Перейти к содержимому

Фотография

КелінСамый скандальный фильм года в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#1
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Режиссер: Ермек Турсунов
В ролях: Гулшарат Жубаева,Турахан Садыкова, Ержан Нурымбет и др.

В этом фильме нет слов. Есть только первобытные, шаманические страсти, которые разворачиваются вокруг женщины - природного, родового начала.

Фильм-притча, легенда о доисторических временах, когда еще не было цивилизованной нравственности и все поступки человека определялись законами выживания.

”Келин” – трагическая история, действие которой происходит в давние, еще доисламские, прототюркские времена. Отец отдает свою дочь не тому, кто больше мил девушке, а за того, чей выкуп за невесту оказался больше и богаче. Так келин попадает в новую семью – помимо новоявленного мужа это также его мать и младший брат. Однако борьба за девушку не прекращается, и, словно вожделенный трофей, она переходит из рук в руки.

Сообщение отредактировал Patriot_: 27.06.2009, 12:29:39

  • 0

#2
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Незнаю. Этот фильм невозможно оценить однозначно. У меню он вызвал много противоречивых эмоции. Так что пока не определился. Может, ещё раз помотреть......
  • 0

#3
Клюква_в_сахаре

Клюква_в_сахаре
  • Постоялец
  • 331 сообщений
А его в кинотеатрах показывают? я видела афиши в городе... он на казахском или на русском?
  • 0

#4
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А его в кинотеатрах показывают? я видела афиши в городе... он на казахском или на русском?

Идет в кинотеатрах, вообще без слов...
  • 0

#5
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

вообще без слов...

"Там если встретятся двое, постоят-помолчат, и то не по-русски" (с)

Обязательно схожу, вчера совсем немного не успели...
  • 0

#6
Клюква_в_сахаре

Клюква_в_сахаре
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ничего себе, фильм без слов! интересно посмотреть...
  • 0

#7
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
хотел посмотреть.. но смущает то что его то запрещают то показывают.. это пиар такой? привлечь внимание.. не каждому веть взбредет идти на отечественный фильм еще и без слов
  • 0

#8
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
както страшно стало даже, но посмотреть надо

#9
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

хотел посмотреть.. но смущает то что его то запрещают то показывают.. это пиар такой? привлечь внимание.. не каждому веть взбредет идти на отечественный фильм еще и без слов

мне тоже пару раз такое в голову приходило :-)

с чего все начиналось в феврале

через неделю на Турсунова напали

чере 3 недели стороны договорились

интервью с главной героиней

Незнаю. Этот фильм невозможно оценить однозначно. У меню он вызвал много противоречивых эмоции. Так что пока не определился. Может, ещё раз помотреть......

если захотите, можете поучаствовать в общественном обсуждении "Келин" :rotate:
  • 0

#10
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
зачем слова, если и так будет понятен смысл фильма)
  • 0

#11
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Надо посмотреть... а вообще достаточно необычно, наверное, смотрится фильм без слов...
Помнится мне Султан Бейбарс тоже не отличался изобилием диалогов, но и так было все ясно
  • 0

#12
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А в каких кинотеатрах уже показывают этот фильм? Очень хочется посмотреть, и сколько по времени он длится? Как-то необычно будет, если все 1,5 часа в тишине (без слов)
  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

1,5 часа в тишине (без слов)

в тишине и без слов - это не одно и то же.

насколько я знаю, фильм идет в СВ и обеих СтарСинемах.
  • 0

#14
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Интервью с Гульшат очень понравлось.
Обязательно схожу посмотрю.
Одно то, что она тратит деньг на уроки ВОКАЛА и СЦЕН.РЕЧИ достойно уважения )))
Вот это профес. подход
  • 0

#15
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
есть посмотревшие? какие отзывы? идти стоит?
  • 0

#16
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А в каких кинотеатрах уже показывают этот фильм? Очень хочется посмотреть, и сколько по времени он длится? Как-то необычно будет, если все 1,5 часа в тишине (без слов)


Согласен 1,5 часа полной тишины (без слов)
  • 0

#17
Wolf21

Wolf21
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А про че фильм ?
  • 0

#18
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
В общем, я посмотрела... Больше не понравилось, чем понравилось.
Но это учитывая мой вредный характер, может кому-то больше понравится. Посмотреть, наверное, стоит.
Ждала много эротический сцен, заинтригована была интервью: "секс сремя мужчинами"... у меня воображение разыгралось... думала скандал в Казахфильме из-за групповухи :lol:
Но все оказлось даже почти целомудрено... Даже сцену с зоофилией решили в стиле "Казахфильма" :lol:
Тишины нет, есть определенных звуки, шорохи, мычания, окрики.
ПЛЮСЫ: Хороший звук. Хорошая картинка.
Звукооператору и оператору - аплодисменты. Отдельное спасибо - композитору. :rotate: Музыка очень гармоничная и помогала понять то, что актеры, блин, не сыграли.
Понравились костюмы и бычки - очень стильно, однако, видно машинные швы, особенно на тонких тканях.
Героиня разочаровала, очень красивая, но роль проср*ла ... :D Не поняла ее переживания по поводу событий в ее жизни. Видно, что за кадром стоит режиссер и командует: подними голову, опусти глаза, нахмурься. Все очень нарочито...
Любой проф.актер со мной согласится - что существовать без слов гораздо легче, чем за словами. НО!!!
С такой режиссерской задачей очень хорошо справился мальчик!!! и бабка!!! :smoke: им отдельное спасибо! Если бы не они - нечего было бы вспомнить.
После фильма в душе не остается ничего... посмотрел и забыл, ну, или может я не настолько умная, чтобы понять сверхзадачу режиссера.
Осталось много вопросов: почему все время зима? почему так быстро волосы отросли? а потом остались на той же длине? почему в след ухлдящим плескали не молоко (как принято на нашей территории), а воду (как на Руси).
  • 0

#19
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А кстати...
Героине нужно отдать должное за смелость ))) (хотя злые языки говорят, что перед эротическими сценами ее напаивали, правда ли это, не знаю, да и осуждать не берусь)
Зная хорошо наш менталитет надо полагать, сколько ей понадобилось мужества и пойти в первой роли на такое.
Я бы на такое не пошла. Ибо в этом фильме (привет, tunder) секс ради секса... смысловой нагрузки он практически не несет
  • 0

#20
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Да, я тоже хотел бы узнать, на чем основывался режиссёр, когда показывал обычаи этих людей. Ведь если ему верить то это обычаи наших предков. Тем более, в фильме идёт связь с древней легендой о присхождении тюрков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.