Перейти к содержимому

Фотография

Оплата за штрафстоянку!Смотрите чтобы не обдурили.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

по истечении трех дней с момента его уведомления органом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях о снятии мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

я так понимаю что если арест с авто снят и владельца уведомили надлежащим образом, а машину в течение трех дней не забрали, значит идет оплата за стоянку
  • 0

#102
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
так и есть судя по
"Управлению дорожной полиции Департамента внутренних дел города Алматы (Айхимбеков Б.Е.) (по согласованию) обеспечить своевременное извещение владельцев (доверенных лиц) транспортных средств, лично под расписку о снятии мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и уведомление об этом государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения акимата города Алматы «Технический центр".
  • 0

#103
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Возобновлю тему...
Забрали машину  на штрафстоянку в Капчагае 20(суббота)
23(выходные+ понедельник у них не рабочий день, ГАИ в Красном поле ) поеду выбивать разрешение на  вывоз машины со штрафстоянки. 21(воскресенье) ездил смотреть машину-- стоит целая.
На воротах написано крупно "Платная штраф стоянка ИП...."
Устно цену объявили в 2000 тенге сутки.
Спорить пока не стал....

Машина рабочая (грузовая), очень срочно нужна на производстве.
На всякий случай распечатаю статьи из КоАП... если будут упираться, сниму на видео и отдам деньги.
Потом напишу на сайте Е-правительства.

Кто-нибудь знает какие документы нужны что бы получить разрешение на вывоз машины???

И еще по практике, если машина оформлена на меня, а поймали моего водителя  (не трезвый, остаточный перегар), чьи штрафы будут пробивать только на меня или еще и на водителя???
Если кто-то недавно получал такую бумагу, какие проблемы, какая процедура, как долго делается... ?


  • 0

#104
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, где можно почитать официальные заявления/постановления по поводу оплаты за штраф.стоянку? Мне стоянщик (талгарская штраф.стоянка) говорит 1300 тг сутки. Я то знаю и понимаю, что он наглым образом врёт, но было бы не плохо показать ему официальную бумажку/статью/выписку.


  • 0

#105
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
В теме всего 5 страниц,разве не написано,что ничего не нужно оплачивать?
Штраф стоянки содержать - это обязанности акиматов.
Ничего не платите!Если не отдают машину вызывайте полицию.
  • 0

#106
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

В теме всего 5 страниц,разве не написано,что ничего не нужно оплачивать?
Штраф стоянки содержать - это обязанности акиматов.
Ничего не платите!Если не отдают машину вызывайте полицию.

В теме устаревшие данные, как мне кажется. 


  • 0

#107
Ромина Гейдарова

Ромина Гейдарова
  • Гость
  • 8 сообщений
Да действительно платить на сегодняшний день нужно 909 тг. Только в том случае, если после того как дали разрешение, на то, чтоб забрать авто в течении 3х дней, не успели?! Только тогда начнёт капать!!!! Только сегодня забрала машину ничего не платила! Потому, что сделала умное лицо и сказала стоянщикам, что знаю законы!!! Так что будьте грамотными друзья! Во всём!
  • 2

#108
Ромина Гейдарова

Ромина Гейдарова
  • Гость
  • 8 сообщений
Да кстати, видели бы вы его лицо! Бедный бабла не срубил
  • 0

#109
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Да действительно платить на сегодняшний день нужно 909 тг. Только в том случае, если после того как дали разрешение, на то, чтоб забрать авто в течении 3х дней, не успели?! Только тогда начнёт капать!!!! Только сегодня забрала машину ничего не платила! Потому, что сделала умное лицо и сказала стоянщикам, что знаю законы!!! Так что будьте грамотными друзья! Во всём!

За что туда загремели?


  • 0

#110
Ромина Гейдарова

Ромина Гейдарова
  • Гость
  • 8 сообщений

Да действительно платить на сегодняшний день нужно 909 тг. Только в том случае, если после того как дали разрешение, на то, чтоб забрать авто в течении 3х дней, не успели?! Только тогда начнёт капать!!!! Только сегодня забрала машину ничего не платила! Потому, что сделала умное лицо и сказала стоянщикам, что знаю законы!!! Так что будьте грамотными друзья! Во всём!

За что туда загремели?
Дтп а за, что ещё может машина там оказаться?!
  • 0

#111
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

Да действительно платить на сегодняшний день нужно 909 тг. Только в том случае, если после того как дали разрешение, на то, чтоб забрать авто в течении 3х дней, не успели?! Только тогда начнёт капать!!!! Только сегодня забрала машину ничего не платила! Потому, что сделала умное лицо и сказала стоянщикам, что знаю законы!!! Так что будьте грамотными друзья! Во всём!

За что туда загремели?
Дтп а за, что ещё может машина там оказаться?!

 

Масса вариантов. :smoke:


  • 0

#112
Ромина Гейдарова

Ромина Гейдарова
  • Гость
  • 8 сообщений

Да действительно платить на сегодняшний день нужно 909 тг. Только в том случае, если после того как дали разрешение, на то, чтоб забрать авто в течении 3х дней, не успели?! Только тогда начнёт капать!!!! Только сегодня забрала машину ничего не платила! Потому, что сделала умное лицо и сказала стоянщикам, что знаю законы!!! Так что будьте грамотными друзья! Во всём!

За что туда загремели?
Дтп а за, что ещё может машина там оказаться?!
Масса вариантов. :smoke:
рада за вас
  • 0

#113
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

в Каскелене за штрафстоянку тоже 1300 в сутки, заплатила,т.к. невозможно с ними по-другому договориться,еще и за погрузчик-25000 пришлось отвалить,вообщем около 40000 вылезло,еще неоплоченные штрафы вылезли,заставили и их оплачивать,мол тока потом отдадим,кое-как договорились,чтобы оплатить штрафы позже.


  • -5

#114
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Штрафстоянки разве платные?
  • 0

#115
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Бесплатный штраф стоянки!!!!


  • -1

#116
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Тоже забрали один раз на штрафстоянку (забыл дома документы на машину) в Алматы на рыскулова белинского на след день оплатил штраф приехал за машиной. Стоянщик мол платите за сутки толи 1000 толи 1200 не помню точно я сказал что платить ничего не буду, если вы мне не откроете ворота вызову полицию. Обиделись сказали не по братски это и попросили оставить "от души"  :faceoff:


  • 3

#117
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Штрафстоянки разве платные?

Я так думаю,многие платят. :faceoff:


  • 0

#118
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Штрафстоянки разве платные?

Я так думаю,многие платят. :faceoff:

95% платят, причем, не вдаваясь в суть акиматовских стоянок.


  • 0

#119
Gozzip

Gozzip
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите, забрали авто на штрафстоянку за ДТП с пострадавшими. Можно ли законно забрать авто до окончания делопроизводства?


  • 0

#120
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

по сути можно, выше выдержки из законов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.