Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1421
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Восстановил
  • 0

#1422
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Сэнкс!
  • 0

#1423
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
нырял два единственных в своей жизни раза на Бали... одно из самых офигительных впечатлений за мои 27 лет...

12 метров
  • 0

#1424
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Едем нырять на Кольсайские озера.
4-5-6 июля своим ходом Живем в палатках на берегу.
Совмещаем приятное с полезным убираем под водой старые брошеные сети, приветствуются ВСЕ сертифицированные дайверы.
Даже начинающим тоже найдется где понырять, вода прохладная 11-12 градусов.
  • 0

#1425
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Едем нырять на Кольсайские озера.
4-5-6 июля своим ходом Живем в палатках на берегу.
Совмещаем приятное с полезным убираем под водой старые брошеные сети, приветствуются ВСЕ сертифицированные дайверы.
Даже начинающим тоже найдется где понырять, вода прохладная 11-12 градусов.

Вопрос? А совсем начинающим можно с вами?
  • 0

#1426
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Едем нырять на Кольсайские озера.
4-5-6 июля своим ходом Живем в палатках на берегу.
Совмещаем приятное с полезным убираем под водой старые брошеные сети, приветствуются ВСЕ сертифицированные дайверы.
Даже начинающим тоже найдется где понырять, вода прохладная 11-12 градусов.

Вопрос? А совсем начинающим можно с вами?

А СОВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ - это как ? Пол часа назад слово - дайвинг услышал ? :fie:
  • 0

#1427
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Офф. Гы, неа, пол часа назад плавать научился.
по теме. Есть желание попробывать, нет экипа и навыков, плавать умею.
  • 0

#1428
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Есть желание попробывать, нет экипа и навыков, плавать умею.

.....
Это наверное вряд ли...
Тут уже пару месяцев с клубом, и то кое-как со скрипом и при вмешательстве потусторонних сил берут...
да и то под вопросом))))
Вы в Тамгу записывайтесь....как раз на 11-13 июля выпадает... а предварительно к Василию Васильевичу...
за неделю "закрытую воду" сделаете... а в Тамге открытую... там лепота, супом кормят и видимость хорошая)))
.....
упс!!!... diver сорри, чего-то я не свое расписание ломанулся составлять....

Сообщение отредактировал Zumer: 02.07.2008, 17:27:45

  • 0

#1429
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Есть желание попробывать, нет экипа и навыков, плавать умею.

.....
Это наверное вряд ли...
Тут уже пару месяцев с клубом, и то кое-как со скрипом и при вмешательстве потусторонних сил берут...
да и то под вопросом))))
Вы в Тамгу записывайтесь....как раз на 11-13 июля выпадает... а предварительно к Василию Васильевичу...
за неделю "закрытую воду" сделаете... а в Тамге открытую... там лепота, супом кормят и видимость хорошая)))
.....
упс!!!... diver сорри, чего-то я не свое расписание ломанулся составлять....

Ок. буду иметь в виду.
  • 0

#1430
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

по теме. Есть желание попробывать, нет экипа и навыков, плавать умею.

Не советую. Съедят! :fie: © Стругацкие
На Кульсай пробовать действительно не советую. Да и не получится там попробывать. Холодно.
  • 0

#1431
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Едем нырять на Кольсайские озера.
4-5-6 июля своим ходом Живем в палатках на берегу.
Совмещаем приятное с полезным убираем под водой старые брошеные сети, приветствуются ВСЕ сертифицированные дайверы.
Даже начинающим тоже найдется где понырять, вода прохладная 11-12 градусов.

В мокряке там помрешь от холода. Для такой поездки надо сначала сухарем обзавестись. Вот тогда счастье будет :-)
  • 0

#1432
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

В мокряке там помрешь от холода. Для такой поездки надо сначала сухарем обзавестись. Вот тогда счастье будет :-)


Сухарем за 2 оставшихся дня обзавестись не реально, тем более в А-Ате, да на кое-чьи габариты.... да и толку от него вновь приобретенного? Навыков-то нема(((( Так что будем штурмовать вершины , то бишь глубины :spy: в том, что есть.... а есть следующее:
мокрый + еще один мокрый+некоторое количесво андреналина+непреодолимое желание+подкожный резерв = никакой сухарь не сравнится :D
... Не поминай лихом, Игорь... да и 12 градусов - нормальная температура... на ИК не намного выше)))) (таки имею полное право себя поуспокаивать....)

Сообщение отредактировал Zumer: 03.07.2008, 09:14:24

  • 0

#1433
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Рискни здоровьем. :-) Вернешься напиши об ощущениях. :spy: Когда мы на "Золотых песках" ночью ныряли, то на 18 м было +11. Терпимо, но мне не очень понравилось. На Кульсае уверен будет холоднее. Я лучше здоровье сохраню, да чуть позже на Тамге душу отведу. Удачи всей честной компании!
  • 0

#1434
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
А вот у меня теперича под вопросом еду или нет (машинка, зараза такая вчера сказала что денег хочет). Правда с Василь Василичем не обговаривал ишо по поводу можна-неможна, но хочется. Может кто меня возьмет на борт, если выезжать будет числа так 5? У меня палатка есть и спальник
  • 0

#1435
Pitcher Pan

Pitcher Pan
  • Гость
  • 13 сообщений
На ИК на садок в мокряках ходили температура была +7, 25-30 минут хватает, а на суше даже жарко становится! А разница в 5 градусов с Кольсаем, значит плюс еще 10-20 мин. :-)
  • 0

#1436
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

На ИК на садок в мокряках ходили температура была +7, 25-30 минут хватает, а на суше даже жарко становится! А разница в 5 градусов с Кольсаем, значит плюс еще 10-20 мин. :D

Неет ребята-демократы !:lol:
Понырял я в этот раз на Золотых песках в мокрячке !!! :-/ Спасибо - больше не надо ! На дне реально +8. Чуть ласты не завернул от холода ! И это при том, что я не мерзлявый, и на мне был костюм 7мм и под ним поддева с длинным рукавом 0.5мм и длинные шорты 2мм.
После двух погружений по 20 минут, неделю потом сопли на кулак мотал. Но это еще при том, что на ИК - на воздухе то тепло, погреться можно - позагорать... На Коль-Сае - если дождь пойдет - будет дубак недецкий.И водичка на 20 метрах - я думаю не 8 а все 6 будет... А там и под водой дольше просидим, пока сети доставать будем - там энтого добра ... И пока на лодке помотаетесь в мокряке до и после погружения по озеру - ваши жумыртка вы потом с микроскопом не найдете ! :D
Так что товаришшы аптимисты ! Учити олбанский ! То есть матчасть сухаря. :)
Сам не люблю енто дело(сухарь), ну не комильфо мне в ем ! :lol: но сравнивая свои ощущения после последнего погружения в мокряке - выбор однозначно в пользу сухарика ! :lol:
  • 0

#1437
Pitcher Pan

Pitcher Pan
  • Гость
  • 13 сообщений
В Тамге отлично отныряли в мокряках, причем дискомфорт я не испытывали. :lol:
  • 0

#1438
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Так что товаришшы аптимисты ! Учити олбанский ! То есть матчасть сухаря. :lol:
Сам не люблю енто дело(сухарь), ну не комильфо мне в ем ! :D но сравнивая свои ощущения после последнего погружения в мокряке - выбор однозначно в пользу сухарика ! :lol:


Дело-то не в любви или не любви к сухарю :lol: (по крайней мере в моем случае) а отсутствии оного...
Так что выбирать особо не приходится... в крайнем случае (уж коли совсем околею) буду с берега патроны подносить или на весла сяду... все ж польза для Отечества, клуба то бишь))) Никоим образом не спорю, что чем суше, тем комфортней... а комфорт дело наиважнейшее)) Да и чего споры спорить? Ощутим нутром - поделимся впечатлениями, так что не отговаривайте, we go to Kolsay!!!
Ну а дождя не будет... зачем оно нам???
  • 0

#1439
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ну нет вот у нас сухарей, и юзать мы их не умеем пока. ну, так просто попробуем нырнуть и мусор пособирать со дна, пока мерзнуть не начнём.
всплыть-то наверх всегда сможем, если тестикулы мёрзнуть начнут :lol:

Сообщение отредактировал Tlek: 03.07.2008, 16:24:49

  • 0

#1440
Motobike

Motobike
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я прочитал ваш форум и мне не понятно одно: В ноябре Водолаз-любитель спросил где опрессовать баллоны, И ни одного ответа. Вы никто и никогда не опрессовывали свои баллоны???
Есть кто настоящий дайвер??? И кто скажет где в Алмате есть такие услуги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.