Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#2081
Dim_Dimыch

Dim_Dimыch
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
нет. хочу шноркель отдельно зделать.
и выхлопнушки как на гелене.
короче пока только набрасываю.
  • 0

#2082
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

нет. хочу шноркель отдельно зделать.
и выхлопнушки как на гелене.
короче пока только набрасываю.

Удачи тебе в этом не легком деле как сделаешь покажешь?
я так чувствую что в этот четверг встречи не будет выходной однако или не все разъезжаются?

Сообщение отредактировал Yurchick: 14.12.2009, 14:58:58

  • 0

#2083
Dim_Dimыch

Dim_Dimыch
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
если успею то к четвергу уже покажу.
просто работы валом, не успеваю.
  • 0

#2084
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
вчера вокруг патруля танцевал танец пьяных шаманов с бубном
ужос я вам скажу
...

ужос - патруль? или ужос - как замерз патруль? )
  • 0

#2085
dimaaas84

dimaaas84
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Приветствую всех ПРАДОВОДОВ!!!!
Уже год езжу на TLC prado95 кузов пр.руль 1кz 96 г.в.
Столкнулся с такой проблемой:
Просели задние пружины поставил от патрола взял у знакомых на рынке жибек жолы за 5000 тг пару зад поднялся на 5 см. примерно, теперь езжу и клюю передком. Както не комфотрно.
Подскажите как поднять передок , кто что ставил!!!
Возможно ли поменять только пружины и какие, а амортизаторы оставить родные будет ли толк и как это отразица на шаровые нижнии, услится ли нагрузка на них!!!!!
И Вообще поднимется ли передок после замены только пружин на виток выше родных !!!!!
В общем буду благодарен за любой совет !!!!
А мож у кого есть переднии пружинки повыше!!!!! :)
  • 0

#2086
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Целые конструкторские бюро сидели и думали, - как сделать сбалансированную подвеску. А ты бах, и пружины от Патрола. Нафик.
  • 0

#2087
dimaaas84

dimaaas84
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Целые конструкторские бюро сидели и думали, - как сделать сбалансированную подвеску. А ты бах, и пружины от Патрола. Нафик.

Так вот они думали да не додумали, а нам теперь геморрой это же болезнь у прадика 95 кузов задняя подвеска. Незнаю как на коротышах !!!
На патроловских пружинах гораздо лучше и груженый и пустой. Я доволен.
  • 0

#2088
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А что за болезнь. У меня такой. 190000км. собираюсь менять задние амортизаторы. Пружины походят ещё (вроде родные ещё стоят). А если что, то родные не лучше ли поставить?
  • 0

#2089
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

ужос - патруль? или ужос - как замерз патруль? )

не, патруль не ужос
ужос как он замерз на летнем ДТ
  • 0

#2090
dimaaas84

dimaaas84
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А что за болезнь. У меня такой. 190000км. собираюсь менять задние амортизаторы. Пружины походят ещё (вроде родные ещё стоят). А если что, то родные не лучше ли поставить?

Вот ссылка почитай и все поймешь http://www.prado-clu...php?topic=758.0
Наверное у вас уже усиленные пружины стоят поэтому нет проблем у меня было так сзади 3 человек садятся и груз в багажники на кочках пробои присходят даже отбойник порвался и едишь пустой в городе на лежачих полицейских тоже пробивало, хотел поставить родные пружины снял свою замерил разница на 1 см, !!!!
Вот такая проблема!!!! :rolleyes:
  • 0

#2091
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
В передок ни от каких других марок пружины вроде не подходят.
Только родные "усиленные" (есть варианты прадо с лебедкой на морде, вот от них можно). Еще есть куча тюнинговых фирм, которые выпускают "усиленную" подвеску для наших авто. Еще как вариант можно рассмотреть проставки.
Выбирайте сами по своим желаниям и возможностям...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.12.2009, 11:41:36

  • 0

#2092
dimaaas84

dimaaas84
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

В передок ни от каких других марок пружины вроде не подходят.
Только родные "усиленные" (есть варианты прадо с лебедкой на морде, вот от них можно). Еще есть куча тюнинговых фирм, которые выпускают "усиленную" подвеску для наших авто. Еще как вариант можно рассмотреть проставки.
Выбирайте сами по своим желаниям и возможностям...

А как будет себя вести передок с проставками? Или всетаки купить пружины усиленные!!! Есть один чел на баяне предлогает пружины по 8000 тг за шт. Не знаю что выбрать. Проставки можно самому выточить только чертежа нет подробного мож у кого есть буду признателен. Всетаки дешевле будет !!!!
Спасибо за совет!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#2093
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений


А что за болезнь. У меня такой. 190000км. собираюсь менять задние амортизаторы. Пружины походят ещё (вроде родные ещё стоят). А если что, то родные не лучше ли поставить?

Вот ссылка почитай и все поймешь http://www.prado-clu...php?topic=758.0
...Вот такая проблема!!!! :smoke:

Почитал. Понял следующее.

1) Я заменил верхние продольные тяги полностью( хотя на вид они были в нормальном состоянии но вскрытие показало что им трындец ) и на нижних продольных тягах перепресовал саленблоки
2) Так как у меня стоят усилиные пружины пришлось отказаться и от этого поставил родные и всё стало ок
3) На задних амортизаторах постоянно разбивается резинка с верху ( если мастер коряво поставит тебе (точнее плохо протянет) их через 5 тыс амортизатор начинает греметь)
Вот эти операции помогли привести машину в нормальное состояние
Если кому это поможет я только буду рад



Так вот:
1) Вся болезнь задней подвески состоит в том, что эти тяги стоят около 13000тг. за 1шт. Правда ставят за 10000тг./пара какие-то корейские от Хюндай.
2) Но коммент.
3) Но коммент.
Не знаю что уж Вы там поняли. Поделитесь.
Кста, сегодня с утра поменял амортизаторы. Подтвердилось, что стояли родные. То же самое и все другие элементы белезненной подвески на 190000км. Prado 4ever!!! :spy:
  • 0

#2094
dimaaas84

dimaaas84
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



А что за болезнь. У меня такой. 190000км. собираюсь менять задние амортизаторы. Пружины походят ещё (вроде родные ещё стоят). А если что, то родные не лучше ли поставить?

Вот ссылка почитай и все поймешь http://www.prado-clu...php?topic=758.0
...Вот такая проблема!!!! :smoke:

Почитал. Понял следующее.

1) Я заменил верхние продольные тяги полностью( хотя на вид они были в нормальном состоянии но вскрытие показало что им трындец ) и на нижних продольных тягах перепресовал саленблоки
2) Так как у меня стоят усилиные пружины пришлось отказаться и от этого поставил родные и всё стало ок
3) На задних амортизаторах постоянно разбивается резинка с верху ( если мастер коряво поставит тебе (точнее плохо протянет) их через 5 тыс амортизатор начинает греметь)
Вот эти операции помогли привести машину в нормальное состояние
Если кому это поможет я только буду рад



Так вот:
1) Вся болезнь задней подвески состоит в том, что эти тяги стоят около 13000тг. за 1шт. Правда ставят за 10000тг./пара какие-то корейские от Хюндай.
2) Но коммент.
3) Но коммент.
Не знаю что уж Вы там поняли. Поделитесь.
Кста, сегодня с утра поменял амортизаторы. Подтвердилось, что стояли родные. То же самое и все другие элементы белезненной подвески на 190000км. Prado 4ever!!! :spy:

Читайте дальше до конца !!!!!
  • 0

#2095
dimaaas84

dimaaas84
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



А что за болезнь. У меня такой. 190000км. собираюсь менять задние амортизаторы. Пружины походят ещё (вроде родные ещё стоят). А если что, то родные не лучше ли поставить?

Вот ссылка почитай и все поймешь http://www.prado-clu...php?topic=758.0
...Вот такая проблема!!!! :smoke:

Почитал. Понял следующее.

1) Я заменил верхние продольные тяги полностью( хотя на вид они были в нормальном состоянии но вскрытие показало что им трындец ) и на нижних продольных тягах перепресовал саленблоки
2) Так как у меня стоят усилиные пружины пришлось отказаться и от этого поставил родные и всё стало ок
3) На задних амортизаторах постоянно разбивается резинка с верху ( если мастер коряво поставит тебе (точнее плохо протянет) их через 5 тыс амортизатор начинает греметь)
Вот эти операции помогли привести машину в нормальное состояние
Если кому это поможет я только буду рад



Так вот:
1) Вся болезнь задней подвески состоит в том, что эти тяги стоят около 13000тг. за 1шт. Правда ставят за 10000тг./пара какие-то корейские от Хюндай.
2) Но коммент.
3) Но коммент.
Не знаю что уж Вы там поняли. Поделитесь.
Кста, сегодня с утра поменял амортизаторы. Подтвердилось, что стояли родные. То же самое и все другие элементы белезненной подвески на 190000км. Prado 4ever!!! :spy:

Вот его причина дословно: Симптомы ---(машина на гормошке ведёт себя странно, нет устойчивости, зад закидывает постоянно и вообще нет той сбитости какая должна быть)
Возможно вы не так поняли.
  • 0

#2096
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
[quote name='dimaaas84' date='15.12.2009, 16:19' post='11042629']
[quote name='Supagut' post='11039632' date='15.12.2009, 13:50']
[quote name='dimaaas84' post='11034615' date='15.12.2009, 09:16']
Вот его причина дословно: Симптомы ---(машина на гормошке ведёт себя странно, нет устойчивости, зад закидывает постоянно и вообще нет той сбитости какая должна быть)
Возможно вы не так поняли.
[/quote]
Кажись все понял правильно. В конкретно приведенном Вами примере, возможно, подошла очередь этих самых тяг и пружин умирать. Нет ничего вечного. Говорить на основании этого о болезни задней подвески сабжа я бы не стал. Наверное я неправильно понял Вас. :smoke:
  • 0

#2097
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Болезнь в задней подвеске у прадиков в 90-95м кузове действительно есть. Ну может не болезнь, а конструктивный просчет инженеров. Задняя подвеска среднестатистического прадо 96-97 года выпуска пробивается на раз, даже без нагрузки и лежачих полицейских. Просто на трассе на пологих волнах замыкется мост на отбойники. Чтобы убедиться просто загляните под машину сзади и прикиньте расстояние от резинового отбойник до моста. На обычном прадике оно со временем уменьшается до 3-4см. Ничего страшного в этом нет, отбойники крепкие, просто неприятно долбит.
В дальнейшем (с 98 года и далее) эту "болезнь" лечили разнообразными резиновыми проставками, доп. отбойниками и т.д. Можно почитать в соответсвующих темах на лэнд-крузер.ру. Насколько удачно - не знаю, вроде с годами нареканий стало меньше. Я решил у себя - просто поменял вкруг все аммо и пружины на усиленные...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.12.2009, 17:14:56

  • 0

#2098
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
всем доброго времени суток!
на своем прадике 90кузов тоже стало пробивать до отбойников решил проблему заменой всех пружин поставив от 95 они на 1виток больше чем у 90 стало и повыше и не пробивает пока не чего
  • 0

#2099
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А чё от Патрола не поставили?
  • 0

#2100
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
не знаю ответит кто...
сегодня будет кто на сайране?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.