Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с коррупциейчто на ваш взгляд нужно делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Нужно всем раздать значки с надписью"Я против коррупции"

Гаишники, беря взятку, будут с недоумением смотреть на них)
  • 0

#22
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Бороться с коррупцией? А зачем?
  • 0

#23
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Бороться с коррупцией? А зачем?

А на что же мы жить-то будем?:smoke:
  • 0

#24
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Корупция нашего города :smoke:
ИзображениеИзображение
... и так с ней в Алматы борются!
  • 0

#25
ведмедь

ведмедь
  • Гость
  • 28 сообщений
ага, а с бубном там никто не плясал?
  • 0

#26
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Активная гражданская позиция!
Изображение
  • 0

#27
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
низы могут все!
тока когда едины!
едины взглядами, ценностями, любовью к родине и к своему народу!

Сообщение отредактировал OL'D.BASTARD: 22.06.2009, 12:39:39

  • 0

#28
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

низы могут все! тока когда едины! едины взглядами, ценностями, любовью к родине и к своему народу!

Суперские слова! И еще в дополнение "И последние станут Первыми"
  • 0

#29
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а мне картинка с овцами понравилась. А за картинкой надо было волка поставить с капающей слюной и ухмыляющегося.
  • 0

#30
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
а кто нить давал взятки финполовцам? Они любят это дело или как?
  • 0

#31
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
интересно. а кто ж их (взятки) не любит? у нас они тока в частном порядке скидку на оборудование просили ))
  • 0

#32
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Китайский метод вполне действенен, и незачем бороться с коррупцией на уровне правительства, понятное дело, что ради миллиардов будут рисковать, а вот ради 1-50 тысяч, с которыми чаще всего имеет дело население никто не станет. Вот только наказание должно адекватно применяться и к предлагающим взятки.
  • 0

#33
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
всех на кол! Представляю - древесины не наберешься!
  • 0

#34
soz47

soz47
  • Гость
  • 19 сообщений
Саакашвили сделал это очень просто выгнал всех вместе с министром МВД, а набрал тех кто никогда никакого отношения не имел к МВД. Так решился вопрос с коррупцией в МВД.
  • 0

#35
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
to Rolling: статья очень интересная, за что большое спасибо автору.

Вчера по радио услышала эпилог скандала, который разгорелся на блоге Карима Масимова с участием группы анонимных полицеский. Так вот, один из тех, на кого был "поклеп" сообщает, что так мол и так, все выдумка от и до, ничего не подвердилось. А на вопрос журналиста, почему же тогда вскоре после опубликования письма был уволен один из главных полицейских страны (фамилию просто забыла), в ответ прозвучало гениальное: "НЕ ЗНАЮ".

Какой мог бы быть мой совет на эту проблему? Как сказал один мудрый человечек в казахстане не возможно разбогатеть не воруя, и самое интересное это относится ко всем сферам нашей жизни: будь то налоги, которые просто душат начинающих предпринимателей, дорожное движение, медицина, сфера образования и т.д. и т.п. перечислять можно до бесконечности. И не важно при этом на чьем ты берегу, ты воруешь даже когда даешь эти самые взятки. Наши авиадиспечеры говорят, что "левак" делается даже на представлении воздушного пространства (здесь оговорюсь, это может быть полным бредом, но говорили мне люди, которые на тот момент тесно общались с ребятами из диспечерской)....

Странная ты страна, моя любимая, люблю я тебя, но погрязла ты отчизна во взяточничестве и коррупции. И не вылечит тебя ни один доктор мира, потому что взяткодательство нам впитывают с молоком матери, вот и вырастает поколение за поколением с одним взглядом на жизнь, одними принципами.

Ну и в конце просто привожу статейку, которую отковыряла на zone :

Все перерыли, но не нашли
Сауле КУСАИНОВА

Полиция Акмолинской области спит спокойно: комиссия по проверке послания некоего ПЕТРОВА, опубликованного на сайте Карима МАСИМОВА, ничего незаконного в действиях руководства полицейского корпуса региона не нашла.

Напомним, в конце апреля на блоге премьер-министра Казахстана появилось анонимное письмо, разоблачающее коррупцию в рядах полицейских Акмолинской области (см. “Найти и обезвредить”, “Время” от 30.4.2009 г.). Начальник ДВД Тлеген МАТКЕНОВ сказал, что в коллективе нормальная обстановка, есть справка по итогам проверки, но ее могут дать только в МВД РК. Факты гонений со стороны Маткенова ни один из руководителей подразделений не подтвердил. Наоборот, его характеристика выведена в самых розовых тонах. Вот выдержка из итоговой справки:

“ Было проведено анонимное анкетирование личного состава ДВД. В анкету включены вопросы о проявлении коррупционных нарушений со стороны руководства ДВД. Результаты показали, что 63% сотрудников ДВД считают, что морально-психологический климат в их коллективе положительный, 99% дали однозначный ответ о том, что при трудоустройстве, перемещении по службе никому денежные средства не платили.

На вопрос, кто из руководителей ДВД пользуется заслуженным уважением и авторитетом, 80,7% сотрудников отметили начальника ДВД Т. Маткенова. Исходя из изложенного следует вывод, что морально-психологический климат в коллективе благоприятный, руководство департамента пользуется у личного состава уважением и доверием”.

Сауле КУСАИНОВА, Кокшетау

Сообщение отредактировал Zolotko: 24.06.2009, 11:29:04

  • 0

#36
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Китайский вариант у нас не пройдёт, т.к. придётся стрелять своих родственников, друзей, одноклассников и т.п.:). А если серьёзно, то: карательные меры, повышение ЗП, воспитание - да и с себя начать, т.е. не давать взятки.
  • 0

#37
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений

Китайский вариант у нас не пройдёт, т.к. придётся стрелять своих родственников, друзей, одноклассников и т.п.:). А если серьёзно, то: карательные меры, повышение ЗП, воспитание - да и с себя начать, т.е. не давать взятки.



а вот мне сложно начать с себя, когда гаец останавливает и задумчиво теребя мои документами говорит (привожу реальный монолог-диалог) ну что делать будем, а? что делать то будем? думайте! Праздник скоро... Думайте! Ну! Говорите! И щурясь смотрит в небесную даль...

ЧТо проще - бегать потом за правами или "развести" на месте? для меня проще был второй вариант, не снимаю с себя ответственности, просто продолжаю жить по законам джунглей, а здесь свои правила.
  • 0

#38
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Китайский вариант у нас не пройдёт, т.к. придётся стрелять своих родственников, друзей, одноклассников и т.п.:). А если серьёзно, то: карательные меры, повышение ЗП, воспитание - да и с себя начать, т.е. не давать взятки.

а вот мне сложно начать с себя, когда гаец останавливает и задумчиво теребя мои документами говорит (привожу реальный монолог-диалог) ну что делать будем, а? что делать то будем? думайте! Праздник скоро... Думайте! Ну! Говорите! И щурясь смотрит в небесную даль...
ЧТо проще - бегать потом за правами или "развести" на месте? для меня проще был второй вариант, не снимаю с себя ответственности, просто продолжаю жить по законам джунглей, а здесь свои правила.

Скачайте инфу из темы в моей подписи - думаю поможет.
  • 0

#39
мунмэн

мунмэн
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
отрубать руки, и запрещать поступление на госслужбу взяточнику и его детям.
А если честно начать надо с качественных, глубоко и тщательно проработанных и проанализированных законов, нпа и тд ...
  • 0

#40
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
все ребята, закон о сми почти что принят, беру свои слова обратно (на всякий случай все), и теперь даже не знаю как дальше то жить )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.