Перейти к содержимому

Фотография

Астана күніпро грядущий праздник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1
AstaNinka

AstaNinka
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте уважаемые дизайнеры.
Хожу вот по городу и любуюсь картинкам на щитах и заборах. В этом году правда размах не такой как в прошлом. Кризис наверно сказался.

А что вы скажите профессионалы. Я с друзьями во мнениях разошлась. Мне нравиться и некоторым вообще не нравиться. Думаю вам эта тема будет интересна. Извините если вмешалась не по делу :dandy:

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо :-)
  • 0

#2
Vasil lek

Vasil lek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Честно говоря, какая-то Фигня. Худ.совет города, орг.комитет праздника - утверждал? Мне кажется это может сдеать, человек начинающий изучать Corel!
  • 0

#3
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
у парня на биллборде что-то изображено на месте сердца? просто не могу разглядеть

шрифт загадочный такой... не могу сказать, что он мне нравится

орнамент тоже озадачил - что этим хотели сказать? какая связь между текстом про сердце и вижуалом?

видела пиар от ДасМаркетинга про Азиаду-2011, думаю, 11-летие астаны делала та же команда - было бы супер, если бы Тигран Туниянц и команда рассказали, что и почему
  • 0

#4
AstaNinka

AstaNinka
  • Гость
  • 23 сообщений

Честно говоря, какая-то Фигня. Худ.совет города, орг.комитет праздника - утверждал? Мне кажется это может сдеать, человек начинающий изучать Corel!


всмысле если это сделанно в Coral то это сразу плохая работа? мои друзья дизайнеры тоже вроде как в этой программе работают и делают красивые вещи. им правда это тоже не нравиться :-) говорят что это из москвы дизайнера приглашали делать. это правда?
  • 0

#5
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Честно говоря, какая-то Фигня. Худ.совет города, орг.комитет праздника - утверждал? Мне кажется это может сдеать, человек начинающий изучать Corel!


последний борд вообще как-то очень уж скудно сделан, ни смысла в нем,ни хорошей цветовой гаммы, ни особой подачи. Не знаю, как на счет начинающего дизайнера, но стилистика не важная. :rolleyes:
  • 0

#6
AstaNinka

AstaNinka
  • Гость
  • 23 сообщений
к сожалению не смогла сфотографировать. у нас есть еще длинные заборы тут. украшенные. в сером городе без деревьев очень даже не плохо смотрится.

везеде написано - сердце мое астана!
  • 0

#7
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
а что у них происходит с логотипом 11-летия, не знаете? и с расположением текста?

если посмотреть на фото, то видно, что лого располагается всегда сбоку - слева или спправа - почти "приклеен" к линии обреза - и по высоте выровнен по центру

однако на биллборде с парнем он уже расположен ниже линии центра

а с надписью вообще загадка - она все время в разных углах

такое подозрение, что точных гайдов нет - и потому можно ставить элементы дизайна, куда захочется
  • 0

#8
AstaNinka

AstaNinka
  • Гость
  • 23 сообщений
неужели это действительно не профессионально? мне все равно нравиться :rolleyes:
а может это у меня фотографии плохого качества?
  • 0

#9
AstaNinka

AstaNinka
  • Гость
  • 23 сообщений
:rolleyes:

Изображение
Изображение

вот нашла в соседней теме http://vse.kz/index....howtopic=236115
  • 0

#10
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
исходя из рисунка с девочкой и мамой, делаю вывод, что орнамент символизирует ветер :rolleyes: или божественный свет, который нисходит с неба - и от которого девочка пытается защититься с помощью вертушки

шутка :smoke:

3D-рисунки на асфальте - это клево!

если вам встретятся - попрошу вас сфотографировать и выложить на ЦТ (в ту ветку, по ссылке). интересно ведь, как у них там и что получится, у мастеров графики
  • 0

#11
AstaNinka

AstaNinka
  • Гость
  • 23 сообщений

если вам встретятся - попрошу вас сфотографировать и выложить на ЦТ (в ту ветку, по ссылке). интересно ведь, как у них там и что получится, у мастеров графики


ок! :rolleyes:
  • 0

#12
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
мне нра
1 лого не колхоз
2 работа со шрифтами

не нра
такое оощущение -опять обожрались лсд

Сообщение отредактировал s.jack: 26.06.2009, 00:51:53

  • 0

#13
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ох тыж сколько умников-то
  • 0

#14
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ох тыж сколько умников-то


ну так просветите, что вы имели в виду в своих работах, чтобы тут домыслы не выстраивались - или что имели в виду создатели, если вы к ним не относитесь, но их идею с орнаментом понимаете

быть может, я идиотка, но идею честно не поняла :shy: в смысле, что данный орнамент может символизировать тирэ означать :spy:
  • 0

#15
Shoo

Shoo
  • Частый гость
  • 99 сообщений
префессионалы - гы
корел - гы
балоболы ))
  • 0

#16
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

префессионалы - гы
корел - гы
балоболы ))


ну, вы никого тут не удивили подобной реакцией - обзываться у нас умеют, это да :shy:

ну, хоть вы расскажите "балоболам", в каких муках вы рожали этот креатив и что родившееся означает - если, конечно, оно не родилось чисто для того, чтобы было "лого и слоган, а вокруг красиво"

биллборды, где парень и мальчик подставляют грудь под пули - это понятно. Непонятно, как безграничные возможности сочетаются с девочкой и мамой - и как слоган про сердце сочетается с геометрическим орнаментом

буду благодарна за ответ
  • 0

#17
Shoo

Shoo
  • Частый гость
  • 99 сообщений


префессионалы - гы
корел - гы
балоболы ))


ну, вы никого тут не удивили подобной реакцией - обзываться у нас умеют, это да :)

ну, хоть вы расскажите "балоболам", в каких муках вы рожали этот креатив и что родившееся означает - если, конечно, оно не родилось чисто для того, чтобы было "лого и слоган, а вокруг красиво"

биллборды, где парень и мальчик подставляют грудь под пули - это понятно. Непонятно, как безграничные возможности сочетаются с девочкой и мамой - и как слоган про сердце сочетается с геометрическим орнаментом

буду благодарна за ответ


Основную часть бренд-бука (а это был не просто гайд-лайн) утвердили примерно за два месяца до дня празднования. Про значение логотипа было достаточно много описано в прессе и лично Туниянцем рассказано по ТВ.
Безграничные возможности сочетаются с будущим девочки которая может позволить себе позволить пока играть с ветром, но в дальнейшем может свободно выбирать свою дорогу, а мама ей окажет полный хэлп и саппорт.
Слоган про сердце сочетается со всем городом на любом фоне.
  • 0

#18
Leo Burnett

Leo Burnett
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А у этого праздника жизни спонсор не "КазКом" часом? Бэкграунд состоит из десятков евошних значков... Тогда все встает на свои места. :)
  • 0

#19
AstaNinka

AstaNinka
  • Гость
  • 23 сообщений
ого какие тут дебаты :)
  • 0

#20
Shoo

Shoo
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А у этого праздника жизни спонсор не "КазКом" часом? Бэкграунд состоит из десятков евошних значков... Тогда все встает на свои места. :)

где там казкомовские значки????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.