Перейти к содержимому

Фотография

МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!Люди осторожно мысли материазизируются!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141
dsmolly

dsmolly
  • Гость
  • 8 сообщений
а я рекомендую всем Роберта Стоуна, вещь называется "Небесная 911", после прочтения её можно взяться за его же "10 простых шагов к успеху и счастью", но желательно читать после "Небесной".. очень лёгкий слог, интересные ассоциативные ряды, по нему очень легко "работать". Я с ним с 2000 года, и очень рада и благодарна человечку, порекомендовавшему именно его. Хэй, Синельников, Жикаренцев достаточно сложно пишут, по крайней мере, для меня.. особенно Синельников... опять же. есть поверье, что книги такие никому нельзя давать читать, у каждого должна быть именно своя, советую учитывать..
  • 0

#142
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я тоже, в последнее время, ловлю себя на мысле, что то, что со мной происходит - это плод моего подсознания. Только как этим управлять, не знаю. А еще не знаю, как убедить в этом мужа: он во многих ситуациях ищет плохие стороны, я ругаюсь, говорю, ты этим самым привлекаешь плохия событие, а он говорит, что он так предусматривает и осторожничает... Ну вообщем, ладно посмотрим что из этого выйдет :D

то dsmolly
есть у вас эти книги в электронном варианте? можете выложить или отправить по мэйлу?
  • 0

#143
тетя Соня

тетя Соня
  • Гость
  • 37 сообщений
Хэй, Синельников, Жикаренцев достаточно сложно пишут, по крайней мере, для меня.. особенно Синельников... опять же. есть поверье, что книги такие никому нельзя давать читать, у каждого должна быть именно своя, советую учитывать..
[/quote]

Интересная практика работы с мыслями у Курлова "Путь к дураку". Кстати, купила ее совершенно случайно несколько лет назад. В магазине "Путь к себе" искала литературу, совершенно далекую от этой тематики. И с одной из полок неожиданно падает мне книга, еле успела подхватить. Ставлю на место- а она опять соскальзывает с полки...ну, думаю, что-то это неспроста. Купила 1 часть, всю ночь читала запоем, а утром прибежала к открытию, чтоб купить остальные.

О материализации мыслей гдето в журнале прочитала такой случай. Один студент, начитавшись литературы об аффирмациях и исполнении желаний, решил что подготовка к экзаменам- лишняя трата времени. Поработал с аффирмацией- и получи результат. Накануне экзаменов повторял"Хочу автомат.. хочу автомат.. хочу автомат.." В результате был отчислен и призван в ряды армии.Аты-баты- шли солдаты. Вот тебе автомат, солдат.


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.10.2009, 16:35:49

  • 0

#144
тетя Соня

тетя Соня
  • Гость
  • 37 сообщений
кому интересно, вот ссылка http://book.ariom.ru/cat350.html
  • 0

#145
dsmolly

dsmolly
  • Гость
  • 8 сообщений
Сладкуша, в электронном варианте нет, поскольку мне удобнее читать по-старинке, книгу.. они и стоят-то 500-700 тенге... и, что важно и удобно, всегда можно положить под подушку и заглядывать, когда "работаешь" по ней, если какие-то шаги забываются..
  • 0

#146
Гимнаст

Гимнаст

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я не верю в материальность мыслей. По крайней мере в наших условиях. Но я знаю, что наш мозг так хитро устроен, что просто отметает всю информацию, которая не вписывается в наш "тонель реальности" (мировозрение, привычки, концепции выживания и прочая). То есть, если вы верите что богатеют только нечестным путем, а честные люди всегда бедны, а вы конечно же честный человек то разбогатеть вы не сможете просто потому, что пойдете мимо всех возможностей разбогатеть. Другое дело аффирмации позволяют сдвинуть подсознательные установки, полученные вами в процессе кондиционирования и начать замечать возможности, которые в конечном итоге приведут вас к вашей мечте.
Но проблема этих книг про успех и материальность мыслей совсем в другом. Проблему охарактеризовал Э. Фром в "Бегстве от свободы". Примерно цитата звучала бы так (я не помню точно, лень рыться):"казалось бы современный человек совершенно свободен и может делать все, что ему захочется. Другое дело что часто он не знает, чего же ему действительно хочется." Но общество, опять же по Фромму, как бе говорит нам, что мы все на самом деле хотим материального достатка. Т.е. вы не сможете себе навизуализировать скажем, интеллекта, личностного роста, духовного развития, креативности, творческого мышления - всех тех вещей, которые (сугубо на мой взгляд) делают эту жизнь действительно наполненной и интересной. Сфера действия визуализаций кончается на "доме у океана" и "мерсе". Это и есть успех, с официальной общественной позиции. Причем действительно успеха добиваются лишь единицы, те в руках которых сосредоточена большая часть мировых богатств. Большинство из нас верит в мечту и стремиться к этой мечте, часто умирает так ее (мечту) и не достигнув. Может быть плохо визуализируют, не знаю. Но в погоне за мечтой люди вкалывают, вращая собой винтики экономической машины. Как ослы в телеге с привязанной морковкой перед мордой.
И самое страшное в этом всем, что мечты по сути не должны сбываться. От нового мерса, к которому так долго стремился и визуализировал, радости, на неделю. Дом на побережье никогда не заменит вам близости с человеком. Наращивание хуя не прибавит уверенности в себе. "Жили они долго и счастливо" не бывает. Принц начинает бухать, Золушка стареть, оба становятся сварливыми, и надо бы уже и бросить друг друга, да вот беда - мечта же.... По этому достигая мечту, человек мечтает себе сразу же новую. Это бег в бесконечность, это миф о Сизифе, это Ахиллес, которому никогда не догнать черепаху.
С другой стороны близость с другим человеком (интеллектуальная, духовная, да даже физическая) вполне способна отменить нужду в доме на побережье. Хорошо когда есть и то и другое. Плохо, что в погоне за материальной мечтой можно провести всю свою жизнь и перед смертью понять, что жизнь потрачена на приобретения тех вещей, без которых вы вполне могли бы обойтись. Вспомните фильм "Нефть".
Этот пост о мотивации. О том, что на самом деле вам важно. И если вы это определите, то может так случится, что вам не нужны будут карты мечты и визуализации. Может быть хуже. Как в том анекдоте, когда перед смертью человеку протягивают пресловутый стакан воды, и только тут он понимает, что пить то совсем не хочется.
Может быть пора остановиться и прекратить мечтать?
  • 0

#147
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Когда говоришь что думаешь,
Думай,что говоришь.

Следите за своими мыслями,
Они становятся словами.

Следите за своими словами,
Они становятся действиями,

Следите за своими деиствиями,
Они становятся привычками.

Следите за своими привычками,
Они становятся Характером.

Следите за своим характером
ВЕДЬ ХАРАКТЕР ФОРМИРУЮТ СУДЬБУ !!!!
  • 0

#148
ArdashaAld

ArdashaAld
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А я точно знаю что мысли материальны!
У меня так часто бывает, поэтому стараюсь быть осмотрительной с мыслями :(
К примеру, зашли как с приятелем в оптику и смотрим очки, я начала выбирать, а он мне грит, у тя же есть очки! А я ответила что не хочу их носить, на следующий день очки упали и сломались.
Поехала на отдых с компанией, а дома сказала что с коллегами и решила скажу что фотки стерлись случайно(что бы не спалиться), так вот действительно стерлись!!! Осталась без фоток :)
Когда в универе училась, в шутку говорила, что возле дома буду работать, теперь так оно и есть
И таких примеров из жизни у меня оч много
Надо бы о чем-нибудь глобальном подумать ;-)

Сообщение отредактировал ArdashaAld: 05.10.2009, 15:07:39

  • 0

#149
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


вот все время про свадьбу думаю думаю,а меня чето не зовут и не зовут(((( а вообще мне кажется плохое в большей мере сбывется,чем хорошее


всему свое время! думайте почаще ;-)
просто людям свойственно- плохое запоминаеться лучше

Хорошее- действительно хорошее, тоже очень сильно запоминается! Даже когда все заканчивается, мягко говоря, не очень, если было по-настоящему хорошо, то помнить вы это будете очень долго, и вспоминать это будет гораздо приятнее...
Старайтесь сохранять такие моменты жизни в своем сердце, и все будет отлично! Для плохого не должно быть места!!!
  • 0

#150
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ну мне кажется что нужно выбирать книжки тщательно, к примеру я очень много читаю эзотерики, но не все книги помагают. ((((
много бывает пустых.
нужна я думаю техника определенная для того, чтобы мысли материализовались и конечно же отдых
  • 0

#151
Гимнаст

Гимнаст

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений

А я точно знаю что мысли материальны!
У меня так часто бывает, поэтому стараюсь быть осмотрительной с мыслями :)
К примеру, зашли как с приятелем в оптику и смотрим очки, я начала выбирать, а он мне грит, у тя же есть очки! А я ответила что не хочу их носить, на следующий день очки упали и сломались.
Поехала на отдых с компанией, а дома сказала что с коллегами и решила скажу что фотки стерлись случайно(что бы не спалиться), так вот действительно стерлись!!! Осталась без фоток :laugh:
Когда в универе училась, в шутку говорила, что возле дома буду работать, теперь так оно и есть
И таких примеров из жизни у меня оч много
Надо бы о чем-нибудь глобальном подумать :D


Прямо интересно, насколько глобальной будет ваша глобальность. Давайте материализуем мир во всем мире, а? Ну че там очки, мелочи ведь.
  • 0

#152
ArdashaAld

ArdashaAld
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Прямо интересно, насколько глобальной будет ваша глобальность. Давайте материализуем мир во всем мире, а? Ну че там очки, мелочи ведь.


Ну вот в том то и дело, что с очками прочей мелочью все проще, а вот глобальное дается сложнее :D
  • 0

#153
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Бывают моменты - материализуются мысли, но к сожалению они так редки - может тогда это просто случайность? Или просто у меня сегодня настроения нет - осень, дождь...?

Но хочется в это верить! :-)
  • 0

#154
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я поняла что мысли материальны, но не научилась контролировать негативные мысли не умею((

Нужно научиться контролировать мышление в целом, не только т.н. "негативные" мысли. Поток сознания непрерывен, попытайтесь сначала хотя бы наблюдать за ним непредвзято, так сказать, "со стороны". Не всегда мысли, кажущиеся вам негативными, таковы на самом деле. Может быть это предчувствие чего-то, что уже должно случиться. И наоборот - приятные для вас сегодня мысли могут потребовать для их реализации такую плату с вашей стороны, или со стороны окружающих, которую вы уже не сочтете приятной. Попробуйте оценить всё это объективно.

Наши будущие состояния заключены в нашем сознании.
  • 0

#155
natadan5

natadan5
  • Гость
  • 6 сообщений
да, если бы мысли все были материальны , то земля давно бы слетела с орбиты.

существует вселенский порядок.
  • 0

#156
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

да, если бы мысли все были материальны , то земля давно бы слетела с орбиты.

существует вселенский порядок.

Мысли материальны и мир катиться таки в проспасть... аминь....
  • 0

#157
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ну почему сразу в пропасть??? Измените направление полета!

По сабжу: Тоже в последнее время слежу за своими мыслями и внутренним состоянием. Недавно думала: блин, что с моими мышцами, никогда спортом не занималась, чаще всего сижу, чем хожу. Прямо с утра звонит подруга: Я открыла курсы йоги, бегом ко мне!! Пошла, мышцы сказали "спасибо"! Только недавно думала: для ассортимента мне нужен определенный вид товара. На след.день или через день фабрика присылает каталог именно с тем товаром, что был мне нужен. Причем это всегда спонтанно, т.е. не задумываешься над тем "как это будет происходить, материализоваться", короче без заморочек. Как только начинаешь думать: "Вот это конкретно мне нужно!!! Ну когда это у меня будет??? Блииин как я это хочууу!!!" Вот тогда фиг с два это сбывается, как писал Зеланд: "избыточный потенциал". Дааа, только что дошло, что надо думать, что это уже есть! И не думать, а чувствовать.
  • 0

#158
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
тогда давайте не будем думать о Нибиру и почему у ацтеков календарь только до 2012 года...
  • 0

#159
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Мысли материальны материальны

ох я подумала и тут вот это случилось!

Я считаю что мысли не материальны
те
Это самообман !

если мы подумаем что мы хотим кушать то мы будем стремиться пойти и покушать подсазнательно себя подталкивая. А это будет примерно к обеду и вдруг заходит ваш коллега по работе и говорит "Булочку будешь??" и вы начинаете говорить вот я подумал и сбылось! и так продолжаеться дальше вы думаете о деньгах сексе достатке карьере или еще чем нить там! потом вам становиться немного скучно вот я думаю только хорошее и всё исполняеться (не имеюввиду что сразу прям по истечению времени) И задаете себе вопрос "А если я буду думать о плохом оно тоже сбудеться??? " и начинаеться страх перед собственнами мыслями ! Я считаю что это бред!

Каждый сам управляет своей жизнью судьбой там жизненым путем без разницы как назвать суть одна!!

#160
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
последний пример: на Хэллоуин всем говорила: пролечу по нескольким клубам!! приготовила суперкостюм... и пронеслась по 3м клубам, в итоге в 2 не зашла, а в третьем провела только полчаса... оч расстроилась, но винить кроме себя некого - так запрограммировалась :D))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.