Перейти к содержимому

Фотография

Сколько должен зарабатывать Ваш муж, чтобы Вы чувствовали себя обеспеченной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Уважаемые представительницы прекрасного пола, скажите, каким должен быть Ваш семейный бюджет (предположим, муж единственный добытчик, и его зарплата и есть Ваш бюджет) чтобы Вы чувствовали себя комфортно, чтобы Вы могли гордиться мужем, и вообще, чтобы Вы могли считать себя обеспеченной?
Я понимаю, что кто-то может сказать, что денег не может быть много, и назвать многомиллионную зарплату. Но меня интересует именно минимум, после которого у Вас были бы вышеописанные чувства.
Конечно, мужа, наверное, уважают прежде всего за другие качества: характер, отношение к Вам и т.д. но в данной теме хотелось бы обсудить именно материальную сторону.

Хотелось бы, чтобы указанная зарплата, была не просто взята с потолка, а имела какое-то обоснование. Например: у нас такие-то расходы или все наши знакомые зарабатывают столько-то или какие-то другие комментарии.
Будет интересно Ваше мнение вне зависимости замужем Вы или нет.

П.С.
Считаю, что желание быть обеспеченной, если это не единственный критерий в выборе мужа, то это нормальное желание. Женщина хочет, чтобы ее дети были сыты, получили хорошее образование, чтобы можно было отдохнуть с семьей и т.д. Поэтому просьба, особенно к мужчинам, не придирайтесь и не обвиняйте в меркантильности, вне зависимости какие зарплаты будут указаны.
Любителям флейма, пожалуйста, сюда http://vse.kz/index.php?showforum=34

Сообщение отредактировал Aexs: 30.06.2009, 12:49:45

  • 0

#2
Кассиопея

Кассиопея
  • Гость
  • 34 сообщений
думаю, мне было бы комфортно с бюджетом от 250 тыс, но без аренды и кредитов...
ок 50-70 на коммуналку и еду, а на остальные - все остальное...
еще зависит кто как привык тратить...если муж привык тратить почти все 250 на себя (шмотки, гулянки, дорогие безделушки), а жене дает только на коммуналку и еду...либо жена, напр. до декрета всю свою з\п в 150-200 тыс. тоже привыкла тратить на себя, а потом оказалась в декрете, то тогда наверное маловато...

поскольку опыта ведения семейного бюджета не имею, могу и ошибаться...

а вообще чтобы гордится мужем, хочу чтобы он получал хотя бы баксов на 500 больше меня :smoke:))
  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Любителям флейма, пожалуйста, сюда http://vse.kz/index.php?showforum=34

Любителям боянов, пожалуйста, сюда http://vse.kz/index....=176320&st=1080 :smoke:
  • 0

#4
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Любителям флейма, пожалуйста, сюда http://vse.kz/index.php?showforum=34

Любителям боянов, пожалуйста, сюда http://vse.kz/index....=176320&st=1080 :smoke:


То было давно и неправда! :smoke:

А вообще там вопрос по-другому звучит! ) :weep:
  • 0

#5
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Зажрались!!! :laugh:
Буд-то все по 250 штук получают.
  • 0

#6
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Сколько должен зарабатывать Ваш муж, чтобы Вы им гордились?

Стотыщмильонов будет достаточно. :laugh:
Опять тема про меркантильных баб. В топку.
  • 0

#7
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
все равно, главное, чтобы я прилично зарабатывала
  • 0

#8
Джаггер

Джаггер
  • Гость
  • 13 сообщений
трудно сказать. Смотря сколько детей в семье. Под 10тыс дол.
  • 0

#9
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Хотелось бы, чтобы указанная зарплата, была не просто взята с потолка, а имела какое-то обоснование. Например: у нас такие-то расходы или все наши знакомые зарабатывают столько-то или какие-то другие комментарии.
Будет интересно Ваше мнение вне зависимости замужем Вы или нет.

Как-то очень похоже на очередной соц опрос... вам за него заплатили хоть?
  • 0

#10
Джаггер

Джаггер
  • Гость
  • 13 сообщений
Цифра не с потолка. Замужем. Трое детей. Озвучила бы цифру побольше,но это ничего не даст принципиального.
  • 0

#11
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Мой муж зарабатывал 17 тысяч тенге в 2003 году, когда я вышла за него замуж.
Жили в общаге, ездили на общественном транспорте.
Но я им гордилась не меньше, чем сейчас, когда он зарабатывает намного больше.
Так что уважение к мужу и гордость им не зависит от его зп. Это состояние души. Можно и с огромнейшей зп мужем не годиться.
Так что вы смешали в кучу немного разные вещи.
  • 0

#12
Джаггер

Джаггер
  • Гость
  • 13 сообщений
Мужчинам,мужьям сейчас в наше время нелегко конечно. Тем более если он один так называемый кормилец.
  • 0

#13
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

все равно, главное, чтобы я прилично зарабатывала

Как так? Чем больше у вас зарплата, тем больше уважение к мужу? :laugh:

Как-то очень похоже на очередной соц опрос... вам за него заплатили хоть?

Вовсе нед! Я сам пока еще не женат, и спрашиваю исключительно из персонального интереса.

трудно сказать. Смотря сколько детей в семье. Под 10тыс дол.

Это в месяц или в год?

Сообщение отредактировал Aexs: 30.06.2009, 18:17:22

  • 0

#14
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мой муж зарабатывал 17 тысяч тенге в 2003 году, когда я вышла за него замуж.
Жили в общаге, ездили на общественном транспорте.
Но я им гордилась не меньше, чем сейчас, когда он зарабатывает намного больше.

За это Вам респект!

Так что уважение к мужу и гордость им не зависит от его зп. Это состояние души. Можно и с огромнейшей зп мужем не годиться.
Так что вы смешали в кучу немного разные вещи.


Согласен, но о более возвышенных качествах я написал в первом сообщении. Они первостепенны. Сейчас же в априори предполагая, что в остальном все ОК, интересуюсь материальной стороной вопроса. :laugh:
  • 0

#15
Джаггер

Джаггер
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну если допустить что у вас куча детей. Всем надо дать приличное образование. Какойто минимум когда будут жениться или выходить замуж. Ну это в идеале. То уж явно не в месяц.

Сорри,не в год!
  • 0

#16
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну если допустить что у вас куча детей. Всем надо дать приличное образование. Какойто минимум когда будут жениться или выходить замуж. Ну это в идеале. То уж явно не в месяц.

Сорри,не в год!

Ого!
Я слишком молод для такой зарплаты. 10 не 10 но будем стараться! :laugh:
А сколько мужу лет?
  • 0

#17
Джаггер

Джаггер
  • Гость
  • 13 сообщений
Сорок
  • 0

#18
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Я раньше не знала сколько зарабатывает муж. Всю свою з/п спускала на житье-бытье, он в основном платил по крупному, но всегда считал каждую копейку. Я предполагала, что он зарабатывает ну, штуку (2005), недавно увидела его выписки :laugh: , оказывается я слишком наивная! Но гордилась им всегда!
Сумму назвать не могу!
  • 0

#19
сигарета

сигарета
  • Гость
  • 29 сообщений

Я раньше не знала сколько зарабатывает муж. Всю свою з/п спускала на житье-бытье, он в основном платил по крупному, но всегда считал каждую копейку. Я предполагала, что он зарабатывает ну, штуку (2005), недавно увидела его выписки :laugh: , оказывается я слишком наивная! Но гордилась им всегда!
Сумму назвать не могу!


а он и по сей день сохраняет статус вашего мужа?
  • 0

#20
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я раньше не знала сколько зарабатывает муж. Всю свою з/п спускала на житье-бытье, он в основном платил по крупному, но всегда считал каждую копейку. Я предполагала, что он зарабатывает ну, штуку (2005), недавно увидела его выписки :laugh: , оказывается я слишком наивная! Но гордилась им всегда!
Сумму назвать не могу!

Интересные у вас с мужем отношения. Почему вместо того, чтобы предпологать, вы просто не спросили у него? По-моему супруги должны знать доходы друг друга. Нет?

Сообщение отредактировал Aexs: 30.06.2009, 22:26:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.