Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг, моддинг и гаджеты на байкеОбсуждаем примочки для байков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#161
micruha

micruha
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет форумчане, я новичок велосипедист, катаюсь первый год. Люблю кататься с наушниками в ушах, записывать треки поездок и видео поездок. И вот я столкнулся с проблемой нехватки зарядки устройств записи при долгих поездках. Вспомнил что в детстве ставили на переднее (или заднее) колесо динамо, но ставить на свой байк это "убожество" сразу отказался. Вот нашёл на просторах интернета втулочный генератор от Shimano, у нас в продаже его не нашёл, буду заказывать из-за рубежа. Вот такой мне понравился Shimano DH-3N80 Dynamo 32h Rim Brake Front Hub. Как я понял он выдаёт от 6 вольт переменного тока и мощностью до 3 ватт. Сделать из переменки постоянку и заряжать ей резервный аккумулятор и далее свои устройства, проблемы для меня не представляет, так как в электронике разбираюсь нормально. Собственно тему решил создать для обсуждения того, кто какими генераторами пользуется и пользуетесь ли ими вообще? Поделитесь опытом использования.
shimano.png shimano_2.png
  • -1

#162
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Привет форумчане, я новичок велосипедист, катаюсь первый год. Люблю кататься с наушниками в ушах, записывать треки поездок и видео поездок. И вот я столкнулся с проблемой нехватки зарядки устройств записи при долгих поездках. Вспомнил что в детстве ставили на переднее (или заднее) колесо динамо, но ставить на свой байк это "убожество" сразу отказался. Вот нашёл на просторах интернета втулочный генератор от Shimano, у нас в продаже его не нашёл, буду заказывать из-за рубежа. Вот такой мне понравился Shimano DH-3N80 Dynamo 32h Rim Brake Front Hub. Как я понял он выдаёт от 6 вольт переменного тока и мощностью до 3 ватт. Сделать из переменки постоянку и заряжать ей резервный аккумулятор и далее свои устройства, проблемы для меня не представляет, так как в электронике разбираюсь нормально. Собственно тему решил создать для обсуждения того, кто какими генераторами пользуется и пользуетесь ли ими вообще? Поделитесь опытом использования.


А не проще ли солнечные батареи на рюкзак нацепить? и легче будет!

Сообщение отредактировал Doctor Nefario: 30.07.2012, 09:57:09

  • 0

#163
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Возникала та же проблема. Купил два комплекта солнечных батарей по 6 вольт, 200 ма/ч.Получилось 400ма/ч,по факту конечно около 300,но на высоте более3000м более500,к тому же сделал переключатель 6 вольт--12 вольт.Сейчас использую и в горах и на веле.На фото на синем рюкзаке. И по весу и по цене не сопоставимо с тем что вы предлагаете.К тому же зарядка не прекращается когда вы не крутите педали.

Прикреплённые изображения:

  • P1010714.JPG

Сообщение отредактировал 1бродяга: 30.07.2012, 16:06:18

  • 0

#164
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Сорри! Не ма/ч, а просто ма.Глюк...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 30.07.2012, 19:14:51

  • 0

#165
micruha

micruha
  • Гость
  • 30 сообщений


Привет форумчане, я новичок велосипедист, катаюсь первый год. Люблю кататься с наушниками в ушах, записывать треки поездок и видео поездок. И вот я столкнулся с проблемой нехватки зарядки устройств записи при долгих поездках. Вспомнил что в детстве ставили на переднее (или заднее) колесо динамо, но ставить на свой байк это "убожество" сразу отказался. Вот нашёл на просторах интернета втулочный генератор от Shimano, у нас в продаже его не нашёл, буду заказывать из-за рубежа. Вот такой мне понравился Shimano DH-3N80 Dynamo 32h Rim Brake Front Hub. Как я понял он выдаёт от 6 вольт переменного тока и мощностью до 3 ватт. Сделать из переменки постоянку и заряжать ей резервный аккумулятор и далее свои устройства, проблемы для меня не представляет, так как в электронике разбираюсь нормально. Собственно тему решил создать для обсуждения того, кто какими генераторами пользуется и пользуетесь ли ими вообще? Поделитесь опытом использования.


А не проще ли солнечные батареи на рюкзак нацепить? и легче будет!


Солнечные батареи не дают должной мощьности, да и ездить я люблю на легке. В плане лёгкости, я планирую всё монтировать на раму велосипеда либо в подседельную сумку..

Возникала та же проблема. Купил два комплекта солнечных батарей по 6 вольт, 200 ма/ч.Получилось 400ма/ч,по факту конечно около 300,но на высоте более3000м более500,к тому же сделал переключатель 6 вольт--12 вольт.Сейчас использую и в горах и на веле.На фото на синем рюкзаке. И по весу и по цене не сопоставимо с тем что вы предлагаете.К тому же зарядка не прекращается когда вы не крутите педали.


Так высоко у меня нет возможности ездить, у нас в Семее нет гор, а вот красивые места на берегу реки Иртыш найти можно много, да в бору покататься классно. То что зарядка прекращается с остановкой велосипеда проблемы нету, генератор будет заряжать резервный аккумулятор а он в свою очередь будет отдавать энергию моим устройствам, планирую на руле делать разъём USB (и не один) и к нему подключась свои регик. смартфон и другие устройства. Цена затеи конечно не маленькая, но и велосипед я взял не урал, Author Dexter 2012 года у меня.
  • -1

#166
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
вопрос был о том,что кто использует...я ни кого не заставляю.только делюсь полезной инфой.у меня вел гораздо круче,и что с того???

Сообщение отредактировал 1бродяга: 30.07.2012, 20:09:55

  • 0

#167
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
ОМГ ребята хватит письками мериться :) Тема-то интересная, не скатывайтесь на личности.
  • 0

#168
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
мне этого устройства хватало для зарядки нескольких фонарей, спутникового телефона плеера с большим дисплеем в течении 10-15 дней полной автономии на пеших маршрутах.
  • 0

#169
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Купил "ведро лития" - 4 элемента 18650 и преобразователь с USB и мини USB выходами. 5 V, 2,5 Ah. Все вместе 20$. Хватит на несколько зарядок айфона, фотика, GPS и Пр.
  • 0

#170
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Купил "ведро лития" - 4 элемента 18650 и преобразователь с USB и мини USB выходами. 5 V, 2,5 Ah. Все вместе 20$. Хватит на несколько зарядок айфона, фотика, GPS и Пр.


А вес? В походах это важно!
  • 0

#171
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ну не знаю, грамм 150, наверное. .
  • 0

#172
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Ого, 150... А не маловато? У меня у Ноклы столько батарейка одна на 1500 А\Ч весит :)
  • 0

#173
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Литиевые 18650 используются в велофонарях, можно вытащить и взвесить, а корпус с электроникой почти ничего и не весит. Ну может грамм 200-250 вкупе, думаю не критично.
  • 0

#174
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Понятно... интересная тема для меня просто, спасибо за ответы...
З.Ы Фото было бы вообще супер :)
  • 0

#175
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Акки такие
http://www.ebay.com/...=item1e708c6efc
Корпус типа такого
http://www.ebay.com/...&#ht_5141wt_922

Сообщение отредактировал eugene_bis: 30.07.2012, 22:16:29

  • 0

#176
micruha

micruha
  • Гость
  • 30 сообщений

вопрос был о том,что кто использует...я ни кого не заставляю.только делюсь полезной инфой.у меня вел гораздо круче,и что с того???


За мнение спасибо, только про велосипед круче-не круче незачем, для меня круче моего нет, тем более он у меня первый. Делать электропитание буду как решил, с втулочным генератором, резервным аккумулятором и несколькими гнёздами USB. Только в этой теме писать не буду, потеряется тема, да и по моему тут больше таких велолюбителей которым надо маргалки, пищалки, светодиоды.
  • -1

#177
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Пришел, похвастался байком за 600$, навешал ярлыки и, громко хлопнув дверью, гордо удалился. )))
Подскажите куда двигаться? Поменял педали на контакты, поставил полуслики (езжу по асфальту пока), что дальше?
Или на первое время достаточно?
  • 0

#178
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

кто нибудь умеет гррунтовать и красить байк?

Костоправы (кузовщики)?
  • 0

#179
micruha

micruha
  • Гость
  • 30 сообщений
Если Вы про меня то никуда я не удаляюсь хлопнув дверью, я и дальше буду наблюдать за этой темой, вдруг поделятся опытом. А общаться на эту тему в этом топике не вижу смысла, судите сами, срок на покупку генератора, монтаж его на колесе, проведение испытаний и модернизация может достигать свыше недели (это вам не педаль прикрутить), потеряется тема. Думаю результат проделанной работы для интересующихся проще выложить отдельно на сайте.
  • -1

#180
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Привет форумчане, я новичок велосипедист, катаюсь первый год. Люблю кататься с наушниками в ушах, записывать треки поездок и видео поездок. И вот я столкнулся с проблемой нехватки зарядки устройств записи при долгих поездках. Вспомнил что в детстве ставили на переднее (или заднее) колесо динамо, но ставить на свой байк это "убожество" сразу отказался. Вот нашёл на просторах интернета втулочный генератор от Shimano, у нас в продаже его не нашёл, буду заказывать из-за рубежа. Вот такой мне понравился Shimano DH-3N80 Dynamo 32h Rim Brake Front Hub. Как я понял он выдаёт от 6 вольт переменного тока и мощностью до 3 ватт. Сделать из переменки постоянку и заряжать ей резервный аккумулятор и далее свои устройства, проблемы для меня не представляет, так как в электронике разбираюсь нормально. Собственно тему решил создать для обсуждения того, кто какими генераторами пользуется и пользуетесь ли ими вообще? Поделитесь опытом использования.
shimano.png shimano_2.png


где-то читал, что при использовании втулочных динамо генераторов, педалировать становится чуть-чуть сложнее (при использовании динамо генераторов, которые к боковинам шин прилагаются, педалировать вообще тяжело становиться)...

а еще читал, что чтобы нормально заряжал, нужно большую скорость развить (больше 15 км/ч)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.