Перейти к содержимому

Фотография

MINI Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1331

#961
ministry

ministry
  • Гость
  • 17 сообщений
я готов тоже купить за такую стоимость ГУР. можно адрес в Москве
  • 0

#962
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

я готов тоже купить за такую стоимость ГУР. можно адрес в Москве


тогда может есть смысл купить запчасти коллективно?
  • 0

#963
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
http://www.bmw-club....p?showforum=148
  • 0

#964
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
у Castrol есть в ассортименте эта жидкость, но дешевле купить оригинал на CarCity в запчастях BMW в железной банке. Поэтому не возим.

по ЭГУРу: у нас на заказ 1250долларей.
не 200долларов, как я в запарке сказал, все же дешевле www.zhelezyachka.com. 8-495-210-40-77, 8-926-300-08-77.
ЭГУР - для MINI R 50-53. Дочка звонила - 13400р+ доставка по Москве 200р. Наверное куплю, когда в июне полечу в Мск.
  • 0

#965
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
http://forum.minipeo...3/page__st__360
  • 0

#966
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

http://www.bmw-club.kz/forum/index.php?showforum=148

это предложение написать там?
  • 0

#967
ministry

ministry
  • Гость
  • 17 сообщений


я готов тоже купить за такую стоимость ГУР. можно адрес в Москве


тогда может есть смысл купить запчасти коллективно?

+1
  • 0

#968
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

у Castrol есть в ассортименте эта жидкость, но дешевле купить оригинал на CarCity в запчастях BMW в железной банке. Поэтому не возим.

по ЭГУРу: у нас на заказ 1250долларей.
не 200долларов, как я в запарке сказал, все же дешевле www.zhelezyachka.com. 8-495-210-40-77, 8-926-300-08-77.
ЭГУР - для MINI R 50-53. Дочка звонила - 13400р+ доставка по Москве 200р. Наверное куплю, когда в июне полечу в Мск.


а, то есть оригинал жидкости найти можно без проблем. я просто еще на начал искать.

ого:) недешевое удовольствие, однако!
думаю, что тем не менее надо брать. потому что ГУР стал периодически отключаться. а потом снова работает.
в общем симптомы такие, как указаны на форуме минипиплов.
  • 0

#969
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
сегодня самостоятельно поменял салонный и воздушный фильтр. Старый салонный был забит :eek: пылью, листиками, крылышками, в общем, грязью всякой. Поставил чистенький и беленький :-) Фильтр Knecht отличается от старого тем, что у него нет боковин из пластмассы. А вот лучше или хуже - пока неизвестно.
Воздушный был тоже не супер - грязный и с черным сажевым напылением (картерные газы). Воткнул свеженький.
Все делается очень быстро и без спецприспособлений.
А вот масло с фильтром поменял у нашего партнера-СТО на Саина чуть выше Ташкентской. Он менял на Мини в первый раз, но сделал все достаточно оперативно и качественно (под моим надзором :spy: ). Так что, если будете брать у нас, то пункт замены (бесплатной!) теперь известен Вам.
  • 0

#970
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ребзя, а как вы узнаете, что гидроусилитель руля навернулся? Пищит он с самого начала, и у всех, насколько я знаю, пищит. Руль тяжелый - и всегда таким был. :-)
  • 0

#971
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Ребзя, а как вы узнаете, что гидроусилитель руля навернулся? Пищит он с самого начала, и у всех, насколько я знаю, пищит. Руль тяжелый - и всегда таким был. :-)

вот когда он станет тяжелым, как у жигулей, чтобы двумя руками поворачивать, то это и значит конец ЭГУРу. А вот мы и хотим заранее купить запчасть, чтобы потом не ждать ее прибытия и ездить, не мучаясь. Я то поездил на машинах без гидроусилителя, но возвращаться назад в будущее не хочется.
  • 0

#972
ministry

ministry
  • Гость
  • 17 сообщений
Цена нормальная. Думаю если покупать коллективно будет дешевле (хотя бы на доставки)
  • 0

#973
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Ребзя, а как вы узнаете, что гидроусилитель руля навернулся? Пищит он с самого начала, и у всех, насколько я знаю, пищит. Руль тяжелый - и всегда таким был. :-)


у меня такая фигня: руль работает нормально. потом, вдруг, становится жестким, настолько, что его нужно крутить двумя руками. глушишь машину, ждешь недолго, заводишь и руль снова "легкий".
о чем это может говорить?
либо мало жидкости в бачке, либо?

жидкость проверю сегодня. может нет уровня...
  • 0

#974
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений


Ребзя, а как вы узнаете, что гидроусилитель руля навернулся? Пищит он с самого начала, и у всех, насколько я знаю, пищит. Руль тяжелый - и всегда таким был. :-)


у меня такая фигня: руль работает нормально. потом, вдруг, становится жестким, настолько, что его нужно крутить двумя руками. глушишь машину, ждешь недолго, заводишь и руль снова "легкий".
о чем это может говорить?
либо мало жидкости в бачке, либо?

жидкость проверю сегодня. может нет уровня...

заедте на диагностику, гур\электромотор можно продиагностировать.
было пару случаев когда мотору гура можно было продлить жизинь
  • 0

#975
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений

заедте на диагностику, гур\электромотор можно продиагностировать.
было пару случаев когда мотору гура можно было продлить жизинь


Баааа, Биммер на конфе появился! =) Скоро приеду к тебе - смотреть, что, как и сколько будет стоить :lol:
  • 0

#976
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений


заедте на диагностику, гур\электромотор можно продиагностировать.
было пару случаев когда мотору гура можно было продлить жизинь


Баааа, Биммер на конфе появился! =) Скоро приеду к тебе - смотреть, что, как и сколько будет стоить :lol:

Ждемс в гости. думаю не все так плохо))))
  • 0

#977
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Баааа, Биммер на конфе появился! =) Скоро приеду к тебе - смотреть, что, как и сколько будет стоить :lol:

Ждемс в гости. думаю не все так плохо))))

Bimmer, еще в контейнере заметил масляные пятна на коробке и картере. Потом на двух подъемах разные механики тоже увидели красное масло. И мне уже было понятно, что из коробки CVT. Но причин не назвали, просто протерли тряпкой и сказали нужно поездить. Сегодня при замене масла в моторе механик сказал, что на его взгляд, потеют сальники полуосей. Сможете подтвердить диагноз и заменить сальники? Как я понимаю, надо новое масло приобрести?
  • 0

#978
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений



Баааа, Биммер на конфе появился! =) Скоро приеду к тебе - смотреть, что, как и сколько будет стоить :lol:

Ждемс в гости. думаю не все так плохо))))

Bimmer, еще в контейнере заметил масляные пятна на коробке и картере. Потом на двух подъемах разные механики тоже увидели красное масло. И мне уже было понятно, что из коробки CVT. Но причин не назвали, просто протерли тряпкой и сказали нужно поездить. Сегодня при замене масла в моторе механик сказал, что на его взгляд, потеют сальники полуосей. Сможете подтвердить диагноз и заменить сальники? Как я понимаю, надо новое масло приобрести?

масляные пятна при транспортеровке могт появится изо того что например машина подвешена была и из сапуна акпп например вытекло.

а так приезжайте посмотрим. поменять соможем.
  • 0

#979
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

а так приезжайте посмотрим. поменять соможем.

спасибо! а куда ехать то?
  • 0

#980
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений

спасибо! а куда ехать то?


СТО Sport Garage находится здесь =)

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.