Перейти к содержимому

Фотография

"Познер"передача интервью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

В сегодняшней программе Познер (как человек свободно передвигающийся по всему постсоветскому пространству) сказал что в Казахстане невероятно хорошо (без какого либо акцента) говорят на русском и сделал предположение что может быть из за того чтоб поменять ситуацию в корне придумали введение латиницы..... Я вот подумал, а ведь действительно он прав, предположим не следующее поколение но вот поколение внуков и правнуков напрочь перестанут говорить в по русски Казахстане..... такая вот мина замедленного действия запущена у нас против русского языка :-/ Сразу вспомнилось как недавно наши кабельные операторы пытались выдавить Российские каналы отсюда....... думаю всем понятно "откуда дует ветер" :-/ Вообще ни афиш ни ещё чего либо такого о визите Познера в Ату я нигде не видел и не слышал (разве что в FB видел что он был по приглашению АТФ Банка на закрытой встрече, для избранных так сказать) но когда он сказал о нас (неожиданно для меня) что мы всё же продвинутые в плане ост-х соседних республик (хоть и не прямо, но в его словах я понял что он нас считает интеллектуальными, по сравнению с иными постсоветскими странами). В общем, для себя я отметил что это соответствует действительности, и уровень нашего развития страны всё же повыше нежели допустим в том же Узбекистане или Киргизии (хотя если учитывать как мы должны жить имея всю таблицу Менделеева и вторые в Мире по запасам Урана, а по добыче первые, то вопрос отпадает автоматом :faceoff:). Что не говори а Земля у нас богатая в плане недр и еслиб не "кое кто....." то думаю мы и по развитию всего остального могли бы быть №1 в Центральной Азии :-/ Ещё раз повторюсь, отзывы Познера о нашем уровне жизни и нашем интеллекте меня немного удивили, видя в FB что он был в Ате думал он и словом не обмолвится а тут ещё и в позитивном ключе, учитывая что он всегда выявляет негатив. Возможно изречение "Хорошо там где нас нет" (тут ключ-е слово нет) уместно тем кто собирается сваливать в поисках "своего места под Солнцем" :-/ Но мина замедленного действия это действительно потенциально (в далёком будущем) враждебный акт против наших Северных соседей которые пока что вынуждены нас защищать по понятным причинам, ну а дальше если мы перестанем понимать друг друга то и хана гос-ву, кот-е НЕ бедное хотя бы по наличию своих недр..... Тупые, сами под себя бомбу заложили, потом пусть не удивляются что были растеряны нац. традиции "Qazaqstanа" когда он технично пойдёт с молотка уйдёт под крылышко USA :faceoff:


  • 0

#22
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Не люблю религиозную тематику, но из любопытства решил глянуть буквально 5-10 мин..... не заметил как пролетела 1 часть...безусловно сразу посмотрел . Ндааа...... любого думающего человека при просмотре должно пронять то о чём говорил В.В....... Меня лично больше всего зацепило то что - "Ведь действительно наш (если так можно выразиться) "строй" был сделан так что мы всегда (изначально) должны были чувствовать себя в чём то виноватыми, и имея 1 MAX 2 греха (во что я вообще категорически отказываюсь верить) должны были концентрироваться (держать в себе, помнить об этом всю свою жизнь!) знать что мы грешники и (постоянно держать в голове что ты неисправимый грешник) якобы плохого в нас больше чем хорошего :faceoff: .....таким образом (держа человека в постоянном страхе) действительно заложены основы коммунистического прошлого... ладно это уже полемика, нет желания в неё ударяться. Просто не люблю когда манипулируют совестью (а этим аттракционом/потешением над народом в СССР не слабо увлекалась власть, в Европах в этом плане так в узде не держат, но и расплачиваются конечно за это поделом :-/ но это уже другой вопрос, я скорее о том что нельзя играть на старых грехах слабостях человека - за это он в ответе перед самим собой, ну а если он не в ладах с совестью то ты за это не в ответе...как то так наверно)

 

Советую взрослому народу для мыслей о том "а правильно ли мы живём..... в верном русле двигаемся и т.д." :smoke: Да и вообще всему "работающему сомневающемуся" поколению (говорят же мол "молодые всё знают, те кто заметно старше сомневаются во всём, старики всему верят") 


Сообщение отредактировал A 380: 11.02.2018, 23:40:36

  • 1

#23
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Очень интересно было посмотреть обе части, редко такие дискуссии бывают. Каждый может поискать ответы на вопросы, и послушать умных людей. 


  • 0

#24
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Каждый может поискать ответы на вопросы, и послушать умных людей. 

Я о том же :) вы абсолютно правильно поняли мой посыл! Иногда порой задаёшь себе вопрос: - "А почему я должен постоянно помнить о том что плохого я сделал?" Вместо: - "А что хорошего я сделал в этой жизни?" - "Расстановка приоритетов" нашего человека так сказать :-/ ну и соответственно отличие менталитетов со всеми вытекающими..... может поэтому наш человек склонен к самоедству и к мнимому (иллюзорному и недостижимому) стремлению к идеалу. Если есть совесть - живи по совести, и не надо делать что то в угоду кому то :-/


  • 0

#25
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Тоже посмотрела
Очень поучительная беседа
К сожалению на ТВ сейчас мало программ, где люди беседуют, умеют слушать друг друга, не демонстрируя свое умственное превосходство.
После Познера всегда есть о чем задуматься. Таких людей мало.
Спасибо за ссылки
  • 2

#26
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Каждый может поискать ответы на вопросы, и послушать умных людей.

Я о том же :) вы абсолютно правильно поняли мой посыл! Иногда порой задаёшь себе вопрос: - "А почему я должен постоянно помнить о том что плохого я сделал?" Вместо: - "А что хорошего я сделал в этой жизни?" - "Расстановка приоритетов" нашего человека так сказать :-/ ну и соответственно отличие менталитетов со всеми вытекающими..... может поэтому наш человек склонен к самоедству и к мнимому (иллюзорному и недостижимому) стремлению к идеалу. Если есть совесть - живи по совести, и не надо делать что то в угоду кому то :-/
В угоду кому то вообще не стоит ничего делать
Это медвежья услуга, потеря личности, подхалимство. ...много всего
Еще я поняла, что человек должен уметь отделять себя от других. На растворяться ни в близких, ни в чем либо. Это чревато для самого человека.
  • 1

#27
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Это медвежья услуга, потеря личности, подхалимство. ...много всего

Ктож с этим спорит? :D Т.к. мы, если можно выразиться, продукт советского прошлого, выбивается (это всё из наших привычек, образа жизни) это не сразу - а постепенно, просто Познер, как человек видавший и знающий что такое демократия, пытается нам таким образом сказать что рано или поздно и наше общество придёт к этому.... а пока мы как то пытаемся справиться со своей совестью (борьбой между собой, если так можно сказать) Но нас это всё думаю ещё ждёт впереди...... человеческое мировоззрение должно формироваться исключительно на собственном опыте, а не навязываться институтами власти, родными и пр. субъектами считающими себя вправе вторгаться (а тем более закладывать основы твоего мировоззрения) в человеческое подсознание..... Познер это говорит скорее как человек видевший и ту систему и эту (мы же не можем судить об этом т.к. не жили на Западе столько, сколько он...). Это сложная тема и спорить тут можно очень долго, но я лишь хотел отметить что у Познера прогрессивное мышление в отличие от многих его ровесников (согласитесь в таком трезвом уме как Познер никого давно не видно и не слышно) и я всё таки в который раз убеждаюсь что ничто не тренирует и делает сильным мозг так сильно как чтение...


  • 2

#28
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

сколько интервью пересмотрела

Познер напоминает жука навозного

 

такой вот жирный мясистый в своём навозе копошун

никому нахер не нужный


  • 1

#29
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

сколько интервью пересмотрела
Познер напоминает жука навозного

такой вот жирный мясистый в своём навозе копошун
никому нахер не нужный

почему это никому? мне интересен, у него есть чему поучиться.
например не навязывать свою точку зрения другим
умение слушать, слышать. умение вести интересную беседу.
также умение владеть собой. много всего. ...
если бы он не был интересен, вы после первой - второй передачи перестали бы смотреть
  • 2

#30
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

..не навязывать свою точку зрения другим
умение слушать, слышать. умение вести интересную беседу.
также умение владеть собой. много всего. ...
если бы он не был интересен, вы после первой - второй передачи перестали бы смотреть

:smoke:

В последнее время реже на Первом, чаще в разъездах (раньше он в кафешке покойного брата появлялся, сейчас и такого формата нет). Книженцию читали? :)

 


  • 1

#31
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

..не навязывать свою точку зрения другим
умение слушать, слышать. умение вести интересную беседу.
также умение владеть собой. много всего. ...
если бы он не был интересен, вы после первой - второй передачи перестали бы смотреть

:smoke:
В последнее время реже на Первом, чаще в разъездах (раньше он в кафешке покойного брата появлялся, сейчас и такого формата нет). Книженцию читали? :)
пока еще нет
пробежалась в электронном варианте
попадется бумажный, обязательно прочту :)
  • 0

#32
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

....попадется бумажный, обязательно прочту :)

Ок, надеюсь лицезреть ваш отзыв :)


  • 0

#33
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Нравится смотреть подачу (манеру повествования) Познера когда он ездит по "топовым" странам. Конечно на зрительское восприятие как правило влияет то как преподносит журналист (его взгляд и вообще все те вещи на которых сделан акцент) свой репортаж материал и поездка по Скандинавии тому не исключение..... До Познера я абсолютно ничего не знал о Дании и после просмотра полюбил эту страну хотя бы потому что Королева Дании оказывается чистокровная королева, а не дворняжка "мешанных кровей" как Британская королева и вообще она свободно может ходить на базар за продуктами и там же общаться с простолюдинами, тобиш своим народом.....там каждый простолюдин считает себя королём :D (может поэтому у них нет зависти или ещё каких либо пороков присущих "бедному" простолюдину) ещё в Дании есть музей Викингов и там в память о своих великих предках даже проводят так называемые бои игры викингов....так же Датчане, согласно опросам, считаются самыми счастливыми нацией людьми на Земле (правда не знаю кто делал опрос, но я почему то склоняюсь к тому что это правда). Кстати Дания самая велосипедная страна там даже правительсво ездит на работу на велосипедах... вот и представьте себе почему у них "должны" появляться пробки на дорогах - С КАКОГО Х**??

Ещё мне естественно понравилась Норвегия, несомненно эти товарищи по праву считаются "сливками Земли" но то, каков их уровень доверия государству и какое у них содержание в "местах не столь отдалённых"..... да у нас 5ти звёздочный отель будет похуже их "обыкновенной" тюрьмы :-/

Скрытый текст
В общем не пожалел что отсмотрел 12 серий, смотреть было интересно..... и да, как я сказал в самом начале (а я не зря об этом сказал т.к. и сам Познер то не шибко "нахваливал Швецию".... по крайней мере когда Ургант попросил сделать выводы о Швеции, у того было какое то непонятное чувство, но точно не чувство "Ах какая шикарная страна - мне она понравилось") НО Швеция меня не впечатлила, нежели Дания или Норвегия.... да Швеция это прежде всего Volvo & IKEA, НО для меня уровень достатка и фактор ощущения счастья/защищённости самого народа более важнее остальных факторов... так что "попсовая" Швеция более подходит для молодёжи (куда кстати Ургант и поехал - в другие страны Скандинавии он не сунулся, и мне это с точки зрения логики не понятно т.к. если ты уже знаешь эту страну, то почему бы не "открыть для себя новую", тем более за тебя башляют...). Если бы меня спросили где бы я бОльше хотел жить в Дании или Норвегии то я наверно бы впал в глубокий ступор, ибо эти 2 страны настолько хороши, что это достаточно сложный выбор :D

В заключении скажу - Хорошо что Познеру пришла в голову идея открыть нам этот Северный малоизученный (у нас мало инфы о быте и народе) таинственный уголок Земли. Именно этот "экскурс" вышел интереснее предыдущих (по крайней мере помню что про Америку не особо зашло) 

 

Кто ничего не знает о Скандинавии и о том как живут сейчас потомки викингов советую глянуть данный "экскурс по Скандинавии"  :smoke:

 

P.S. Где то слышал что его next travel будет лежать в Земли восхода Солнца, тобиш в Japan...если он будет и так же продолжать подмечать что интересно "нашему человеку" то флаг ему в руки как говорится 


Сообщение отредактировал A 380: 26.01.2019, 22:15:22

  • 3

#34
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Куда делось интервью Познера с Шойгу
Никак не могу найти
Сохраняла в посмотреть попозже
Правда давно. Сейчас исчезло.
Может кто лучше умеет искать?)
  • 0

#35
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Никак не могу найти

 

 

свежего я не видел

есть 3 летней давности

оно ?


Сообщение отредактировал dark.nik: 30.01.2020, 02:11:41

  • 1

#36
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Благодарю)

Посмотрела выпуск с Асмоловым. Извлекла для себя много интересного.
  • 0

#37
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений


Сколько позитива в Хворостовском. Как старается подобрать слова, чтобы никого не обидеть.
Когда отвечал на традиционные вопросы засиял как ребёнок.
Открытый, позитивный, талантливый. Жаль что так рано ушёл...
  • 0

#38
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 

Гражданство - это не бумажка, которая говорит о том что вы принадлежите этой стране... Гражданство - это отношение, к стране, это понимание того что это твоя страна и ты отвечаешь за неё, а не дядя какой то........ Мы в конце концов виноваты, МЫ выбираем или не выбираем, мы говорим "ну это бессмысленно, то да сё, мне надо на дачу...." - это мы всё! Я понимаю так - мы и живём так, в соответствии с тем как себя ведём. Я очень хотел бы чтоб люди задумались над этим, чтоб они понимали что это не какой нибудь "дядя" там отвечает - потому что это рабский менталитет! Раб абсолютно человек безответственный и отвечает за него его мастер, его владелец, он ему даёт приказ и раб выполняет. Если хорошо выполняет получает конфетку, если плохо получает плеть, но у него нет ответственности! А свободный человек именно отличается тем что он ответственный! За себя и не только за себя! И яб хотел чтоб люди подумали об этом....

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.