Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1361
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Собираюсь в отпуск надоело нырять как лоху с инструктором держащим тебя, сам подвох есть снаряжение хочу получить диплом PADI в Алматы где это можно сделать и что стоит :-)

Зайди по этому адресу, там все тренеры указаны http://old.divers.kz/info:commerce. Рекомендую пройти обучение у Калашникова Василия

уже можно смотреть на самом портале а не на старой версии: www.divers.kz
  • 0

#1362
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Извиняюсь переезд затянулся :laugh:
Но при всем при этом продолжаем нырять хоть и не в бассейне
Здесь
  • 0

#1363
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Все... Нету больше сил сопротивляться.
7 раз погружался в Турции. Вода нравиться т.к. КМС по одному из водных видов спорта.
хочу купить снаряжение для погружения. Кого посоветуете? Производителе и пр.
Надо все начиная от носок (для лета) и заканчивая самам аквалангом........
  • 0

#1364
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Все... Нету больше сил сопротивляться.
7 раз погружался в Турции. Вода нравиться т.к. КМС по одному из водных видов спорта.
хочу купить снаряжение для погружения. Кого посоветуете? Производителе и пр.
Надо все начиная от носок (для лета) и заканчивая самам аквалангом........

сперва надо получить сертификат OWD, а уж потом дело за снарягой.., можно обратиться к Васе он поможет. :laugh:
  • 0

#1365
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

сперва надо получить сертификат OWD, а уж потом дело за снарягой.., можно обратиться к Васе он поможет. :D


т.е. ? без сертификата не продадут? или я не смогу плавать? или арестуют? и кто такой мифический Вася?
Насколько я знаю сертификаты должны как то продлеваться и тп.....
  • 0

#1366
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Без сертификата продадут... но проблем, но дабы уверенность обрести ,
стать адекватным и в конечном остаться живым и здоровым - обучение просто необходимо...)))
Ва-ся - Василий Васильевич Калашников инструктрор PADI и SDI, хороший человек,
опытный водолаз, требовательный и ответственный наставник... Его телефон есть на сайте (см. вверху)
.................
З.Ы. Говорю так, потому что сам у него учился... учусь и скорей всего еще долго буду учиться, если конечно не надоем ему и он не перестанет меня с собой на нырялки брать))))
.................
еще один З.Ы. сертификат, буде таковой имеется вечен))),
А снаряжение лучше то, которое наиболее комфортно... так что тут советчики не помогут))) (почти)

Сообщение отредактировал Zumer: 18.06.2008, 18:31:22

  • 0

#1367
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



сперва надо получить сертификат OWD, а уж потом дело за снарягой.., можно обратиться к Васе он поможет. :)


т.е. ? без сертификата не продадут? или я не смогу плавать? или арестуют? и кто такой мифический Вася?
Насколько я знаю сертификаты должны как то продлеваться и тп.....

для чего нужны сертификаты? Ну во перых для собственной безопасности, т.к. водная среда все таки чужая для нас.Надо все ткаи знать какие риски тебя подстерегают.
Во вторых баллоны никто просто так не даст, т.е. без наличия сертификата ни один дайв-центр этого не делает! Ну и в третьих в теплых морях в воду без энтих карточек глубоко и надолго невозьмут, да и не дадут!!! :D
  • 0

#1368
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



сперва надо получить сертификат OWD, а уж потом дело за снарягой.., можно обратиться к Васе он поможет. :)


т.е. ? без сертификата не продадут? или я не смогу плавать? или арестуют? и кто такой мифический Вася?
Насколько я знаю сертификаты должны как то продлеваться и тп.....

автомобиль вам без прав продадут? Да Запросто!!! Ездить сможете - ДА!!!
ВНИМАНИЕ - ВОПРОС:
Как долго и как далеко???? :rotate:
Надлго ли вам эта машина... :super:
Дети, семья обеспечены ??? :)
ЕСЛИ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТИЛИ "ДА"! То к чертям сертификаты, вперед с одни балоном в Блю-Холл, под арку. Пронырнуть пару раз туда-обратно.
З,Ы
Рис начинать перебирать?
  • 0

#1369
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

ЕСЛИ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТИЛИ "ДА"! То к чертям сертификаты, вперед с одни балоном в Блю-Холл, под арку. Пронырнуть пару раз туда-обратно.

:rotate: точно-точно! тока надо оставить нотариально оформленное завещание. ACHTUNG!!! - надо убедиться, что лицензия у нотариуса действующая. Простая формальность :super:
  • 0

#1370
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Все... Нету больше сил сопротивляться.
7 раз погружался в Турции. Вода нравиться т.к. КМС по одному из водных видов спорта.
хочу купить снаряжение для погружения. Кого посоветуете? Производителе и пр.
Надо все начиная от носок (для лета) и заканчивая самам аквалангом........

Зачем зря силы тратить на сопротивление, лучше силы потрать на обучение и вперед :rotate:
  • 0

#1371
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ого какая полемика развернулась)))
Под арку это да... под арку это правильно... и желательно в одиночку))) Парочка таких, кажется выплыла))
...........................

Таки завтра на ИК!!! Лепота)))
  • 0

#1372
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ого какая полемика развернулась)))
Под арку это да... под арку это правильно... и желательно в одиночку))) Парочка таких, кажется выплыла))
...........................

Таки завтра на ИК!!! Лепота)))

Не - они не выплыли - они так парочкой и выпорхнули... уже с крыльями и нимбом :rotate:
  • 0

#1373
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Не - они не выплыли - они так парочкой и выпорхнули... уже с крыльями и нимбом :D

Ага, причем оставили неплохое оборудование и снарягу на дне. Чего тратиться то на новое... сходить, подобрать... И ваще, там есть из чего выбрать :dandy:
  • 0

#1374
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А если без шуток, то сертификат вам нуже не только для того, чтобы вам "разрешали". Это достаточно большой оьем теоретических знаний, которые позволят вам как можно дольше оставаться живыи и здоровым. + багаж практических навыков, позволяющих ПРИМЕНИТЬ теоретические знания, чтобы как можно дольше оставаться живыи и здоровым. :dandy: И только от инструктора зависит, насколько у вас в голове состыкуются эти две части и СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО как можно дольше оставаться живыи и здоровым. :D Ибо кто-то великий, но неизвестный сказал: "Ныряем мы не с карточкой, ныряем мы с головой."
К слову сказать, отношение к людям плюющим на сертификацию везде одинаковое. В лучшем случае, как к блондинке за рулем карьерного самосвала где ни будь на Фурманова-Абая. :spy: Поэтому, сори за резкий тон, но ..... Очень не хочется потом читать трагические отчеты на даверских форумах. Их и так слишком много...
  • 0

#1375
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А если без шуток, то сертификат вам нуже не только для того, чтобы вам "разрешали". Это достаточно большой оьем теоретических знаний, которые позволят вам как можно дольше оставаться живыи и здоровым. + багаж практических навыков, позволяющих ПРИМЕНИТЬ теоретические знания, чтобы как можно дольше оставаться живыи и здоровым. :-) И только от инструктора зависит, насколько у вас в голове состыкуются эти две части и СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО как можно дольше оставаться живыи и здоровым. :D Ибо кто-то великий, но неизвестный сказал: "Ныряем мы не с карточкой, ныряем мы с головой."
К слову сказать, отношение к людям плюющим на сертификацию везде одинаковое. В лучшем случае, как к блондинке за рулем карьерного самосвала где ни будь на Фурманова-Абая. :) Поэтому, сори за резкий тон, но ..... Очень не хочется потом читать трагические отчеты на даверских форумах. Их и так слишком много...

Да и сертификат - сертификату рознь... Наши пиплы отученные и сертифицированные в Турции и Египте местным инструктором (зато - на два чатла дешевле чем здесь) на потоке напоминают крепких парней играющих в футбол на минном поле(ток они не знают что поле - минное). :dandy:
То есть - они типа учились... и им даже чего то рассказывал инструктор... ( на англо-турецко или англо-арабском диалекте) и наши пиплы бодро кивали головами, что они все поняли... и книжку с правилами( на турецком языке) - ну хотя бы видели , если не читали... Только вот в голове - нихера не осталось :spy:
К сведению всех желающих сэкономить те 2 чатла на обучении: подъем с глубины(это при хорошем раскладе) и транспортировка на родину вашего утонутого тельца по незнанию правил - будет стоить чуть дороже.
  • 0

#1376
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ну не все так плачевно за руб ежом))) Есть ведь и адекватные инструкторы и русскоговорящих куча целая...
Наверняка можно найти, если искать как следует... Но бестолковые, по моему, намного шустрей и активней... настоящие восточные зазывалы... "Дарагой, дава сюда иди, нырять покажем, плавать покажем, рыбу-черепаху смотреть будем...ты откуда? О, знаю (видел-слышал-бывал), у меня там брат (сестра-тетя-дядя) живет! Я тебе скидку дам (ласты подарю-открытку подпишу)!!!" И попал соотечественник хитрые сети)))) Видел я в бассейне отеля неуклюжую тушку начинающего водолаза и "инструктора" сидящего в баре, пока подопечный постигает азы мастерства...но сдается мне это скорее исключение, нежели правило... или нет?
Мной при выборе места обучения в большей степени двигало то, что оч-ч-чень было жалко убивать отпуск на учебу... а поскольку к учебе я привык относиться ответственно, то половину "кровью и потом" заработанных отпускных денечков у меня точно бы это дело отняло....
А дома - лепота))) Удобное время, никакой суеты и торопыжнечества, практически индивидуальный режим... что еще нужно человеку, чтоб достойно войти в воду?)))
.......
Кстати, Стас, а если к сэкономленным чатлам прибавить стоимость оплаченного, но неиспользованного по назначению отпуска, то не в пользу чатлан арифметика будет... по любому)))
  • 0

#1377
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

cперва надо получить сертификат OWD

A cертификат CMAS чего даёт?
  • 0

#1378
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кстати, Стас, а если к сэкономленным чатлам прибавить стоимость оплаченного, но неиспользованного по назначению отпуска, то не в пользу чатлан арифметика будет... по любому)))

Наш пипл в основном ток чатлы считает :)
  • 0

#1379
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений


cперва надо получить сертификат OWD

A cертификат CMAS чего даёт?

Все сертификаты, PADI, CMAS, CDI и еще куча всяких разных других, дают необходимое количество знаний для того что бы как можно дольше оставаться живым и здоровым. Ежели конечно сам человек хочет чему то научиться :laugh:
Нырял пару дней на Иссык-Куле. Жутко понравилось. Видимость по сравнению с Капчагаем super, хотя авторитеты сказали, что это плохая видимость. Эх .......... Нам на Капчик такую "плохую" видимость.
  • 0

#1380
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Все сертификаты, PADI, CMAS, CDI и еще куча всяких разных других, дают необходимое количество знаний для того что бы как можно дольше оставаться живым и здоровым.

А вы меня со CMAS возьмете в клуб? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.