Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходные переходы в г.Алматы40 минут назад сбили молодого парня на шешеходке по пр. Аль-Фараби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#41
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Интересно парень остался жив?
Кто-нибудь что-нибудь знает?
Жутко было его видеть лежащего на асфальте...
Людей стали давить как кошек, куда мы катимся?!
P.S: Сама перед пешеходкамистараюсь снижать скорость в любое время суток....
  • 0

#42
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений


Есть придурки, которые несутся и начхать им на пешеходов, есть пешики, которые вышагивают как на прогулке :hi:
А вот свежеокрашенная зебра, оочень привлекает внимание!

А что, пешеходы должны перебегать, угодливо кланяясь водителю? Пешеходный переход - их территория, сколько надо будет - столько водитель и обязан ждать.

а никто не говорит что надо перебегать, можно пройти нормальным темпом, это проезжая часть все-таки, а не прогулочная дорожка! :lol:

а по теме, да, освещения пешеходных переходов, да и вообще широких улиц, не хватает зачастую :-)
  • 0

#43
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Почему то здесь никто еще не написал, что очень мало водителей останавливается на пешеходной дорожке. Для меня лично перейти дорогу по пешеходке всеравно, что по минному полю. Причем сначала встаешь у знака и долго так стоишь пока тебя кто нибудь из жалости пропустит, проходишь первый ряд машин и начинаешь как идиотка голову вытягивать и смотреть не летит ли кто нибудь по левому ряду, если летит стоишь и ждешь: остановит не остановит. Потом с середины дороги обратная история. А ведь и с ребенком иногда идешь. Проделываю это кстати каждый день на перекрестке Сейффулина Школьная.

#44
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Лучше быть внимательным пешеходом, чем калекой. Или даже мёртвым.

Пешеходный переход - их территория, сколько надо будет - столько водитель и обязан ждать.


Даже не знаю что и сказать.... :hi: :lol:
  • 0

#45
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Перекресток в центре города, так сказать лицо города - Панфилова-Толеби (старая площадь). Сколько ни прохожу, НИКОГДА :hi: не успеваю пересечь дорогу (Толеби) как положено на зеленый свет :lol:

Даа, светофор действительно там слишком быстрый. Если мне приходится очень быстрым шагом идти, чтоб пройти, то какой нибудь пожилой человек вообще маловероятно, что до середины успеет дойти.

Насчет плохого освещения есть один простой выход для пешеходов - таскать с собой фонарик. Пришлось как то переходить Абая, в районе микров по пешеходке, освещение было не очень, никто не пропускал, стало ясно, что водители просто действительно не видят, а когда видят уже все равно затормозить не успеют. Под колеса лезть, в надежде что заметят и успеют остановится не хотелось, достал из кармана фонарик и начал им мигать в сторону водителей, они заметили и пропустили.

stros насчет номера это опечатка или уже на "Т" номера пошли?
  • 0

#46
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Цитата
А что, пешеходы должны перебегать, угодливо кланяясь водителю? Пешеходный переход - их территория, сколько надо будет - столько водитель и обязан ждать.

Както живо я представил как некоторые слои населения подхватят этот тезис про их територию, и начнутся посиделки с пивом и семками на их територии, а водители ждут... :hi:
Кстати в субботу меня с ребенком чуть не сбил почтенных лет аксакал гордо едущий на красный, и при этом бибикая чтоб все пешеходы разбежались перд ним, пришлось по машини попинать, и добавить со всей дури кулаком по крыше

Сообщение отредактировал Larikoz: 29.06.2009, 12:43:16

  • 0

#47
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Минут 40 назад стала свидетелем жуткого зрелища:
**********
.Есть ли свидетели этого происшествия?

А себя недостаточно? или просто захотелось с народом покудахтать?
Я не понимаю Вашего сарказма! "Покудахтать" с Вами нет желания.
Этот вопрос я задала только потому, что хочется узнать остался ли человек жив, совсем не безразлично!
Остаться на месте не могла, скорую помощь вызвала.

Мы проезжали мимо, звонили 5 минут (не меньше!) в скорую, т.к. там, как-всегда, все линии заняты.


Происшествий вчера по городу было много, вот и заняты "Скорые". Если они не могут порваться - это не значит, что они плохо работают.

Это факт, что в скорую трудно дозвониться, минуты могут спасти жизнь.

Да Вы правы..Минуты могут спасти жизнь.Если бы это понимали те люди,которые вызывают скорую по поводу и без повода.То на температурку,то головка болит...А то что сейчас очень много препаратов от всех этих недугов,никто как будто не знает.Да,на крайняк,сходи к участковому врачу и он пропишет все что нужно.Так нет же ,скорая помощь у нас оказывается панацея от всех болезней. :lol: Вот и заняты линии на скорой.А по срочному вызову люди дозвонится не могут из за этого. :hi:
  • 0

#48
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А что, пешеходы должны перебегать, угодливо кланяясь водителю? Пешеходный переход - их территория, сколько надо будет - столько водитель и обязан ждать.

Както живо я представил как некоторые слои населения подхватят этот тезис про их територию, и начнутся посиделки с пивом и семками на их територии, а водители ждут... :hi:

Мне тоже в голову пришла такая картина, и я хотел написать, но потом подумал, что у нас есть и водители из тех же слоёв, которые не дадут устроить "посиделки с пивом и семками", есьже.
  • 0

#49
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
По внимательнее нужно быть на дорогах и не насаться по городу и все будет тип топ.

Сообщение отредактировал Figushka 2006: 29.06.2009, 13:33:31

  • 0

#50
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Недавно, на Шаляпина, еду в сторону Саина, после Берегового, вижу к пешеходному переходу идут две мадам. Одна с колякой... Справа, газелка остановилась, я также в среднем... Девочки, так увлечены беседой, что даже на дорогу некогда смотреть. Притом, естественно, коляска толкается впереди...
В левом ряду несётся мерс, несмотря на ограничение в 40 км. Я вижу двух участников, один несётся, другая не смотря на дорогу толкает коляску на его ряд.
Что делать?
Я начала перстраиваться в левый ряд, чтобы он скорость сбавил... Резкий скрип тормозов... успевает остановиться... Показываю дурню на мамашу с коляской. Он благодарен. А что она?
А она, как обсуждала последние сплетни, так и дальше продолжала. Даже несмотря на скрип тормозов. Ведь она же на пешеходном переходе. Блин, и ладно бы она одна шла... Она ведь коляску толкала с ребёнком впереди себя.
Вот так вот.
  • 0

#51
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Есть придурки, которые несутся и начхать им на пешеходов, есть пешики, которые вышагивают как на прогулке :hi:
А вот свежеокрашенная зебра, оочень привлекает внимание!

А что, пешеходы должны перебегать, угодливо кланяясь водителю? Пешеходный переход - их территория, сколько надо будет - столько водитель и обязан ждать.

У товарища на Прадике есть эконом-"крякалка"с микрофоном и динамиком, он запитал с mp3-плейера фразу "Не спи, корова!", и вызывает проигрывание одной кнопкой.
Это шокирует некоторых особ, неспешно дефилирующих по зебре перед длинной очередью автомобилей.
  • 0

#52
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
могу ошибаться конечно - но вроде так
  • 0

#53
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
я все никак не пойму почму не сделают надземные переходы как на альфараби навои?..это же всем экономит время.

На Альфараби-Сейфуллина сделали подземку, чтоб народ по дороге не скакал, так там в темное время суток жутко страшно ж....машин боюсь больше, поэтому приходится ходить там. А вот была бы надземная все было бы проще.

Сообщение отредактировал Нервная: 29.06.2009, 16:21:05

  • 0

#54
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

почму не сделают надземные переходы на альфараби навои?
На Альфараби-Сейфуллина сделали подземку, чтоб народ по дороге не скакал, так там в темное время суток жутко страшно ж....машин боюсь больше, поэтому приходится ходить там. А вот была бы надземная все было бы проще.

Со строительства подземных больше откатов и запутаннее сметы. Подземные "выгоднее" строить.

Да, подземные разве что в центре ( например Коммуны-Калинина) комфортны и безопасны.
Но вот уже под Тёщиным Языком - катакомбы и ссач. А ведь это тоже типа центр....

Представляю себе переходы под Аль-Фараби. Хорошая ниша для ОПГ.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 29.06.2009, 15:12:38

  • 0

#55
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Да у нас вобще полный бардак. Помню както пару лет назад ехал на автобусе. И в раене стадиона образовалась приличная пробка. Так какието умники выехали на тратуар чтоб ее обьехать, разогнались и сбили идущего там пешехода... Это вобще жесть... что уж говорить о зебрах..

А в раене зеленого базара на перекрестке жибек жолы и 8-го марта, народ толпами прет на красный свет и им всем пофиг. И такая картина постоянна.
  • 0

#56
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

У товарища на Прадике есть эконом-"крякалка"с микрофоном и динамиком, он запитал с mp3-плейера фразу "Не спи, корова!", и вызывает проигрывание одной кнопкой.
Это шокирует некоторых особ, неспешно дефилирующих по зебре перед длинной очередью автомобилей.

Ну не знаю... Для меня, например, 20 секунд погоды не делают, на тот свет я не тороплюсь, а "бибунов" в потоке на дух не перевариваю. И тех, кто от светофора до светофора чешет под 100 км/ч тоже не понимаю, кстати. Писать хотят постоянно, что ли?

Сообщение отредактировал Йожык: 29.06.2009, 15:26:26

  • 0

#57
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
я по пешеходке боюсь переходить. надо мной все балдеют, что я пройду пару кварталов, но дойду до светофора. удивляет, когда еду с мужем, останавливаемся всегда перед пешеходами - и о боже. они как на прогулке, вообще не торопятся и на дорогу не смотрят, ну как так можно наплевательски относиться к своему же здоровью? с другой стороны. когда на пешеходке сбивают людей - говрит о том, что за рулем очень часто сидят невнимательные люди. которые постоянно куда-то спешат и элементарно не соблюдают правила.
  • 0

#58
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...когда на пешеходке сбивают людей - говрит о том, что за рулем очень часто сидят невнимательные люди...

...либо невнимательные (самоуверенные) пешеходы...
  • 0

#59
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


...когда на пешеходке сбивают людей - говрит о том, что за рулем очень часто сидят невнимательные люди...

...либо невнимательные (самоуверенные) пешеходы...

Тут уже писали, что пешеходы на пешеходном переходе во время зелёного цикла типа могут (имеют право!) всё что угодно, хоть сесть и попить пивкА.
Так что "невнимательность и самоуверенность" тут не в кассу .
  • 0

#60
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

...либо невнимательные (самоуверенные) пешеходы...

Что есть невнимательность/самоуверенность в случае перехода дороги в установленном месте? Когда я не за рулем - не жду, пока меня на пешеходке "сердобольный" водитель пропустит, а делаю шаг с обочины на "зебру". С этой секунды все поголовно водители, подъезжающие к переходу на моей части дороги, обязаны нажать на педаль тормоза и уступить мне дорогу. Тем, кто не нажал, искренне желаю встретить правильного гайца, который не отделается парой тысяч тенге, а влепит штраф по полной программе.

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.