Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг, моддинг и гаджеты на байкеОбсуждаем примочки для байков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#1
V.V.I.P.

V.V.I.P.
  • Гость
  • 34 сообщений
Недавно нашел интересный девайс для байка, называется MonkeyLectric Bike Wheel. Есть две версии: за 65$ (в америке на офф. сайте) и за 2000$. Та что дороже, умеет рисовать на колесе в движении любые картинки, даже видео вроде и управляется дистанционно... Кому интересно, посмотрите на ютубе о чем идет речь.... Так вот интересно в Алматы можно такое чудо найти?
  • 0

#2
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В Алматы не видел, но простой можно самому спаять, выйдет дешевле.
  • 0

#3
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
нет. ) проще самому сделать такую штуку ну не 1в1 конечно но подобное )
  • 0

#4
sal_paradise

sal_paradise
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
вещь хорошая но как обычно стоить будет в ате точно не 65 долларов
  • 0

#5
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
может ссылку дадите о чем речь?
  • 0

#6
V.V.I.P.

V.V.I.P.
  • Гость
  • 34 сообщений

нет. ) проще самому сделать такую штуку ну не 1в1 конечно но подобное )

В Алматы не видел, но простой можно самому спаять, выйдет дешевле.


В том то и смысл, чтобы сделать не простую.... С таким успехом можно вообще сведодиодиков натыкать и пусть себе светятся.
Может эффекты простенькие и можно сделать, но отображать картинку, да еще и анимированную.... процессор уже нужен и программирование, а это не просто и не быстро. Посмотрите ссылку ниже, на ней Pro версия, о ней и идет речь

Сообщение отредактировал FXOpen.kz: 23.06.2009, 00:55:42

  • 0

#7
V.V.I.P.

V.V.I.P.
  • Гость
  • 34 сообщений

может ссылку дадите о чем речь?

http://www.monkeylec...64q_gallery.htm

Сообщение отредактировал FXOpen.kz: 23.06.2009, 00:54:54

  • 0

#8
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


нет. ) проще самому сделать такую штуку ну не 1в1 конечно но подобное )

В Алматы не видел, но простой можно самому спаять, выйдет дешевле.


В том то и смысл, чтобы сделать не простую.... С таким успехом можно вообще сведодиодиков натыкать и пусть себе светятся.
Может эффекты простенькие и можно сделать, но отображать картинку, да еще и анимированную.... процессор уже нужен и программирование, а это не просто и не быстро. Посмотрите ссылку ниже, на ней Pro версия, о ней и идет речь



ну на кой это нужно? лично мне как то пофиг будет ли там простой 8 биный узор или картинка .. главное что бы меня видели не только пешиходы но и водители. ЗЫ с такой фичей ездить лишний раз оглядываться нада что бы кабы чего не слычилось )
  • 0

#9
V.V.I.P.

V.V.I.P.
  • Гость
  • 34 сообщений
to Geralt - естественно такое не всем интересно, но тема "Тюнинг байка".... вдумайся в это слово и не путай с "меры безопасности для велосипедов". С таким подходом, зачем обвес AMG на мерседес? Xватит и того что букавки на багажнике написаны :fie: ... немного грубое сравнение ;-)
  • 0

#10
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

to Geralt - естественно такое не всем интересно, но тема "Тюнинг байка".... вдумайся в это слово и не путай с "меры безопасности для велосипедов". С таким подходом, зачем обвес AMG на мерседес? Xватит и того что букавки на багажнике написаны :fie: ... немного грубое сравнение ;-)


конечно дело каждого но на мой взгляд это лишее. у нас велосипедистов та немного а тех кто сделает что либо подобное еще меньше ) так сказать гламуръ у нас пока не в моде ))
  • 0

#11
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
обсуждали уже здесь что-то подобное - там 1,2 или 3 светодиода на ходу рисовали на колесе кольца, пунктирные линии, смайлики. смайлик выглядел неподвижно (не вращался), т.к. контроллер был завязан на датчик скорости вращения колеса.
Но этот девайс - на новом витке технологии :fie:
выглядит завораживающе, но годится только для неспешных прогулок по городу, на MTB я бы не ставил.. причины ясны..

ЗЫ для самоделкиных есть аналогичные конструкции со схемой и продажей "прошитых" контроллеров и плат, напр., SpokePOV

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 23.06.2009, 11:35:47

  • 0

#12
V.V.I.P.

V.V.I.P.
  • Гость
  • 34 сообщений

обсуждали уже здесь что-то подобное - там 1,2 или 3 светодиода на ходу рисовали на колесе кольца, пунктирные линии, смайлики. смайлик выглядел неподвижно (не вращался), т.к. контроллер был завязан на датчик скорости вращения колеса.
Но этот девайс - на новом витке технологии :fie:
выглядит завораживающе, но годится только для неспешных прогулок по городу, на MTB я бы не ставил.. причины ясны..


Смотрите куда народ даже ставит ;-)


  • 0

#13
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

обсуждали уже здесь что-то подобное - там 1,2 или 3 светодиода на ходу рисовали на колесе кольца, пунктирные линии, смайлики. смайлик выглядел неподвижно (не вращался), т.к. контроллер был завязан на датчик скорости вращения колеса.
Но этот девайс - на новом витке технологии
выглядит завораживающе, но годится только для неспешных прогулок по городу, на MTB я бы не ставил.. причины ясны..

ЗЫ для самоделкиных есть аналогичные конструкции со схемой и продажей "прошитых" контроллеров и плат, напр., SpokePOV

Когда я увидел это, сразу подумал, что статичный смайлик на крутящемся колесе можно сделать до безобразия просто - на каждую спицу по светодиоду, на втулку контактное кольцо, на вилку к кольцу в нужных местах - контактные щеточки как на электромоторах. Никаких процессоров-синхронизаций :-/
  • 0

#14
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
это ж с какой скоростью надо крутить вклоколесо чтоб эдакое авточудо за 12 штук евросша там светилось :-/ АПУПЕТЬ :-/
  • 0

#15
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
может у кого есть интерес к более простым вещичкам
http://images.google.....26newwindow=1
  • 0

#16
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
вот совсем простое http://velotuning.at.ua/publ/1-1-0-2

мне нравится идея тюнинга, а автор имеет ввиду тюнинг именно как украшение, а не усовершенствование в техническом плане. Вообще для катания просто по городу можно и украсить.
Мне нравится такой звоночек ввиде букашечки в экстремале лежит, так нравится :) но не знаю зачем он мне нужен.... подстветка тоже не знаю зачем, но может под манетки полезно....
  • 0

#17
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Когда я увидел это, сразу подумал, что статичный смайлик на крутящемся колесе можно сделать до безобразия просто - на каждую спицу по светодиоду, на втулку контактное кольцо, на вилку к кольцу в нужных местах - контактные щеточки как на электромоторах. Никаких процессоров-синхронизаций :(

но потом, подумав подольше, наверно понял, что простую электронику сделать проще/дешевле, чем контактные щеточки крепить на втулки.(заднюю мигалку вскрывал?) Надежность, опять же, выше и не надо проводки по спице к втулке тянуть и т.д. Такую вещь можно сделать в корпусе катафоты с питанием от батарейки-таблетки.

это ж с какой скоростью надо крутить вклоколесо чтоб эдакое авточудо за 12 штук евросша там светилось :) АПУПЕТЬ :)

а там написано с какой: с одной линейкой - 15mph, с двумя -10, с тремя - от 7mph (т.е. ~11-12 км/ч)

может у кого есть интерес к более простым вещичкам
http://images.google.....26newwindow=1

это то, что надо! но жаба душит..
больший интерес представляет процесс изготовления, а не пользования. Если будет время и желание, попытаюсь доработать эту катафоту до рисования смайлика или текста (напр, CT-BIKES):

вот совсем простое http://velotuning.at.ua/publ/1-1-0-2

и не надо забывать, что такая катафота имеет значительный вес, поэтому для балансировки понадобится повесить еще одну, можно с диодом другого цвета - двухцветный смайлик будет смотреться круче.

PS оказывается, предприимчивые братья-китайцы делают таких примочек кучу, даже накручивающиеся вместо колпачка на клапан: http://senachina.en....Tire_Light.html

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 24.06.2009, 10:55:22

  • 0

#18
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Народ может кто видел такие трубочки светящиеся разными цветами, если кто видел подскажите хде они продаються ???
  • 0

#19
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
там где военка пендосовская и у Дениса в Амуниции тут на цт было.....но они ж недолго светят - там же типа химия. сломал-посветил-выкинул
  • 0

#20
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Не не, извиняюсь что сразу не уточнил они на светодиодах длина палочки где то 15см, у паренька видел не успел остановить спросить... причем они еще и помигивают, думаю средство хорошее для привлечения водителей да и тюнинг типа такой своеобразный..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.