Перейти к содержимому

Фотография

HummerВсё о "Хаммерах"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1921
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
В эту субботу вдруг загорелся check engine, при этом машинка себя вела абсолютно адекватно. Подумал на бензин, ведь я заправлялся последний раз в начале февраля, так как езжу мало. Подумал, бенза выдохлась. Заправился на Лукойле, где всегда заправляюсь, но джеки чан не захотел уходить. Приехал домой, снял клеммы с аккумулятора на 15 мин, подключил - джеки чан исчез. Машина ведят себя вполне нормально, тянет как обычно.

Вот теперь думаю что за фигня???

#1922
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

В эту субботу вдруг загорелся check engine, при этом машинка себя вела абсолютно адекватно. Подумал на бензин, ведь я заправлялся последний раз в начале февраля, так как езжу мало. Подумал, бенза выдохлась. Заправился на Лукойле, где всегда заправляюсь, но джеки чан не захотел уходить. Приехал домой, снял клеммы с аккумулятора на 15 мин, подключил - джеки чан исчез. Машина ведят себя вполне нормально, тянет как обычно.

Вот теперь думаю что за фигня???

обиделся на тебя твой конъ ))) ездить надо на машине и все будет Оk. диагностика творит чудеса)))
  • 0

#1923
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


вобщем купил в ГУР спец.жидкость желтого цвета в магазинчике на гагарина-кихтенко.
неплохой такой магазин, все есть и цены супер.
бутылочка объемом 0,354 мл (ABRO) стоит у них 700 тенге (в Кондоре эта же самая бутылочка 1500)/
был выбор еще TITAN взять производства ЕВропа. но решил всеже маде ин USA.

***
CrazyPaf приятно познакомится вживую!
(насчет подушек я соврал, они стоят $617 - комплект 24шт. + доставка в РК примерно 70-100 долл.) вобщем полюбой дешевле чем ты взял)

не советовала бы я заливать эту жижу.....качество у нее не очень.....

Как говорится сказав А скажи и Б.... Что в замен посоветуете?
  • 0

#1924
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



вобщем купил в ГУР спец.жидкость желтого цвета в магазинчике на гагарина-кихтенко.
неплохой такой магазин, все есть и цены супер.
бутылочка объемом 0,354 мл (ABRO) стоит у них 700 тенге (в Кондоре эта же самая бутылочка 1500)/
был выбор еще TITAN взять производства ЕВропа. но решил всеже маде ин USA.

***
CrazyPaf приятно познакомится вживую!
(насчет подушек я соврал, они стоят $617 - комплект 24шт. + доставка в РК примерно 70-100 долл.) вобщем полюбой дешевле чем ты взял)

не советовала бы я заливать эту жижу.....качество у нее не очень.....

Как говорится сказав А скажи и Б.... Что в замен посоветуете?

на хамер я бы советовала только родную GMовскую жижу, потому что риск не дешевый
  • 0

#1925
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ога, попробуйте найдите жыэмовскую жижу
в России 250 рублей/литр. у нас ее нет, ну по крайней мере я не нашел
  • 0

#1926
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
На прошлой приехали эти тормозные колодки на хомяка. В инструкции к ним написано, что нужно некоторые части колодок смазать какой-то специальной смазкой.
Кто в курсе что это за смазка и знают ли про такую смазку наши СТОшники?

Еще сегодня доливал немного масла в мотор и заметил на внутренне стороне крышки заливного отверстия налет по цвету и консистенции похожий на крем.
Кто-нибудь встречался с таким вот "кремовым явлением"?

#1927
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

На прошлой приехали эти тормозные колодки на хомяка. В инструкции к ним написано, что нужно некоторые части колодок смазать какой-то специальной смазкой.
Кто в курсе что это за смазка и знают ли про такую смазку наши СТОшники?

Еще сегодня доливал немного масла в мотор и заметил на внутренне стороне крышки заливного отверстия налет по цвету и консистенции похожий на крем.
Кто-нибудь встречался с таким вот "кремовым явлением"?

незнают и нафиг эта смаска ненужна! лишняя грязь от нее..
а крем цвта кофе с молоком на крышке это, конденсат водяной с маслицем..
все фигня, давай по новой))
  • 0

#1928
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

На прошлой приехали эти тормозные колодки на хомяка. В инструкции к ним написано, что нужно некоторые части колодок смазать какой-то специальной смазкой.
Кто в курсе что это за смазка и знают ли про такую смазку наши СТОшники?

Еще сегодня доливал немного масла в мотор и заметил на внутренне стороне крышки заливного отверстия налет по цвету и консистенции похожий на крем.
Кто-нибудь встречался с таким вот "кремовым явлением"?

случаем нет на щупе таково же крема в режиме "заведенный горячий движка". а на счет смазки не парься она по цвету и запаху похожа на наш литол только чуть по жиже нужна вроде на смазку суппорта и колодки в местах примыканния Алексей прав только лишняя грязь будет и соответственно в дальнейшем "суппорт" вернее железки тоненькие на нем выкинешь.
  • 0

#1929
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ЧП недавно случилось, пришлось эакулятор вызывать
был неприятно удивлен расценками. когда искал, в телефоне нашел одних, записано как "эвакуатор по городу 5 тыс.тг",
позвонил, но когда они узнали марку авто, цена стала 8.... на мои доводы что хомяк не больше TLC 120,,, пох. сошлись на 7 тт.
***
когда приехал высказал все что думаю, водила типа грит шэфы ставки устанавливают.
в след раз (тьфу три раза) если понадобится вызывать эв-р скажу прадо ))) на них такса по городу 5-6 тыс.
***
еще на мойках бесит прайс, без уточненения H2 или H3 - цена как за мойку танка)
  • 0

#1930
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Привет Хаммероводы! У кого есть ключ №4 от релингов на крыше? На один день кто сможет дать, я копию сниму и верну. Свой потерял :weep:
  • 0

#1931
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

случаем нет на щупе таково же крема в режиме "заведенный горячий движка". а на счет смазки не парься она по цвету и запаху похожа на наш литол только чуть по жиже нужна вроде на смазку суппорта и колодки в местах примыканния Алексей прав только лишняя грязь будет и соответственно в дальнейшем "суппорт" вернее железки тоненькие на нем выкинешь.

Щуп чистый.

еще на мойках бесит прайс, без уточненения H2 или H3 - цена как за мойку танка)

я мою своего хомяка в "Самал Делюксе" в подезмной парковке. Это жилой комплек на Аль-фараби-Ленина. За мытье с ковриками берут всего 1500 тенге. Моют отлично.

Привет Хаммероводы! У кого есть ключ №4 от релингов на крыше? На один день кто сможет дать, я копию сниму и верну. Свой потерял

Это всегда жуткий дефицит. Причем по всему СНГ: читал на форумах хаммероводов. По какой-то загадочной причине ключи от рейлингов по пути в СНГ теряются где-то хз где.

#1932
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Делюсь печалькой. 8 марта в моё переднее правое крыло въехали. Самое обидное, что ДТП случилось на парковке во дворе. Как говорится, стояла себе машина, никого не трогала...

Пластмасса сломалась, но не сильно, но вот железка левее пластмассового крыла немного ушла вглубь, из-за чего передняя правая дверь теперь плохо открывается. Стоимость крыла - 68 тыс. Стоимость ремонта - хз. Стоимость подбора желтой краски - хз. Итог - еле-еле вытащил из виновника 60 тыс. компенсации. Пацан молодой совсем, 2 года за рулем, машина - шрот, но внедорожник. Самое интересное, что 60 тыс. отдать за повреждение хомяка - с его точки зрения чрезвычайно дорого. При этом он оценил ремонт фонаря на своей машине (он въехал в меня задом) в 10 тыс. тенге. Я аж охренел от такого прайсинга. Интересный народ - на топливо чтобы кататься на прожорливом внедорожнике деньги есть, а компенсировать ущерб - нет.

А на носу техосмотр...

#1933
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Делюсь печалькой. 8 марта в моё переднее правое крыло въехали. Самое обидное, что ДТП случилось на парковке во дворе. Как говорится, стояла себе машина, никого не трогала...

Пластмасса сломалась, но не сильно, но вот железка левее пластмассового крыла немного ушла вглубь, из-за чего передняя правая дверь теперь плохо открывается. Стоимость крыла - 68 тыс. Стоимость ремонта - хз. Стоимость подбора желтой краски - хз. Итог - еле-еле вытащил из виновника 60 тыс. компенсации. Пацан молодой совсем, 2 года за рулем, машина - шрот, но внедорожник. Самое интересное, что 60 тыс. отдать за повреждение хомяка - с его точки зрения чрезвычайно дорого. При этом он оценил ремонт фонаря на своей машине (он въехал в меня задом) в 10 тыс. тенге. Я аж охренел от такого прайсинга. Интересный народ - на топливо чтобы кататься на прожорливом внедорожнике деньги есть, а компенсировать ущерб - нет.

А на носу техосмотр...

Мда... Приятного мало... А по поводу техосмотра 2 тыс тенге и все гуд. Вчера сам проходил, все проверили, все ОК. Придраться не к чему, ходили конючили и в итоге к передним фарам придрались! Интенсивность света говорит слишком высокая! У мну времени бодаться не было, дал козлам две ысячи ублей и спокойно поехал по делам.
  • 0

#1934
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мою на Луганского, выше Калинина, где СТО для жигулей. Моют очень качественно. А цена - просто супер. 900 кузов. 1700 плюс салон.

Я заказывал себе ключ для рейлингов прям по замку, приехал к ключнику, он разобрал его и смастерил два ключа. Взял 5000. Тоже самое делал для крышки бензобака. Номер точно не знаю, но если подойдет - дам сделать копию но проблем. 87772384901
  • 0

#1935
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
а еще помпа потекла седня. В Кондоре 39000, в Академи - 36000, в Мопартсе 24000. Все оригинал, но все на заказ (((. На разборе предлагают в сборе с термомуфтой за 25000. Цена неадекватна, но в наличии ))

Сообщение отредактировал techno1: 14.03.2013, 19:44:58

  • 0

#1936
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Всем привет.
Нужен Н3, не старше 07г по бирке, с чистым карфаксом, с честным пробегом и в ОТС. В качестве оплаты предлагаю обмен на лексусы RX400 или IS250, европейцы, с маленькими пробегами и в идеале. Или ещё что-нибудь из наличия, условия обмена обсуждаемы, но сами понимаете - дорого не возьму, и дрова мне впарить не удастся...)))
Контакты в нашей теме есть. Машина нужна для хорошего человека, в одни руки и насовсем.
З.Ы. Зря якутовский не купил в своё время...)))

Сообщение отредактировал IAG office: 14.03.2013, 19:54:06

  • 0

#1937
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
На Н1 гидробуст ни у кого не завалялся?
  • 0

#1938
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Мда... Приятного мало... А по поводу техосмотра 2 тыс тенге и все гуд. Вчера сам проходил, все проверили, все ОК. Придраться не к чему, ходили конючили и в итоге к передним фарам придрались! Интенсивность света говорит слишком высокая! У мну времени бодаться не было, дал козлам две ысячи ублей и спокойно поехал по делам.

Адресок подскажите, плз.

#1939
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
to techno1 помпу заказывал на экзисте, обошлась 8728 тенге (ждал 3-5 дней) AIRTEX 1724 ( сейчас глянул, цена не сильно увеличилась и стала 8930 тг)
старая помпа кстате еще хоть куда (просто чето решили поменять, толи вибрация толи еще чего), если забрал ее с СТО, глянуть нужно, могу дать, еще протянешь месяц/другой
***
а мойка ниче так? мне прям в тему, живу неподалеку как раз. а так приходится мыть машину в Аквасервисе калинина-альфараби (ночью - 40% и то блин дорого выходит)

to Chewbacca 2 недели назад делал ТО чуть ниже ТОлеби и след улица за 8марта (забыл как называется уличка), рядом вулканизация, а еще напротив Мойка с кафешкой. небыло с собой аптечки и 1 литрового огнетушителя (хотя был 700 гр. с собой, спец не поленился принес документ где реально написано не менее 1 литра). в общем за ТО 3500 + на лапу 1000 тг.

to CrazyPaf как то на субарике заклинил замок бардачка (а там лежили все доки на машину), в срочном порядке поехал в карсити (старый въезд, где раньше тачки продавали), там медвежатник есть прям на входе (у него лоток с выточкой ключей), так он мне открыл его за 15 сек и сделал новый ключ еще за 5 мин. Так что дорога туда).


***
весна на дворе, хочется грязь помесить))))

Сообщение отредактировал edik_edik: 15.03.2013, 01:23:49

  • 0

#1940
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Мда... Приятного мало... А по поводу техосмотра 2 тыс тенге и все гуд. Вчера сам проходил, все проверили, все ОК. Придраться не к чему, ходили конючили и в итоге к передним фарам придрались! Интенсивность света говорит слишком высокая! У мну времени бодаться не было, дал козлам две ысячи ублей и спокойно поехал по делам.

Адресок подскажите, плз.

По Сатпаева, между улицами Егизбаева и Тургут Озала есть автобусный парк (если не изменяет память №4). Там я проходил, народу не было вообще никого. Прошел за пять минут и 2килотенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.