Перейти к содержимому

Фотография

MINI Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1331

#1301
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Мы наконец-то привели в порядок коробку, поставили дифференциал с блокировкой. Теперь ждем фигурку, которая будет ориентировочно в конце мая.
Относительно СТО, где можно обслуживаться - советуем ROMAX, его хозяева братья Фирулевы.

Изображение
  • 0

#1302
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

решил продать свой (супруги) Миник

если не секрет - а почему?

все просто - машинка была заказана и куплена для супруги. Она в жизни не рулила, но права есть. Поездила с инструктором на школьной Мазде без всякого удовольствия, потом на Минике, и отказалась в принципе водить. Вот машина и простаивала, я катался нет-нет. Этой зимой и весной постоянно, пока Ягуар побаливал (загудела раздатка, и я не спеша искал СТО, пути решения проблемы и пр.). Теперь вылечил, а смысла держать Мини для редких покатушек не вижу.
  • 0

#1303
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

се просто - машинка была заказана и куплена для супруги. Она в жизни не рулила, но права есть.

у меня похожая история :)
правда жена ездила 4 года только на мотоцикле :)
попробовала потом сесть на мой Марк 2 - для нее он оказался очень большим.
вот и искали небольшую машину именно для нее.
довольна. ездит с удовольствием, но пока редко.
  • 0

#1304
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Кстати, с фарами разобрались?

разобрался наконец то (все времени не было)
сьездил на регулировку на розыбакиева-джандосова.
там все отрегулировали идеально.
а проблема оказалась в том, что хоть лампочки стояли и правильно, но даже всего на полмиллиметра сдвинутый относительно правильного положения цоколь дает неправильный свет (нет выраженых галочек, плюс засветы). мастер чуток подправил лампочки и все стало замечательно. плюс отрегулировал правильно фары.
  • 0

#1305
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Улыбнуло, аж мини захотелось - http://warnet.ws/news/63932


  • 0

#1306
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Улыбнуло, аж мини захотелось - http://warnet.ws/news/63932
 

мне лично кантриман не нравится, как то уже "не мини"


  • 0

#1307
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

поменял для профилактики вентилятор охлаждения ГУРа.

так что если кому надо бу - продам за 10 тыс (новый 30 тыс стоит + доставка 2 недели). работает исправно.


  • 0

#1308
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Уважаемые Minipeople!  :hi:

 

Подскажите, пожалуйста, где по ходовке выгоднее покупать запчасти на миник и где надежнее и выгоднее ремонтировать миники?

Позвонил в "Баварию", спросил сколько стоит "нижняя секция вала рулевого управления", ответили 183 000 тенге (не в наличии) :fie: .

На российском сайте нашел за 35 000 тенге (доставка менее недели).

Подумал :idea: : наверное, есть и ещё более выгодные варианты покупки и, наверняка, есть надежные и не очень дорогие СТО, с мастерами шарящими в миниках... 

Думаю, ответ на этот вопрос будет интересен не только мне.

Поделимся опытом (ссылками, телефонами и т.д.) на благо друг друга?

 

Заранее большое спасибо! ;)


Сообщение отредактировал Ороборо: 05.09.2013, 22:48:42

  • 0

#1309
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

про ГУР тут 21 страничка исписана http://forum.minipeo...тилятор-r50-53/

Я поменял ГУР, поменял вентилятор ГУРА, но руль по-прежнему тугой, что называется "закусывает". Посоветовали поменять нижнюю секцию вала рулевого управления. Вот сейчас заморочен этой покупкой. Сказали, что после моих замен, только эта нижняя секция и может быть причиной "закусывания" руля.


  • 0

#1310
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

по мелочи много чего надо.
из срочного - стойки багажника, возможно датчики давления в шинах, коврики назад, эмблема на капот

Эмблему на багажник я заказывал на BAY.RU http://www.bay.ru/au...on_email_final3 -где-то около 8 000 тенге вышла

ГУР заказывал http://www.ligamaste...z/contacts.html - где-то около 50 000 тенге 

Вентилятор ГУРА из Астаны выслали - где-то около 20 000  тенге 


  • 0

#1311
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

где по ходовке выгоднее покупать запчасти на миник

заказал зч на ТСП - по цене вышло выгоднее чем мне друзья в москве нашли. доставка 2-3 недели. 

 

где-то около 8 000 тенге вышла

кстати, в ТСП мне родная эмблемма встала в 7000 

 

поменял вентилятор ГУРА

а год у вас какой? там до мая 2002 года надо еще удалить диод


  • 0

#1312
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

где по ходовке выгоднее покупать запчасти на миник

заказал зч на ТСП - по цене вышло выгоднее чем мне друзья в москве нашли. доставка 2-3 недели. 

 

 

 

где-то около 8 000 тенге вышла

кстати, в ТСП мне родная эмблемма встала в 7000 

 

 

 

поменял вентилятор ГУРА

а год у вас какой? там до мая 2002 года надо еще удалить диод

 

 

Не знал, что TSP на миник поставки делает... Спасибо за наколку!!! :)

Год у меня 2005-ый. Cooper S. 

А эмблемку на багажник я получил не родную - увеличенную. На мой взгляд, смотрится респектабельней, чем родная...:)


  • 0

#1313
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Относительно СТО, где можно обслуживаться - советуем ROMAX, его хозяева братья Фирулевы.
 

Не подскажите, где находится это СТО или телефончик?


  • 0

#1314
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Относительно СТО, где можно обслуживаться - советуем ROMAX, его хозяева братья Фирулевы.
 

Это?

 

СТО ROMAX
 
  • Адрес: г. Алматы, Малая Станица, ул. Набережная, 29
  • Телефон: 2781752, 2345314, 8(707) 222-14-97, 8(701) 222-14-97
  • Специализируется на обслуживании: Honda

  • 0

#1315
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Меня всегда интересовало, как владельцы МИНИ ездят по нашим дорогам? Особенно зимой, особенно прошлой когда в обильный снегопад не все могли припарковаться ну или потом выехать с парковки. В пригород они не ездят я так понял, особенно туда где глубина выбоин или колеи равна или глубже их клиренса.


  • 0

#1316
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Меня всегда интересовало, как владельцы МИНИ ездят по нашим дорогам?

нормально ездим.


  • 0

#1317
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Меня всегда интересовало, как владельцы МИНИ ездят по нашим дорогам? Особенно зимой, особенно прошлой когда в обильный снегопад не все могли припарковаться ну или потом выехать с парковки. В пригород они не ездят я так понял, особенно туда где глубина выбоин или колеи равна или глубже их клиренса.

вот в обильный снегопад я был приятно удивлен проходимостью и управляемостью Мини. за зиму ни разу не полировал гололед. А для плохих дорог ни один низколет не предназначен


  • 0

#1318
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Всем доброе время  суток !

 

У меня авто (млин европейское..))) двигло 1.6 типа BMW, гудит-рычит когда газку поддаешь, так и должно быть ? Плюс вентилятор работает как бешенный, сам включается непонятно и сам выключается, на приборке еще "чек инжин" показывает, то потухнет, то опять сам по себе загорается, бенза 92 Лукойл или Газпром, хотя по паспорту нужно 95...недавно масло залил 5w40, спецы наругали, типа только 5w30 нужно заливать, слил, залил что сказали, но история с вентилятором бешенным и рычанием мотора продолжается, посоветуйте плиз куда обратиться. Буду премного благодарен !


  • 0

#1319
HelenCo

HelenCo
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем доброе время  суток !

 

У меня авто (млин европейское..))) двигло 1.6 типа BMW, гудит-рычит когда газку поддаешь, так и должно быть ? Плюс вентилятор работает как бешенный, сам включается непонятно и сам выключается, на приборке еще "чек инжин" показывает, то потухнет, то опять сам по себе загорается, бенза 92 Лукойл или Газпром, хотя по паспорту нужно 95...недавно масло залил 5w40, спецы наругали, типа только 5w30 нужно заливать, слил, залил что сказали, но история с вентилятором бешенным и рычанием мотора продолжается, посоветуйте плиз куда обратиться. Буду премного благодарен !

 

он у вас простой или турбовый?


  • 0

#1320
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

а есть тут владельцы картнименов? поделитесь, на сколько надежен он? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.