Перейти к содержимому

Фотография

Вторая женаВозможно ли наладить отношения с первой семьей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Agata09

Agata09
  • Гость
  • 5 сообщений
Форумчанки, приглашаю поделиться наболевшим, тех кто является второй женой своему мужу и Ваш с ним ребенок второй, третий и т.д. для него. А еще есть бывшая жена, недовольные Вашими отношениями родственники мужа и т.д. Совет и мнения мужчин, у которых тоже не первый брак и есть дети и там и там очень даже приветствуется!
Почему наболевшим, потому что в моем случае, я ЗА двумя руками, чтобы его старшие дети общались со мной, приходили к нам в гости, общались со своей младшей сестренкой,но мой муж против. Говорит, что пока не время, в общем, дети даже не знают, что у них родилась сестренка. Я не набиваюсь к ним в друзья, тем более "мамой", но совсем не общаться тоже по мне неправильно. Плюс его мама очень негативно настроена против меня. Почему? Потому что по ее мнению я разрушила его первую семью и в общем я "грязная" женщина, потому как у меня есть ребенок от первого брака и значит я б/у. При этом я с ней даже не знакома. Внучку она не признает. Честно говоря, мне то все равно. Но хотелось бы хороших отношений.
В общем много всего. В двух строчках не расскажешь. Хотелось бы услышать мнения других...
  • 0

#2
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
п.1 слушайте мужа любя ему виднее
а любя его и вас полюбят
комплексы насчет б/у в вашем случае полный бред
как вы узнали ее мнение если не знакомы и потом она вполне поменяет свое мнение если вы выполняете п.1
и внучку признает
дайте время не прессингуйте потом все нормализуется 100%

нижние посты не слушайте истина только у меня шары на отрезание отдам :))

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 26.06.2009, 18:37:22

  • 0

#3
Canap

Canap
  • Гость
  • 5 сообщений
Конечно ты права на все сто, но вот лбом стенку не прошибешь. Попробуй конечно,сейчас многие семьи "закрываются" не пойму зачем,так что ли нельзя общаться. Прям все ангелы. Предрассудки все это,они с трудом поддаются изменению,только время и потихоньку толкать в эту сторону,со временем может уладиться
  • 0

#4
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Но хотелось бы хороших отношений.

Зачем вам эти отношения? Вам без его родства плохо живется?
  • 0

#5
Agata09

Agata09
  • Гость
  • 5 сообщений


Но хотелось бы хороших отношений.

Зачем вам эти отношения? Вам без его родства плохо живется?

Мне бы хотелось, чтобы муж и дочка общались со своими родственниками. А мой муж принял позицию, раз тебя не признают, я тоже с ними общаться не буду. Разве это есть гуд?
  • 0

#6
Agata09

Agata09
  • Гость
  • 5 сообщений

п.1 слушайте мужа любя ему виднее
а любя его и вас полюбят
комплексы насчет б/у в вашем случае полный бред
как вы узнали ее мнение если не знакомы и потом она вполне поменяет свое мнение если вы выполняете п.1
и внучку признает
дайте время не прессингуйте потом все нормализуется 100%

нижние посты не слушайте истина только у меня шары на отрезание отдам :-))

Комплексы про б/у это у его мамы :) Узнала, потому как она мне прислала очень длинное смс, где написала все, что обо мне думает.
Я тоже думала, что со временем она поменяет свою точку зрения насчет меня и внучки, но пока фигушка на палочке. Ну, честно ребята, я нормальная, адекватная тетка, но как сказал мой муж, мнение она свое не поменяет, разве что на смертном одре...
  • 0

#7
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Мне бы хотелось, чтобы муж и дочка общались со своими родственниками. А мой муж принял позицию, раз тебя не признают, я тоже с ними общаться не буду. Разве это есть гуд?

Да зачем вам этот негатив?!!! и тем более, чтоб дочурка на себе это прочувствовала... не хотят хороших отношений- не надо! ИМХО
  • 0

#8
Agata09

Agata09
  • Гость
  • 5 сообщений
Нет, ну конечно же, общаться, я имела в виду, при условии, нормального отношения к ребенку :) Себя не имею в виду
  • 0

#9
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ну, честно ребята, я нормальная, адекватная тетка,


например я не сомневаюсь
даже наоборот только у нормального может возникнуть такая вещь

время и время
  • 0

#10
Naïef

Naïef
  • Гость
  • 27 сообщений


Ну, честно ребята, я нормальная, адекватная тетка,


например я не сомневаюсь
даже наоборот только у нормального может возникнуть такая вещь

время и время

===============================

общение не всегда приносит что то хорошее...
зачем в новую семью и ребенку маленькому....старый негатив?
поддерживаю мысль насчет что время расставит все по своим местам и покажет все...уже проверено, не раз...:))))
  • 0

#11
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

но мой муж против

Прислушайтесь к мужу.
А про остальное, одной фразой -
Благими намерениями вымощена дорога в Ад (с)
  • 0

#12
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

но мой муж против

Прислушайтесь к мужу.
А про остальное, одной фразой -
Благими намерениями вымощена дорога в Ад (с)

100 % Согласна... Agata09, а оно вам надо... :)
  • 0

#13
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
боюсь даже, что у меня скоро будет та же проблема :)
  • 0

#14
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

боюсь даже, что у меня скоро будет та же проблема :-)

:) это какая? вы - 2, или у вас будет клон?
п.с. я вторая жена, но деток от первого брака нет, поэтому собственно все общение давно сошло на *нет*...
  • 0

#15
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Хотелось бы услышать мнения других...

терпение....чем больше людей задействовано, тем труднее с ситуацией справиться, пока всех уберешь с пути))) шутка, не мало нервов потратишь. Советую вам набраться терпения и все само собой утрясется...со временем вас и внучку примут, только не нужно делать поспешных шагов, что то предлагать...все само собой трясется.


боюсь даже, что у меня скоро будет та же проблема :-)

:) это какая? вы - 2, или у вас будет клон?
п.с. я вторая жена, но деток от первого брака нет, поэтому собственно все общение давно сошло на *нет*...

а кто первый из нас замуж выйдет или женится...той и буду :spy:
  • 0

#16
Agata09

Agata09
  • Гость
  • 5 сообщений


Ну, честно ребята, я нормальная, адекватная тетка,


например я не сомневаюсь
даже наоборот только у нормального может возникнуть такая вещь

время и время

как обычно в большинстве "сложных" ситуаций есть одно средство- Время :)

общение не всегда приносит что то хорошее...
зачем в новую семью и ребенку маленькому....старый негатив?
поддерживаю мысль насчет что время расставит все по своим местам и покажет все...уже проверено, не раз...:-))))

На любовь и дружбу между сводными детьми даже не расчитывать?
  • 0

#17
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
[/quote]
Мне бы хотелось, чтобы муж и дочка общались со своими родственниками. А мой муж принял позицию, раз тебя не признают, я тоже с ними общаться не буду. Разве это есть гуд?
[/quote]

Да зачем Вам это надо? Будите еще ходить и унижаться перед ними, не хотят по человечески - не надо. Честно, я б на Вашем месте с удовольствием с такой свеклой не общалась бы.
  • 0

#18
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А вы на самом деле разрушили их семью? Тогда, да, не рассчитывайте на их понимание. Я тоже не понимаю женщин, которые идут по трупам, а потом жалуются, что с ними никто не считается. Видела такие семьи и не раз: ходят на семейные мероприятия, а родственники демонстративно делают вид, что их нет и демонстартивно общаются с первой, бывшей, женой.
  • 0

#19
Agata09

Agata09
  • Гость
  • 5 сообщений
А Вы на самом деле верите, что взрослый мужчина- это ослик, которого можно увести и тем самым разрушить брак?
  • 0

#20
Agata09

Agata09
  • Гость
  • 5 сообщений

Да зачем Вам это надо? Будите еще ходить и унижаться перед ними, не хотят по человечески - не надо. Честно, я б на Вашем месте с удовольствием с такой свеклой не общалась бы.

Блин, а мне ее по человечески жаль, но как женщина-мать я ее не понимаю. Как можно родному-единственному сыну ставить условия?
Я то общаться не буду скорее всего, но из-за меня получается не общается и муж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.