Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1781
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Ты народ то шибко не пугай. +9 было на 30 метрах.А на той глубине, где мы в основном ходили была полная ляпота и в мокряке. В сухаре счас полный кайф. :)

Да у вас кампутер просто не температуру показывал, а цену на дрова в бухте "Тикси" :D


Интересная мысль. Почему на дрова? И почему в Тикси? :spy:
Посмотрел данные компьютера за ту нырялку. +11 тогда было на 30 метрах. Жить можно, но недолго. :-)
  • 0

#1782
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
В эти выходные ныряли на Кольсае. Видимость метров 15. Лед прозрачный, под снежком. Когда расчистили несколько окошек вокруг майны, стало совсем сказачно. Через них весеннее солнышко до дна, до 10-12 метров пробивает. Солнечные зайчики по дну разбросало. красиво! А водичка - ташкент! 5 градусов, да на улице + 12. Вот такой "зимний" у нас в Казахстане дайвинг получается ))).
ЗЫ. Как эти байкальские суровые мужики в +1 воду при - 20 на "улице" ныряют??? Охренеть!
  • 0

#1783
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

В эти выходные ныряли на Кольсае. Видимость метров 15. Лед прозрачный, под снежком. Когда расчистили несколько окошек вокруг майны, стало совсем сказачно. Через них весеннее солнышко до дна, до 10-12 метров пробивает. Солнечные зайчики по дну разбросало. красиво! А водичка - ташкент! 5 градусов, да на улице + 12. Вот такой "зимний" у нас в Казахстане дайвинг получается ))).
ЗЫ. Как эти байкальские суровые мужики в +1 воду при - 20 на "улице" ныряют??? Охренеть!


Вот только ледок не шибко намёрз в этом году, уже подтаивает,
А видимость действительно была зачетная, майну на расстоянии 20 метров видно было
  • 0

#1784
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Теперь ясно почему в инете тишина была. Счастливчики!
На Капчагае тоже похоже льду скоро конец прийдет. Скорее бы уж растаял. Жабры в любой момент можно будет размочить.
  • 0

#1785
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А какие планы по Иссык-Кулю, размоченные вы наши?
  • 0

#1786
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А какие планы по Иссык-Кулю, размоченные вы наши?

Ааа... планы по ИК еще не поспели... потерпите до мая ! :D :bored:
  • 0

#1787
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
В марте Капчагай растает. Тогда планы по Иссык-Кулю будут по барабану. :D
Счас макнуться хочется. :bored:
  • 0

#1788
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А какие планы по Иссык-Кулю, размоченные вы наши?


Предлагаю к рассмотрению.
Иссык-Куль 20-22 февраля, место понырять то же, Чолпон-Ата.
Озвучиваем пожелания и прочие моменты
  • 0

#1789
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Мы с Николаем готовы были и 13-15 понырять. Ну да ладно. Бум ждать. :bored:
  • 0

#1790
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


А какие планы по Иссык-Кулю, размоченные вы наши?


Предлагаю к рассмотрению.
Иссык-Куль 20-22 февраля, место понырять то же, Чолпон-Ата.
Озвучиваем пожелания и прочие моменты

А можить Коль-Сай на бис ...? Для пролетевших в прошлый раз,( и не пролетевших , но желающих повторить... ):bored:А то вы ж пугаете, что льду на Коль-Сае скоро кердык ! Но если альтернативы - жок, то готов по ИК участвовать со всем семейством (+ тузег в качестве занятия для Даши :D )
Из пожеланий - номер в "Ласточке" со светом, баня вечером, и наличие приэтом - нашей обычной душевной компании :D

Сообщение отредактировал Octopus: 11.02.2009, 13:45:20

  • 0

#1791
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

(+ тузег


Может ему компанию взять???
  • 0

#1792
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
22 выставка. Получаем чемпиона породы на кошака, а это +$400-500 в год от приплоду....
так что я вряд-ли...

to Octopus: не пугай народ, мокряк и ИК близнецы-братья... в любое время года))) В июле, например я в ИК в сухаре никак не согласен, да и в августе тоже... и июнь можно перетерпеть))) Хотя, мое согласие дело десятое, зря я его приобретал что-ли? Я и на Филы сухарь возьму... )))

ЗЫ Ххе... форум ожил... респект реаниматорам)))

Сообщение отредактировал Zumer: 11.02.2009, 18:45:05

  • 0

#1793
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

22 выставка. Получаем чемпиона породы на кошака, а это +$400-500 в год от приплоду....
так что я вряд-ли...

to Octopus: не пугай народ, мокряк и ИК близнецы-братья... в любое время года))) В июле, например я в ИК в сухаре никак не согласен, да и в августе тоже... и июнь можно перетерпеть))) Хотя, мое согласие дело десятое, зря я его приобретал что-ли? Я и на Филы сухарь возьму... )))

ЗЫ Ххе... форум ожил... респект реаниматорам)))

Да можно ж и без выставки...! Всего то нужно - пузырек зеленки за 50тг и шкура Шанхайского барса с зеленым отливом - уйдет значительно дороже :-)
А про ИК я- никого не пугаю и не призываю :D вы можыте и под лед в мокром коротыше сейчас... я просто заметил, что у меня по древности моих годов - при t воды <20C в мокряке после 20 мин в воде - стойкое желание дать дуба :lol:
  • 0

#1794
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ну зачем же себе отказывать....?
  • 0

#1795
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А про ИК я- никого не пугаю и не призываю :spy: вы можыте и под лед в мокром коротыше сейчас... я просто заметил, что у меня по древности моих годов - при t воды <20C в мокряке после 20 мин в воде - стойкое желание дать дуба :spy:


Ты наверное на счет древности своих годов погорячился трошки. :) А мне тогда что думать про свои "древние годы". ;) К хорошему быстро привыкаешь, имею ввиду сухарь. Вот и кажется, что без него дуба дашь от холода.
Как показало открытие сезона на ИК сухой костюм легким движением руки превращается в мокрый. Причем в весьма мокрый. Товарищ Николай он же "Белка" почти час проходил с ВВ под водой при температуре воды +6 и хоть бы хны. Узнал, что костюм у него мокрый, когда стал его снимать и с него вылилось ведер 5 воды. Вот это было кино. А ты говоришь дуба дать через 20 минут при температуре воды ниже +20. :D
  • 0

#1796
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Подтверждаю, это было душещипательное зрелище... мы бегали с ведрами, возвращая воду обратно в ИК...
Стас, вдруг будешь дуб раздавать, не забудь мне пару кубов)))
  • 0

#1797
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Из пожеланий - номер в "Ласточке" со светом, баня вечером, и наличие приэтом - нашей обычной душевной компании :D


Нормальные пожелания. Хорошо, если супругу твою зовут Света, тогда номер со светом гарантирован. А ежели нет, то прийдется какую нибудь Свету искать и везти с собой. У них там со светом напряженка. Баня вечером - тоже вопрос спорный. Единственно с чем проблемм не бывает, так это с душевной компанией. Сколько ездил - всегда была. Только похоже, что наш всеобщий юморист-бизнесмен Слава закосит от этого мероприятия. Может одумается, время еще есть. :)
  • 0

#1798
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Одумаюсь, если мероприятие сие выпадет не на 22-е... А так, "уплочено" уже за выставку...
Хотя сгонять куда-нибудь хочется))) Но! Я ведь план-то поездок за год перевыполнил уже...
Одному в передовиках скучно, так что наверстывайте....)))
  • 0

#1799
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Одному в передовиках скучно, так что наверстывайте....)))


Так ты у нас еще и скромный !!!! :fie: :(
  • 0

#1800
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Подтверждаю, это было душещипательное зрелище... мы бегали с ведрами, возвращая воду обратно в ИК...
Стас, вдруг будешь дуб раздавать, не забудь мне пару кубов)))

Справочку попрошу - что все пять ведер в ИК вернули ...! А то... меня терзают смутные сомнения... у Шпака - магнитофон, у посла - медальон... ой... то есть - 5 ведер с ИК, 5 с Балхаша... пару - с Капчика... откель ещще носите ? Несуны блин !!! Тот я гляжу - Арал высох нафик !

Зачем кубами то - полуфабрикатом ? :fie: Тебе - по дружески, сразу в виде готового изделия - с глазетом, с кистями... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.