Перейти к содержимому

Фотография

HummerВсё о "Хаммерах"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#881
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тяжело так спрашивать, но попробую... Только вот почему в четверг? и в восемь? Почему бы не в выходные! Просто почти середина недели, лично у меня семья дети малые, из садика забрать домой отвезти, а живу на другой стороне города от места встречи, а работаю вообще на другой :faceoff: !!!
Если коротко, то не могу отстроить геометрию, уже три раза пытался, говорят всё нормально, уже и резину проверял на износ... Сначала одно колесо переднее было с "гвоздиком" которые на шиномонтаже только с третьего раза заметили (и то сам увидел). Оно и уводило машину, после его ремонта и перекидывания назад (на всякий случай) а также после очередной (достаточно префессиональной) геометрии машину стало тянуть в другую сторону. Народ разводит руками, видимых повреждений нет, сильных износов тоже, все настройки по геометрии в идеале...
На скорости (80-90) в затяжных поворотах (развязки) при попадании на ямы (швы) машину переставляет аж страшно...
На скорости выше 100-110 на не очень хорошем асфальте (Капчагайская трасса - не убитая, но и не Альфараби) такое ощущение что колеса ловят любую неровность и передают в руль. Руль трясется как под отбойным молотком, пытаться его удержать бесполезно... Страшно аж капец. Есть некоторые объяснения, резины чуть выше и шире стандартной, но не намного, торсион накручен - но по минимуму и согласно инструкций.
Пока придумал только одно решение, новые верхний рычаг с шаровой, нижняя шаровая, рулевая рейка GM в сборе с наконечниками 16мм (вместо родных 14мм), новая резина, возможно аморты (хотя вроде нормальные) ну и Adjustable Rear and Front Sway Bar Links.
Это всё денежно и хлопотно, и может всё горазно проще???

Просто в выходной обычно все в разъездах летом )
У нас у многих детишки :beer: просто всем было удобно в это время вот и решили так собираться )
1. геометрия делал у Комара, но они закрылись... даже не знаю куда отправить (попробую узнать свистну сразу)
2.по поводу переставок: а) проверьте аморы, живые или помирают б) на Ха3 подвеска мост на рессорах задний он естественно будет гулять (тут уж просто руль покрепче держим :beer: )
3. насколько поднялась морда после подкрутки торсов ? если перекрутили будет очень жестким, давление в колесах какой ? модель резины ? стоковый размер и нынешний ?
4. по поводу замены, лучше полную диагностику сделать предварительно ;-)


Пысы сам мечтаю тяги на 16 поставить, забодался после больших ям геометрию выставлять )) не жержат 14-ые вообще
  • 0

#882
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нервный - это хорошее определение :)
Тут еще одна проблема, может она и объясняет многое... Я до этого на Гольфе 5-том ездил... Машина малькая, руль жесткий, дорогу на скорости держит как вжатый в дорогу, на скорости все ямки и кочки прощает продолжая держать дорогу... А хомяк в этом смысле просто другая машина, всё равно что сравнивать спорткар и вездеход - они просто другие, но привыкнуть пока тяжело...

гольф независимая подвеска тут мост на рессорах ))
а так то ли я привык, то ли аморы жесткие..... но более менее держит дорогу )
  • 0

#883
Sikantos

Sikantos
  • Гость
  • 16 сообщений


Это еще ладно
А я его зимой с Актау 4500 км гнал
Вот я был удивлен его поведением ))))
Ниче доехал, а щас так вообще привык.

Сгоняли за хомяком с женой, она любит моим машинам клички давать, типа корова (фортунер), драмадер (волга), гиена, верблюд и т.п.
Хаммер удостоился звания "нервный носорог"

Действительно "нервный носорог". :lol: Я на своем хомяке когда первый раз по трассе поехал тоже обалдел. А сейчас уже привык. ;)

Да нет, может всё и не так срашно, так как тогда по трассе у меня было 3 очка давления в шинах, как это произошло хз, спасибо нашим вулканизаторам!!!
  • 0

#884
Sikantos

Sikantos
  • Гость
  • 16 сообщений

Все тоже самое было. Но после гольфа сразу на хамер!!! Конечно будет не привычно. Многие внедорожники ведут себя так. Ну разве что паркетники более похожи на легковые. На хомяке не советую ехать больше 120 дело не в ходовых характеристиках, а в расходе. Ездил на Балхаш. В общем с выше 130 бензин начинает просто сжираться. По какой причине не знаю. Но один и тот же участок дороги проехал с меньшим расходом когда ехал 120, а не 140.

Поверьте мне, расход это дело другое, это я готов простить ему! Но я хочу более уверенное поведение на трассе!
  • 0

#885
Sikantos

Sikantos
  • Гость
  • 16 сообщений

у меня по трассе если 90 км/ч на круизе ехать - 13.5 на 100 с кондером ))))

Ярый - если честно, но это норма, так и должно быть 13-14 по трассе. С этим у меня проблем нет, проверенно, для меня важнее уверенность за рулем. В городе по Альфараби разгонял до 140 это всё что успел, страшно но уверенно! Но это по реально ровному асфальту, а вот по раздолбаному плохо! Руль дергает, может я и преувеличил, потому как там было тогда з очка в шинах, и руль возврашается на "исходную позицию" но всё равно страшно.
  • 0

#886
Sikantos

Sikantos
  • Гость
  • 16 сообщений


Тяжело так спрашивать, но попробую... Только вот почему в четверг? и в восемь? Почему бы не в выходные! Просто почти середина недели, лично у меня семья дети малые, из садика забрать домой отвезти, а живу на другой стороне города от места встречи, а работаю вообще на другой :faceoff: !!!
Если коротко, то не могу отстроить геометрию, уже три раза пытался, говорят всё нормально, уже и резину проверял на износ... Сначала одно колесо переднее было с "гвоздиком" которые на шиномонтаже только с третьего раза заметили (и то сам увидел). Оно и уводило машину, после его ремонта и перекидывания назад (на всякий случай) а также после очередной (достаточно префессиональной) геометрии машину стало тянуть в другую сторону. Народ разводит руками, видимых повреждений нет, сильных износов тоже, все настройки по геометрии в идеале...
На скорости (80-90) в затяжных поворотах (развязки) при попадании на ямы (швы) машину переставляет аж страшно...
На скорости выше 100-110 на не очень хорошем асфальте (Капчагайская трасса - не убитая, но и не Альфараби) такое ощущение что колеса ловят любую неровность и передают в руль. Руль трясется как под отбойным молотком, пытаться его удержать бесполезно... Страшно аж капец. Есть некоторые объяснения, резины чуть выше и шире стандартной, но не намного, торсион накручен - но по минимуму и согласно инструкций.
Пока придумал только одно решение, новые верхний рычаг с шаровой, нижняя шаровая, рулевая рейка GM в сборе с наконечниками 16мм (вместо родных 14мм), новая резина, возможно аморты (хотя вроде нормальные) ну и Adjustable Rear and Front Sway Bar Links.
Это всё денежно и хлопотно, и может всё горазно проще???

Просто в выходной обычно все в разъездах летом )
У нас у многих детишки :beer: просто всем было удобно в это время вот и решили так собираться )
1. геометрия делал у Комара, но они закрылись... даже не знаю куда отправить (попробую узнать свистну сразу)
2.по поводу переставок: а) проверьте аморы, живые или помирают б) на Ха3 подвеска мост на рессорах задний он естественно будет гулять (тут уж просто руль покрепче держим :beer: )
3. насколько поднялась морда после подкрутки торсов ? если перекрутили будет очень жестким, давление в колесах какой ? модель резины ? стоковый размер и нынешний ?
4. по поводу замены, лучше полную диагностику сделать предварительно ;-)


Пысы сам мечтаю тяги на 16 поставить, забодался после больших ям геометрию выставлять )) не жержат 14-ые вообще

1. Геометрию делал на Скорпионе, простите, может у них и есть базы для Хомяка, но лошары реальные там!
2.
а.Проверил аморты, живые, точно не убитые но и не новые.
б. понятно может не привык еще
3. Около 3-4см, но тут дело не в морде... Дело в том что у меня отбойники просто лежали... Я прежде чем что-то делать кучу всего перечитал, и на Петерском форуме общался и на Московсоком, но и там по большей части люди не сведующие. Общался на закордонных сайтах, читал иструкции благо английски нормальный. Прежде чем что-то делать перелистал кучу литературы. Вообщем до 2 дюймов можно крутить "не задумываясь" больше нужно делать переделки. За раз всё не раскажешь, для этого должны отдельные темы на форуме... Вообщем отбойники поднялись на 2см, как и положено, кому интересно лучше отдельно! Могу сказать что у нас у многих Хомяков морда "лежит".
Резина 285/75/16 - это не сильно критично! Давление сначала держал 2,4 как по заводу щас плевал на восклицательные знаки и держи 2,0-2,2.
4. Диагностику! Уже устал, делал на Гондоре (прошу прощения кто их знает- Кондор), делал в трех независимых местах и каждый лепит свой бред... Ничего толком, типа догадки... Понял одно, на Гондоре может и спецы но цены за зп просто охриненные. Поясняю: я уже кучу хлама взял на Хомяка через ебай из штатов, щас хочу брать через партс.ком, всё работает доставка 2-3 недели, иногда даже за неделю привозили. Цены реальные, а не охрененные как наши гнут.

А вообще сообщество надо организовать нормально, а не через все.кз! Сайт и дизайн стоит недорого, члены думаю бы поддержали! А как выгода все бы вместе и реальная помощь друг другу! Темы должны быть разделены, а не "лить" всё в одно!

Прошу прощения за резкость и надеюсь на понимаю!

P.S. Люблю Хому Серцем и купил не Пафоса ради! Эту машину не надо понимать, только сердцем и любить и прощать ему всё! Я прощаю но ходовку переберу...
  • 0

#887
Sikantos

Sikantos
  • Гость
  • 16 сообщений
Пысы сам мечтаю тяги на 16 поставить, забодался после больших ям геометрию выставлять )) не жержат 14-ые вообще
[/quote]

Тут 117 штук в сборе 16мм, на партс.ком нашем тольк раздельно - нет в сборе. Отдельно рейка, отдельно наконечники, цены реальнее. Вот вложение куму интересно... Только не подумайте и никого не рекламирую и сам этим не торгую, просто не любли когда меня на пустом месте на ё... обманывают.
  • 0

#888
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вообщем до 2 дюймов можно крутить "не задумываясь" больше нужно делать переделки. За раз всё не раскажешь, для этого должны отдельные темы на форуме... Вообщем отбойники поднялись на 2см, как и положено, кому интересно лучше отдельно! Могу сказать что у нас у многих Хомяков морда "лежит".
Резина 285/75/16 - это не сильно критично! Давление сначала держал 2,4 как по заводу щас плевал на восклицательные знаки и держи 2,0-2,2.
4. Диагностику! Уже устал, делал на Гондоре (прошу прощения кто их знает- Кондор), делал в трех независимых местах и каждый лепит свой бред... Ничего толком, типа догадки... Понял одно, на Гондоре может и спецы но цены за зп просто охриненные. Поясняю: я уже кучу хлама взял на Хомяка через ебай из штатов, щас хочу брать через партс.ком, всё работает доставка 2-3 недели, иногда даже за неделю привозили. Цены реальные, а не охрененные как наши гнут.

А вообще сообщество надо организовать нормально, а не через все.кз! Сайт и дизайн стоит недорого, члены думаю бы поддержали! А как выгода все бы вместе и реальная помощь друг другу! Темы должны быть разделены, а не "лить" всё в одно!

Прошу прощения за резкость и надеюсь на понимаю!

P.S. Люблю Хому Серцем и купил не Пафоса ради! Эту машину не надо понимать, только сердцем и любить и прощать ему всё! Я прощаю но ходовку переберу...

2дюйма по моему многовато для выкрутки :beer:
штатная резина тоже 285 шириной была ?

По поводу диагностики заедь на Пегас (сто напротив ТРК Максима на Ташкенской) спроси Диму :beer: скажи от Ильи на белом Хаме, там пацаны толковые и проверенные
Смысла нет создавать свой форум: 1) не то кол-во людей 2) проходили уже ))) если и делать свое то только сайт........ имхо

по поводу разделов то все в процессе :beer:
  • 0

#889
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тут 117 штук в сборе 16мм, на партс.ком нашем тольк раздельно - нет в сборе. Отдельно рейка, отдельно наконечники, цены реальнее. Вот вложение куму интересно... Только не подумайте и никого не рекламирую и сам этим не торгую, просто не любли когда меня на пустом месте на ё... обманывают.

буду в сборе брать когда родная рейка помрет )))
а пока если аккуратно ездить все тип топ :beer:
  • 0

#890
Sikantos

Sikantos
  • Гость
  • 16 сообщений


Вообщем до 2 дюймов можно крутить "не задумываясь" больше нужно делать переделки. За раз всё не раскажешь, для этого должны отдельные темы на форуме... Вообщем отбойники поднялись на 2см, как и положено, кому интересно лучше отдельно! Могу сказать что у нас у многих Хомяков морда "лежит".
Резина 285/75/16 - это не сильно критично! Давление сначала держал 2,4 как по заводу щас плевал на восклицательные знаки и держи 2,0-2,2.
4. Диагностику! Уже устал, делал на Гондоре (прошу прощения кто их знает- Кондор), делал в трех независимых местах и каждый лепит свой бред... Ничего толком, типа догадки... Понял одно, на Гондоре может и спецы но цены за зп просто охриненные. Поясняю: я уже кучу хлама взял на Хомяка через ебай из штатов, щас хочу брать через партс.ком, всё работает доставка 2-3 недели, иногда даже за неделю привозили. Цены реальные, а не охрененные как наши гнут.

А вообще сообщество надо организовать нормально, а не через все.кз! Сайт и дизайн стоит недорого, члены думаю бы поддержали! А как выгода все бы вместе и реальная помощь друг другу! Темы должны быть разделены, а не "лить" всё в одно!

Прошу прощения за резкость и надеюсь на понимаю!

P.S. Люблю Хому Серцем и купил не Пафоса ради! Эту машину не надо понимать, только сердцем и любить и прощать ему всё! Я прощаю но ходовку переберу...

2дюйма по моему многовато для выкрутки :beer:
штатная резина тоже 285 шириной была ?

По поводу диагностики заедь на Пегас (сто напротив ТРК Максима на Ташкенской) спроси Диму :beer: скажи от Ильи на белом Хаме, там пацаны толковые и проверенные
Смысла нет создавать свой форум: 1) не то кол-во людей 2) проходили уже ))) если и делать свое то только сайт........ имхо

по поводу разделов то все в процессе :beer:

Ох ты и "Гадкий" - шутка!
На счет сколько крутить лучше просто по делу и возможно при всрече! Возможно у меня "своя" правда у тебя "своя".
Штатная резина??? Вопрос деликатный, тут надо историю знать, надеюсь все мы знаем что до 2007 мы 3,5 литра, а после 3,7. Также и с резиной, раньше штатная была 245/75/16, потом 265/75/16 но 285/75/76 никогда не было штатной.
Нет, по геометрии я для себя всё уяснил, машина не в порядке, надо делать кое-что мне 3-х геометрий пока хватит!
  • 0

#891
Sikantos

Sikantos
  • Гость
  • 16 сообщений
если и делать свое то только сайт........ имхо

по поводу разделов то все в процессе :beer:
[/quote]
Я про свой сайт и говорю! Уже сам готов был открыть, стоит это не дорого!!! Скинуться десятке активных, так вообще копейки... В год копейки, создание сайта тоже не так дорого, можно и самим, думаю руки и мозги не из попы растут.

ПыСы : Обращение выше к реальным Хамероводам, а не к тем кто для Пафоса машину купил!
  • 0

#892
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ох ты и "Гадкий" - шутка!
На счет сколько крутить лучше просто по делу и возможно при всрече! Возможно у меня "своя" правда у тебя "своя".
Штатная резина??? Вопрос деликатный, тут надо историю знать, надеюсь все мы знаем что до 2007 мы 3,5 литра, а после 3,7. Также и с резиной, раньше штатная была 245/75/16, потом 265/75/16 но 285/75/76 никогда не было штатной.
Нет, по геометрии я для себя всё уяснил, машина не в порядке, надо делать кое-что мне 3-х геометрий пока хватит!

По резине ошибка :rolleyes:
точно не помню, но вроде у Лао 2005 и резина в стоке 265 :beer:
У мну штатные 285 2006г машинка

просто когда мне выкручивали торсионы чуток перестарались ))) пришлось чуток возвращать :beer:
  • 0

#893
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я про свой сайт и говорю! Уже сам готов был открыть, стоит это не дорого!!! Скинуться десятке активных, так вообще копейки... В год копейки, создание сайта тоже не так дорого, можно и самим, думаю руки и мозги не из попы растут.

ПыСы : Обращение выше к реальным Хамероводам, а не к тем кто для Пафоса машину купил!

У нас все не для пафоса ))
домен уже есть :beer:
есть кто сделает сайт, просто надо к нему заскочить.......а я пока загружен
  • 0

#894
Sikantos

Sikantos
  • Гость
  • 16 сообщений
Вот напримет хаммер.кз уже занято, но около полугода назад вроде было свободно...
но можно так:
Доменное имя hummerkz.kz доступно для регистрации
Доменное имя hummerclub.kz доступно для регистрации

Вариантов много и плевать на занятые, всегда можно найти свободное...
Было бы желание!!!
  • 0

#895
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот напримет хаммер.кз уже занято, но около полугода назад вроде было свободно...
но можно так:
Доменное имя hummerkz.kz доступно для регистрации
Доменное имя hummerclub.kz доступно для регистрации

Вариантов много и плевать на занятые, всегда можно найти свободное...
Было бы желание!!!

Домен уже есть :beer: hummer-club.kz
  • 0

#896
Sikantos

Sikantos
  • Гость
  • 16 сообщений



Я про свой сайт и говорю! Уже сам готов был открыть, стоит это не дорого!!! Скинуться десятке активных, так вообще копейки... В год копейки, создание сайта тоже не так дорого, можно и самим, думаю руки и мозги не из попы растут.

ПыСы : Обращение выше к реальным Хамероводам, а не к тем кто для Пафоса машину купил!

У нас все не для пафоса ))
домен уже есть :beer:
есть кто сделает сайт, просто надо к нему заскочить.......а я пока загружен

Братцы, я может и два дня тут, может и всего пол года за рулем Хомяка, но люди разные и поверьте, мне есть чем поделится. И с поставщиками уже общался и на тему сайта уже пробивал!!! И в Петерском и Московском клубе "типа" числюсь, но токма они далеко, советом коли подскажут и на том хорошо!!! А ведь по людски хочется пообщаться! Встретиться за нужды наши поговорить, опытом поделиЦа!
  • 0

#897
Sikantos

Sikantos
  • Гость
  • 16 сообщений


Вот напримет хаммер.кз уже занято, но около полугода назад вроде было свободно...
но можно так:
Доменное имя hummerkz.kz доступно для регистрации
Доменное имя hummerclub.kz доступно для регистрации

Вариантов много и плевать на занятые, всегда можно найти свободное...
Было бы желание!!!

Домен уже есть :beer: hummer-club.kz

Ну точно "Гадкий Ты" - без обид!

Скажи чего только у этого домена привязка к все.кз??? Нехорошо... не по людски как-то!!!
  • 0

#898
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну точно "Гадкий Ты" - без обид!

Скажи чего только у этого домена привязка к все.кз??? Нехорошо... не по людски как-то!!!

Тут наша темка уже давно висит, форум так сказать известный )) и пока нет сайта, как бы пусть так и будет :beer:
по сайту надо к человеку заскочить и обсудить, когда время будет свободное )

Сообщение отредактировал якут: 25.06.2011, 00:19:22

  • 0

#899
Sikantos

Sikantos
  • Гость
  • 16 сообщений
Ладно, прошу прощения за напор! Никак не могу привыкнуть что все темы в одной линии, вроде как и нет тем!!! Пошел я спать, уже чую что при встрече огребу тут от некоторых :)
  • 0

#900
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Ну напор нужен всегда :beer:
вообщем ждем в четверг, там и обсудим все нюансы :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.