Перейти к содержимому

Фотография

Пешеход сбит. ПогибЧто делать виновнику.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Прошу сразу моральную сторону события и эмоции оставить в стороне.
Теперь подробности:
Родственник (не прямой, но из семьи) рано утром сбил двух женщин. С места происшествия скрылся. На момент события был пьян. Обе женщины были госпитализированы. От встреч с ними он уклонился. Одна из женщин через четыре дня умерла в больнице. Подробности о водителе-виновнике: Был лишен прав за какое-то нарушения. Пол-года назад, лишенный прав, вторично был пойман за езду без прав и подвергся суду и аресту. Отсидел сколько то суток. По истечению срока лишения официально перездал на права и получил их заново. Четыре дня назад, утром, пяный за рулем, сбил двух пешеходов.Скрылся. Вскоре был арестован полицией.
Семья в ужасе. Его никто не оправдывает. То, что он виноват и должен отвечать понимают все. Ответственность за случившееся семья с себя не снимает, но все в шоке и никто не знает, что делать, с чего начать. Потерпевшие от контактов категорически отказываются.
Вопрос: Что грозит виновнику? Что можно сделать, что бы облегчить ситуацию?

Сообщение отредактировал 737: 24.06.2009, 22:20:07

  • 0

#2
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
горбатого только могила исправит...
  • 0

#3
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Прибить сразу самим.... :D
  • 0

#4
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Надо проверить здоров ли психически человек? если даже здоров, то все равно упрятать в психушку, в его комнате поставить детскую машинку и кукол..пусть там их давит.
  • 0

#5
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
всё имущество что есть у виновника передать семье пострадавшей, его самого не спасать заново , а по возможности не вмешиваться ,

тут одни плюсы ,
1 небудет денег на авто,
2 чуть больше проживёт след. жертва
3 и ты не будешь задавать такие вопросы тут, если он озознает (хотя врядли)
4 и ему будет легче , в след раз никого не убьёт также
5 и кто то дольше будет радоваться жизни если он сам умрёт или покалечится чтоб только на коляске ездил (с этим сложнее родсвеник ведь)
  • 0

#6
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вопрос: Что грозит виновнику? Что можно сделать, что бы облегчить ситуацию?


Случай был с другом, также сбил двоих, с одним смертельным исходом. Скрылся, хоть и трезвый был а вечером пошел и сам полиции сдался. Родственники потерпевших сначала на уступки пошли, типа оплатите похороны и лечение ну и еще сумму сверху. Семья друга все сделала как они хотели, а потом та сторона отказалась забирать заявление....ну и посадили

Сообщение отредактировал Марат.: 24.06.2009, 22:13:46

  • 0

#7
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Читайте эту тему.

Сообщение отредактировал funboy: 24.06.2009, 22:15:24

  • 0

#8
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

всё имущество что есть у виновника передать семье пострадавшей, его самого не спасать заново , а по возможности не вмешиваться ,

тут одни плюсы ,
1 небудет денег на авто,
2 чуть больше проживёт след. жертва
3 и ты не будешь задавать такие вопросы тут, если он озознает (хотя врядли)
4 и ему будет легче , в след раз никого не убьёт также
5 и кто то дольше будет радоваться жизни если он сам умрёт или покалечится чтоб только на коляске ездил (с этим сложнее родсвеник ведь)


Ну Вы что-то совсем загнули... Родственник же. В любом случае каждый из нас будет спасать родственника. Даже если он 1 000 раз не прав... Имущество, мне кажется, отдавать не надо. Пытаться снизить срок на сколько это возможно. Но какое-то наказание все-равно должен понести. В противном случае не осознает содеяное. Ну и денег не давать на приобретение нового авто... Хотя... это сейчас не проблема...
  • 0

#9
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
светит ему хороший срок, и облегчить ни чем не сможете, у него сплошные отягчающие обстоятельства, надеюсь он не отмажется и его на долго посадят
  • 0

#10
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Уж коли семья его не оправдывает, то зачем вам облегчать наказание? Пусть справедливый суд решит, без вмешивания родственников. Я бы за такое расстрелял, честное слово не то что совести у водителя нет, ничего человеческого в нем нет.
  • 0

#11
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
да понимаю что родственик, но так ведь он второй раз попался , первый раз в нетрезвом виде просто отняли права , неосознал, второй раз сбил двоих так же по пьяне и убил, в третий раз... может так же но уже в толпу вьехать , где могу оказаться я или дети его родственика

не суди да не судим будешь
  • 0

#12
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

светит ему хороший срок, и облегчить ни чем не сможете, у него сплошные отягчающие обстоятельства, надеюсь он не отмажется и его на долго посадят


+1
  • 0

#13
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А еще я думаю сердобольные родственники считают что он должен понести наказание и т.д., но желательно условный срок, чтоб вроде как и перед законом чист и не наказан толком.
  • 0

#14
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Натворил. Пусть отвечает.Мужик сказал-мужик ответил.
А вообще рецедив, это серьезно. У таких надо права пожизнено забирать. Общество должно жить спокойно.
безноказанность плохой пример другим.
Читали: в Кустанае Комбата ЖП посадили - пьяный врезался в маршрутку два трупа, третья в тяжолом состоянии. А первый суд дает ему 4 года условно!!! Это как?
  • 0

#15
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

А еще я думаю сердобольные родственники считают что он должен понести наказание и т.д., но желательно условный срок, чтоб вроде как и перед законом чист и не наказан толком.

считаю, что условный срок можно давать тому, кто сбил, но не убил и не оставил инвалидом-это тооже немаловажно, а во всех остальных случаях, наказание должно быть серьезным, срок, причем учитывая отягчающиеся обстоятельства, в колонии строго режима, без права на досрочное освобождение и пожизненным лишением прав, а если не дай боже его потом увидят за рулем машины-расстрел на месте!
  • 0

#16
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


всё имущество что есть у виновника передать семье пострадавшей, его самого не спасать заново , а по возможности не вмешиваться ,

тут одни плюсы ,
1 небудет денег на авто,
2 чуть больше проживёт след. жертва
3 и ты не будешь задавать такие вопросы тут, если он озознает (хотя врядли)
4 и ему будет легче , в след раз никого не убьёт также
5 и кто то дольше будет радоваться жизни если он сам умрёт или покалечится чтоб только на коляске ездил (с этим сложнее родсвеник ведь)


Ну Вы что-то совсем загнули... Родственник же. В любом случае каждый из нас будет спасать родственника. Даже если он 1 000 раз не прав... Имущество, мне кажется, отдавать не надо. Пытаться снизить срок на сколько это возможно. Но какое-то наказание все-равно должен понести. В противном случае не осознает содеяное. Ну и денег не давать на приобретение нового авто... Хотя... это сейчас не проблема...

В смысле - загнули??????? А жизнь человеческая уже не важнее какого-то там "имущества", комфорта на свободе и т.д.???????? Мдааааа... Далеко пойдете....
  • 0

#17
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Про права тут и говорить не надо, сразу под гильотину. Вообще не понимаю смысла пожизненного заключения, получается мы их содержим всю жизнь, нужна каторга, причем оплачиваемая, хай сей любитель крепких напитков горбит всю жизнь в кандалах, а средства семье погибшей перечислять. а по поводу наказание надо, чтоб осознал содеянное- от условного срока он не только ничего не осознает, а наоборот почувствует безнаказанность.

Сообщение отредактировал 1051: 24.06.2009, 22:36:02

  • 0

#18
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
это потому что Комбат ЖП.

А почему, когда права повторно выдают не пробивают по базе, было лишение или нет. Я так поняла, что срок лишения не истек, а ему все-равно выдали...
  • 0

#19
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

В смысле - загнули??????? А жизнь человеческая уже не важнее какого-то там "имущества", комфорта на свободе и т.д.???????? Мдааааа... Далеко пойдете....



Вы поставте себя на место родственников. Неужели Вы своих родственников будете топить и просить, чтобы срок прибавили? Я вовсе не оправдываю того парня. Наказание надо понести. Иначе не осознает о содеяном. Но совет спрашивают как быть родственникам? Тут палка о дву концах. С одной стороны все понимают, что надо наказать, но с другой - это же родственник... Хоть и балбес...

Сообщение отредактировал Prolla: 24.06.2009, 22:42:17

  • 0

#20
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Можно догадаться, как запоют защитнички-оправдыватели-смягчители, когда какой-нибудь вечно пьяный чудак собъёт их мать-жену-дочь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.