Перейти к содержимому

Фотография

Ревностьчто это за зверь и как с ним бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#161
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

мой муж постоянно меня контролирует, "куда ходила? с кем общалась? кто звонил?" проверяет по каким сайтам шарилась, пытается вскрыть мои личные страницы чтоб проверить с кем я переписываюсь, типа он меня так любит и делает это все из ревности!!!



+100
Даже когда гуляю с ребенком (на детской площадке во дворе) звонит и спрашивает: что делаешь? :lol:
Сама вообще не ревнивая (ну если повода нет).
  • 0

#162
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Это точно, причины в себе надо искать! Это какие-то страхи блин сидят внутри и периодически выстреливают.У меня ситуация такая, что поводов для ревности нет ну абсолютно. И что же я делаю? Я провоцирую ситуации сама. Причем башкой то понимаю, что веду себя как дура последняя, а нет - эмоции зашкаливают, несёт просто напрочь... Конечно, потом успокаиваюсь, смотрю на все это со стороны и понимаю, что в очередной раз отожгла блин. Но я честно-пречестно борюсь со своей ревностью! Иногда уже даже получается сдерживаться Хвала терпению моего молодого человека!!!!!

Согласна на 1000%, я сама такая же. Первому своему мужу очень сильно доверяла, а он на каждом шагу оказывается врал, да еще и на стороне встречался с уборщицей. Она его приворожила . Ходил как не свой, натуральный зомби! Я сначала пыталась его как-то оживить не получилось, потом совсем пропал на неделю, плакала , истерила, даже таблеток наглаталась, а он в это время с ней тусил . А потом когда мне от таблеток плохо стало, блин жить захотелось, промыла желудок и спать. Утром встаю солнце, весна, классно! Собрала манатки и привезла ему на работу, в ноги кинула. Потом через 4 месяца заявился, мол плохо ему. Послала! Он мне так доверие подорвал, очень сильно! Теперь второй раз вышла замуж, крышу ревность сносит, воображение не остановить! Сама вешаюсь от этого и муж тоже! Слава Богу он у меня терпеливый, ему памятник надо поставить!
  • 0

#163
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я вот тоже жутко ревнивая!! Однажды мой муж дал повод. И теперь у меня ТАКОЕ недоверие. Постоянно какието проверки,нафантазирую себе. ...
Лживая вы молодец нашли в себе силы собраться и поставить все точки над и
  • 0

#164
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

с другой стороны бывает что ты честный, а там партнер просто гад и все.

С другой стороны, нефиг выбирать себе таких партнёров. :shy:
Выбирай нормальных.
  • 0

#165
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Я понимаю, что здесь, на ЦТ собрались в большинстве своем очень самодостаточные люди и им такое чувство, как ревность не знакомо, так как есть мнение, что ревнуют от неуверенности в себе.
хотелось бы узнать, есть ли какие технологии по укрощению этого зверя в себе? кому и как это удавалось уже?



Я конечно не совсем тяжелый случай, но когда просыпается во мне зверь, включаю метод самоубеждения. Просто начинаю оценивать ситуацию и прихожу к выводу, что лучше меня всеравно нету и не будет :laugh: если надо, то активно вырабатываю стратегию, то есть если понимаю, что эта особа кружиться в нашем общем круге друзей, то делаю все чтобы ее не было на общих тусовках, либо переключаю внимание своего МЧ на себя любимую :eek:
А вообще совет всем страдающим этим недугом, никогда не акцентрируйте свое внимание на этом, тем более вслух (ор, крик, истерика,прямые намеки) своему парню/девушке, так как таким образом вы еще больше притягиваете его/ее внимание на не желательную особу. А метод убеждения, это очень эффективно ;) по крайней мере мне помогает.
  • 0

#166
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

а вот после этого поедет она на ИК с нами (допустим). и там я ее уломаю на секис. после этого есстественно вернувшись в Ату у нас все так и будет продолжатся, то она начнет грить вот мужики все такие и бла-бла-бла. и что я буду не прав? :spy:

Ну и что уговорил ты ее на секас?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору +
ПРАВИЛА:
1. Секс здесь не обсуждаем. Для этого есть отдельный форум.

Вы еще хотите поговорить о сексе?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.08.2009, 15:55:46

  • 0

#167
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
девочки, однажды назад очень сильно приревновала своего еще тогда парня (сейчас уже мужа) и не без повода, я сама была знакома с этой с**ой... я была готова задушить ее, я в прямом смысле была готова убить ее, до такой степени ненавидела ее, потом взяла и познакомилась с другим, чтобы отомстить... он узнал... и была такая ссора, что наверное слышал весь 5-ти этажный дом! со мной случилась такая истерика! :eek: мы почти расстались... но потом... помирились и спустя 9 месяцев поженились! :-) сейчас жить друг без друга не можем! :)
Так что, народ, держите себя в руках, ревность ужасна, она мучает и выматывает... и вас и вашу вторую половинку...
  • 0

#168
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

С другой стороны, нефиг выбирать себе таких партнёров. :)
Выбирай нормальных.

Дело не в партнере, дело в самом человеке. Нормальных каких? )
  • 0

#169
alenkosh

alenkosh
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
я тоже ревнива, не без повода, было ловила, а теперь не доверяю. как напридумываю аж мозг болит. прихожу к мысли наф** мне надо себя мучить, но а вдруг опять.. вообщем пипец
  • 0

#170
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Я думаю, что ревность - это неуверенность в себе. Так как даже психологи говорят, что неуверенные в себе люди - это неудачники, к сожалению, как бы это страшно не звучало, но это так. Потому что ревность, если она ничем не вызвана и на пустом месте, это самая настоящая агония в первую очередь для того человека, кто ее испытывает.
Потом для тех, кого ревнуют. Разве можно долго находиться под жестким контролем? Ни один человек не сможет этого терпеть.
Просто неуверенные люди не понимают, что они такие же как и мы - уверенные. Начинают в себе копаться, искать недостатки, может даже что-то находят, хотя возможно там и близко ничего подобного нет. Появляются сомнения, вырабатывается определенный стиль поведения и все - вот вам готовый ревнивец. Когда женщина смотрит на другого мужчину, даже просто так, ну не закрыть же глаза и не смотреть вообще, то ее мужчина или муж, рядом стоящий и заметивший это, начинает сначала оценивать себя и сравнивать с другим "объектом" :) И вдруг, после быстрого анализа выходит, что тот мужчина возможно где-то лучше,.......так и тут взрыв: - "ты чего на него пялишься?"
Дальше больше.....зависимость от чужого мнения, точки зрения, боязнь высказать свое мнение......

Я думаю, если попытаться убедить человека, что с ним все нормально :kiss: то может это и сработает. Потому что, как правило, девушки начинают убеждать ревнивцев, что повода ревновать нет, а на самом деле, надо искать причину во втором.
  • 0

#171
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ни разу не видел никого, кто бы ревновал без повода.

Сообщение отредактировал Pontifick: 06.08.2009, 01:47:43

  • 0

#172
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Пентагон это не поможет. в смысле убедить человека. я вполне уверенна в своей внешности. правда умом не блещю..в смысле математика мне всегда трудно давалась, по работе я не лидер и не ас.. я безумно ревнива но не всегда просто так. н-р недавно меня друг мч назвал именем барышни с которой мой мч изменял мне. ну как не ревновать? да у нас имена схожи, но как это объяснить? мы конечно с этим другом почти не общались раньше, возможно ту он знал ближе, но прошло столько времени.. лезут мысли что мой до сих пор с ней общается..
насчет неудачников соглашусь.. похоже я неудачница, ни х.. не получается, уже и не хочется никаких отношений :)
  • 0

#173
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

...недавно меня друг мч назвал именем барышни с которой мой мч изменял мне. ну как не ревновать?


я бы не ревновал. я убил бы...
  • 0

#174
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

2 Пентагон это не поможет. в смысле убедить человека. я вполне уверенна в своей внешности. правда умом не блещю..в смысле математика мне всегда трудно давалась, по работе я не лидер и не ас.. я безумно ревнива но не всегда просто так. н-р недавно меня друг мч назвал именем барышни с которой мой мч изменял мне. ну как не ревновать? да у нас имена схожи, но как это объяснить? мы конечно с этим другом почти не общались раньше, возможно ту он знал ближе, но прошло столько времени.. лезут мысли что мой до сих пор с ней общается..
насчет неудачников соглашусь.. похоже я неудачница, ни х.. не получается, уже и не хочется никаких отношений :dandy:


Я думаю, если бы молодой человек убедил вас на 100 процентов, что именно вы - королева его сердца, то вы бы даже не обратили внимание на "недавно меня друг мч назвал именем барышни с которой мой мч изменял мне"
Ну вспомнил, ну и ладно! Ну давай его живьем закопаем :spy: Чтобы думал в следующий раз, ну......если конечно выживет :rolleyes:
Только вот что остается загадкой - вы продолжаете встречаться с молодым человеком, который будучи с вами в серьезных отношениях, вам изменял? Я правильно понимаю?
Тогда это уже не ревность, а просто знание того, что было раньше, страх повторения.
Если вас человек не ценит, то зачем он вообще нужен, скажите пожалуйста?

Мое мнение - либо причину неуверенности надо искать в себе, либо не надо знакомиться и начинать отношения с п....ками и лжецами. Они то как раз и могут сильно повлиять на самооценку.
Например, скажет вам какой-то идиот на улице, что у вас ноги кривые (на самом деле это не так, но вот ему показалось).....ну и как на вас это подействует, разве вы обратите на это внимание?
А есть люди, очень зависимые от мнения окружающих, им еще сложнее.
Я не говорю, что надо закрыться и полностью изолироваться от мнения других людей, но просто фильтровать.
  • 0

#175
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Дело не в партнере, дело в самом человеке. Нормальных каких? )

Неужели Вы не знаете?

Тех, с которыми, Вам будет комфортно. :-)
  • 0

#176
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
точно, незнала куда написать. меня ща душит страшная ревность, незнаю что делать :-)
  • 0

#177
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

точно, незнала куда написать. меня ща душит страшная ревность, незнаю что делать :-)

Расскажите, может поможем хоть советом...
  • 0

#178
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Я думаю, если бы молодой человек убедил вас на 100 процентов, что именно вы - королева его сердца, то вы бы даже не обратили внимание на "недавно меня друг мч назвал именем барышни с которой мой мч изменял мне"
Ну вспомнил, ну и ладно! Ну давай его живьем закопаем :) Чтобы думал в следующий раз, ну......если конечно выживет :-)
Только вот что остается загадкой - вы продолжаете встречаться с молодым человеком, который будучи с вами в серьезных отношениях, вам изменял? Я правильно понимаю?
Тогда это уже не ревность, а просто знание того, что было раньше, страх повторения.
Если вас человек не ценит, то зачем он вообще нужен, скажите пожалуйста?

Мое мнение - либо причину неуверенности надо искать в себе, либо не надо знакомиться и начинать отношения с п....ками и лжецами. Они то как раз и могут сильно повлиять на самооценку.
Например, скажет вам какой-то идиот на улице, что у вас ноги кривые (на самом деле это не так, но вот ему показалось).....ну и как на вас это подействует, разве вы обратите на это внимание?
А есть люди, очень зависимые от мнения окружающих, им еще сложнее.
Я не говорю, что надо закрыться и полностью изолироваться от мнения других людей, но просто фильтровать.

незнаю зачем.. :spy: люблю. это действительно страх повторения, если один раз будет и второй. иногда так хочется в отмезку! подруга так и делает, говорит так легче. но я так не могу почему то.
  • 0

#179
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

незнаю зачем.. :) люблю. это действительно страх повторения, если один раз будет и второй. иногда так хочется в отмезку! подруга так и делает, говорит так легче. но я так не могу почему то.


А я бы не смогла вот так встречаться, зарекаться не буду, в жизни бывает всякое, только вот люблю я себя, люблю хорошую и обижать себя не позволю. Даже если есть чувства, мое самолюбие не разрешит мне встречаться с человеком, который меня не ценит и не уважает.
Уж лучше пока никак, чем с чем попало.....
  • 0

#180
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Хорошее ощущение. Внутри что то ё-кает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.