Перейти к содержимому

Фотография

Пешеход сбит. ПогибЧто делать виновнику.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#21
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


В смысле - загнули??????? А жизнь человеческая уже не важнее какого-то там "имущества", комфорта на свободе и т.д.???????? Мдааааа... Далеко пойдете....



Вы поставте себя на место родственников. Неужели Вы своих родственников будете топить и просить, чтобы срок прибавили? Я вовсе не оправдываю того парня. Наказание надо понести. Иначе не осознает о содеяном. Но совет спрашивают как быть родственникам? Тут палка о дву концах. С одной стороны все понимают, что надо наказать, но с другой - это же родственник... Хоть и балбес...

да ты права , всё таки родственик, но он то будет жить , но имущество всё отдал бы , хоть какой то минимум наказания , и её не вернёшь уже
  • 0

#22
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Если родственник непутевый, а тем более убийца, то единственное чем можете помочь, то носите передачи в тюрьму. а зачем на свободе такие дебоширы, через год опять сядет за руль, лишат прав, сядет без них, опять под градусом и наделает еще делов. Самое интересное, что в авариях с жертвами, если виновник пьян, то он всегда остается жив и невредим, а лучше бы наоборот...
  • 0

#23
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А почему, когда права повторно выдают не пробивают по базе, было лишение или нет. Я так поняла, что срок лишения не истек, а ему все-равно выдали...

Тут дело не в том что почему выдают в таких случаях права, у нас страна коррумпирована, и возможно все...
человек же спрашивает, что ему делать???...то что он описал как было ...если по закону, то корячатся как минимум две статьи УК РК ст №№ 296, 297 ...в сумме статей лишение до червонца!!!, ну если ещё вспомнить , что проишествие было совершено в бухом виде(что отягчает), и то что виновник ранее попадался бухим за рулем, и на этой почве был ранее лишен прав управления то делаем выводы...
Виновнику если не разрулит иили если родственники пострадавшей стороны не пойдут на примирение , я не сочувствую.....получит по полной ....а если не разрулит, то пусть сразу повесица.....ибо он реально виноват
  • 0

#24
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Можно догадаться, как запоют защитнички-оправдыватели-смягчители, когда какой-нибудь вечно пьяный чудак собъёт их мать-жену-дочь.

+1, поэтому я за жесткое наказание, у самой маленькая дочь, и страшно становиться, что вот так выйдешь на улицу, а твой ребенок тебя дома не дождеться
  • 0

#25
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Светит от 3 до 7. Сидеть придется по любому (если не принимать во внимание коррупционное преступление). Если будут смягчающие обстоятельства (дети, иждевенцы и т.п.) то будет колония-поселение, что очень маловероятно. Облегчить ситуацию можно нормальным адвокатом и сбором справок.
  • 0

#26
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Если родственник непутевый, а тем более убийца, то единственное чем можете помочь, то носите передачи в тюрьму. а зачем на свободе такие дебоширы, через год опять сядет за руль, лишат прав, сядет без них, опять под градусом и наделает еще делов. Самое интересное, что в авариях с жертвами, если виновник пьян, то он всегда остается жив и невредим, а лучше бы наоборот...


если наоборот, то так проще. поплакали друг другу в желетки, но что поделаешь, сам виноват. А вот передачки носить тяжелее. Я вот пишу это, а сама почему-то думаю о родителях этого парня. Очень тяжело осознавать, что твой сын не путевый, убил человека и ему теперь надо понести наказание. И носить ему передачки в тюрьму. А еще хуже, мне кажется, когда этот сын отсидит и придет домой. С одной стороны, он же сын, или родственник, кому-то папа, муж... кужа же ему еще идти... а с другой стороны отсидевший преступник, с понятиями...
  • 0

#27
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Светит от 3 до 7. Сидеть придется по любому (если не принимать во внимание коррупционное преступление). Если будут смягчающие обстоятельства (дети, иждевенцы и т.п.)

Вася ...какое там нах смягчающее??...ты на преамбулу глянь!!!...в при Советскам Саюзе ...это почти расстельная статья!!!....
а у нас действительно ........взятки ..и можно получить условное, хотя за такой надо чесна раком ставить....куда катимся???
  • 0

#28
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Облегчить ситуацию можно нормальным адвокатом и сбором справок.

Справок с Каблукова, я не удивлюсь что именно оттуда он их и получит, потом пройдет курс лечения и опять вернется к обычной жизни, и по-пьяной привычке сядет за руль....
  • 0

#29
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Повесится - раком встать - предлагает айрвесть - Этот способ разрулить для слабаков! Вы уважаемый слишком категоричны и не спосбны оценить сутиация адекватно - типа аффекта при чтении, ошибки совершают все! Пахать и пахать после командировки на востановление семьи терпилы...

Сообщение отредактировал Nogaro: 24.06.2009, 23:02:53

  • 0

#30
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Можно догадаться, как запоют защитнички-оправдыватели-смягчители, когда какой-нибудь вечно пьяный чудак собъёт их мать-жену-дочь.

+1, поэтому я за жесткое наказание, у самой маленькая дочь, и страшно становиться, что вот так выйдешь на улицу, а твой ребенок тебя дома не дождеться



я сейчас опускаю момент, что чувчтвует пострадавшая сторона. У самой, когда сыну был год, мама моя везла его к няне через дорогу на зеленый сигнал светофора. А один чудак решил по встречке выехать и встать впереди всех машин. И сбил коляску с сыном. Маму то он видел, а что перед ней коляска - не заметил. Сын не пострадал. Но что чувствует пострадавшая сторона - примерно знаю. Тут просто тема немного другая...
  • 0

#31
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Повесится - раком встать - предлагает айрвесть - Этот способ разрулить для слабаков! Вы уважаемый слишком категоричны и не спосбны оценить сутиация адекватно - типа аффекта при чтении, ошибки совершают все!

Конечно все совершают...тут спору нет, ситуацию оцениваю полностью...а вы предлагаете пожурить виновника ссылаясь на его типа молодой возраст ...так или нет???
букет правонарушений как говориться на лице....и вы считаете . что если трезво обойти закон, то можно сухим из воды выйти???...памойму не выйдет, ну если конечно же не привлечь влиятельных родичей:D))....кое всегда почему то присутствует...
  • 0

#32
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Садить! При чём судить по всей строгости закона! Ведь это была чья то мать дочь итд....и какой то пьяный мудило отнял у родителей у детей их дочь мать.....
  • 0

#33
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Командирувку к куму думаю на срок 2-3 за непрумышленное но с пьяным отяжелением..думаю сойдутся на 3 года на зоне...
  • 0

#34
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Блин я думала пользователь с ником "ПеШеХоД"... и думаю как так если я с ним в асе общаюсь...
  • 0

#35
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Повесится - раком встать - предлагает айрвесть - Этот способ разрулить для слабаков! Вы уважаемый слишком категоричны и не спосбны оценить сутиация адекватно - типа аффекта при чтении, ошибки совершают все! Пахать и пахать после командировки на востановление семьи терпилы...


Вы считаете такого человека сильным? Я вот не понимаю, за что такой не сознательный социум лешил жизни 2-х женщин, .... чьих то мам...жен. На самом деле безответственное поведение на проезжей части сплош и рядом. Результат, к сожалению бывает совсем не безобидный.

Очень жаль, семьи женщин.

К виновнику, вообще не хочется проявлять не каких эмоций.... он сам все выбрал.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 24.06.2009, 23:18:50


#36
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Командирувку к куму думаю на срок 2-3 за непрумышленное но с пьяным отяжелением..думаю сойдутся на 3 года на зоне...

неее..3 года не проканает.... много лет назад дружбан отца вез начальника в г.Капчагай на служебной машине Волга 24, на трассе через разделительную им в лоб пришла Ваз-04, в Вазе потом 3 трупа, дружбану отца после переломов обоих ног и комы начальника дали 7 лет....отсидел 5 и вышел за хорошее поведение, хотя он вообще не приделах...сюжет???...ещё какой сюжет, а тут такое:D((...да ещё и бухой...
до червонца!!!


Блин я думала пользователь с ником "ПеШеХоД"... и думаю как так если я с ним в асе общаюсь...

Вау...девушко...да вы что творите то?:D((
  • 0

#37
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Братцы, а где в первом сообщении человек просил о публичном осуждении чувака который якобы совершил преступление? Вы ничего не попутали?
  • 0

#38
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

К виновнику, вообще не хочется проявлять не каких эмоций.... он сам все выбрал.


+1
  • 0

#39
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Братцы, а где в первом сообщении человек просил о публичном осуждении чувака который якобы совершил преступление? Вы ничего не попутали?

Вася...пиво пошли пить....а виновнег пусть УК штудирует....умное книжко!!!
  • 0

#40
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вася ...какое там нах смягчающее??...ты на преамбулу глянь!!!...в при Советскам Саюзе ...это почти расстельная статья!!!....
а у нас действительно ........взятки ..и можно получить условное, хотя за такой надо чесна раком ставить....куда катимся???

Жень, да, там полная жопа. Но по УК РК до 7. Как не крути. :D
Чувак сам себя наказал уже. И даже если взятками и прочим отвертится жить с 200-м на душе будет пока не надоест.

Вася...пиво пошли пить....а виновнег пусть УК штудирует....умное книжко!!!

Брат, если ты в районе Актау, буду счастлив. :D


Топикстартер, простите за офф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.