Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с коррупциейчто на ваш взгляд нужно делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

опубликованного на сайте Карима МАСИМОВА


Подскажите как его сайт набирается на клавиатуре?
  • 0

#42
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
обратите внимание тема была в разделе "Финансы, банки, экономика". Модератор перенес ее во Флейм (хорошо не в секс :D).

коррупция экономически всех нас затрагивает. чем интересно руководствовался модератор?
  • 0

#43
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

отрубать руки, и запрещать поступление на госслужбу взяточнику и его детям.
А если честно начать надо с качественных, глубоко и тщательно проработанных и проанализированных законов, нпа и тд ...

Причём тут законы? Касательно коррупции, у нас самые жесткие законы в СНГ, жестче если только в Беларуси, но там к слово ситуация примерно такая же :D
Здесь менталитет такой, мировоззрение в котором дети с рождения впитывают, такие преступные вещи как своячество, "агашество", клановость, преувеличение должностных полномочий, и прочий протекционизм!
А на этой почве ВСЕГДА будет взяточничество, никогда не будет рыночной конкуренции, соблюдения законов, а соответвенно и никакого развития.
Сидите б**ть и гордитесь статусом "страны тетьего мира"

Всё это можно отнести и к рынку, и к науке, и в любую сферу жизни прогнившего общества. Которое сделало взяточнитество основой своего бытия, и реально страдает от этого, но в тоже время отказаться от паразитирования на себе...

Рзвития хочется, да? Образования? Здорового общества? Развития малого бизнеса? Законности да?
А вот **й вам!
  • 0

#44
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений

[
Рзвития хочется, да? Образования? Здорового общества? Развития малого бизнеса? Законности да?
А вот **й вам!



согласна, к сожалению. Очень часто за границей ты можешь лицезреть стареньких дедушек и бабушек, которые отпахав всю жизнь на государство на пенсии могут себе позволить покататься по миру, да и просто наслаждаться жизнью. Мы же здесь выживаем всю жизнь, а выход на пенсию - я вообще себя не представляю пенсионеркой здесь. Моя знакомая бабуля в 70 лет ясно понимая что на пенсию в 13000 тыс. тенге ей не хватит даже оплатить коммунальные услуги моет полы в кинотеатре по вечерам, сдает комнату, днем водит ребенка в школу, ухаживает за пьяницей дедом из другой квартиры, вот так и вертится. Боюсь представить что будет дальше.

не будет у нас здорового общества , потому что продажное сознание наше надо искоренять а это уже замкнутый круг какой то ...

to Beklev : не знаю какой блог у Масимова всю информацию черпаю из неависимых (хотя бы внешне) источников, а всю эту вылизанную инь янь хрень не смотрю/читаю уже полгода
  • 0

#45
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
куда мы катимся? свобода слова, демократия - остались только названия слов - все что заложено в смысле уже давно нет, да и не было. Это ж надо было додуматься впереди планеты всей - интернет к СМИ приравнять? Дегенератство увы развито не только на низших кругах сознательности. )))
  • 0

#46
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Думаю, поможет, если расстреливать чиновников, как в Китае! А то чота их много развелось на душу населения!
  • 0

#47
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Думаю, поможет, если расстреливать чиновников, как в Китае! А то чота их много развелось на душу населения!

А простых граждан, которые сами инициируют дачу взятки тоже расстреливать будете? :shy:
Или в вашем понимании в повместной коррупции виноваты только госслужащие?

Время пройдёт, а "шкурный менталитет" будет с вами всегда ©
  • 0

#48
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Или в вашем понимании в повместной коррупции виноваты только госслужащие?

100% только в них! Ведь они могут как брать, так и не брать выполняя при этом свои обязанности!!

Сообщение отредактировал PQI: 26.06.2009, 14:53:22

  • 0

#49
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений


Или в вашем понимании в повместной коррупции виноваты только госслужащие?

100% только в них! Ведь они могут как брать, так и не брать выполняя при этом свои обязанности!!



не забывайте что мы сами провоцируем наших госслужащих, потому что хочется быстрее, без очереди, без долгих мытартсв по кабинетам и т.д. и т.п. А дорогие подарки, которые у нас в норме? Иногда даже не укладывается в голове , что дарится ручка за пятьсот тысяч тенге, так сказать в знак уважения....
  • 0

#50
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



Или в вашем понимании в повместной коррупции виноваты только госслужащие?

100% только в них! Ведь они могут как брать, так и не брать выполняя при этом свои обязанности!!



не забывайте что мы сами провоцируем наших госслужащих,

давайте Вы за себя буите говорить! Например - я всегда провоцирую чиновников т.к. хочу быстрее... и т.д.

Был бы нормальный чиновник, он бы вас в общую очередь поставил не взирая на ваши подношения! Вот видите - опять всё от них зависит!
  • 0

#51
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
[quote name='PQI' date='26.06.2009, 15:37' post='9057984']

[/quote]
давайте Вы за себя буите говорить! Например - я всегда провоцирую чиновников т.к. хочу быстрее... и т.д.

Был бы нормальный чиновник, он бы вас в общую очередь поставил не взирая на ваши подношения! Вот видите - опять всё от них зависит!
[/quote]
ну вот и плохо что вы провоцируете. И так поступает каждый.

В индии приезжим туристам говорят: не давайте деньги просящим у дороги нищим, этим вы провоцируете их на то, что завтра они также выйдут на дороги и будут просить. Им с вашими подаяниями нет нужды искать себе работу, они знают, что завтра выйдут на дорогу и будут также просить , а то , что им дадут хватит на день насущный.
  • 0

#52
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

давайте Вы за себя буите говорить! Например - я всегда провоцирую чиновников т.к. хочу быстрее... и т.д.

Был бы нормальный чиновник, он бы вас в общую очередь поставил не взирая на ваши подношения! Вот видите - опять всё от них зависит!

Был бы нормальный, он бы деньги принял, а потом сообщил "куда следует" и нетерпеливому гражданину дали бы лет десять, вот это правильный подход :)

А так, о какой борьбе вообще можно говорить? :spy:
Если с обоих сторон и взяткополучатель и взяткодатель, оба по сути своей - продажные с*ки, с взаимовыгодным шкурным интересом?

Хотя может быть для кого то, нас*ать вокруг себя, потом сесть в эту кучу и громогласно заявлять о какой то там борьбе - это норма.
Тогда мне вообще становится непонятно, зачем вы себя постоянно сравниваете с разными развитыми странами, мол там всё вот так огранизовано, а вон там эдак. Вы же с таким паразитирующим подходом, не приблизитесь к их уровню никогда, даже в долгосрочной перспективе.

Так что господа, задумайтесь о своей всеобщей социальной продажности :-)
  • 0

#53
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

не забывайте что мы сами провоцируем наших госслужащих, потому что хочется быстрее, без очереди, без долгих мытартсв по кабинетам и т.д. и т.п. А дорогие подарки, которые у нас в норме? Иногда даже не укладывается в голове , что дарится ручка за пятьсот тысяч тенге, так сказать в знак уважения....

А вы не задумывались, почему у нас везде, куда ни плюнь очереди, мытарства и волокита? Типа бюрократическая система скажите? В таком случае пощему за взятку все делается на раз-два? :)

#54
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В Беларуси: А.Лукашенко (интервью газете «Завтра» июнь 2009) «…Никому не давать спуску. У нас недавно был случай. Мне доложили, что на водохранилище, откуда берется питьевая вода для Минска, лакомое место, в советские времена там строили пионерлагеря, санатории, — так вот, в этом месте снесли лагерь, и милицейские чины, десять человек, выстроили для себя особняки. Я их призвал и спрашиваю: "Кто вам отвел землю?" Отвечают: "Тот-то и тот-то". Моментально этих "землеотводчиков" снимают с работы, и возбуждается уголовное дело. Дальше спрашиваю: "Вы, ребята, где деньги взяли на эти дворцы?" Ответа нет. Принимается мгновенно решение. Их — с работы, особняки — государству. Сейчас их достраивают и там разместят интернаты для детей-сирот. Если бы, как вы недавно говорили на "Эхе Москвы", посадить всю Рублевку, коррупция бы мигом исчезла. А остальные понесли бы все обратно сами. Я недавно выделил на окраине Минска по десять-двенадцать соток членам правительства — пусть строят себе дома. Но сначала покажите, откуда у вас деньги. Желательно, это должны быть кредиты под солидный процент. У нас председатель КГБ недавно слетел с должности. Он наличными платил строителям своего дома, прямо из пачки. Приглашаю: "Где взял деньги?" "Мне в России дали взаймы". "Скажи адрес". Проверили, адреса нет. Вот и всё, прогнали. Поэтому борьбу с коррупцией надо начинать с себя».
  • 0

#55
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
О чем разговор? Если в маленьких городах на юге прокуратура и КНБшники не то что берут, практически требуют взятки.
  • 0

#56
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

О чем разговор? Если в маленьких городах на юге прокуратура и КНБшники не то что берут, практически требуют взятки.

Юг это вообще полный и беспросветный писец, там кроме наркоманов и коррупционеров вообще никого нет...
Хотя нет, ещё там всякие эксремистские группировки арабско-турецкого толка есть.
  • 0

#57
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Юг это вообще полный и беспросветный писец, там кроме наркоманов и коррупционеров вообще никого нет...

Обижаете :smoke:
  • 0

#58
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Обижаете :smoke:

Извините, я не хотел :smoke:
За то там недорогие кафе, и есть классная кондитерская сеть "Мадлен"
  • 0

#59
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Юг это вообще полный и беспросветный писец, там кроме наркоманов и коррупционеров вообще никого нет...
Хотя нет, ещё там всякие эксремистские группировки арабско-турецкого толка есть.

Да ну неправда...
Есть там хорошие люди.. Другое дело, что как Вы успели заметить коррупция на юге цветет и пахнет... Это да.
И наркоманов там не больше чем в Караганде или Темиртау...

Сообщение отредактировал timsone: 02.07.2009, 12:50:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.