


  • 0

#1149
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Я вот хотела узнать Ваше мнение ну или мини опрос кому как нравится всем кто бывает в этой темке

независимо где Вы сейчас живете в квартире или в доме если бы у вас была сейчас возможность переехать в дом в каком районе бы хотели жить и почему? кто живет в домах и кому нравится там жить тоже район и чем нравится?

начну с себя живу в квартире хочу переехать в дом пока только думаю о жетысуском районе сначала хотела в пригороде ближе к городу но даже там не все есть для детей


  • 0

#1150
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лукерия: 17.07.2015, 17:02:23

  • 0

#1151
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

свет сейчас вообще не отключают - нас подключили на новую ТП. воду периодически перекрывают, потом все фильтры менять приходится. воздух чистый, район спокойный. 68 ходит как вздумается. надо машины на всех членов семьи. зимой стали чистить от снега, летом траву косят по Центральной - после присоединения к городу. 
зимой на переднем приводе вставали только один раз вечером на пригорке около кладбища, когда снег валил весь день.
целевое - садоводство, гос акт новый есть, техпаспорт тоже. сейчас думаем как оформить-легализация или акт ввода. пока не решили


Соседи однако.
  • 0

#1152
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Соседи однако.

Горная. 


  • 0

#1153
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Коллекционер говорил про некоторые районы,скажите пожалуйста что-нибудь про бурундай,хочу переехать в частный дом,но конечно охота рядом развитую инфрактрустуру,потому что маленький ребенок 

Одни живут где базарчик в Воднике.Район Дачник называется.Там со светом борьба.

Газ есть,можно подключить.Улочки узкие,дачные как бывает.Цены,можно до 20 тыс взять 9 соток,маленький домик.

Машину свою конечно надо.1 км идти,потом на такси еще ехать,2 км. до трассы основной.Кругом все русские и безбожно пьют.

Другие знакомые живут,где светофор Т образный,сверху поезда.И там уже по улицам.Там хвалят все.

Но цены надо смотреть.Сколько лет живут,нет желания съезжать у них.


  • 0

#1154
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Коллекционер говорил про некоторые районы,скажите пожалуйста что-нибудь про бурундай,хочу переехать в частный дом,но конечно охота рядом развитую инфрактрустуру,потому что маленький ребенок

Одни живут где базарчик в Воднике.Район Дачник называется.Там со светом борьба.
Газ есть,можно подключить.Улочки узкие,дачные как бывает.Цены,можно до 20 тыс взять 9 соток,маленький домик.
Машину свою конечно надо.1 км идти,потом на такси еще ехать,2 км. до трассы основной.Кругом все русские и безбожно пьют.
Другие знакомые живут,где светофор Т образный,сверху поезда.И там уже по улицам.Там хвалят все.
Но цены надо смотреть.Сколько лет живут,нет желания съезжать у них.

Возле светофора как район называется?
  • 0

#1155
АленаКрус

АленаКрус
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Коллекционер говорил про некоторые районы,скажите пожалуйста что-нибудь про бурундай,хочу переехать в частный дом,но конечно охота рядом развитую инфрактрустуру,потому что маленький ребенок 

Одни живут где базарчик в Воднике.Район Дачник называется.Там со светом борьба.

Газ есть,можно подключить.Улочки узкие,дачные как бывает.Цены,можно до 20 тыс взять 9 соток,маленький домик.

Машину свою конечно надо.1 км идти,потом на такси еще ехать,2 км. до трассы основной.Кругом все русские и безбожно пьют.

Другие знакомые живут,где светофор Т образный,сверху поезда.И там уже по улицам.Там хвалят все.

Но цены надо смотреть.Сколько лет живут,нет желания съезжать у них.

 

 

 

Коллекционер говорил про некоторые районы,скажите пожалуйста что-нибудь про бурундай,хочу переехать в частный дом,но конечно охота рядом развитую инфрактрустуру,потому что маленький ребенок 

Одни живут где базарчик в Воднике.Район Дачник называется.Там со светом борьба.

Газ есть,можно подключить.Улочки узкие,дачные как бывает.Цены,можно до 20 тыс взять 9 соток,маленький домик.

Машину свою конечно надо.1 км идти,потом на такси еще ехать,2 км. до трассы основной.Кругом все русские и безбожно пьют.

Другие знакомые живут,где светофор Т образный,сверху поезда.И там уже по улицам.Там хвалят все.

Но цены надо смотреть.Сколько лет живут,нет желания съезжать у них.

 

Спасибо большое,а про Каскелен что-нибудь знаете? Не могу определиться с районом из-за ребенка(


  • 0

#1156
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Мне кажется каскелен далеко
  • 0

#1157
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
А в городе не хотите?
  • 0

#1158
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я вот хотела узнать Ваше мнение ну или мини опрос кому как нравится всем кто бывает в этой темке

независимо где Вы сейчас живете в квартире или в доме если бы у вас была сейчас возможность переехать в дом в каком районе бы хотели жить и почему? кто живет в домах и кому нравится там жить тоже район и чем нравится?

начну с себя живу в квартире хочу переехать в дом пока только думаю о жетысуском районе сначала хотела в пригороде ближе к городу но даже там не все есть для детей

Думаю выбор места зависит от того как сильно на вас произведет впечатление та или иная местность.

Сам всегда искал взвешенно, с высокими критериями и всем прочим идеалом. Однако всё это померкло когда заехал в тот район где живу сейчас - в Табаксовхоз (официально Панфилов). Находится в 20км. от города. При этом весь Табак меня ни разу не зацепил, но я побывал в его центре, где находится их бассейн, большой стадион, школа, спортивная школа и др. инфраструктура. И тут меня переклинило... я стал искать там продажу домов. В той части дома дорогие. Я не тянул (моя трешка столько не стоила). Зато встречал кучу двухэтажных особняков (наполовину в чистовой отделке) и других домов (в чистовой) которые находятся НЕ в центре поселка (эти дома доступны по цене трешки), и когда я туда шел смотреть эти дома, то смотря окружающую местность я спрашивал себя - что я вообще тут делаю??? И больше меня не тянуло никуда кроме тех центральных улиц на одной из которых я живу. В итоге нашел вариант там где хотел, правда дом наполовину сборно-щитовой (1961г.), наполовину кирпичный (2007г.), участок 11 соток, правда мне городскому жителю очень трудно справится с такой площадью земли, один полив занимает весь вечер (и это не всё полить успеваю).

Теперь расскажу про микро-район (о центральных улицах про которые я писал выше) - все дороги асфальтированные ровным новым асфальтом, на кульжунку предусмотрен безопасный ненапрягающий выезд со светофора. Также следуют отметить воздух и контингент - многие люди здесь живут очень давно и "текучки" особой нет, при этом что поразило, перед своими заборами многие высаживаю красивые сады из цветов, делают детскую площадку, живую ухоженную изгородь для красоты (помимо основного забора) - и всё это не на своем участке, а за забором. От этого вид улиц становится еще лучше, видно что люди дружны, живут не каждый сам по себе. Кстати центральные улицы вдоль дороги засажены ёлками и елями по обе стороны. Очень красиво! А днем кукушки кукуют. Но повторюсь - такая картина только на центральных улицах коих всего три во всем поселке (улица со светофора на кульжинку, ул. Тимирязьева и ул. Талгарская) Остальные улицы не зацепили вообще. Хотя есть еще небольшие участки улиц в этом же микроучастке центра, но там уже не так., хотя тоже хорошо.

На счет дороги в город - утром и вечером в часы пик пробка собирается в двух местах, на кольце и на светофоре в город. Однако утром и вечером там стоят регулировщики и дают приоритет кульжинке, поэтому в эти часы лучше не ехать в объезд (по Алатауской трассе), т.к. на кольце все второстепенные стоят, т.к. повторюсь - приоритет дают кульжинке. На светофоре что на Рыскулова-Кульжинка тоже стоят регулировщики и тоже приоритет тем кто утром въезжает в город, а вечером приоритет тем кто уезжает из города. Дорога со всеми пробками до места работы занимает порядка 40-45 минут.

Если у вас нет машины, то там курсируют частные такси (попутки), стоимость тарифицирована - до Саяхата 200 тенге и столько же обратно. Ловятся почти сразу, т.к. их там много зарабатывает извозом.

Вода и свет есть почти постоянно. Летом воду отключают по четвергам, но с утра мы уезжаем вода есть, вечером в 19-00 приезжаем, воду уже включили.  Зимой не отключают, вода всегда есть. Электричество отключают еще реже. За всё время проживания только два раза было. Напряжение 235 вольт! Очень хорошо! Такое же как было у меня в городе, в квартире в центральной части города. (сам мерил тестером), помню когда много лет назад жил на Абая-Матезалки в городе в микрах, там вечерами оно падало до 170 вольт! Я думал и в Табаке так же будет, но был приятно удивлен увидив 235 вольт на тестере.

Земля здесь плодородная, не сухая, даже если некоторое время не поливать то влага в земле сохраняется.

Про воду ничего не могу сказать, но люди сказали что пьют со шланга, я тоже попробовал. Вроде понравилось, хотя в городе никогда из крана не пил.

Вечером снисходит прохлада и вкупе с озеленением хвойными всего центра поселка в итоге получается обалденный воздух! Я раньше разницы с городом не замечал, думал что за привереды такие которые говорят что в городе дышать нечем, но теперь я разницу чувствую остро! Разница чувствуется уже на подъезде к городу и по приезду в Табаксовхоз. Оказывается в городе очень душно. Не продувается этот воздух с фоном выхлопов.

В общем вот такой мой отзыв о Табаке (так сокращенно называют Табаксовхоз, он же поселок Панфилова).


  • 1

#1159
АленаКрус

АленаКрус
  • Гость
  • 5 сообщений

А в городе не хотите?

в городе дорого,если в городской черте сразу цены ломят,да и свежего воздуха хочется)


  • 0

#1160
АленаКрус

АленаКрус
  • Гость
  • 5 сообщений

 

А в городе не хотите?

в городе дорого,если в городской черте сразу цены ломят,да и свежего воздуха хочется)

 

а в Табаксовхоз надо съездить,о нем я еще не думала,спасибо за подсказку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.