Перейти к содержимому

Фотография

на автобусе и поезде по Европесамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Зашла на сайт Euro Rails, и что-то запуталась... :spy:

Подскадите плз, реально ли из Вены (ну или Братиславы) на поезде доехать до Афин?

И есть ли возможность по дороге выходить на остановках, а потом садиться на след.поезд - типа как автобусы Hop on, Hop off :)


Реально. При этом выходить на некоторых остановках придется, если речь, конечно, не идет об овернайтах.
Система Евро-Рэйл не охватывает всю Европу, в особенности часть Балкан, по которым может пройти часть маршрута. Поэтому, некоторые перезды (возможно) придется брать на месте. :-)
  • 0

#22
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Реально. При этом выходить на некоторых остановках придется, если речь, конечно, не идет об овернайтах.
Система Евро-Рэйл не охватывает всю Европу, в особенности часть Балкан, по которым может пройти часть маршрута. Поэтому, некоторые перезды (возможно) придется брать на месте. :)


н-да...тогда сложнее выходит все спланировать заранее... хм... :-)

спасибо вам, Феликс :spy:
  • 0

#23
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

н-да...тогда сложнее выходит все спланировать заранее... хм... :rotate:

спасибо вам, Феликс :)


Вы можете купить EuroRail Pass и тогда будете путешевствовать как захотите (в пределах выбранных стран и периода времени) :-)
  • 0

#24
Lisenochek

Lisenochek
  • Частый гость
  • 86 сообщений
а про Euro Pass у них на сайте написано, что граждане бывшего Советского Союза его купить не могут..обидно...
  • 0

#25
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

а про Euro Pass у них на сайте написано, что граждане бывшего Советского Союза его купить не могут..обидно...


Вы не тот вид пасса выбрали. Я ведь писАл EuroRail Pass - его можно купить всем, кроме самих европейцев. :rotate:
  • 0

#26
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


а про Euro Pass у них на сайте написано, что граждане бывшего Советского Союза его купить не могут..обидно...


Вы не тот вид пасса выбрали. Я ведь писАл EuroRail Pass - его можно купить всем, кроме самих европейцев. :hi:

вот это очень удобная штука! на первый взгляд кажется, что дороговато. но если посчитать стоимость билетов без него, да и прибавить удобство - сел да поехал куда хочешь (в разумных, конечно, пределах), то стоимость оравданна.
  • 0

#27
Lisenochek

Lisenochek
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо Феликс, сейчас загляну туда...а как на счет доставки? его ведь нужно заранее брать..во сколько она обходится?
  • 0

#28
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Спасибо Феликс, сейчас загляну туда...а как на счет доставки? его ведь нужно заранее брать..во сколько она обходится?


Заранее - это точно. Нам он в прошлом году (из Штатов) шел около недели (чуть больше). Стоимость доставки можно посчитать на сайте (когда дойдете до оплаты) - FedEx'ом стоило около 16 долларов. :hi:
  • 0

#29
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

я думаю,что заранее нужно продумать свое путешествии ..тогда не будет у вас проблем.


В принципе, я об этом же говорил - лучше заранее все продумать, чтобы потом не пришлось в спешке и с нервами делать это же на месте за бОльшие деньги :)
  • 0

#30
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Reus - предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Рекомендую сменить подпись

  • 0

#31
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
нашла карту в Еврорейл пасс, где входят Бенилюкс и Франция. там идет разделение, 4 дня в два месяца, 5 дней в два месяца, 6..8...10, это значит, что взяв эту карту, я имею право, в течении двух месяцев кататься куда угодно (в пределах выбранных стран), но всего 4 дня.
то есть, могу один целый день кататься... потом два дня сидеть в городе, потом еще день куда-нить смотраться, снова там застрять... и так, пока полностью не прокатаюсь 4 дня?
или я не правильно поняла?
  • 0

#32
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

нашла карту в Еврорейл пасс, где входят Бенилюкс и Франция. там идет разделение, 4 дня в два месяца, 5 дней в два месяца, 6..8...10, это значит, что взяв эту карту, я имею право, в течении двух месяцев кататься куда угодно (в пределах выбранных стран), но всего 4 дня.
то есть, могу один целый день кататься... потом два дня сидеть в городе, потом еще день куда-нить смотраться, снова там застрять... и так, пока полностью не прокатаюсь 4 дня?
или я не правильно поняла?


Да, все поняли правильно. Там будут пустые графы, в которые надо вписывать даты. По правилам, дата должна быть вписанна ДО того как вас проверит контролер. Маленькая хитрость - дату можно вписать УВИДИВ контролера - в таком случае, если у вас, скажем, в этот день только одна поездка (особенно рано утром, когда контролеры еще не ходят), вы можете съэкономить целый день :spy:
  • 0

#33
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
и стартовать можно с любой станции?
и день - это считается одна поездка в день? или я могу утром приехать в Люксембург, а вечером оттуда в Париж тем же вечером и это будет считаться днем?
  • 0

#34
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

и стартовать можно с любой станции?
и день - это считается одна поездка в день? или я могу утром приехать в Люксембург, а вечером оттуда в Париж тем же вечером и это будет считаться днем?

День - это с 00-00 до 00-00, то есть сутки. В течение этих суток в пределах действия пасса можете хоть закататься. Станция отправления и прибытия (если они в переделах действия пасса) - значения не имеют :spy:
  • 0

#35
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
все. у меня истерика. не знаю что выбрать, что дешевле и тд.
не уверена, что мы захотим куда-то ехать, кроме Франции и Бельгии.
а вдруг?! не хочу переплатить и времени осталось мало. послезавтра вылет (((((((
я плакаю ((((
  • 0

#36
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

все. у меня истерика. не знаю что выбрать, что дешевле и тд.
не уверена, что мы захотим куда-то ехать, кроме Франции и Бельгии.
а вдруг?! не хочу переплатить и времени осталось мало. послезавтра вылет (((((((
я плакаю ((((


Если у вас уже определен маршрут и забронированны отели, то выбор очевиден :spy:
  • 0

#37
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Если у вас уже определен маршрут и забронированны отели, то выбор очевиден :spy:


вообще-то да. но мало ли, вдруг будет время и я захочу заглянуть в Люксембург или Амстер!
кста, я тут читала, что он долго идет, а нельзя ли заказать доставку в отель в Брюсселе?
  • 0

#38
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

вообще-то да. но мало ли, вдруг будет время и я захочу заглянуть в Люксембург или Амстер!
кста, я тут читала, что он долго идет, а нельзя ли заказать доставку в отель в Брюсселе?


Если у вас будет пасс Франция-Бенелюкс, то ничто вам не мешает заехатьв Брюссель или Амстер. На европейский адрес заказать доставку нельзя - данный пасс только для не-европейцев :rotate:
  • 0

#39
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
у меня путь таков
Брюссель - Париж - Брюссель
вылет в Брюссель послезавтра утро. кажись, по любому не успеваю заказать сей прекрасный пасс (Бенилюкс + Франция), я на него тоже положила глаз. куплю просто Талис (((
  • 0

#40
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

у меня путь таков
Брюссель - Париж - Брюссель
вылет в Брюссель послезавтра утро. кажись, по любому не успеваю заказать сей прекрасный пасс (Бенилюкс + Франция), я на него тоже положила глаз. куплю просто Талис (((


Можно и Талисом. Если было бы время, то и на него можно было заранее взять билеты на сайте по сходной цене :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.