Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходные переходы в г.Алматы40 минут назад сбили молодого парня на шешеходке по пр. Аль-Фараби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Идешь по пешеходке быстро, не нравится, так как видите ли не успевают среагировать. Идешь медленно - ты баран на прогулке, и все сигналят... :-)
А если на дороге три ряда и первый уже остановился, а по третьему еще шумахеры несутся, то вообще только взлететь остается. :lol:
Водителям прямо не угодишь. :hi:
  • 0

#62
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
[quote name='Малыш' date='29.06.2009, 17:04' post='9079827
Водителям прямо не угодишь. :)
[/quote] как и пешеходам :spy:
  • 0

#63
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

и все сигналят...

кста, не имеют особого права. только для предотвращения ДТП, когда машина едет и столкновения возможно не избежать.
  • 0

#64
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

как и пешеходам :)

Легко. Достаточно уступить пешеходу дорогу.
  • 0

#65
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Что есть невнимательность/самоуверенность в случае перехода дороги в установленном месте? Когда я не за рулем - не жду, пока меня на пешеходке "сердобольный" водитель пропустит, а делаю шаг с обочины на "зебру". С этой секунды все поголовно водители, подъезжающие к переходу на моей части дороги, обязаны нажать на педаль тормоза и уступить мне дорогу. Тем, кто не нажал, искренне желаю встретить правильного гайца, который не отделается парой тысяч тенге, а влепит штраф по полной программе.

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

А теперь по пунктам:

Когда я не за рулем - не жду, пока меня на пешеходке "сердобольный" водитель пропустит, а делаю шаг с обочины на "зебру".

Перед началом перехода вы обязаны убедиться в том, что водители уступают вам дорогу, а не "делать шаг с обочины на "зебру"(из ПДД).

С этой секунды все поголовно водители, подъезжающие к переходу на моей части дороги, обязаны нажать на педаль тормоза и уступить мне дорогу.

Точно? даже если дорога имеет по 3-4 полосы в каждом направлении? Т.е. вы только "сделали шаг", а водитель в крайнем от вас ряду должен остановиться (даже если едет на "вашей стороне" дороги)? Опять вы неправы.

Тем, кто не нажал, искренне желаю встретить правильного гайца, который не отделается парой тысяч тенге, а влепит штраф по полной программе.

ОК. При ДТП водитель будет неправ, его оштрафуют, возможно даже "посодють", если со смертельным исходом. Вам (покалеченному или не дай Аллах - трупу) будет легче?
Лучше "отсидеть", чем умереть при ДТП.
  • 0

#66
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Есть придурки, которые несутся и начхать им на пешеходов, есть пешики, которые вышагивают как на прогулке :)
А вот свежеокрашенная зебра, оочень привлекает внимание!

А что, пешеходы должны перебегать, угодливо кланяясь водителю? Пешеходный переход - их территория, сколько надо будет - столько водитель и обязан ждать.


перебегать они конечно не должны, а вот переться в развалочку руки в карманах это наглость. Одно дело когда неспеша идет пожилой человек или с ребенком, а другое дело когда телки пруться как на подиуме созерцая, какое впечатление производит их походка как у паралитичек, или какая нибудь стайка гоблинов, которые считают что их персоны могут переплывать этот переход презрительно созерцая физиономии за рулем, которые на работу опаздывают. Ночью например на прошлой неделе на Максимовском переходе парочка принялась чувства друг другу выражать, если бы водители машин перед которыми они это действо учинили не подняли вой, дошли бы наверняки до полного удовлетворения друг друга. И вы бы стали спокойно так стоять и ждать?
  • 0

#67
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Точно? даже если дорога имеет по 3-4 полосы в каждом направлении? Т.е. вы только "сделали шаг", а водитель в крайнем от вас ряду должен остановиться (даже если едет на "вашей стороне" дороги)? Опять вы неправы.

расскажите как же здесь правильно?
А то перехожу дорогу на Фурманова-Ташкенсткая, у меня зеленый горит и у тех кто с Фурманова поворачивает дополнительная секция - зеленым, половину проезжей части прохожу нормально, левый ряд машин тоже и стою жду когда кто-нить из правого соизволит пропустить раньше чем у тех кто в левом загорится зеленый и они начнут меня давить.
п.с. Правда при наличии дяденьки с полосатой палочкой, все волшебным образом останавливаются и ждут...
  • 0

#68
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

А то перехожу дорогу на Фурманова-Ташкенсткая

там вообще полное джёппо.. на Панфилова-Ташкентской на свой зелёный надо умудриться протиснуться среди неостанавливающегося потока, ибо водилам пофих.
  • 0

#69
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
При повороте направо/налево, водитель должен уступить дорогу пешеходам движущимся в попутном направлении (вроде так).
  • 0

#70
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Про "завершить проезд перекрёстка" многие пешеходы и не слышали. Включается "зелёный" - все идут, не смотря на машины, завершающие проезд перекрёстка.
  • 0

#71
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Пешеходный переход - их территория, сколько надо будет - столько водитель и обязан ждать.

обозвала б да обласкала б за эту фразу, но из такого чела как ты и этого высказывания даже и + не хочеца получать, а тебя давно пора переехать!
ты еще с ребенком там поиграйся, мол ваша территория, спрашиваете куда мир катится, так если его такие катят конешно вниз тока буит....
жаль.... смешно и грешно, хочеца и колится....
  • 0

#72
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Идешь по пешеходке быстро, не нравится, так как видите ли не успевают среагировать. Идешь медленно - ты баран на прогулке, и все сигналят... :)

К пешеходке нужно подходить медленно смотря по сторонам, а по самой пешеходке нужно быстро пробегать, тоже смотря по сторонам!
  • 0

#73
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Что есть невнимательность/самоуверенность в случае перехода дороги в установленном месте? Когда я не за рулем - не жду, пока меня на пешеходке "сердобольный" водитель пропустит, а делаю шаг с обочины на "зебру". С этой секунды все поголовно водители, подъезжающие к переходу на моей части дороги, обязаны нажать на педаль тормоза и уступить мне дорогу. Тем, кто не нажал, искренне желаю встретить правильного гайца, который не отделается парой тысяч тенге, а влепит штраф по полной программе.


А вы знаете, сколько у нас ездит обкуренных, безбашенных водителей, который по фиг, на обязательства, и в тем более на правильного гайца.
У нас коллега тоже так рассуждал, и сына своего этому учил, что водители обязаны ему уступать на пешеходном переходе, несмотря ни на что... И что, на пешеходный переход надо выходить гордо, не оглядевшись по сторонам.
А когда такой же 19 летний пацан, на пешеходном переходе переехал этого парнишку. И что это дало отцу?
Одного мальчишки нет, другой теперь ездит с личным водителем.
Его родители так наказали, наняли ему водителя, на более дорогой авто (ведь у него тоже стресс был)... Вот так вот. А сколько они денег отдали, чтобы его отмазать, на наш всзгляд много... На взляд людей, которые сыну на 18 летие покупают авто почти за 100 штук, думаю не так много.

Поэтому, считаю, что пешеходы переходя дорогу должны думать прежде всего о своей безопасности, а не о том, что ему кто-то что-то обязан!!!!!

Сообщение отредактировал Gukonya: 29.06.2009, 17:44:08

  • 0

#74
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Поэтому, считаю, что пешеходы переходя дорогу должны думать прежде всего о своей безопасности, а не о том, что ему кто-то что-то обязан!!!!!

Поэтому считаю, что есть ПДД - одни для всех :)
  • 0

#75
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А вы знаете, ...
....................
.................обязан!!!!!

Золотой пост, нужен в мемориз!
Всё просто и доступно.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 29.06.2009, 17:50:44

  • 0

#76
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
У всех есть свои плюсы и свои минусы....
Не забывайте что выходя из-за руля мы тоже становимся пешеходами...
Не обязательно носится с бешенной скоростью или выбегать из-за кустов, просто когда ДТП со смертельным исходом-это страшное стечение обстоятельств, причин у которого может быть очень много.....
  • 0

#77
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Через переходы если приходица переходить всегда перебегаю, и очень внимательно, а не как в парке с с цобачкой :) .
  • 0

#78
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений


Пешеходный переход - их территория, сколько надо будет - столько водитель и обязан ждать.

обозвала б да обласкала б за эту фразу, но из такого чела как ты и этого высказывания даже и + не хочеца получать, а тебя давно пора переехать!
ты еще с ребенком там поиграйся, мол ваша территория, спрашиваете куда мир катится, так если его такие катят конешно вниз тока буит....
жаль.... смешно и грешно, хочеца и колится....

Ивашка, ты?!
  • 0

#79
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а фактор самосохранения у пешеходов када будет срабатывать? :)
люди, прежде чем делать назло водителям долгий пешеход как по парку, задумайтесь, стоит ли вам это делать? а может там кто то летит и не успеет притормозить? люди, берегите себя....
  • 0

#80
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А вы знаете, сколько у нас ездит обкуренных, безбашенных водителей, который по фиг, на обязательства, и в тем более на правильного гайца.
У нас коллега тоже так рассуждал, и сына своего этому учил, что водители обязаны ему уступать на пешеходном переходе, несмотря ни на что... И что, на пешеходный переход надо выходить гордо, не оглядевшись по сторонам.
А когда такой же 19 летний пацан, на пешеходном переходе переехал этого парнишку. И что это дало отцу?
Одного мальчишки нет, другой теперь ездит с личным водителем.
Его родители так наказали, наняли ему водителя, на более дорогой авто (ведь у него тоже стресс был)... Вот так вот. А сколько они денег отдали, чтобы его отмазать, на наш всзгляд много... На взляд людей, которые сыну на 18 летие покупают авто почти за 100 штук, думаю не так много.

Поэтому, считаю, что пешеходы переходя дорогу должны думать прежде всего о своей безопасности, а не о том, что ему кто-то что-то обязан!!!!!

Гу, все сказано верно, однако речь в данный момент идет не об обкуренности водителей и дурости пешеходов. Речь о том, что и у тех, и у других есть права и обязанности. Больший риск для жизни рассматривать бессмысленно (в конце концов, отчаянно маневрирующий при объезде пешехода водитель рискует тоже немало).

Лично мне, сидя за рулем, глубоко наплевать на внимательность или отсутствие таковой у пешехода. Моя задача - обеспечить его безопасность со своей стороны. А когда я сам перехожу дорогу - соответственно, рассчитываю на то же отношение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.