Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1701
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

С приехалом! Быстрей отогревайтесь и за перо. Отчетец и фотки ласково просимо. :spy:

В качестве эпиграфа к отчету сообщаю, что последний крутейный последователь "мокряка" в горных озерах( в миру - Zumer) наконец то после 4го дайва на "жарком " Сары-Челеке - послал тот "мокряк" к Ктулху :)
  • 0

#1702
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

.......последний крутейный последователь "мокряка" в горных озерах ( в миру - Zumer) наконец то после 4-го дайва на "жарком " Сары-Челеке - послал тот "мокряк" к Ктулху :)

На самом деле это случилось после пятого дайва))) Накануне на найте я в воде даже согрелся, правда до этого пришлось лить в боты кипяток (хватило мозгов не снимать г/к между дайвами...)))) А вот после пятого, когда солнце показало нам кривоватую киргизскую фигу, а ветер, напротив принял нас (или только меня?) в свои липкие, промозглые объятия, надавав по сопатке колючим, холодным и ничуть не ласковым дождем... я сказал: Найн! Их бин не конченый идьёт есть! Дайошъ сухарик во всей его непромокаемой красе и практической пользе для душевного и физического здоровья всех холодноводных дайверов.... вотъ как оно было на самом деле)))

Сообщение отредактировал Zumer: 29.09.2008, 22:18:14

  • 0

#1703
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Крепкий ты парень , сибирские корни не подкачали. Созрел только после 5-го дайва. Маладец! :)
На этом озере, за все время существование его в природе, в это время года ты один наверное в мокряке нырял :spy:

Сообщение отредактировал Водолаз-любитель: 29.09.2008, 21:47:27

  • 0

#1704
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Крепкий ты парень , сибирские корни не подкачали. Созрел только после 5-го дайва. Маладец! :)
На этом озере, за все время существование его в природе, в это время года ты один наверное в мокряке нырял :spy:

И снова, справедливости ради, Найн!!! В мокряке ныряли еще и господа Орлов и Хмелевский, уж и не знаю как их в миру по батюшке... Впрочем, впечатления сих господ совпадают с моими, имея расхождения лишь в деталях...))) Вода в СЧ не была холодной в том смысле этого слова, который в него вкладывают мои пресловутые корни, аж 13 градусов, это вполне не плохо для двойной пятерки, однако поверхность не сулила радости смелым покорителям горных глубин... впрочем о сим было сказано выше))) А уж коли зимой так выпендриваться... да ну его на фиг... увидит еще кто, заведутся последователи, начнут по следам толпой бродить... никакого интиму не хватит... так что я присоединяюсь к большинству, покупая-таки сухарь, но, тем не менее, оставляя за собой право и не обрубая возможности нырнуть в майну в мокряке... статистики, так сказать, ради... Вотъ!!!
  • 0

#1705
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Значит не перевелись еще отчаянные господа! :spy: Теперь еще осталось посмотреть как ты будешь в мокряке в майну нырять. Особливо на выход бы посмотреть. :)
  • 0

#1706
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Значит не перевелись еще отчаянные господа! :) Теперь еще осталось посмотреть как ты будешь в мокряке в майну нырять. Особливо на выход бы посмотреть. :D

И мне еще говорят, что я- злой !!! Да я мать Тереза по сравнению с Любителем !!! Ток представил Zumera выходящим из майны в мокрячке... :) у меня волосы дыбом встают даже в труднодоступных местах... :spy:
  • 0

#1707
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Значит не перевелись еще отчаянные господа! :) Теперь еще осталось посмотреть как ты будешь в мокряке в майну нырять. Особливо на выход бы посмотреть. :)

И мне еще говорят, что я- злой !!! Да я мать Тереза по сравнению с Любителем !!! Ток представил Zumera выходящим из майны в мокрячке... :spy: у меня волосы дыбом встают даже в труднодоступных местах... :D

Да это не так трудно будет сделать..., не забываем господа что вода все равно будет плюсовой... :) ,
так что надо будет подготовить только место для "выхода" и все будет намано! :)
  • 0

#1708
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Да это не так трудно будет сделать..., не забываем господа что вода все равно будет плюсовой... :spy: ,
так что надо будет подготовить только место для "выхода" и все будет намано! :)

Вот!!! Вооот слова знающего человека... Закаленного во всех отношениях, не боящегося трудностей и самовоздвигаемых перед прогрессом проблем... Я полагаю, что шоу-таки будет... но не бесплатное))) нафиг надо??? Бесплатно свои труднодоступные места рассматривайте... пока же цена 1 билета 30 у.е. (1 у.е. = 1 фунт стерлингов), далее цена расти будет, так что шлите деньги... пока оно еще доступно :D Количество зрительскх мест ограничего...

Сообщение отредактировал Zumer: 30.09.2008, 13:15:08

  • 0

#1709
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Да это не так трудно будет сделать..., не забываем господа что вода все равно будет плюсовой... :D ,
так что надо будет подготовить только место для "выхода" и все будет намано! :-)


Ну тебя то конечно не испугать. Тебе в мокряке под водой что +2, что+20, все одно. :smoke:
  • 0

#1710
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
И что? Чего сидим? Кого ждем??? со времен СЧ неделя уже прошла... вторая тоже пройдет.. мы-таки шевелимся или где?
  • 0

#1711
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Зря ты нервничал. Процесс пошел :-)
  • 0

#1712
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Вовсе я не нервничал... Главное чтобы посылка пришел)))
  • 0

#1713
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
И не говори. Я тож посылку хочу. С ВВ вчера разговаривал - пока тишина, голяк. Я уж думаю может триламинатный взять, ежели его недолго ждать.
  • 0

#1714
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Значится так, берешь ведро клея БФ (у саможников пошукай) три ведра растворителя, выливаешь все в ванну, перемешиваешь и прыгаешь туда в своем мокряке...Всё!!! Сухой костюм готов, главное не забыть пришить накакануне валенки к штанинам... а то грустно получится)))
...
Ну а если серьезно, мы просто балбесы, как та стрекоза крыловская, летом надо было заказывать и не морочить никому голову... Давно бы стали гордыми обладателями и т.п. и т.д. и др. и пр. и анау-манау....
Готовь телегу зимой, а сухарь летом))))
  • 0

#1715
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
И не говори. Я в прайсах все время отслеживал этот момент. Даже счас в прайсах питерских и московских магазинов выбор большой. :smoke: А реально ни фига путевого нет. Как назло в этом году все планируемые командировки в ближнее зарубежье обломились. Я до последнего и надеялся на эти поездки, что бы самому взять сухарь. Теперь вот похоже будем дооооолго ждать. :p
  • 0

#1716
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Угу, придет весной, и все лето будем нырять в сухарях, а зимой по привычке в мокрых)))

И будет легенда рождена, и будет песнь спета, и сказ пойдет по степи, и по горам, и по равнинам, и по побережьям о безумных дайверах в Казахстане обитающих... что вопреки смыслу здравому ход бытия нарушают и попирают законы всяческие, в ус при этом не дуя... аминь!!!
  • 0

#1717
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я с ВВ сегодня насчет триламинатного костюмчика разговор вел. Ежели не долго ждать возьму его. Желательно Аквалунговский бы. :D
  • 0

#1718
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я с ВВ сегодня насчет триламинатного костюмчика разговор вел. Ежели не долго ждать возьму его. Желательно Аквалунговский бы. :-)

А я то думаю, чего это Va-sya на швейной машинке, как кузина-белошвейка из Тура строчит... и спрашивает как пишиццо Акво или оква - лунк ? :)
  • 0

#1719
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Нормально. Лишь бы не протекал. И название что бы правильно было написано. А то будете потом шутки шутить. :)
  • 0

#1720
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Нормально. Лишь бы не протекал. И название что бы правильно было написано. А то будете потом шутки шутить. :rolleyes:

Обязательно будем ! :kruto: :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.