Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#41
Z@C

Z@C
  • Постоялец
  • 304 сообщений

вот этот второй типа жиповский рычажок переключает просто режимы езды. типа спортивный, потом нейтралка, потом типа аналог пониженной. и еще некий зимний режим.

Ничего подобного - если это написано в книжке - то книга для ламеров ИМХО-
потому как он подключает передний мост - и дает пониженную - а для зимней езды кнопка 2-nd
  • 0

#42
Sergeyss

Sergeyss
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Кто-нибудь может подсказать расшифровку модификаций Прадо?
Уж больно их много, а в инете не могу найти...


иди туда - http://www.auto.vl.ru
там все...:weep:
  • 0

#43
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Не кто не знает точной расшифровки модификаций Прад до 96г:
TOYOTA LANDCRUISER PRADO Active Vacation EX Wide
TOYOTA LANDCRUISER PRADO Active Vacation LX Wide
TOYOTA LANDCRUISER PRADO Active Vacation SX Wide
и после 96г:
3.0DT Wagon Prado TS 5 doors
3.0DT Wagon Prado TX 5 doors
3.0DT Wagon Prado TZ 5 doors
  • 0

#44
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Приобрел Toyota Prado RX - 3.0TD 1996 г.в. 3-х двер. - однозначно лучший автомобиль! У меня были - LCPrado 70(1995)прав.руль, Land Rover Discovery (1997), и Паджера (1998)-3 двери лев.руль. Часто ездил на рыбалку на LCruiser 100 - TD автомат. Очень нравится коробка автомат в сравнении с Паджерой и большой "соткой". Расход в городском режиме - 13,5 литров соляры. Благодаря короткой базе по проходимости сравним с Лэнд Ровером. Салон вместительный и лучше чем у 3-х дверой Паджеры, хотя двери меньше, что не совсем удобно для пассажиров задних сидений.

Сравнительно низкий расход топлива и вместительность салона, хорошая проходимость и приятная работа автомата - ни одна другая из перечисленных на предложит лучший вариант!

Проездил уже 6000 км - с каждым разом все больше нравится этот автомобиль!
  • 0

#45
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Взял Прадик 95года так что записывайте в Прадоводов, машинка класная правда блин все расходники менять надо...
  • 0

#46
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Приобрел Toyota Prado RX - 3.0TD 1996 г.в. 3-х двер. - однозначно лучший автомобиль! У меня были - LCPrado 70(1995)прав.руль, Land Rover Discovery (1997), и Паджера (1998)-3 двери лев.руль. Часто ездил на рыбалку на LCruiser 100 - TD автомат. Очень нравится коробка автомат в сравнении с Паджерой и большой "соткой". Расход в городском режиме - 13,5 литров соляры. Благодаря короткой базе по проходимости сравним с Лэнд Ровером. Салон вместительный и лучше чем у 3-х дверой Паджеры, хотя двери меньше, что не совсем удобно для пассажиров задних сидений.

Сравнительно низкий расход топлива и вместительность салона, хорошая проходимость и приятная работа автомата - ни одна другая из перечисленных на предложит лучший вариант!

Проездил уже 6000 км - с каждым разом все больше нравится этот автомобиль!

в чем ты ощутил разницу между автоматами прадо, паджеры и сотки? просто интересно..
у паджеры имхо резко и ощутимо переключаются передачи особенно 2я, а на сотке что?
  • 0

#47
Annex

Annex
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!
У меня первая в жизни машина Toyota Prado! Help-ните
ICQ 269412686
  • 0

#48
gai

gai
  • Гость
  • 5 сообщений
Зря так про соляру. У меня Прадо 90 3х дв., дизель 3л. 1KZ-TE, 97г.
Езжу 1,5 года и не нарадуюсь. Бензин плохой встречается не реже, чем соляра, а если заедешь в глушь, то вероятность нормальной солярки на заправке много выше вероятности найти 95 или 96 бензин вообще, обычно его там нет в принципе. Да, надо чаще задумываться о смене масла, но экономичность и динамика просто впечатляют- на старте обычно Форестер или другой седан от 4л. может тягаться. Динамика отличная до 70 км, приемлемая до 120, слабая до 140, а выше ее нет вообще, но это не гоночная машина и на ней ездить быстрее опасно.
По асфальту езда очень комфортная, а по бездорожью, перевалам (до 3-3,5 км. вообще можно и не понять, что так высоко забрался) и грязи идет как танк- подвеска длинноходовая сказывается.
Очень рекомендую Прадо, хотя любой Крузер- это есть МАШИНА! Я езжу по Сибири и Алтаю- думаю Казахстан, в котором я прожил 22 года, по климату принципиально не отличается.
  • 0

#49
papilion

papilion
  • Гость
  • 28 сообщений

Господа, ламерский вопрос.
прадик, правда 94-го года, имеются писалки на передних фарах, под копотом найден бачёк с соответствующей пиктограммой и в нём пенная жидкость, но, мля, не можем найти кнопку в салоне :D
Хде ета сабака зарыта?

А отсутствует как класс - ибо за доп плату тебе ее установят - на центре тоетовом

:lol:
а жидкость тогда японец зачем налил?
причём бачёк не полный - половина примерно...


Вллючаешь дальний свет и нажимаешь кнопочку "брызнуть на лобовое стекло". Брызнет на лобовое и фары.
  • 0

#50
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Купил себе в Октябре Прадо 93г 78 кузов. KZJ78-PW, кажется.
Выбирал из нескольких вариантов, включая Ниссаны и Паджеро. Но основным критерием была повышенная проходимость, а отсюда, соответственно и два моста. В плане комфорта на ухабах, конечно, с независимой подвеской не сравнится, но в принципе, ожидал такую прыть. При наличии денег, мож и купил бы поновей, т.е. после 96-го года, но уж больно мне этот занравился. На вид неприхотливый совсем. И подвеска неубиваемая. Т.к. стараюсь много ездить на природу, то с предыдущим Цивиком натрахался с подвеской. Понятно, что Прадо и Цивик не сравнимы, но и мосты с независимой подвеской также не подлежат сравнению. Движок вообще зверь!!! На перекрестке уйти с места - два пальца об асфальт. Тока жрет, конечно, не по-детски: 18 в городе. За городом не мерял еще. Салон - класс. И места достаточно и комфортно. Катался в качестве пассажирва на 97 г.в. с двиглом 3,4 - ну, по городу, конечно, помягче будет, но как-то не впечатлился я.
  • 0

#51
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
народ есть какие нить ссылки на прадо от 96 года почитать, а то мнений чего то по етому пипелацу мало, а для приобретения хочеся чего нить знать про него ;-)
  • 0

#52
papilion

papilion
  • Гость
  • 28 сообщений

Купил себе в Октябре Прадо 93г 78 кузов. KZJ78-PW, кажется.
Выбирал из нескольких вариантов, включая Ниссаны и Паджеро. Но основным критерием была повышенная проходимость, а отсюда, соответственно и два моста. В плане комфорта на ухабах, конечно, с независимой подвеской не сравнится, но в принципе, ожидал такую прыть. При наличии денег, мож и купил бы поновей, т.е. после 96-го года, но уж больно мне этот занравился. На вид неприхотливый совсем. И подвеска неубиваемая. Т.к. стараюсь много ездить на природу, то с предыдущим Цивиком натрахался с подвеской. Понятно, что Прадо и Цивик не сравнимы, но и мосты с независимой подвеской также не подлежат сравнению. Движок вообще зверь!!! На перекрестке уйти с места - два пальца об асфальт. Тока жрет, конечно, не по-детски: 18 в городе. За городом не мерял еще. Салон - класс. И места достаточно и комфортно. Катался в качестве пассажирва на 97 г.в. с двиглом 3,4 - ну, по городу, конечно, помягче будет, но как-то не впечатлился я.


Что-то уж очень много ест. Мой по городу 13-14л, по трассе со скоростью 120км/ч - 14л, по трассе со скоростью 90км/ч - 8-9л солярки.
  • 0

#53
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А у тебя какой и какого года?
  • 0

#54
gai

gai
  • Гость
  • 5 сообщений
Еще про Прадик в 90 кузове.
У него есть недоработка Тойоты, заключающаяся в малом зазоре между мостом и отбойникакми- 5см. Тойота выпустила для исправления этого бага КИТ из проставок, отбойников и прочего на две задние пружины стоимостью $320. После чего проблема исчезает и мост не стучит об отбойники на невинных кочках. Говорят в ручную делать геморно и выйдет почти что также по деньгам. В последнем я сильно сомневаюсь.
У кого какой опыт в этой части ?
  • 0

#55
BillGates

BillGates
  • Частый гость
  • 80 сообщений
господа, я так понимаю вы уже спецы по Прадо. Не могли бы вы меня сориентировать насчет цены. Хочу присмотреть прадо 96-97ггг, дизель и помощней, с 5дорами. Спрашивал у нескольких человек......мнения что то по цене сильно разняться.......
  • 0

#56
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

господа, я так понимаю вы уже спецы по Прадо. Не могли бы вы меня сориентировать насчет цены. Хочу присмотреть прадо 96-97ггг, дизель и помощней, с 5дорами. Спрашивал у нескольких человек......мнения что то по цене сильно разняться.......

От 16000$ праворукий и от 20000$ леворукий. Состояние среднее машины.
  • 0

#57
BillGates

BillGates
  • Частый гость
  • 80 сообщений

господа, я так понимаю вы уже спецы по Прадо. Не могли бы вы меня сориентировать насчет цены. Хочу присмотреть прадо 96-97ггг, дизель и помощней, с 5дорами. Спрашивал у нескольких человек......мнения что то по цене сильно разняться.......

От 16000$ праворукий и от 20000$ леворукий. Состояние среднее машины.


Блин , че то сильно дорого.....когда я начал присматривать они были в районе - 11 - 12 тыс. у.е.
Есть такая инфа что там несколько тыщ машин застряло?! И я так думаю, когда они сюда придут все разом, цена сильно упадет! Как думаешь?!
  • 0

#58
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

господа, я так понимаю вы уже спецы по Прадо. Не могли бы вы меня сориентировать насчет цены. Хочу присмотреть прадо 96-97ггг, дизель и помощней, с 5дорами. Спрашивал у нескольких человек......мнения что то по цене сильно разняться.......

От 16000$ праворукий и от 20000$ леворукий. Состояние среднее машины.


Блин , че то сильно дорого.....когда я начал присматривать они были в районе - 11 - 12 тыс. у.е.
Есть такая инфа что там несколько тыщ машин застряло?! И я так думаю, когда они сюда придут все разом, цена сильно упадет! Как думаешь?!

скорее всего это были цены на прадо в 78 кузове (до 95г)
  • 0

#59
BillGates

BillGates
  • Частый гость
  • 80 сообщений
в том то и дело что нет. До 95 пятого они и стоят в районе 8-9 тыщ. нафиг он такой за 10 нужен, не говоря уже о 11-12!!
  • 0

#60
papilion

papilion
  • Гость
  • 28 сообщений

А у тебя какой и какого года?

TLC Прадо 78 кузов, ноябрь 94года, 5 мех, двиг. 3л 1KZ-TE, 5 двер., пробег уже 165000, когда брал было 126000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.