Перейти к содержимому

Фотография

Оплата за штрафстоянку!Смотрите чтобы не обдурили.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
обновлю темку.
1. ситуация касается алматы.
2. было дтп у товарища. пока суд, штрафы итд-прошёл месяц.
3. приехали на штрафняк. как всегда старая песня - машина стоит 45 дней- платите 40 тысяч.
4. мы ссылались вот на это постановление акима от 16.08.2007 года: http://vse.kz/topic/...vet/?p=30826420
5. товарищ взял разрешение в медеуской гаёвне с печатями, потом нужно поставить ещё 1 или 2 печати в гор.гаи и потом ехать на штрафняк.
6. бесплатно даются 3 дня, потом оплата 909 тенге в день. срок отсчитывается с даты, указанной в разрешении.
7. у нас была просрочка в 7 дней+не было печатей с горгаи. отдали 10ку и забрали машину.
8. очень полезно походить/покурить на штрафняке. посмотреть на разрезанные машины, на кровь, на битые лобовые стёкла автобусов. отрезвляет.

Сообщение отредактировал Shabak: 14.11.2014, 18:12:08

  • 2

#122
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Получается с того момента, как вам дали разрешение в гаи забрать транспорт со штрафстоянки начинают тикать часы...

3 дня бесплатно.
  • 0

#123
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Тоже забрали один раз на штрафстоянку (забыл дома документы на машину) в Алматы на рыскулова белинского на след день оплатил штраф приехал за машиной. Стоянщик мол платите за сутки толи 1000 толи 1200 не помню точно я сказал что платить ничего не буду, если вы мне не откроете ворота вызову полицию. Обиделись сказали не по братски это и попросили оставить "от души"  :faceoff:

Давно-давно кажется там же поставили мою. Перечитал умные темки в нете. Распечатал нужное, получил разрешение (кстати, чем регулируется выдача этого разрешения?) и поехал забирать. Прошло дня три со дня забора и день со дня получения разрешения. 

Платить сказали чето вроде 2200тг. Сделал удивленное лицо и сказал, что ничего не просрочил и платить не буду, ведь оплата идет с 3го дня. Спросили откуда взял - показал распечатку. Они попросили её оставить и отдали машину. Штагбаумщик тоже сделал грустное лицо и попросил оставить на чай! Афигел от наглости и не помню, что сказал. 

Перед постановкой машины всё ценное вытащил, всю машину сфотографировал, всё детали описал в акте. 


  • 1

#124
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

обновлю темку.

Спасибо за рассказ. 


  • 0

#125
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Хотел недавно на штрафняк зайти, который по Рыскулова, перед Синойлом, так там табличка висит - территория Алматыпаркинг. Не пустили, сославшись на отсутствие разрешения от их начальства.


  • 0

#126
Илья Кириллов

Илья Кириллов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Помогите пожалуйста.у меня большая проблема с этой стоянкой.Я знаю что конечно сам виноват но по моему это уже наглость.Я нарушил ПДД в очень хорошей форме,сбил пешехода по неосторожности.машину забрали на стоянку меня оформлять в гаи.все написали,всё подписал не отрицая.пешеход на контакт не идет что б забрать заяву а менты говорят что машину до суда не заберёшь-она там стоит уже почти 2 месяца.и их не волнует сколько я буду потом платить.Хотя с потерпевшей всё хорошо,жива и дома-но обьяснений почему не отдают машину ни кто не говорит.могу ли я её забрать и платно ли это будет кто подскажет!?


  • 0

#127
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Помогите пожалуйста.у меня большая проблема с этой стоянкой.Я знаю что конечно сам виноват но по моему это уже наглость.Я нарушил ПДД в очень хорошей форме,сбил пешехода по неосторожности.машину забрали на стоянку меня оформлять в гаи.все написали,всё подписал не отрицая.пешеход на контакт не идет что б забрать заяву а менты говорят что машину до суда не заберёшь-она там стоит уже почти 2 месяца.и их не волнует сколько я буду потом платить.Хотя с потерпевшей всё хорошо,жива и дома-но обьяснений почему не отдают машину ни кто не говорит.могу ли я её забрать и платно ли это будет кто подскажет!?

Оплата начисляется спустя 3 дня с момента получения бумажки о возврате машины в гаи.
  • 0

#128
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Помогите пожалуйста.у меня большая проблема с этой стоянкой.Я знаю что конечно сам виноват но по моему это уже наглость.Я нарушил ПДД в очень хорошей форме,сбил пешехода по неосторожности.машину забрали на стоянку меня оформлять в гаи.все написали,всё подписал не отрицая.пешеход на контакт не идет что б забрать заяву а менты говорят что машину до суда не заберёшь-она там стоит уже почти 2 месяца.и их не волнует сколько я буду потом платить.Хотя с потерпевшей всё хорошо,жива и дома-но обьяснений почему не отдают машину ни кто не говорит.могу ли я её забрать и платно ли это будет кто подскажет!?

 

побольше бы таких сознательных пешеходов - а то привыкли накосячить, и сразу договориватся, подкупать. Накосячил, ответь по полной без левых движений, может в следующий раз аккуратнее будешь...



#129
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Помогите пожалуйста.у меня большая проблема с этой стоянкой.Я знаю что конечно сам виноват но по моему это уже наглость.Я нарушил ПДД в очень хорошей форме,сбил пешехода по неосторожности.машину забрали на стоянку меня оформлять в гаи.все написали,всё подписал не отрицая.пешеход на контакт не идет что б забрать заяву а менты говорят что машину до суда не заберёшь-она там стоит уже почти 2 месяца.и их не волнует сколько я буду потом платить.Хотя с потерпевшей всё хорошо,жива и дома-но обьяснений почему не отдают машину ни кто не говорит.могу ли я её забрать и платно ли это будет кто подскажет!?

побольше бы таких сознательных пешеходов - а то привыкли накосячить, и сразу договориватся, подкупать. Накосячил, ответь по полной без левых движений, может в следующий раз аккуратнее будешь...

Где написано, что пешеход был сбил на ПП или там, где у него было преимущество?


  • 0

#130
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Помогите пожалуйста.у меня большая проблема с этой стоянкой.Я знаю что конечно сам виноват но по моему это уже наглость.Я нарушил ПДД в очень хорошей форме,сбил пешехода по неосторожности.машину забрали на стоянку меня оформлять в гаи.все написали,всё подписал не отрицая.пешеход на контакт не идет что б забрать заяву а менты говорят что машину до суда не заберёшь-она там стоит уже почти 2 месяца.и их не волнует сколько я буду потом платить.Хотя с потерпевшей всё хорошо,жива и дома-но обьяснений почему не отдают машину ни кто не говорит.могу ли я её забрать и платно ли это будет кто подскажет!?

побольше бы таких сознательных пешеходов - а то привыкли накосячить, и сразу договориватся, подкупать. Накосячил, ответь по полной без левых движений, может в следующий раз аккуратнее будешь...

Где написано, что пешеход был сбил на ПП или там, где у него было преимущество?

 

 

он бы тогда написал что не сбил по неосторожности, а что сбил пешехода, который выскочил в неположенном месте. Да и зачем ему просить забрать заяву, если пешеход виновен. Дошло?



#131
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Помогите пожалуйста.у меня большая проблема с этой стоянкой.Я знаю что конечно сам виноват но по моему это уже наглость.Я нарушил ПДД в очень хорошей форме,сбил пешехода по неосторожности.машину забрали на стоянку меня оформлять в гаи.все написали,всё подписал не отрицая.пешеход на контакт не идет что б забрать заяву а менты говорят что машину до суда не заберёшь-она там стоит уже почти 2 месяца.и их не волнует сколько я буду потом платить.Хотя с потерпевшей всё хорошо,жива и дома-но обьяснений почему не отдают машину ни кто не говорит.могу ли я её забрать и платно ли это будет кто подскажет!?

побольше бы таких сознательных пешеходов - а то привыкли накосячить, и сразу договориватся, подкупать. Накосячил, ответь по полной без левых движений, может в следующий раз аккуратнее будешь...

Где написано, что пешеход был сбил на ПП или там, где у него было преимущество?

он бы тогда написал что не сбил по неосторожности, а что сбил пешехода, который выскочил в неположенном месте. Да и зачем ему просить забрать заяву, если пешеход виновен. Дошло?

Он сбил и уехал чтоли? Штраф оплатил, машину забрал. У нас пешеход не бывает виновен, только если на видео прямо под колеса упал. И да - не стоит писать - дошло, не дошло. Понятно?


  • 0

#132
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
"понятно " тоже не вежливо. Ясно?
  • 0

#133
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

"понятно " тоже не вежливо. Ясно?

Вам писал? Если нет, то досвидос.


  • -2

#134
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Помогите пожалуйста.у меня большая проблема с этой стоянкой.Я знаю что конечно сам виноват но по моему это уже наглость.Я нарушил ПДД в очень хорошей форме,сбил пешехода по неосторожности.машину забрали на стоянку меня оформлять в гаи.все написали,всё подписал не отрицая.пешеход на контакт не идет что б забрать заяву а менты говорят что машину до суда не заберёшь-она там стоит уже почти 2 месяцаих не волнует сколько я буду потом платить.Хотя с потерпевшей всё хорошо,жива и дома-но обьяснений почему не отдают машину ни кто не говорит.могу ли я её забрать и платно ли это будет кто подскажет!?

до суда не заберете.

будет суд. оплатите штраф.

с оплатой штрафа в ЖоПаПо. покажите бумажку, вам дадут разрешение.

и вперед на штраф стоянку. в течение трех дней бесплатно....

на штраф стоянке посмотрят, что машина стоит два месяца и будут разводить вас на бабки, типа много денег надо за оплату.

ссылаетесь на постановление акимата, смысл такой, государство поставило машину на штрафняк, государство оплачивает стоянку.

с момента получение разрешения от ЖоПаПо - у вас три дня бесплатно забрать машину...

друга с правами не забудте взять. вы то без прав будете. лишат по суду, и временник заберут, вернее не продлят больше...


  • 2

#135
Илья Кириллов

Илья Кириллов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Понятно..Спасибо Всем огромное...и да-я не спорю что накасячил-поэтому и отвечаю по закону.у меня просто не лешением прав грозит,а уголовная ответсвенность,т.е от 3 до 5 лет лишения так как у меня уже условная висит-и как я заберу после суда машину если меня могут не выпустить от туда.......


  • 0

#136
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Понятно..Спасибо Всем огромное...и да-я не спорю что накасячил-поэтому и отвечаю по закону.у меня просто не лешением прав грозит,а уголовная ответсвенность,т.е от 3 до 5 лет лишения так как у меня уже условная висит-и как я заберу после суда машину если меня могут не выпустить от туда.......

доверенность на родственника нотариальную...


  • 0

#137
Илья Кириллов

Илья Кириллов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а мне ещё один человек подсказал правда ли нет-что я её могу и до суда забрать-когда придем СМЭ и будут либо легкие либо средние тяжести здоровья...Возможно такое!?


  • 0

#138
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Что то я не пойму, легкая степень, уже лишение.. средняя уже уголовка... вы что с пешеходом то сделали? Надеюсь не до конца? Так как вы пишите не забирает заяву и уголовка, предполагаю, что средняя степень?!
  • 0

#139
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
.

Сообщение отредактировал Мавр: 24.04.2015, 11:56:07

  • 0

#140
Илья Кириллов

Илья Кириллов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

нет-не до конца,там вообще по сути ширком зацепил на маленькой скорости, у меня просто идет условная статья...а если суд будет по этому делу и пройдет не так гладко то закроют сказали.А степень не установлена так как СМЭ ещё нет или мне говорят что нет-денег ждут и резину тянут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.