Перейти к содержимому

Фотография

на автобусе и поезде по Европесамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Можно и Талисом. Если было бы время, то и на него можно было заранее взять билеты на сайте по сходной цене :(

если честно, то я планировала автобусом... но, боюсь мама не выдержит такой долгий переезд ))) а может и выдержит )))


Талисом - порядка полутора часов. ездил в 2007 году, когда был в командировке в городе писающего мальчика.
  • 0

#62
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Жалко, что из-за того, что Select Country Pass не покрывал возможности передвижения на Таллисе, так на нем и не проехался. Хотя бы из принципа :(
  • 0

#63
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вот еще и в эту ветку напишу.)))
Еду в Германию, но оттуда хотелось бы прокатиться по Европе на автобусе или поезде. Поскольку тамошние родственники не могут мне в этом помочь, думаю решиться на холостое путешествие.
Поделитесь опытом, насколько это безопасно записаться в группу и ездить одной по Европе. Страшно, первый раз все таки... А вот еще, посоветуйте, куда можно създить? Что посмотреть? Самое самое..
Про карточки ничего не поняла, что тут раньше писали, где их брать, как ими пользоваться, сколько стоят..
Можно ли заранее в Алматы заказать какой -нибудь тур по сходной цене?
  • 0

#64
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Поделитесь опытом, насколько это безопасно записаться в группу и ездить одной по Европе. Страшно, первый раз все таки... А вот еще, посоветуйте, куда можно създить? Что посмотреть? Самое самое..
Про карточки ничего не поняла, что тут раньше писали, где их брать, как ими пользоваться, сколько стоят..
Можно ли заранее в Алматы заказать какой -нибудь тур по сходной цене?


Рекомендую просто прочитать эту ветку - здесь накопилось приличное количество полезной информации с нужными ссылками.
Про карточки писАли тоже не раз. Если нужен профессиональный взгляд, посетите форум "финансы", там вам дадут профессиональные ответы :rolleyes:
  • 0

#65
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Прежде чем написать пост я прочитала ветку, но к сожалению ответы на свои вопросы я не нашла.
  • 0

#66
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Прежде чем написать пост я прочитала ветку, но к сожалению ответы на свои вопросы я не нашла.


Тогда, пожалуйста, детализируйте свои вопросы. :-)
  • 0

#67
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
я поняла одно, что тут мне ничем помочь не смогут. В самом первом своем вопросе, я все детально детализировала, а меня куда то все время посылают, вот интересно то как... :-)
  • 0

#68
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

я поняла одно, что тут мне ничем помочь не смогут. В самом первом своем вопросе, я все детально детализировала, а меня куда то все время посылают, вот интересно то как... :D


Значит появился таки пользователь которому помочь форум не смог. Радостно. А то всем помогает и помогает, даже скучно как-то :-)
  • 0

#69
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Что-то я тоже не поняла, то ли в группе путешествовать, то ли одной.
А куда поехать и что посетить в Европе, это извините, на вкус и цвет все фломастеры разные. Хоть куда, везде интересно, было бы желание и финансы, да и время нверно ограниченно.
  • 0

#70
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


я поняла одно, что тут мне ничем помочь не смогут. В самом первом своем вопросе, я все детально детализировала, а меня куда то все время посылают, вот интересно то как... :laugh:


Значит появился таки пользователь которому помочь форум не смог. Радостно. А то всем помогает и помогает, даже скучно как-то :-)

:D похоже девушка просто не отличает понятие форума и темы. Я думаю она говорила о картах visa, mastercard и т.д. В принципе все равно какую и где вы откроете, главное застрахуйте ее на случай если сопрут. А вот что посетить и как, нужно все таки форум почитать, она много раз в нем обсуждалась..
  • 0

#71
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Не поленюсь, все-таки и сведу все в один ответ:

я поняла одно, что тут мне ничем помочь не смогут. В самом первом своем вопросе, я все детально детализировала, а меня куда то все время посылают, вот интересно то как... :-)


А вы еще раз прочтите свои "детально детализированное":

Поделитесь опытом, насколько это безопасно записаться в группу и ездить одной по Европе. Страшно, первый раз все таки...


Так всё-таки - одной или в группе. Если страшно - зачем одной - компанией интересней и безопаснее, хотя Европа - это не группа бандитских государств.

... и ездить одной по Европе. ... А вот еще, посоветуйте, куда можно създить? Что посмотреть? Самое самое..


А куда в Европе? Определитесь со страной, городами - в соответствующих ветках (Германия, Италия, Париж и Франция, Испания ...) много что написано, там уточняйте - задавайте вопросы.
ИМХО - Париж - туристический город, много разных достопримечательностей на разный вкус. Германия - мне как-то не очень, но на вкус и цвет действительно "все фломастеры разные" ( © - Zariko)


Про карточки ничего не поняла, что тут раньше писали, где их брать, как ими пользоваться, сколько стоят..


Карточки какие - платежные? (вдруг пассы по музеям чела имел в виду) Вы зарплату/стипендию/пенсию как получаете, не по карте? Банкоматом, ПОС-терминалами здесь в Казахстане пользовались? Если нет - нафиг вам все это изучать в чужой стране? Если да, то что не понятно?
Феликс дал абсолютно верный совет - почитайте в ветке Финансы, банки, экономика. Появятся вопросы конкретные - зададите - ответят.

Можно ли заранее в Алматы заказать какой -нибудь тур по сходной цене?

Вверху тема есть - Белый список, с этим вопросом - туда.

Вам многие рады помочь - да не знают как, кроме послать почитать и сформулировать более конкретные вопросы, на которые не давали еще несколько раз ответы.

Сообщение отредактировал Akel@: 09.07.2009, 21:48:22

  • 0

#72
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

я поняла одно, что тут мне ничем помочь не смогут. В самом первом своем вопросе, я все детально детализировала, а меня куда то все время посылают, вот интересно то как... :laugh:

:-)
Попросите своих родственников в русских газетах посмотреть рекламы турагентств. Знаю, что именно из Германии можно поехать в тур на автобусе по соседгим странам "на русском языке". Думаю, что надо заранее записаться, т.к. автобусные туры недорогие.
  • 0

#73
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Например, Экскурсии по Бенилюксу. Рекомендую маршрут. Посмотрите, у них большой выбор маршрутов и подсадка в разных городах. Уверена, что подобным образом ездить совершенно безопасно.

Вообще-то, тема про самостоятельные путешествия. Но, думаю, никто не против такого отступления.
  • 0

#74
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Спасибо за совет Carioka! :laugh:

Все тут "добрые" такие...
  • 0

#75
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Нашла еще одну ссылку на сайт немецкого бюро путешествий, вдруг у кого-нибудь еще будут такие же вопросы как у меня, дабы в будущем не наводить здесь смуту :laugh:
http://www.viktoria-...en.com/main.php
  • 0

#76
Star111

Star111
  • Гость
  • 19 сообщений
На прошлой недели вернулись с Германии. Пользовались услугами Виктории Рейзен. Ездили на 3 дня в Париж на их автобусе. Прошло все классно, куча впечатлений. Не дорого.
  • 0

#77
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

На прошлой недели вернулись с Германии. Пользовались услугами Виктории Рейзен. Ездили на 3 дня в Париж на их автобусе. Прошло все классно, куча впечатлений. Не дорого.

С какого города вы ездили и во сколько обошлась поездка на 3 дня на 1 человека?
  • 0

#78
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Жалко, что из-за того, что Select Country Pass не покрывал возможности передвижения на Таллисе, так на нем и не проехался. Хотя бы из принципа :)

Талис понравился.
очень быстро домчал до Парижа, удобные кресла, но с Wi-Fi оказалась накладка, он бесплатный только для первого класса. и потом там долго надо регится, напрмер, прописывать номер пасспорта... вот...
  • 0

#79
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
интересно, а что такое Таллис? скоростной поезд?
  • 0

#80
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

интересно, а что такое Таллис? скоростной поезд?


как-то вы свой ник не оправдываете! :)
Талис - пишется с одной "Л" присмотритесь внимательнее как его написали авторы
и потом в Гугле 5 ссылка - ваша, вас там ещё не забанили? :) Thalys - облегчу вашу задачу
"н/л есичо" (с)

Сообщение отредактировал bruce neeka: 16.08.2009, 18:31:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.