Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Натуральное моющее средство "Мыльные орехи"(плоды Сапиндус Мукоросси сушеные)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1200

#21
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
всем ответила, те кто успевают в заказ на этой неделе, получат орешки уже в течение следующей
  • 0

#22
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Различные способы применения мыльных орехов можно посмотреть тут
  • 0

#23
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Я бы взяла на пробу, но сразу 100 штук как-то много :spy:

так возьмите полкило
  • 0

#24
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Чем мыльные орешки лучше стиральных гипоаллергенных порошков?

Прежде всего, они наиболее природные; экологичны для всего живого: как и для воды, земли, так и для человека (стирка, купание, мытье посуды).
Наша кожа - это губка, которая все впитывает. Это, скорее всего, знают многие. Вот она и впитывает вредные вещества из порошков, которые даже при многократном полоскании остаются на одежде. И какой бы экологический и гипоаллергенный порошок ни был – все-таки это порошок – продукт химической промышленности, смотрите состав. В любом случае используются кислоты и прочая химия. Все-таки химия, пусть и немного другая, нежели "обычные" моющие средства, остается химией, а орешки, просто сорванные и высушенные - это самое естественное и натуральное моющее, чистящее средство, созданное природой, поэтому доверие к нему больше. И вещи можно вовсе не полоскать, при этом не беспокоясь, что это вредно, с орехами намного проще ручная стирка, чем с порошками.
Благодаря своей природности орешки заменяют не только порошок, а и многие другие нужные вещи :spy: Например, с ними можно купаться, мыть волосы. Благодаря их бактериальным свойствам для ванной комнаты/туалета - это дезинфекция, для кожи тела - нет аллергии и прыщей, для кожи головы - нет перхоти; справляются даже с герпесом.

Сообщение отредактировал Casidy: 01.07.2009, 13:26:54

  • 0

#25
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Если использовать орехи для мытья головы, то на сколько хватит 1 кг орехов?

Все зависит от длины волос, степени загрязненности (частоты мытья), жесткости воды, привычек.
Например, если вода жесткая, то пену получить сложно, а мыть голову без пены - непривычно, хотя отмывает и без нее.
Ну, длинные-короткие волосы - тут понятно. Расход будет отличаться в разы.
Экономней всего получается при регулярном мытье волос - каждый день или через день. Если мыть, например, раз в неделю, то расход может получиться раза в 2 больше, т.к. чтобы получить привычную пену надо будет смыть сначала некоторое количество жира, который собрался на коже за это время.
Еще очень важный момент - раствор орехов, даже очень концентрированный, жидкий, как вода. И пользоваться им, как шампунем (по привычности) - никак не получится. Т.е. его нельзя налить в руку и нанести на волосы - надо сразу наливать на волосы, а другой рукой массировать, чтобы раствор просто тут же не вытек. Можно вообще в какой-то емкости сделать раствор орехов и окунать волосы туда (особенно хорошо для длинных волос) - тогда раствор не расходуется "просто так" - все остается в этой же емкости и волосы хорошо промываются, получается очень экономный расход орешков. Надо экспериментировать, подбирать оптимальный способ - для каждого он свой - индивидуальный!
Первые несколько (может и 5-10) экспериментов точно будут с большим расходом. Не только из-за непривычности в технике мытья, но и кожа головы тоже привыкает, после нескольких купаний пена будет появляться раньше, пропадет перхоть.
У нас получается использовать 7 орешков при 1 мытье (длинные волосы), точнее 15 орешков на 2 мытья (мытье 1 раз в неделю). И 3 орешка при 1 мытье (очень короткие волосы). точнее 6 орешков на 2 мытья (мытье также 1 раз в неделю). Т.е. одними и теми же орешками моем голову 2 раза.
Самый большой расход, который только может быть - это одного килограмма орехов хватит на 40 раз. Это если при мытье волос каждый раз расходовать полностью 25 грамм орехов (10 целых орешков), не оставляя ничего на второй раз. Мы считаем, что расход может быть гораздо меньше.
Реально 1 кг. орешков при мытье длинных волос хватает на 57 раз (15 целых орешков на 2-а мытья) и на 133 раза при мытье очень коротких волос (6 целых орешков на 2-а мытья).
Такие результаты, ну а уж здоровые блестящие волосы без перхоти и здоровая кожа - само собой :rotate:
  • 0

#26
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Cтоимость:
0,5 кг орехов-2500 тенге. Хватает на пол-года при стирке 2 раза в неделю.

100 пакетиков - 6000 тенге. Один пакетик - одна стирка.

Изображение

Сообщение отредактировал Casidy: 01.07.2009, 15:31:20

  • 0

#27
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Сорт исключительно Sapindus Mukorossi, не смешанный ни с какими другими сортами.
  • 0

#28
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
в первый заказ уже забронировано 23.5 кг из возможных 30 кг и 2 укаковки из возможных 14. :rotate:
  • 0

#29
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
отличное средство для стирки, мытья посуды и много другого
  • 0

#30
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Применение мыльных орехов.
Здесь собраны различные способы применения мыльных орешков и подробно описан каждый из них (дозировка, инструкция, методы использования).

Экологическая стирка
По своей природе мыльные орехи - полностью натуральные, противоаллергенные, безопасные для новорожденных деток, людей с чувствительной кожей. Даже совершенно без полоскания стираные вещи не причинят никакого вреда или дискомфорта. Стирка с мыльными орешками на 100% экологическая, подходит для всех типов тканей! Стирает очень бережно, положительно влияет на кожу при ручной стирке, не раздражая и не высушивая ее.
Мощный моющий эффект достигается за счет вещества - сапонина, содержащегося до 38% в скорлупе мыльного ореха. Сапонин (от лат. soap – мыло) – это природный пенообразователь, легкорастворимый в воде. При содержании уже 1 к 1000 водные растворы сапонина пенятся при взбалтывании, как растворы мыла, но, в отличие от мыла, сапонины не создают щелочной реакции, не сушат кожу, не портят ткань. Полностью разлагаются в окружающей среде. Благодаря уникальному химическому составу сапонина часть молекулы растворяется в воде, другая - в жире, поэтому загрязнения буквально вырываются из тканей и других поверхностей.
С обычными загрязнениями мыльные орехи справляются очень хорошо. Также хорошо справляются орешки с пятнами растительных масел, шоколада, молочных изделий, пятнами на детских пеленках и др. При стирке не требуется применение кондиционера, даже при высыхании на солнце вещи будут необычайно мягкими. Запах орехов на вещах не остается. После стирки они пахнут абсолютно нейтрально – чистотой.
Поскольку мыльные орешки - это растение, в котором нет никаких химических добавок, в них не присутствует никакого отбеливателя, поэтому белоснежные вещи более белыми после стирки не становятся. Для отбеливания можно использовать кислородный отбеливатель.
Запах мыльных орехов не придает вещам никаких выраженных ароматов, как это делают стиральные порошки. Если Вы хотите ароматизировать стираные вещи, то добавьте при стирке любимое эфирное масло.
Для стирки в стиральной машине необходимо положить скорлупки мыльного ореха в хлопковый мешочек, а сам мешочек положить вместе с вещами в отсек для стирки. Укладывайте вещи не плотно. Например, если максимальная загрузка Вашей стиральной машины 4.5 кг, то загружайте до 3-х кг. вещей. Количество скорлупок зависит от температуры стирки, загрязненности белья и жесткости воды. Примерный расход орехов (целых, без косточки) для 3 кг. вещей среднего загрязнения (1 загрузка стиральной машины) следующий:

Температура, C Мягкая вода Жесткая вода Кол-во стирок
30-40 5-7 орехов 7-9 орехов 4-5
40-60 4-6 орехов 6-8 орехов 3-4
60-75 3-4 ореха 5-6 орехов 2-3
75-95 2-3 ореха 4-5 орехов 1-2

Скорлупа 10 целых орехов без косточки весит примерно 25 грамм.
Таблица усредненная, стирайте одними и теми же скорлупками до тех пор, пока они будут пригодными, т.е. из них будет продолжать выделяться сапонин. При сложных загрязнениях или необходимости выведения пятен стирайте при высокой температуре, увеличив количество орешков на 20 %. Как и любое другое моющее средство, мыльные орехи при увеличении концентрации раствора отстирывают лучше. Определить, что орехи после очередной стирки более не пригодны для использования очень просто. Сапонин содержится между стенками скорлупы ореха и выделяется постепенно, в зависимости от температуры. При высокой температуре воды выделение сапонина происходит значительно быстрее, чем при низкой температуре. С выделением сапонина скорлупа ореха каждый раз становится тоньше на вид после высыхания. Когда скорлупа совсем тонкая или полностью потеряла форму, и при размачивании не дает мыльного эффекта – весь сапонин выделился и для стирки эта скорлупа более не пригодна.
  • 0

#31
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
присоединяемся к общему заказу
  • 0

#32
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Можно мне тоже 0,5 кг - это будет 2 500 тг. Так? Можно уточнить:
- сроки поставки
- р-он примерно где забрать (очень интересует, т.к. мне ч/з неделю рожать, вдруг не успею, то муж приедет)
- способ оплаты
Можно в ЛС. Спасибо :D
  • 0

#33
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Можно мне тоже 0,5 кг - это будет 2 500 тг. Так? Можно уточнить:
- сроки поставки
- р-он примерно где забрать (очень интересует, т.к. мне ч/з неделю рожать, вдруг не успею, то муж приедет)
- способ оплаты
Можно в ЛС. Спасибо :D


ответила в ЛС
  • 0

#34
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
записываемся в заказ орешков
  • 0

#35
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
запишите меня на 0,5 кг пожалуйста.
  • 0

#36
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

запишите меня на 0,5 кг пожалуйста.


ок, записала
  • 0

#37
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Cтоимость:
0,5 кг орехов-2500 тенге. Хватает на пол-года при стирке 2 раза в неделю.

100 пакетиков - 6000 тенге. Один пакетик - одна стирка.

Изображение
  • 0

#38
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Очень приятно при купании вместо мыла использовать раствор мыльного ореха.
Можно использовать концентрированный раствор, так называемое жидкое мыло слегка окуная в него мочалку, а можно вместо мочалки натирать кожу тканевым мешочком, предварительно размочив в нем орешки, чтобы они были мягенькие. Получится очень приятная мочалочка.
Покупавшись так в течение недели, уже не захочется пользоваться мылом, огромная разница применения обычного мыла и мыльного ореха станет очевидной. И вот почему:
Кожа с ее поверхностью 1,5-2 квадратных метра представляет собой самый большой защитный орган человека. Кожей покрыто все тело, и одна из основных задач кожи - не впустить в организм инородные тела. Специальные иммунные клетки так же обильно насыщают кожу, как и кровь. Кожа продуцирует даже гормоноподобное вещество, которое мобилизирует защитные силы организма, активно заботясь о том, чтобы мы были здоровы.
Благодаря коже наше тело не высыхает, и внутрь не проникают чужеродные вещества и возбудители болезней. Существенную помощь в этом оказывает так называемая защитная кислотная мантия, которая покрывает поверхность кожи тонкой пленкой и состоит из жира сальных желез и из частичек вязких субстанций, связывающих отдельные роговые клетки. Защитную кислотную мантию можно рассматривать в качестве собственного крема кожи. Она слегка кисловата по сравнению со щелочной средой, т.е. является химической средой, в которой обычно погибают бактерии и грибки.
Как же влияет мыло на нашу кожу? - весьма негативно. Мыло сушит кожу, стягивая ее и буквально сдирая с ее поверхности защитный жировой слой, вместе с тем делая кожу очень уязвимой к различным инфекциям, вредоносным бактериям, вирусам.
Доказано, что в первые 10 часов после купания с мылом человек наиболее сильно подвержен атаке различных инфекций, эта сверхнезащищенность продолжается до 24 часов после смывания с кожи защитного жирового антибактериального слоя. Коже нужно время, прежде чем она восстановится, прежде чем снова сформирует на поверхности необходимый жировой слой, который будет защищать человека до тех пор, пока снова не будет смыт с кожи щелочами.
Используя во время купания вместо привычного мыла мыльные орехи, можно полностью исключить смывание защитного слоя с поверхности кожи. Мыльные орехи совершенно не содержат щелочей, не травмируя кожу, смывают лишь излишек жира и пота, не проникая, подобно щелочам, внутрь кожного покрова и не расщепляя плотный поверхностный защитный слой кожи, тем самым очищая ее от загрязнений и сохраняя все защитные свойства, не истощая и не пересушивая. Особенно полезно купание с мыльными орехами для маленьких детей, чтобы с самого детского возраста не нарушался кожный жировой баланс и не смывался такой важный и необходимый в детской жизни защитный слой, оберегающий ребенка от вредного воздействия окружающей среды.
А еще в составе скорлупы мыльного ореха содержатся смягчающие и питательные компоненты, благодаря которым кожа активно регенерирует, становясь гладкой и нежной, что само по себе особенно приятно и красиво :D
  • 0

#39
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
записываемся, на выходных отправляю заказ.
  • 0

#40
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
0,5 кг орехов-2500 тенге. Хватает на пол-года при стирке 2 раза в неделю.

100 пакетиков - 6000 тенге. Один пакетик - одна стирка.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.