Перейти к содержимому

Фотография

Григорий ЛепсТворчество Маэстро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

Опрос: Знаете ли вы Г Лепса (205 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Спасибо Disciple-X а то уже начал искать инфу про голос Градского.Сильнее так на вскидку только Пенкин 7 октав но не про него сейчас.А то что он не светился это думаю личное дело каждого.Вообще про пристрастия думаю не стоит по ним нельзя судить по скольку не все там за здоровый образ жизни.
Если у кого то есть Финский вариант "Второго" прошу поделится.

Согласно информации с большинства сайтов: "уникальный голос Сергея Пенкина диапазоном в четыре октавы занесен в Книгу рекордов Гиннесса."

Всяко-разно мне голос Лепса нравится больше :laugh:
  • 0

#22
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Опять же повторюсь что 4 октавы Лепсу не мы тут присвоили и PR ход ему совсем не нужен.Учитывая что все хотят с ним спеть и концертц у него расписаны на год вперед и полные залы..Опять же не понял ваш выпод в сторону что мы не смыслим в музыке.Вообще Лепс не акицентирует внимания на своем голосе он просто его использует и не позиционирует себя как лучшего певца арии.Опять же вернемся к Градскому неужелии у него такие концерты?И снова про октавы Градский на сколько я помню взял Си третьей октавы но не 4 .
  • 0

#23
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Диапазон Александра Градского 7 октав чистого (!!!) голоса, без хрипов, которое вы называете "стилем исполнения"


по-моему чисто физически невозможно иметь голос в 7 октав... Это же почти полностью клавиатура фортепиано :laugh:
  • 0

#24
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Опять же повторюсь что 4 октавы Лепсу не мы тут присвоили и PR ход ему совсем не нужен.Учитывая что все хотят с ним спеть и концертц у него расписаны на год вперед и полные залы..Опять же не понял ваш выпод в сторону что мы не смыслим в музыке.Вообще Лепс не акицентирует внимания на своем голосе он просто его использует и не позиционирует себя как лучшего певца арии.Опять же вернемся к Градскому неужелии у него такие концерты?И снова про октавы Градский на сколько я помню взял Си третьей октавы но не 4 .


Комментарии, я думаю, излишни
  • 0

#25
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Думаю да не стоит сравнивать разные направления да и голоса.Скажем так мне нравится Лепс а то как он исполнел песни Высоцкого вообще супер и признано очень многими критиками.Опять же это только слухи о Си 3й окатвы по факту его никто не замерял по этому говорить о том что это точно никто не может.
  • 0

#26
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Думаю да не стоит сравнивать разные направления да и голоса.


Согласен

Скажем так мне нравится Лепс


А мне он не нравится.

Выразив свое мнение по этому вопросу, я считаю нашу с Вами дискуссию законченной.
  • 0

#27
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ктонибудь слышал новый альбом?
  • 0

#28
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
а как вам перепевки Лепса группы Колдплэй? Я был, мягко говоря, удивлен. Лучше бы он не трогал ни "Yellow", ни " Scientist".
  • 0

#29
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

а как вам перепевки Лепса группы Колдплэй? Я был, мягко говоря, удивлен. Лучше бы он не трогал ни "Yellow", ни " Scientist".

Сссылки в студию.
  • 0

#30
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
раз

два
  • 0

#31
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

раз

два

Вот уж ни за что бы не догадался, что это песни не его, т.к. с творчеством Колдплэй плохо знаком.
"Разные люди", "Небо" слушаю уже давно. Очень нравятся эти песнию
  • 0

#32
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
хах! вот так вот потом и доказывай людям, что "все мелодии давно написаны" :) НЛ

оригинал послушали, Disciple-X ?
  • 0

#33
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а как вам перепевки Лепса группы Колдплэй? Я был, мягко говоря, удивлен. Лучше бы он не трогал ни "Yellow", ни " Scientist".

мля..никак..пускай лучше с Пьехой поет. ;)
  • 0

#34
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Точнее это Пьеха с ним поет.Я считаю что Лепс это певец высокого уровня и ставить его на один уровень с Пьехой Стасом думаю не правильно
  • 0

#35
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
хоспади, что ж Вы к словам придираетесь. Смысл же понятен. От перемены мест слогаемых как грится.
  • 0

#36
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Григорий Лепс.
В общем-то лично мне он был по барабану. Мужик в возрасте, наколотил бабла и со скрипом прорвался на сцену. Голос у него не особо выдающийся, но запоминается некоторой визгливостью. Кентуется с попсой, мелькает на "Первом".

Но вот то, что перепевает чужие песни, а особенно Высоцкого - это подозрительно, чести никому не делает и может указывать на примитивный пиар в условиях безденежья. Значит, вдохновение уже не приходит, романтизма нет, любовь как сон, жизнь как выживание, занятия музыкой как онанизм - ни уму, ни сердцу.
Не, не уважаю! :-)

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 15.07.2009, 22:27:22

  • 0

#37
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
2 jedi
Нет простите но нет.Как раз от перемены смысл меняется.

2 Джаз Ящуров
Мнение конечно интересное Но.
Про Голос.Теперь скажите у кого лучше?И кто им реально пользуется а не стал фанерным мальчиком типа Коли Баскова.....Голос в октавы и умение ими пользоваться это совсем не то что вы описали возможно есть певцы и круче которые тоже поют вживую но я их не вижу на ближайшем рубеже.Это не визгливость это как раз 4 октава.С попсой почти все кентуются.
Теперь про песни в частности Высоцкого.Дело не в чести а в попытке которая увенчалась успехом по признанию его лучшим Московскими и другими ценителями и критиками а в частности любителями Высоцкого.Подарив этим песням новое звучание новую жизнь.Также Лепс просто так взял и мало того что заплатил за песни он еще и Подарил Фонду Высоцкого немалые деньги.А PR у него и так впереди него идет концерты уже на год вперед расписаны.Про безденежье думаю вопрос отпадает.У него Икон и книг на такие деньги что я думаю в них он не испытывает нужды.А про вдохновения опять не согласен.Водопад только вышел.Готовится альбом с Розенбаумом.

Вот такого мое ИМХО
  • 0

#38
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Никто DVD не видел в магазинах?И Водопад не могу найти(((

Сообщение отредактировал Ralfi: 16.07.2009, 11:04:55

  • 0

#39
Marchello2007

Marchello2007
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Мне кажутся тут абсолютно лишними рассуждения об октавах. В конце-концов это всё равно что измерить вкус арбуза по его размеру. Важна подача, эмоции. Я абсолютно уверен что и с 2 октавами можно их так использовать, что все ахнут. А что касается 7 октав Градского, то человек, сказавший это скокрей всего понятия не имеет о чём говорит.

Что касается самого Лепса, то у него есть просто шедевральные на мой взгяд песни. "Песня о друге" например в его исполнении звучит очень классно. "Рюмка водки", "Парус". Вообщем мне многое нравится, кроме, пожалуй блатняка из альбома "Возвращение к корням" (кажется так).

Ну а PR и Лепс кажется вообще вещи несовместимые. Из него слова не выбить. Спокойный такой дядька, видно что много в жизни видел и понял.
  • 0

#40
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Согласен но я не измеряю пение Лепса октавами я измеряю диапазон его голоса который тут окрестили как "не особо выдающимся" вот я и говорю что голос редкий сильный и диапазон довольно широкий.А главное что он умеет всеми ими пльзоватся.И причем не поет под фанеру.Я не говорю что он Лучший в мире человек.Я просто к тому что голос у него довольно редкий и интересный.

Песня о друге СУПЕР!!!!РЮМКА ПАРУС.Но мне кажетя что всетаки "райские яблоки" сильнее чем парус и по вокалу и по подаче да по всему.Помойму такое исполение только в этой песне.Выложился по полной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.