Перейти к содержимому

Фотография

Паспортизация животныхвообще ту-ту?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Romans

Romans
  • Свой человек
  • 922 сообщений
В общем так.
Вчера на дверях подъезда прочитал обЪяву что нуно всем животным которые имеюЦа в доме идти и делать ПАсПорТ!! ;)
То есть приходишь куда то там и прописываешь кошечку или собачку а может и хомячка :D и будет он у нас допустим Данешев Барсик :D :lol:
В общем я долго думал прикол это или нет...но сюдя по всему нет :D
И теперь у мя подозрения что у наших чиновников крыша окончательно улетела...и даже не обещала вернуться :D
Кто что знает по этой теме?
И кто что думает?
  • 0

#2
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Нормальная практика во всех цивилизованных странах.
  • 0

#3
Romans

Romans
  • Свой человек
  • 922 сообщений
КрасноБелый, это у них там реально а здеся?!
лично я не пойду:lol:

Сообщение отредактировал Romans: 05.03.2004, 10:16:20

  • 0

#4
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Я тоже считаю, что енто нормально. А чем интересно мы отличаемся от цивилизованных стран, тоже ваще-то стремимся к цивилизации.
Много раз уже поднималсь тема про собак, да кошек. Про остальную живность, скажу так, болезней много всяких (гриппы разные, пневмонии и др.) поентому нужно знать сколько, где и каких животных есть в городе.
  • 0

#5
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

В общем так.
Вчера на дверях подъезда прочитал обЪяву что нуно всем животным которые имеюЦа в доме идти и делать ПАсПорТ!! ;)
То есть приходишь куда то там и прописываешь кошечку или собачку а может и хомячка :D и будет он у нас допустим Данешев Барсик :D  :lol: 
В общем я долго думал прикол это или нет...но сюдя по всему нет :D
И теперь у мя подозрения что у наших чиновников крыша окончательно улетела...и даже не обещала вернуться  :D
Кто что знает по этой теме?
И кто что думает?


Думаю что Вы невнимательно прочитали объявление.

Никто никого никуда не будет прописывать, просто животных (кошечек, собачек и пр.) нужно прививать, отметки об этих привиках делают в ПАСПОРТЕ , для чего собственно он и нужен. Ну а прививки нужны для безопасности Вашей, Вашего животного и Ваших соседей.

Кстати, процедура эта недорогая

PS : тему уже эту поднимали.
  • 0

#6
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Стоимость паспорта для кошки или собаки - 17 тенге (за счет владельца четвероногого), а вот бирки для КРС, свиней, лошадей и овец стоят пять тенге. В ветеринарном паспорте будут отмечаться и все полученные животным прививки. Паспортизация начнется уже в конце текущего месяца.
  • 0

#7
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Попугаю чё тоже нужен паспорт???
  • 0

#8
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а крысу?
  • 0

#9
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
все нормально. это позволит вести учет, следить за инфекционными заболеваниями животных, собирать информацию о прививках.

помню, пару лет назад наш участковый уже записывал котика в свой журнальчик :D правда с тех времен все изменилось, котик свалил, оставиив мне свою жену, детей и внуков... :lol:
  • 0

#10
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

все нормально. это позволит вести учет, следить за инфекционными заболеваниями животных, собирать информацию о прививках.

  помню, пару лет назад наш участковый  уже записывал котика в свой журнальчик :D правда с тех времен все изменилось, котик свалил, оставиив мне свою жену, детей и внуков... :D


Как они будут записываться, животные, под фамилией хозяев?

Помню, много лет назад нашего кота в ветбольнице так и записали Касенов Ер-Тостик! :lol:
  • 0

#11
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
представляю, как люди в деревнях да аулах этому закону радоваться будут... у некоторых до сих пор паспорт красненький, а теперь еще и корове своей паспорт делать надо будет.... и если у нас, в городах, в среднем по одной кошечке на семью , то там овцы считаются десятками..
  • 0

#12
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
>>>>Как они будут записываться, животные, под фамилией хозяев?

отвечаю по примеру прошлого, который описала :D
дасссс, котяру нашего записали под нашей же фамилией , звучало отпадно и стильно :D

зовут его Артемис :lol:

Сообщение отредактировал Richy: 05.03.2004, 11:23:10

  • 0

#13
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а попугай и крыски что , не люди ? :lol:
и их туда же.
  • 0

#14
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
с учетом, что крысы живут 2-2,5 года..... то к полуторагодам в самый раз заводить паспорт?
тем более что из дома и не выходит с другими животинками не общался
  • 0

#15
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Никто никого никуда не будет прописывать, просто животных (кошечек, собачек и пр.) нужно прививать, отметки об этих привиках делают в ПАСПОРТЕ , для чего собственно он и нужен. Ну а прививки нужны для безопасности Вашей, Вашего животного и Ваших соседей.

Кстати, процедура эта недорогая

PS :  тему уже эту поднимали.


Дык, ведь есть ветеринарный паспорт/книжка, где все прививки и переболевания отмечены черным по белому. На кой городить новый огород?
  • 0

#16
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ну, тогда текст закона в студию !
будем определяться , кого именно они имели в виду, употребляя понятие "дмашние животные".
  • 0

#17
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

ну, тогда текст закона в студию !
будем определяться ,  кого именно они имели в виду, употребляя понятие "дмашние животные".


Если найду в элестронном виде, после обеда выложу...
  • 0

#18
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ну, тогда текст закона в студию !
будем определяться ,  кого именно они имели в виду, употребляя понятие "домашние животные".


Если модераторы не обидятся, я скину. В сети он есть в платном сервисе, есть ли в бесплатном доступе - не знаю.
  • 0

#19
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Вот, собственно, часть, касающаяся учета животных

>>

Правила содержания животных в городе Алматы

Раздел А

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев животных в
г. Алматы, включая организации и предприятия независимо от их ведомственной
подчиненности и форм собственности.
1.2. Обязательным условием содержания животных является:
- регистрация с ежегодной перерегистрацией, вакцинация против особо опасных
инфекционных болезней, обработка против паразитарных заболеваний и диагностические
исследования начиная с 2,5 - 3-месячного возраста в государственных районных
ветеринарных лечебницах по месту жительства. Вновь приобретенные животные
должны быть зарегистрированы в районных ветеринарных лечебницах в 2-недельный
срок с получением регистрационного удостоверения;
- соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм.
.....
  • 0

#20
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
да, но вот к крысам такого применять нельзя!!! он уже к двум месяцм могут спокойно плодиться и размножаться!!!!!!!
с 2,5 - 3-месячного возраста
бред!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.