Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайединая тема

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3323

#14021397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
- Sun Story: 8 777 372 20 00, 8-72772-733 22
- Ак-Отау: 8-72772-45 268
- MoreLux: +7 777 7112233 E-mail: morelux@mail.ru Фотообзор
- GoodZone: +7 777 4880569 / +7 701 4811130
- HomeClub: +7 701 9913555, +7 701 9913666, +7 727 7228410
- Золотой Дельфин: +7 700 7229337
- Пятница: +7 701 7017018 / +7 707 1117877
- Алтын Эмель: Отдел бронирования в центре отдыха: тел.:+7 (701) 981-60-14, +7 (727) 391-60-46, +7 (727) 391-60-43, +7 (727) 391-60-45
- Робинзон: 8-701-222-05-90 Элина (администратор) Фотообзор
- Habana: 8-701-244-00-15 Асия (администратор)
- Аризона: 8 701 716 34 14
- Старая крепость: 8-701-711-56-81,8-777-243-88-99.
- База отдыха "Наргиз": + 7 701 924 98 54 (Арман), 8 701 111 8198 (Аслан), 8 701 731 3429
- База отдыха "ГЛЭД": +7705 1945416, +7701 3461278, администратор ИВАН
- Джаса: +7 701 722 0235 Бадырхан Омарович, 8 701 373 2202 Галина Викторовна Фотообзор
- Гостиница RIVERA: г. Капшагай, правое побережье, мкр. Рауан (уг. ул. Ахан Серэ) Телефон: +7 72772 48001, +7 72772 48000 E-mail: rivieraclub777@rambler.ru, info@rivieraclub.kz Фотообзор

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты зоны", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов зон в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


MODERATORIAL

Еще раз напоминаю всем. В теме обсуждается отдых на Капчагае, и только он. Любые попытки обсудить кто, зачем и почему пишет хорошие или плохие отзывы, у кого сколько ников и т.д. будут категорически пресекаться по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2012, 15:32:13

  • 0

#61
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вообщем всё культурненько на базе "ПЯТНИЦА".

Что там еще есть? Впринипе стандартно - по звонку можно вызвать толпу гидроциклы, там банан, лыжи и прочее, волейбол еще был, еще какая то фигня. В 2005 летом что то еще сторили подозреваю что сауну бильярд и что то в этом роде - достроили или нет не знаю т.к. на капчиг в этом году так еще и не ездил.

Находятся они почти в городе КАПЧГАЙ (в районе эллеватора). Куча табличек куда сворачивать, начинающихся таблички прямо с капчагайской трассы. Если надо могу отсканить их буклет со схемой проезда. Цена совсем приятная (на лето 2005 год) - в будние дни вроде 100 баксов в выходные помоему 120-130 баксов за обычной номер люкс подороже точно помню но где то на 70$-80$ дороже. Учитывая вместимость номера в 4 человека - на мой взгляд просто великолепно! В Пятницу субботу и воскресение все забито т.е. надо бронировать.

некоторые фотки с базы:

http://vse.kz/index....album&album=602

Про остальные базы на Капчиге напишу завтро. Устал.

Сообщение отредактировал Appolo: 13.06.2006, 03:23:03

  • 0

#62
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

:lol: тогда вода кажется чистой, местами даже прозрачной. По трезвозти лезть в воду не могу - очень брезгую, там можно только чуть чуть ножки помочить. Вода почти везде (днем) зелено-тинно-желтого цвета. Вообщем беее... :lol:


База, где вы отдыхаете, расположена в городе, естественно, что вода грязная и зеленая (у г. капчагая очистные сооружения вроде давно загнулись)....
Проехать ещё 10-15 км на северный берег лень ?
Там где я отдыхаю, вода чистая и прозрачная, тиной не пахнет, купаюсь с удовольствием.
:smoke:
  • 0

#63
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Appolo
Спасибо за характеристику базы Пятница, очень было интересно читать, про Вин Дизеля, обычно так и есть вроде со стороны страшный и большой а пообщаешься глядишь добрый и отзывчивый :lol:
Единственное что на пятнице нет, судя по Вашему рассказу растительность отсутствует.
НО есть такая база называется Металург что на городских зонах находится, но она не прямо как сказать в этой деревне а километра 3-4 от общего скопления. Там база еще при союзе построена ну и интерьер соответственно тех годов, но это и прикалывает заходишь внутрь и оказываешься в 1980. Не ну там не разруха все поддерживается в нормальном состоянии, коттеджей там нет просто трех этажное здание и самое главное, довольно зелено большие деревья, травка, лавочки.
Стоянка для авто, детская площадка, правда до берега идти прилично но на берегу есть кафешник.
Вот только с телефоном этой базы проблемка немому найти. :smoke:
Если кто знает, скиньте будьте так добры.
  • 0

#64
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Блин, Appolo, надо подружиться и кучей ездить на Капчагай - меня , реально, твой ритм отдыха прикалывает!:smoke:)))))) А то други мои водку стараются всю попрятать от меня и довольные ходят, да загорают:lol:)))) Тоже мне - отдых:lol:)) С Вин Дизелем договоримся!
А вообще есть какой-то полудикий пляж с офигительнным песком и чистой, незагаженной водой!!!! Сам бы не поверил - если бы не видел своими глазами - народу на 2 км человек 30 - мало кто знает(лето 2005)!!! Правда зоны чуть в стороне есть - но они мрачноватые...Эх, с палаткой бы!
Кстати, граждане, что слышно в этом году про жучков-паучков?!? А то в прошлом меня один чуть не цапнул - я с ним отношения выяснял:D))
  • 0

#65
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Кстати, граждане, что слышно в этом году про жучков-паучков?!? А то в прошлом меня один чуть не цапнул - я с ним отношения выяснял:lol:))


был в это воскресенье - живности на берегу не видел, только мошка(не кусучая) достала...
:smoke:
  • 0

#66
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Рад что описание "ПЯТНИЦЫ" понравилось Вам.

Короче база действительно хорошая.

По поводу чистой\грязной воды от города и в отдолении на КАПЧАГАЕ.
Скажу честно я был наверное на 80% баз (вру конечно но очень много где был :p ) на Капчагае, и понял один вещь - вода там где есть хоть какая-то начальная цивилизация ввиде домиков\палаток\котеджей\корпусов\гостиниц ВЕЗДЕ грязная. К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО ФАКТ. Спорить о том где она чище очень не хочу, а так же проводить хим. исследования состава этой жижи тоже. :-)
Не обижайтесь, но капчагай, как место для купания лишь не много превосходит оз. САЙРАН. Вы наверняка правы что отходы жизнидеятельности капчагайских жителей, а так же близлижайщих населенных пунктов сливаются в это водохранилище в том числе и из баз отыха ;) . Хотя конечно очень жаль что так происходит
не ценят у нас то что есть и засерают все вокруге.

Но есть одна такая интересная оссобенность - чем серьезнее база тем приятнее пляж и водное простратво вокруг них. Обьясняется это тем что, как правило, но не всегда и не везде, в нормальных базах есть специально обученное тело, которое ходит и собирает остатки отдыха постояльцев базы и окружающих аборигенов на соседних территориях, вообщем стараются как-то следить за чистотой в связи с этим складывается (возможно субьективное) ошущение того что там где следят - почище, там где куча народа и общие пляжи грязнее.

Опять же есть не мало важный фактор - окружающие люди. Я впринципе по пальцам могу перечислить базы за постом ГАИ (на северном берегу) где нет пьяных жестких дебоший, беспредела, толп которым на все пофиг и которые ломятся везде и всюду. Я тоже очень люблю отдыхать и я за любой кипишь кроме драки, но когда был очень глупым тоже любил что бы супер дешево и очень шумно, бухал, дрался со всеми, приставал ко всем, орал всю ночь под окнами котеджей в которых спали дети не реагирую на обоснованные замечания и забивая на всех, а все остальные отдыхающие ничего не могли предьявить нам т.к. толпа неуправляемых пьяных уродов может запрасто покалечить кого угодно, но этот возраст быстро прошел и я теперь не хочу этого беспредела вокруг себя :D это еще один фактор почему я стараюсь для отдыха выбирать базу подороже так как вокруг меня будут люди которые не будут бегать и блевать во все стороны от возлияния дешевой водки а если заблюют то все быстренько уберут а дебошира успокоят. Так что какой контингент такой и пляж и такая же чистота и атмосфера вокруг :D Хотя опять же это все мое сугубо личное мнение и я его никому не навязываю, везде есть исключения и на дорогих базах и на дешевых лично я всегда на капчагае напиваюсь до состояния синей изоленты, ору, радуюсь и отдыхаю так же как и мои друзья знакомые приехашие со мной, но я стараюсь не мешать отдыхать ОСТАЛЬНЫМ людям. В основной массе своей (99.7%) делают так же. На дешевых базах резко возростает шанс именно такого отдыха, вернее не отдыха а присутсвия при отдыхе неодекватной толпы - т.е. нажравшивсях дешевой бражки ублюдков. Оссобенно если вы реши поехать в 2-м с девушкой. Зачем нужен такой отдых? Какой в нем смысл? Дешевые раздолбаные номера, отсутсвия сервиса как такового впринципе, отсутствие каких либо условий для того самого отдыха, питьевая вода из дырявой бочки, толчёк - фуууу..... дырка в земле, все вокруг общарпаное, убитое, до пляжа 2 километра по раздолбанной дорожке по жаре, через овраги, отстсвие бара, и вообще каких либо развлечений а именно один дешевый водный мотоцикл на 15 рядом стоящих баз с огромной очередью, пляжи на таких базах отдельная история - все заплеванно загажено, бычки, призервативы с ночных романтических встреч на пляже, арбузные корки, разбитые бутылки, коровьи какашки, сами коровы.... да что Вам это рассказывать Вы все прексно знаете состояние дел на 99% городских баз. И даже если вода кажеться там более прозрачной, возможно так оно и есть, но купать в ЭТОМ нет никакого желания, пока трезв по крайней мере, опять же наличие тех же соседей шизовреников с базы мирно перекочевавших уже на пляж в тех же огромных количествах так же накладывает негативный отпечаток на купание так сказать на северной берегу. Хотя опят же учитывайте это сугубо мое личное мнение и наблюдение возможно ошибочное.

Вообщем надеться на то что за 3 000 тенге за домик или за 700 тенге с койки получить какое-то удовольствие - УТОПИЯ, время Совка прошло уже давно зачем поддерживать эти пережитки и надеятся на чудо что вот только для меня и только сегодня и только тут будет все здорово.
  • 0

#67
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

НО есть такая база называется Металург что на городских зонах находится, но она не прямо как сказать в этой деревне а километра 3-4 от общего скопления. Там база еще при союзе построена ну и интерьер соответственно тех годов, но это и прикалывает заходишь внутрь и оказываешься в 1980. Не ну там не разруха все поддерживается в нормальном состоянии, коттеджей там нет просто трех этажное здание и самое главное, довольно зелено большие деревья, травка, лавочки.
Стоянка для авто, детская площадка, правда до берега идти прилично но на берегу есть кафешник.
Вот только с телефоном этой базы проблемка немому найти. :D
Если кто знает, скиньте будьте так добры.

"Металлург" еще 3 года назад был классным местом отдыха. А сейчас, грустно смотреть на то, что от него осталось :D. Хозяев у него полно, всё время судятся, а весь САНАТОРИЙ приходит в полнейший упадок ;).
P.S. тел найдёте - поделитесь, плиз. Всё еще теплится надежда что ему всё таки дадут ума...
P.P.s. двухэтажное здание :p.

Там где я отдыхаю, вода чистая и прозрачная, тиной не пахнет, купаюсь с удовольствием.
:-)

А где Вы отдыхаете? Можно в ЛС :lol: .
  • 0

#68
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Апполо, пиши еще!
Давно не встречал таких описаний Капчика.
  • 0

#69
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


Там где я отдыхаю, вода чистая и прозрачная, тиной не пахнет, купаюсь с удовольствием.
:-)

А где Вы отдыхаете? Можно в ЛС :D .


В этом году был на пляже (островок) напротив Геолога 8-300-376-2722, 3х местный домик у них 2500 в сутки, но торг уместен, база небольшая, ~10 домиков, есть с кондиционерами, пляж реально чистый, тело для уборки ходит,
до него ~300м(обычно ездим на машинепрямо к воде, для постояльцев вьезд на островок 0 тг,), бардака и
и беспредела нет - это вам не городские зоны, в прошлом году отдыхал в геологе 4-5 раз с ночевкой, всё тихо и спокойно!
А вода реально чистая!
Завтра постараюсь выложить фото...
:D
  • 0

#70
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Не обижайтесь, но капчагай, как место для купания лишь не много превосходит оз. САЙРАН. Вы наверняка правы что отходы жизнидеятельности капчагайских жителей, а так же близлижайщих населенных пунктов сливаются в это водохранилище в том числе и из баз отыха :D . Хотя конечно очень жаль что так происходит
не ценят у нас то что есть и засерают все вокруге.



А где скажите у нас вода чистая.

Сайран гавно однозначно, эти аквапарки тоже все извините, обоссаны. Как говорится культур мультур отсутствует, вы в своем подъезде не раз обнаруживали наверное, что кокой нибудь урод сплавлял нужду. Такое даже делают в подъездах элитных домов :-)

Так что........ рыбы не издохли и мы не помрем :D
  • 0

#71
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А вообще есть какой-то полудикий пляж с офигительнным песком и чистой, незагаженной водой!!!! Сам бы не поверил - если бы не видел своими глазами - народу на 2 км человек 30 - мало кто знает(лето 2005)!!! Правда зоны чуть в стороне есть - но они мрачноватые...Эх, с палаткой бы!


вот мы как раз и являемся постоянными посетителями такого вот пляжа и одновременно отдыхающими с палатками - нет ничего лучше отдыха дикорями! :-) :D
  • 0

#72
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Вы ещё сорбулак вспомните...
:-)
  • 0

#73
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

В этом году был на пляже (островок) напротив Геолога 8-300-376-2722, 3х местный домик у них 2500 в сутки, но торг уместен, база небольшая, ~10 домиков, есть с кондиционерами, пляж реально чистый, тело для уборки ходит,
до него ~300м(обычно ездим на машинепрямо к воде, для постояльцев вьезд на островок 0 тг,), бардака и
и беспредела нет - это вам не городские зоны, в прошлом году отдыхал в геологе 4-5 раз с ночевкой, всё тихо и спокойно!

Пожалуста подскажите это где находитса?
  • 0

#74
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Дайте пожалуйста ссылку на карту вокруг Капчагая.
Желательно поподробнее, с пляжами с капчагайской трассой.
Ездил несколько раз - каждый раз плутал, разными дорогами и в разные места. :-)

Сообщение отредактировал Жанкус: 14.06.2006, 21:41:34


#75
Terrabyte

Terrabyte
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В прошлом году отдыхал в зоне отдыха Робинзон. Остались только приятные воспоминания. Чем то походит на описания Appolo про "Пятницу". Кстати помоему эти две базы находятся рядом если я не ошибаюсь
  • 0

#76
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Пляж напротив Геолога
Изображение

"грязная зелёная" вода
Изображение

народ
Изображение
вода
Изображение

народ 2
Изображение
снимки сделаны в воскесенье 11 06 2006 на островке напротив базы Геолог (поворот с талдыкской трассы на золотые пески, проезжаем под жд и НАПРАВО по указателям.
:-)

Сообщение отредактировал NeBot: 15.06.2006, 08:57:36

  • 0

#77
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Красивые фотографии:-)
  • 0

#78
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Спасибо
:-)
  • 0

#79
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Вода чистая и ни одной какашечки :-)

Сообщение отредактировал Толстый: 15.06.2006, 09:21:00

  • 0

#80
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Ну дык!
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.