Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг, моддинг и гаджеты на байкеОбсуждаем примочки для байков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#61
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Тюнинг - это в принципе (для меня по крайней мере) довольно серьезные изменения в конструкции или замена узлов на более продвинутые. Ничего такого я не делал. А скажем в основном все ограничивается всякими штучками-дрючками. Дополнительным хламом навешанным на вел. У кого сколько в количественном исчислении (можно и поименно). Ну типа: всего 6 шт. - велокомп, крыло перед, крыло зад, фонарь, фара, катафоты на спицах, на педалях, фляга воды и прочее кто на что горазд. Не знаю рюкзак с насосом наверное можно тоже считать. :) Но важно докупленное после покупки вела.
Интересно. У кого чего и скока... :D
  • 0

#62
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Тюнинг - это в принципе (для меня по крайней мере) довольно серьезные изменения в конструкции или замена узлов на более продвинутые. Ничего такого я не делал. А скажем в основном все ограничивается всякими штучками-дрючками. Дополнительным хламом навешанным на вел. У кого сколько в количественном исчислении (можно и поименно). Ну типа: всего 6 шт. - велокомп, крыло перед, крыло зад, фонарь, фара, катафоты на спицах, на педалях, фляга воды и прочее кто на что горазд. Не знаю рюкзак с насосом наверное можно тоже считать. :) Но важно докупленное после покупки вела.
Интересно. У кого чего и скока... :D

ну если учесть, что щас велики продаются полностью голые, т.е. без всего, то:
держатель под бутылку, сама бутылка (лопнула, щас юзаю обычную), крылья 2 штука, насос, набор ключей, педали (стандартные пластиковые сломались), передний фонарь, задний фонарь (крепится также на руль), вело компьютер, шлем. все это докупалось отдельно, и стоит примерно как пол велика :kiss: что из этого считать тюнингом, решайте сами. до катафот еще не добрался, да и нет надобности, т.к. по ночам не катаю. ах да еще есть наклейки ЦТ на раме и наклейка "Я экологически чист"
ЗЫ: может что и забыл
  • 0

#63
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Тюнинг - это в принципе (для меня по крайней мере) довольно серьезные изменения в конструкции или замена узлов на более продвинутые. Ничего такого я не делал. А скажем в основном все ограничивается всякими штучками-дрючками. Дополнительным хламом навешанным на вел. У кого сколько в количественном исчислении (можно и поименно). Ну типа: всего 6 шт. - велокомп, крыло перед, крыло зад, фонарь, фара, катафоты на спицах, на педалях, фляга воды и прочее кто на что горазд. Не знаю рюкзак с насосом наверное можно тоже считать. :D Но важно докупленное после покупки вела.
Интересно. У кого чего и скока... :kiss:

3 вещи на руле у меня, это: Велокомп, фонарик и звонок(дЗыь-дЗынь). Бутылки, крыльев нет, шлем есть. Педали - пластмасса. Насос в и рем. комплект в рюкзаке. Да вроде всё. :)

Сообщение отредактировал The laughing man: 06.10.2009, 21:49:32

  • 0

#64
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Да кстати предложил а сам отмолчался:
Велокомп, крылья заднее, переднее (без них не катаю чистым оставаться охота), бутылка с держателем, задний красный фонарь, защита на правое перо от цепи. Все.
В рюкзаке рем. набор, запасная камера, очки солнцезащитные, ну и как правило хавчик на работу таскаю :)
Трэба еще насос и фара. Насос чет я никак не соберусь купить, но в городе шиномонтажки есть, хотя если что топать до них придется. А вот фонарь знаю какой хочу, но пока найти не могу.
Педали были штатные железнивые с шипом (покупать не пришлось), так что при необходимости подкинуть заднее колесико могу.
Ну в общем на этом, пожалуй, я и ограничусь.
  • 0

#65
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
ну если катать только по городу, то насос да без надобности.
  • 0

#66
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
когда еду загород на машине и беру велик, то насос есть в машине, а в городе проколов как то колесо топал километра 4 до ближайшей монтажки. Не айс причем камера есть а насоса нет, то совсем не айс. Камеру поменял, а накачать немогешь. Ну можно правда у водил поспрошать.
  • 0

#67
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Привез себе такую штуку! Похожа на Monkeylectric, только узоров меньше ..

посмотреть бы живьем, напр., седня вечером по дороге на Медео..


С радостью бы проехался, но после работы сразу на учебу! и там и там завал! :kiss:
Могу в пятницу, как раз на веле поеду на работу. Может по пути где нить встретимся. :kiss:
А насчет вещей навешанных на вел: На руле фонарь (ночью), звонок, замок (здоровый собака, но надежный), набор ключей, ремкомплект, на колесах (со вчерашнего дня) катафота на заднем с лампами, на переднем тоже типа такой фигни, светится ночью узорами. Пока все. Хочу еще велокомп, но гайцы в прошлом месяце отобрали у меня такую возможность выписав штраф 13000 за проезд на желтый свет (я тогда голодный на обед ехал на машине :) ) Эх а такой бы велокомп купил :D
  • 0

#68
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Чтобы был тюнинг надо платформу под него хорошую\стоящую того
  • 0

#69
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ну вот все же не могу больше сдерживать идею. Гы - так и рвется материализоваться!
Есть на велике крылья adventure и чет за лето они стали уже не достаточно черные. Выгорели на солнце или вообще экология. Короче если протираю тряпочкой,то цвет не достаточно черный-серенький какой-то.
Покрасил краской для обуви vilo Self Shining with natural waxes. Это такой бутылечек с паралончиком на горлышке. Жесть-цвет чернее черного. Продержалась краска две недели и два дождя. Наверное так многие пластиковые черные детали можно обновить.
P.S Ухх... все миссия выполнена. :-)
  • 0

#70
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Тюнинг - это в принципе (для меня по крайней мере) довольно серьезные изменения в конструкции или замена узлов на более продвинутые. Ничего такого я не делал. А скажем в основном все ограничивается всякими штучками-дрючками. Дополнительным хламом навешанным на вел. У кого сколько в количественном исчислении (можно и поименно). Ну типа: всего 6 шт. - велокомп, крыло перед, крыло зад, фонарь, фара, катафоты на спицах, на педалях, фляга воды и прочее кто на что горазд. Не знаю рюкзак с насосом наверное можно тоже считать. :-) Но важно докупленное после покупки вела.
Интересно. У кого чего и скока... ;)

а для всех это называется апгрейд("замена узлов") и аксессуары("дополнительный хлам"). Тюнинг же касается неординарного, нестандартного изменения внешнего вида или добавление нестандартных фич. Прикрутите светящуюся или инкрустированную подножку - это будет тюнинг.
  • 0

#71
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
подножку от Сваровски? :-)
  • 0

#72
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Педали от дольче, вынос от фенди, обода армани :-)
  • 0

#73
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
И все желательно нежно розового цвета... :-)
Вот это будет тюнинг.
А подножку в топку. Не спортивный вел уже будет.
А вот замок все таки полезная вещь, но на долго вел все равно оставлять нельзя. Но иногда из-за отсутствия замка не могу зайти в магазин и купить молока или хлеба. Приходится забегать в небольшие магазинчики, где велик практически на глазах.
Хотя оставлять даже с замком страшновато...
  • 0

#74
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Седня выкрою время сфотографирую то, что получилось после установки лампочек на колесо, выложу видео на КИВИ. Готово будет к 1 ночи!
  • 0

#75
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
круто. если понравится, тоже может прикручу. но уже на след сезон наверное
  • 0

#76
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Седня выкрою время сфотографирую то, что получилось после установки лампочек на колесо, выложу видео на КИВИ. Готово будет к 1 ночи!

Фото будет в процессе движения на улице вечером или стоячий вел дома в прихожей? :-)

Сообщение отредактировал Саныч: 07.10.2009, 13:41:48

  • 0

#77
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
На улице вечером конеш! :-( В стоячем виде нет смысла фотографировать, будет несколько лампочек гореть и все! Вечером поеду на футбол, рядом на машине кого нить возьму, чтоб фотографировали. Только еще нужно будет допрограммировать имя, чтоб виднее было кто едет :-)
  • 0

#78
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вчера непруха какая то была! Пока ехали фоткались, друг машину зацепил пока разбирались нафоткаться не особо получалось! Есть несколько снимков! сегодня-завтра выложу! Флэшка не со мной сейчас! :smoke:
  • 0

#79
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вот выложил наконец фотки! Всего 6 штук пока! Больше не успел - причина описана выше
http://vkontakte.ru/...757745_97090265
  • 0

#80
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Вот выложил наконец фотки! Всего 6 штук пока! Больше не успел - причина описана выше
http://vkontakte.ru/...757745_97090265

Классно, на фотках покажи как выглядит система днём, ни крутящееся колесо.

Сообщение отредактировал The laughing man: 09.10.2009, 19:36:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.