Перейти к содержимому

Фотография

Punk not dead!About punkrock


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#241
xulligano

xulligano
  • Гость
  • 31 сообщений

Сборник "Антология советского панк-рока 1980-1991"
часть1
часть 2

Отличная подборочка! :rotate:
  • 0

#242
Kirill-xaker

Kirill-xaker
  • Гость
  • 5 сообщений
Маловато нынче групп играющих русский панк.
  • 0

#243
atakent

atakent
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Маловато нынче групп играющих русский панк.

А ангельский панк много играют? Видно не сезон (не модно). Про Slade что скажете?
  • 0

#244
WillWorkForFood

WillWorkForFood
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Маловато нынче групп играющих русский панк.


Русский панк по своей природе ориентирован на несколько странные цели. Настоящие бунтари русской панк сцены совершенно не знакомы даже более менее интересующимся людям, в то время как их западные комрады имеют достаточную аудиторию и поклонников.

А ангельский панк много играют? Видно не сезон (не модно). Про Slade что скажете?


Что есть ангельский панк и при чём тут Slade?
  • 0

#245
BonGo

BonGo
  • Гость
  • 13 сообщений
и на какие цели ориентирован русский панк? интересно))
  • 0

#246
WillWorkForFood

WillWorkForFood
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Щас в России в основном поп-панк, калифорняк и прочий облегчённый панк. Редко проекты такого рода долго живут. Собственно вот вам и причина, на мой взгляд.

Если же вас интересует так называемый сибирский панк, а ля Летов с Дягилевой, то время подобных бардов окончено.
  • 0

#247
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
с хренали?? - собирают залы. вполне. сам видел.

что Чернозем, что Ник Рокнролл, что ПТВП, что Чарнецкий, что Адаптация.... в общем то вполне вроде как живы и живут своим творчеством.

а то что что то там не модно - так кого колеблет модность? лично мне - накакать. я этих модных - не одно поколение ужо сам пережил
  • 0

#248
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
хотя мне и говорят,что панк-рок это фуфло на 3 аккордах,но мне нравится,люблю послушать,попеть,поскакать под музыку.Меня она всегда заряжает бешенным позитивом и отличными эмоциями.На счет русского панка - не знаю (хотя забавно перепели детские песни), но старички типа SUM 41,меня оч вдохновляют=)
  • 0

#249
WillWorkForFood

WillWorkForFood
  • Частый гость
  • 94 сообщений

с хренали?? - собирают залы. вполне. сам видел.

что Чернозем, что Ник Рокнролл, что ПТВП, что Чарнецкий, что Адаптация.... в общем то вполне вроде как живы и живут своим творчеством.

а то что что то там не модно - так кого колеблет модность? лично мне - накакать. я этих модных - не одно поколение ужо сам пережил


Но новая сцена полна непонятно кем... Поп-панк ещё как то туда-суда, но power pop к панк року прировнять, это всё-павно, что назвать Ранеток скимо...
Не спорю, старики ещё могут дать жару, но на них пойдёт такие же старики, которые уже остепенились как правило и обросли семьями.
Перспективным направлением в панк роке считаю хардкор, особенно из русскоязычных можно отметить Ray, What We Feel, Contra La Contra, Засрали Солнце, Devil Shoots Devil...
  • 0

#250
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

...но старички типа SUM 41,меня оч вдохновляют=)


Конкретные старички...аксакалы панка... :laugh:

Тут недавно в шкафу нашел видеокассеты The Exploited и Sex Pistols...балдежно вспомнить...ещё нашел аудиокассету Пургена...

#251
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
дружище. хардкор появился в 80х и "младше" своего папаши "панкрока" едвали на пять лет.

этой музыке больше четверти века и "возврат её" в моду и в состав "перспективных" примерно то же самое - что и опять случившийся камбек диско.

говоря же об обросших семьями старпёрах на концертах - ты ошибаешься так же - там те же самые ребятишки и девчонки от 15 ти до 25 ти. а мои ровесники увы - по большей части предпочитают оттопыривать губёшки и говорить "не тот стал.... " ну и вместо точек там имя рок-звязды надо проставить :D
хотя по правде - просто сами стали "не те".
  • 0

#252
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений

Это была майка Пинг Флойт, с дописаной от руки надписью I HATE.


ну спутал ершты ))как никак лет 12 прошло с тех пор как увлекалсо сабжем!
  • 0

#253
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений


...но старички типа SUM 41,меня оч вдохновляют=)


Конкретные старички...аксакалы панка... :spy:

Тут недавно в шкафу нашел видеокассеты The Exploited и Sex Pistols...балдежно вспомнить...ещё нашел аудиокассету Пургена...

такооооое древнее не слушаю :D
  • 0

#254
DrumMachine

DrumMachine
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Чуваку, искавшему Молот Ведьм:

www.myspace.com/molotvedm

14 ноября The МОЛОТЫ (так теперь называется) на ТатуФесте (поиск, плз) в Алматы, новый клуб на Пушкина/Курмангазы.

21-22 ноября The МОЛОТЫ в России, в Оренбурге на фестивале Оренсток 2009, www.orenstok.ru

Подтягивайся!

Сообщение отредактировал DrumMachine: 11.11.2009, 14:53:59

  • 0

#255
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
панк-свежачок из кокчетау
Green Team - Superstar KZ
http://ifolder.ru/14943987
качните - втащитесь. прям весело и хорошо прописано
  • 0

#256
nalson

nalson
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Там где застряли немецкие танки!
Пройдут свободно русские панки!!!!!! :rotate: :-)
  • 0

#257
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Там где застряли немецкие танки!
Пройдут свободно русские панки!!!!!! :-) :)


Пусть меня задавит танк!
Всё равно я буду панк!

#258
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

и на какие цели ориентирован русский панк? интересно))

Серьезный вопрос... надо обдумать :dandy: ... может диссертацию даже напишу, на тему "Цели и задачи русской панк музыки в эпоху оголтелого капитала"...
  • 0

#259
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

панк-свежачок из кокчетау
Green Team - Superstar KZ
http://ifolder.ru/14943987
качните - втащитесь. прям весело и хорошо прописано

Отлично. Передавай гитаристам респекты. Наманый американский панк.
  • 0

#260
remazb

remazb
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Маловато нынче групп играющих русский панк.


Не согласен с вами, если вы имеете в виду такие группы как "Сектор Газа", то да а если присмотрется, или точнее сказать прислушаться то их достаточно много для русских слушателей. Например - Кукрыниксы, Король и Шут, Наив, Люмен ну и т.д. я еще могу продолжить список.
Вы просто их не искали

Сообщение отредактировал JayKay: 22.11.2009, 17:19:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.