Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1441
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Zumer, AlexanderKim вы что поездку на Кольсай отменили или как?
  • 0

#1442
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я прочитал ваш форум и мне не понятно одно: В ноябре Водолаз-любитель спросил где опрессовать баллоны, И ни одного ответа. Вы никто и никогда не опрессовывали свои баллоны???
Есть кто настоящий дайвер??? И кто скажет где в Алмате есть такие услуги?

Настоящих дайверов хватает, но навряд ли кто эту тему знает. Diver с нырялок в понедельник вернется и просветит по этому вопросу :weep:
  • 0

#1443
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я прочитал ваш форум и мне не понятно одно: В ноябре Водолаз-любитель спросил где опрессовать баллоны, И ни одного ответа. Вы никто и никогда не опрессовывали свои баллоны???
Есть кто настоящий дайвер??? И кто скажет где в Алмате есть такие услуги?


1. Раз не спрашивает больше, стало быть нашел, то что искал....
2. Своих баллонов нет у подавляющего числа дайверов, потому как имение баллона влечет необходимость иметь и компрессор - штука весьма тяжеленная и дорогая, то и другое есть в клубе.
3. Настоящих нет, все плюшевые! :D
4. Такие услуги есть...

Zumer, AlexanderKim вы что поездку на Кольсай отменили или как?


Игорь, привет! Только что с Кольсая, 3 дайва, два вчера и один сегодня с утра, потом испортилась погодка и мы оттуда слиняли, А вот Василий, Дим, Стас и еще некторое количество энтузиастов остались до завтра, планируют развед. миссию на второе озеро.
Вода оказалась почти теплой, видимость 6-8 метров у южного берега. Срезали старые сети...там их как паутины на старом чердаке, огромное количество мертвой рыбы... сотни форелек... жалко блин ;)
Ну а компания, как обычно, очень теплая и веселая, есть целая куча фотографий, отчет будет чуть позже на сайте)))
Природа просто потрясающая... На пятницу назначен старт на Тамгу, так что присоедияйся))))

Сообщение отредактировал Zumer: 06.07.2008, 23:50:40

  • 0

#1444
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет спасателям природы! Хотелось бы поточнее узнать температуру "почти теплой " воды.На Тамгу планирую поехать, только надо решить проблемму с транспортом до Алматы и обратно. Со мной еще двое нырков планируют поехать. Поживем -увидим.До пятницы еще дожить надо.
Вчера понырять не получилось, т.к. всю ночь и день дул Чилик и сильно море перебаламутил. Видимость = 0. Может сегодня получится к сомам сходить.
  • 0

#1445
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Завидую белой завистью. А у меня машинка так и не починилась. Кстати а кто c 25 октября по 1 ноября едет MV Tala. Юг. Роки Забаргад? Так как бади отсутствует может "прибьюсь" к кому?

P.S. А вот на Тамгу (вроде как в конце следующей недели?) поеду точно!!!

Сообщение отредактировал AlexanderKim: 07.07.2008, 00:37:20

  • 0

#1446
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Привет спасателям природы! Хотелось бы поточнее узнать температуру "почти теплой " воды.На Тамгу планирую поехать, только надо решить проблемму с транспортом до Алматы и обратно. Со мной еще двое нырков планируют поехать.

С транспортом проблем не будет, Василий заказывает большущий автобус, туда и снаряги можно набить и самим с комфортом разместиться... Бум искать бус с DVD и с с/у.

Почти теплая -12 градусов или около того...

Кстати а кто c 25 октября по 1 ноября едет MV Tala. Юг. Роки Забаргад? Так как бади отсутствует может "прибьюсь" к кому?

И хочется и колется... Стас с Димой еще разбередили...ээээххх... буду "ломать" шефа на второй отпуск...
  • 0

#1447
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Господа дайверы! А кто-нибудь стартует в Тамгу в четверг? Будет ли там компрессор? Хочется раньше приехать, и больше понырять... а то только во вкус войдёшь- уже назад. Обломс... ;)
В-общем, мне нужны попутчики и бади. Можем чухнуть на моей телеге, бездорожье на Кольсай и обратно этот продукт американского автопрома выдержал с честью, спустился прямо нашему лагерю на озере и поднялся сам, без дополнительных толкающе-орущих человечьих сил :D
  • 0

#1448
Pitcher Pan

Pitcher Pan
  • Гость
  • 13 сообщений
Бразы дайверы,
Фотоотчет по поездке 4-6 июля на оз. Кольсай можно найти по этой ссылке http://picasaweb.goo.../pitcher.pan/46
  • 0

#1449
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Отчет о поездке на Кольсай, размещен здесь http://divers.kz/rep...ie-na-tri-morya

......................
P.S. Не забывайте голосовать на сайте

Сообщение отредактировал Zumer: 07.07.2008, 18:37:47

  • 0

#1450
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

......................
P.S. Не забывайте голосовать на сайте

А за что голосовать? :)
  • 0

#1451
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Там есть зеленая кнопочка, по ней можно выйти на статистику по дайв-сайтам, а ниже кнопка
"Голосую", нажимаешь на нее, и сайт двигается по рейтингу вверх... Двигается сайт, больше народа приходит, узнают о нас... вот как-то так...
  • 0

#1452
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Нажал. Вышло вот чё- "Спасибо. Ваш голос будет учтен при ежедневном пересчете рейтинга DIVEtop.Ru"
А а где-же DIVERS.KZ ???
  • 0

#1453
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Все правильно Дайвтоп пересчитывает количество голосов и присваивает сайтам рейтинг, а мы там на 106 месте пока... можно посмотреть нажав на зеленую кнопку.
  • 0

#1454
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я прочитал ваш форум и мне не понятно одно: В ноябре Водолаз-любитель спросил где опрессовать баллоны, И ни одного ответа. Вы никто и никогда не опрессовывали свои баллоны???
Есть кто настоящий дайвер??? И кто скажет где в Алмате есть такие услуги?


баллоны опресовывают на заводе "Азок"
ниже рыскулова там где заправляют кислородные баллоны
Есть некто Слава,
  • 0

#1455
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Отчет о поездке на Кольсай, размещен здесь http://divers.kz/rep...ie-na-tri-morya

......................
P.S. Не забывайте голосовать на сайте

Отчет прочитал. Интересно изложено. Только там не медведь рядом с лагерем ходил, а сдается мне , что это ты храпел трошки. :)
  • 0

#1456
Pitcher Pan

Pitcher Pan
  • Гость
  • 13 сообщений
Там храпящих медведей хватало! :)
  • 0

#1457
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Слава для тебя обещанная ссылка http://www.bash.org.ru/
  • 0

#1458
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Слава для тебя обещанная ссылка http://www.bash.org.ru/

ну вот (... выбил человека из работы суток на трое... Я таким образом с конкурентами борюсь.. Как начинают сильно уж активничать - раз... рассылочкой всему менеджнрскому составу ссылку на БАш... ))
  • 0

#1459
nicka_a

nicka_a
  • Гость
  • 37 сообщений
http://mount.kz/new2/06-30.htm
  • 0

#1460
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
11-13 июля Тамга (Южный берег Иссык-Куля)
Как обычно дикий берег, палатки, примусы и нырялка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.