Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Натуральное моющее средство "Мыльные орехи"(плоды Сапиндус Мукоросси сушеные)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1200

#1
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Уважаемые форумчане, собираем заказ на мыльные орехи.
Вот что это такое:
Мыльные орехи - круглые коричневые плоды мыльного дерева, диаметром до 2,5 см. Мыльные орехи получили широкое распространение в качестве моющего средства, т.к в их кожуре содержатся сапонины - природные пенообразователи.
Согласно исследованиям ученых, сапонин не вызывает аллергии и дерматитов, и в то же время прекрасно удаляет грязь с поверхностей тканей, посуды и пр.
Мыльные орехи используют для стирки белья, мытья посуды, чистки украшений из драгоценных металлов. Спектр их применения очень широк, недаром мыльные орехи называют универсальным моющим средством. При этом они очень просты и экономичны в применении. В зависимости от вида 1 кг. этих орехов хватает примерно на 200-300 стирок. Обратите внимание, что МЫЛЬНЫМИ ОРЕХАМИ можно стирать любые типы тканей! Они очень бережно отстирывают даже деликатные ткани и сохраняют яркость цвета. Мыльные орехи не требуют после себя ополаскивателя, - белье после стирки мягкое и приятное на ощупь.
Кроме того мыльные орехи широко используются, как лечебное и косметическое средство, - оказывают отхаркивающее, тонизирующее, смягчающее и противогрибковое действие. Рекомендуются при лечении экземы и псориаза, а также при удалении вшей.

Мыльные орехи не вызовут у Вас никаких сомнений в их натуральности, это ни какой-то порошок с неизвестным составом, а сушеные плоды. 100% натуральное моющие средство отличная замена бытовой химии.

цена с доставкой 2500 тенге за 0.5 кг
также:
пакетированные плоды мыльного дерева, выглядят как чайные пакетики, хватает на одну стирку одного пакета. Стоимость одного пакета с доставкой 60 тнг. минимальная упаковка в коробке 100 шт. Свойства все теже самые, только вопрос предпочтения и удобства.

Основные преимущества мыльных орехов:

• 100% натуральный экологически чистый продукт
• гипоаллергенны
• просты в применении
• многофункциональны
• экономичны
• обладают оздоравливающими свойствами


Изображение
  • 0

#2
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
кто производит? Сами стирали с ними? :laugh:
  • 0

#3
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

кто производит? Сами стирали с ними? :spy:

орехи произрастают в Индии, оттуда и собираемся заказывать. Стирали, отзывы очень положительные, считаю идеально подходит тем у кого маленькие детки и например аллергия на моющие средства.
  • 0

#4
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
орехи можно использовать только при ручной стирке или есть метод запихивания их в машинку-автомат?
  • 0

#5
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

орехи можно использовать только при ручной стирке или есть метод запихивания их в машинку-автомат?

можно и машинке автомат:
Стирка при помощи мыльных орехов:

* Мыльные орехи отлично отстирывают бельё, сохраняя качество и цвет ткани
* Идеально подходят для деликатных (шерсть, шелк и пр.) и окрашенных тканей.
* Бельё после стирки мягкое и приятное на ощупь, отпадает надобность в использовании ополаскивателей.
* Бельё после стирки не имеет запаха.
* Подходит для ручной и машинной стирки.
*

Количество используемых орехов зависит от сорта "Мыльных орехов", температуры и жесткости воды:

вода
до 50 градусов
больше 50 градусов
мягкая
5- 9 орешков
3-6 орешка
жесткая
7-18 орешков
5-10 орешков
кол-во стирок
2-4 стирки
1-3 стирки

При стирке в стиральной машине скорлупки орешков помещаем в хлопковый мешочек и кладем в барабан вместе с бельём. Для большего эффекта предварительно скорлупку можно размельчить.

При ручной стирке орешки помещаем в таз с теплой водой и размешиваем воду до появления небольшого количества пены. После стирки прополощите белье в холодной воде. Во время полоскания лучше оставить скорлупки в воде, она придаст белью мягкость.
если смущают орехи, можете заказать пакетированный вариант

Сообщение отредактировал Casidy: 30.06.2009, 23:54:27

  • 0

#6
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Подробнее о Мыльных орехах...

Мыльные орехи можно использовать не только для стирки. Спектр их применения очень широк, недаром плоды мыльного дерева называют универсальным моющим средством.

Ещё один способ применения мыльных орехов:


При стирки белья мы рассказывали как использовать непосредственно сами орехи. Но есть и другой способ - отвар из Мыльных орехов.
Приготовить отвар можно следующим образом: положить в воду орехи, (из расчета
на 10 грамм орехов, примерно 4 штуки. необходим 1 стакан воды) довести до кипения и кипятить на медленном огне еще примерно 15-20 минут.

Полученный отвар можно использовать для:

* Мытья посуды

Посуду можно мыть вручную, при этом небольшое количество жидкости необходимо нанести на влажную губку. Можно использовать отвар и при мытье посуды в посудомоечной машине. Для этого налить небольшое количество отвара в емкость для чистящего средства.
Можно сами орешки в хлопковом мешочке положить в посудомоючну машину или просто орешки в контейнер для ложек.

* Влажной уборки:
чистки мягкой мебели и ковров, мойки автомобиля и салона, мытья полов и др. поверхностей –необходимо нанести небольшое количество отвара на щетку. губку, салфетку и пр. и протереть грязные места.


* Чистки изделий из драгоценных металлов - изделие из метала окунают в воду с добавлением отвара мыльных орехов и протирают сухой тканью. Изделия приобретают блеск.



* Ухода за лицом и телом


При использовании отвара из Мыльных орехов в гигиенических целях кожа становится более мягкой и гладкой. При этом сохраняются все защитные функции кожи, тем самым увеличивая сопротивляемость инфекциям.
Рекомендуется использовать отвар Мыльных орехов для умывания людям страдающих экземой, псориазом, и др. заболеваниями кожи.

* Ухода за волосами

Применения отвара Мыльных орехов для мытья головы придает волосам объем и шелковистость. Волосы становятся более послушными, их легче расчесывать и укладывать в прическу.
Рекомендуется использовать отвар из Мыльных орехов для слабых и окрашенных волос, а также при перхоти и выпадение волос.
Кроме того, отвар Мыльных орехов помогает избавиться от вшей.

* Удобрения растений – отваром можно полевать комнатные и огородные растения

* Отпугивания насекомых
– смазать отваром открытые участки кожи

* Ухода за домашними животными
- используйте отвар для мытья животных. Кроме того, что шерсть Вашего питомца будет великолепно выглядеть, Мыльные орехи помогают избавиться от блох.

Сообщение отредактировал Casidy: 01.07.2009, 00:18:59

  • 0

#7
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
идеальное средство для аллергиков и маленьких деток
  • 0

#8
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Многие ищут гипоаллергенный стиральный порошок, но зачем пользоваться все той же химией, пусть и "необычной"? Лучшая замена гипоаллергенному стиральному порошку - мыльные орешки, которые замечательно подходят для стирки детских вещей, не вызывают аллергии, раздражений. Используют их также в качестве инсектицидного средства, а также при лечении различных заболеваний.
Хотя их и называют "Индийские орехи", "Индийские мыльные орехи" на самом деле они растут не только в Индии. Мыльный орех может расти и в Индии, и в Непале, и в Пакистане, и в другой стране с подходящим климатом. Качество мыльного ореха зависит не от страны произрастания, а от сорта и условий сбора и хранения.
Наиболее распространенные сорта: Sapindus Mukorossi, Sapindus Trifoliatus, Sapindus Laurifolius. Сорт Sapindus Mukorossi считается самым лучшим для стирки, в нем наибольшее процентное содержание сапонинов и смягчающих веществ.
Так как средство натуральное, его могут использовать и люди, которые по причине здоровья не могут пользоваться химическими средствами.

Вред стиральных порошков известен всем, поэтому сравнивать орешки с порошком практически не имеет смысла. Это слишком разные вещи. Все равно, что сравнивать яблочко с веточки на вашей даче и бутылку синтетического напитка из ларька.
  • 0

#9
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
От себя добавлю, что аналогичная продукция в Российских интернет-магазинах стоит 3800 тенге. Экономия видна сразу
  • 0

#10
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
об особенностях стирки мыльными орехами.
В отличие от привычных моющих средств мыльные орехи слабо пенятся. Но благодаря тому, что сапонин легко растворяется в воде, достигается прекрасный моющий эффект. Отлично стирает хлопок, шерсть, шелк, лен и другие ткани. Сапонин при высоких температурах выделяется из орехов значительно быстрее, чем при низких. Поэтому если Вы стираете при 30 °C, орехи можно будет использовать несколько раз.
Орехи обладают приятным ароматом сухофруктов. Ведь они и есть сухофрукты, нам привычно называть их орехами, но на самом деле плоды мыльного дерева являются обычными ягодами с косточкой внутри. Если посадить косточку, то можно вырастить свое мыльное дерево. На вкус эти ягодки лучше не пробовать, они очень жгуче-горькие из-за очень большого содержания в них сапонинов.
  • 0

#11
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
и где это "чудо" можно прикупить?

на самом деле орехи или скорлупа?

Сообщение отредактировал Happiness: 01.07.2009, 09:37:29

  • 0

#12
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
МЫ хотим заказать это "чудо" из Индии. Но нужно для быстрой доставки заказать 30 кг. Вот мы и ищем желающих.
  • 0

#13
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Я бы взяла на пробу, но сразу 100 штук как-то много :spy:
  • 0

#14
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

МЫ хотим заказать это "чудо" из Индии. Но нужно для быстрой доставки заказать 30 кг. Вот мы и ищем желающих.

тогда меня имейте в виду
на полукилограммовую упаковку орешков (всеж-таки орешки или скорлупа от них? :spy:)
и упаковку пакетиков
  • 0

#15
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Стоимость одного пакета с доставкой 60 тнг. минимальная упаковка в коробке 100 шт. Свойства все теже самые, только вопрос предпочтения и удобств
60 тг - правильно? Тогда мне упаковку и 0,5 кг., орешков.
  • 0

#16
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Стоимость одного пакета с доставкой 60 тнг. минимальная упаковка в коробке 100 шт. Свойства все теже самые, только вопрос предпочтения и удобств
60 тг - правильно? Тогда мне упаковку и 0,5 кг., орешков.

60 тенге это один пакетик, в коробке 100 пакетиков, те стоимость коробки 6000.
0.5 записала, сейчас отпишу вам в личку
  • 0

#17
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
а меня не забыли? :spy:
  • 0

#18
aruna777

aruna777
  • Гость
  • 35 сообщений
и мне пожалуйста Ваши контакты в ЛС.
заинтересовали орешки
  • 0

#19
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а меня не забыли? :-)

Не забыла конечно, сайт подвисает, сейчас вам в личку отпишу :spy:

это именно орешки, скорлупу конечно тоже можно привезти, но не вижу смысла ;)
  • 0

#20
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

это именно орешки, скорлупу конечно тоже можно привезти, но не вижу смысла ;)


неее... мне как раз скорлупа и не нужна :spy:

Сообщение отредактировал Happiness: 01.07.2009, 11:55:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.