Перейти к содержимому

Фотография

Али Турганбеков 1,5 годасредства собраны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21
Али Турганбеков

Али Турганбеков
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Большое Вам спасибо, Баяхмет за содействие и помощь!!! Эта новость очень радует. ИншаАллах, всё у нас получиться, благодаря таким добрым людям как Вы!
  • 0

#22
Али Турганбеков

Али Турганбеков
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Огромное спасибо Асель, которая откликнулась и предлогает свою помощь. Асель хочет передать Баяхмету 100 долларов на расходы переводчика и транспортные. Координаты кит. клиники и врачей пока нет. Ждем!
  • 0

#23
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

В понедельник по вашему сыну будет кансилиум(вроде так правильно это наз-ся), встречаються 5 профессоров ортопедов протезников, будут решать какие протезы вашему сыну подойдут.. Дадут заключение и план(они так наз-ют)))-какие протезы, когда нужно приехать, сколько это займёт время, через какое время нужно их увеличивать, и самое главное сколько это будет стоить.. Я вам написал, я не имею возможности с ними встретиться, так как нужен грамотный переводчик и транспортные(мои финансы закончились что бы вам дальше помогать) что бы они мне всё это передали и обговорить что бы они дали приглашение и все нужные документы для получение квоты. Через электронку с ними тяжело общаться, сам выбивал письмо для спонсоров у одной из клиник Пекина-таких тупых я ни когда не встречал)) Если есть возможность то нужно 100у.е.-680 юаней, 500 юаней переводческие и остальное кансультация и транспортные..

жду Ваши координаты
в личку написала, пока ответа нет

Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 05.07.2009, 20:35:36

  • 0

#24
Али Турганбеков

Али Турганбеков
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я тоже писала Баяхмету, пока ответа нет, видимо пока нет возм-ти открыть почту, будем ждать.
  • 0

#25
Али Турганбеков

Али Турганбеков
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сегодня приезжали из газеты Караван, предложили ещё сделать репортаж на КТК,
Огромное спасибо Тимуру выслал 35 долларов. С нетерпением жду новостей от Баяхмета, пока тишина.
  • 0

#26
Али Турганбеков

Али Турганбеков
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вышла на Благотворит.фонд в Москве обещали помочь.
Представительница ортопедич.центра Германии переговорив с директором фонда, предложила нам к ним обратиться. Эта женщина очень старается помочь нам добраться до специалистов из Германии, понимая на сколько важно для Али это приспособление. Очень доброжелательная женщина, огромное ей спасибо.
  • 0

#27
Али Турганбеков

Али Турганбеков
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Люди, помогите добраться до тех кто может помочь "поставить сына на ноги"!!! (Крик души).
Пусть Бог вознаградит Вас за благие дела!!! Помогите собрать деньги для Али, сегодня получила сообщение нас ждут до сентября, боюсь упустить этот шанс, пока это единственный центр который может помочь.
  • 0

#28
Али Турганбеков

Али Турганбеков
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо Диане, из телеканала Алматы, предложила снять сюжет про Али.
Огромное спасибо Акуловой Оксане, которая подготовила материал о нас в газете Время, завтра выйдет статья. Всего Вам наилучшего!
  • 0

#29
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мама Али, здраствуйте. Не было возможности зайти в интернет и сегодня с радостью увидела что на помощь Вам откликнулись добрые люди. Прочитала сегодня статью в газете "Время", очень грамотная статья, огромное спасибо ее автору! Но почему не указали реквизиты банка? Кстати у вас есть возможность открыть счет в Алматы, когда муж ходил в банк, там не очень хотели обслуживать почему то, сказали это филиал, подождите и т.п. Скорее всего это не компетентность работников банка. Вот видите, сколько народу уже откликнулись, если теперь выйдет еще и сюжет на ТВ, уверена Вам обязательно соберут эти денежки, Иншалла! Вы правильно отметили в статье "воля Всевышнего, мой сын должен был родится", он наверное специально не показывал ножки, он хотел Вас увидеть. Ждем от вас только хороших новостей!
  • 0

#30
tatjana_80

tatjana_80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте родители Али,

первым делом хочется пожелать Вам терпения и много сил. Вы не единственные с особенным ребенком. Есть много добрых людей, которые помогут собрать деньги и поддержат Вас. Попробуйте обратиться в немецкий фонд "Ein Herz für Kinder" напрямую.
http://www.ein-herz-...-hilft-e-v.html
Этот фонд уже помог многим детям из разных стран, в том числе и девочке из польши, которая родилась без ног и рук. Здесь Вы можете посмотреть видео как она передвигается.
http://www.bild.de/B...en-zurueck.html
Если нужна будет помощь с переводом пишите в личку.
  • 0

#31
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Акмарал, Азамат, здравствуйте! Пожалуйста, напишите, как продвигаются дела? Очень надеюсь, что раз вы не выходите пока на связь, что-то продвигается в Китае или еще где-то. Я желаю Алишке много сил и здоровья, пусть малыш станет счастливым, даже вопреки природе. Ему очень повезло родиться у таких родителей, как вы! Я просто преклоняюсь перед вами. Дай Аллах всего самого наилучшего вам и вашим деткам!

Сообщение отредактировал Изаура: 12.07.2009, 10:43:22

  • 0

#32
Али Турганбеков

Али Турганбеков
  • Частый гость
  • 79 сообщений
К сожалению с Китаем пока тишина, координаты так и не прислали.
Очень много откликов на сайте газеты «Время», Огромное СПАСИБО Акуловой Оксане!
Отдельное спасибо Александре Мыскиной из газеты Караван!В этот же день, после публикации были поступления от Шалдыбаева Кайнара 5000 тенге, Каргаева Надежда 10 000 тенге, Алимбеков Еркин 2000 тенге. 11 июля с утра позвонила женщина и сказала что передала 150 000 тенге.Всем огромное Материнское СПАСИБО, Люди с добрыми сердцами, Да благословит Вас Аллах и Ваши семьи, всех Вам благ.
За полтора года, с рождения Али было собрано 350 000 тенге (пособия по инвалидности, пособия до года, Пособия до года младшего сына Амира, тоже поступают для Али, помощь людей)
  • 0

#33
Али Турганбеков

Али Турганбеков
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сегодня была в Казкоме, поступление в размере 303 000 тенге и 800 долларов США! Бесконечное Всем СПАСИБО и да Благословит Вас Аллах!!!
Джаншаев Еркебулан-30 тыс тенге, Сыдыкова Айнур-30210 тенге, Аноним 60 000 тенге, Нигмеджанова Шынар 150 000 тенге, Кораблина Юлия 15 000тенге, Алиахметов Даулеткан 37 000 тенге, Аноним 15 000тенге.
  • 0

#34
vagikaz

vagikaz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Давно работаю в медицине и хочу, чтобы люди узнали правду о рождении Али. О семейной проблеме Амиреевых читаю с самого начала, с тех пор как Акмарал начала писать в «Вечерку». Иметь ребенка инвалида это очень большое испытание для любой семьи. Именно в трудные минуты понимаешь бесценность человеческой жизни, и переосмысливаешь все свои поступки. За все в жизни приходится платить и данный случай тому подтверждение.
Мне известно, что узнав о своей беременности, Акмарал неоднократно обращалась к врачам с просьбой о прерывании беременности. Сама принимала лекарственные препараты для прерывания беременности, но ребенок сохранился. Принимая эти таблетки, Акмарал подвергла себя и ребенка риску осложнения беременности, в результате чего нанесла вред здоровью собственного ребенка. Теперь отчаявшаяся мать взывает к общественности, обвиняет врачей, добивается у государства за счет своего сына Али улучшения жилищных условий, а также увеличения социального пакета. Все конечно за то, чтобы ребенку помогли в протезировании, ребенок должен жить полноценной жизнью. И это правильно. Но нет оправдания матери, действия которой привели к врожденной патологии сына. Пусть Аллах поможет ей искупить свою вину.
Врачам, хочу посоветовать провести молекулярно-генетическую экспертизу, для определения препарата, который принимала Акмарал во время беременности и истинной причины патологии. Так как следы препарата остаются в организме ребенка.
  • 0

#35
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мне кажется, что некорректно писать такие вещи в этой теме.. нам не дано судить других, кто в чем виноват и в чем искупление - одному лишь Богу известно. Все мы не безгрешны, или не так?
Читая Ваши строки возникает ощущение некоего злорадства... к чему сейчас проводить какие-то экспертизы? Кому они нужны? Сейчас перед родителями стоит цель - помочь ребенку обрести полноценную жизнь, и это главное. Дети не виноваты в ошибках нас, взрослых.

Родителям Али хочу пожелать не опускать руки и верить, не переставать верить, что все получится! Пусть малыш скорее обретет ножки и начнет ходить самостоятельно!
  • 0

#36
Али Турганбеков

Али Турганбеков
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Слезы наварачиваются на глаза, как можно такое писать, как можно так злорадствовать и клеветать. КЛЯНУСЬ АЛЛАХОМ, что никаких препаратов, о которых пишит эта особа, я не принимала я боялась принимать даже цитрамон или аналгин. Чудовищная ложь придуманная так называемым медиком, а экспертизу проводили уже сразу после рождения мы немогли понять причину объездили всех специалистов в Алматы, это может подтвердить профессор Д М Н генетик Святова Г.С.
Пологаю Вы хотите опровдать медиков которые холатно относясь к своим должностным обязанностям допускают такое, а за такую клевету и то что я хочу обогатиться на собственном сыне-инвалиде (это говорит о том какой Вы человек раз можете допустить такую мысль) ответите перед Аллахом сами и да простит Вас Аллах за такое!!!!

Плачу, очень больно! Никто не застрахован в этой жизни!
Как можно утверждать недостоверное, я не обращалась к врачам чтобы прервать беременность и не желала прерывать беременность, Вы можете ответить за свои слова если да, то представьтесь.
  • 0

#37
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Слезы наварачиваются на глаза, как можно такое писать, как можно так злорадствовать и клеветать. КЛЯНУСЬ АЛЛАХОМ, что никаких препаратов, о которых пишит эта особа, я не принимала я боялась принимать даже цитрамон или аналгин. Чудовищная ложь придуманная так называемым медиком, а экспертизу проводили уже сразу после рождения мы немогли понять причину объездили всех специалистов в Алматы, это может подтвердить профессор Д М Н генетик Святова Г.С.
Пологаю Вы хотите опровдать медиков которые холатно относясь к своим должностным обязанностям допускают такое, а за такую клевету и то что я хочу обогатиться на собственном сыне-инвалиде (это говорит о том какой Вы человек раз можете допустить такую мысль) ответите перед Аллахом сами и да простит Вас Аллах за такое!!!!

Плачу, очень больно! Никто не застрахован в этой жизни!
Как можно утверждать недостоверное, я не обращалась к врачам чтобы прервать беременность и не желала прерывать беременность, Вы можете ответить за свои слова если да, то представьтесь.


Не расстраивайтесь, вас никто не осуждает, просто есть такие люди, которые злорадствуют при чужом горе, очень больно из за того что такие люди есть, люди без сердца. Акмарал, вы сильная женщина и не обязаны ни перед кем оправдываться. Вы спарвитесь со всем и ваш сыночек будет счастлив!
  • 0

#38
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Даже ,если все что написано о рождении Али правда,мы все равно не вправе никого судить.От ошибок в жизни не застрахован никто и все мы их делаем, но не всем приходится платить такую страшную цену за это как родителям этого малыша.Один человек ,оступившись ,синяком отделается,а другой может уже не подняться.А если мама обращалась к врачам по поводу прерывания беременности,значит были на то причины. И, в первую очередь, мы здесь не родителям помогаем,а именно ребенку,который ни в чем не виноват.
  • 0

#39
Али Турганбеков

Али Турганбеков
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте уважаемые читатели данной темы! Я ПАПА Али хотел бы узнать у работников сайта можно ли связаться с этой особой, хотелось бы чтобы она ответила за эту ложь! О каких таких поступках она может знать и утверждать такое
Это испытание от Аллаха, и мы стараемся достойно его преодолеть. Отвратительно гнусные, ложные высказывания этого "человека".
С Ув. ПАПА АЛИ, Азамат!
  • 0

#40
Али Турганбеков

Али Турганбеков
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я папа Али. У нас имеется обменная карта где все написанно, сколько раз моя супруга лежала в талдукорганском перинатальном центре на сохранении желанного нами ребенка. Я прекрасно понимаю что работники медицины еще не раз попытаются облить мою супругу и меня грязью, но рано или поздно они ответят за такую гнусную ложь. Если не перед людьми, то перед Аллахом однозначно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.