Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1041
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Привет из Шарм-Аль-Шейха от отъехавших.
Долетели нормально. Самолет цел :D

Привет и тебе!
Хорошей погоды и теплой воды!
Нырялок хороших! :smoke:
  • 0

#1042
Propovednic

Propovednic
  • Гость
  • 15 сообщений
А мы у нас в кузбассе купили шатёр против ветра, и поддёву под сухарь прямо дома одеваем, так что постоянно сухо и тепло, и подлёдка в радость)))

Сообщение отредактировал Propovednic: 29.10.2007, 10:58:42

  • 0

#1043
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Шатер тоже имеется, но мокряк в нем снимать тоска зеленая все равно. :mad: Прийдется по видимому сухарь покупать со временем или машину поменять. :rolleyes:
  • 0

#1044
Propovednic

Propovednic
  • Гость
  • 15 сообщений
сухарь рулит однозначено))))
  • 0

#1045
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
В ваших краях наверное и летом в сухаре нужно нырять. У нас то до декабря можно в мокром нырять. Сейчас погода отличная стоит. Ныряй не хочу. С апреля тоже можно в мокром нырять. 4 месяца выпадает.Переживем.
  • 0

#1046
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

В ваших краях наверное и летом в сухаре нужно нырять. У нас то до декабря можно в мокром нырять. Сейчас погода отличная стоит. Ныряй не хочу. С апреля тоже можно в мокром нырять. 4 месяца выпадает.Переживем.


Нет спасибо, насчет мокрого :-) до декабря,
Погода то стоит но вода холодна все таки
  • 0

#1047
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
На данный момент вода +15. Практически Ташкент. :-) Если время позволит нырну в ноябре . Об ощущениях напишу. :fie:
  • 0

#1048
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
По случаю прекрасной погоды и свободного времени поныряли на конечной.Малость штормило, метров до 2-х чувствовалась болтанка. На дне зато полная ляпота. Водичка +14, видимость хорошая, для нас просто замечательная. Нашли десяток блесен хороших, 3 штуки вообще экзотические. Буржуинского производства не иначе.Порадуем друзьев рыбачков. Блесен там еще можно с вагон насобирать. Не взяли с собой инвентарь, что бы это добро складывать. После как нибудь еще там погуляем. Ноябрь вроде обещали неплохой будет. Так что сезон пока не закрывается! :smoke:
  • 0

#1049
Propovednic

Propovednic
  • Гость
  • 15 сообщений

В ваших краях наверное и летом в сухаре нужно нырять. У нас то до декабря можно в мокром нырять. Сейчас погода отличная стоит. Ныряй не хочу. С апреля тоже можно в мокром нырять. 4 месяца выпадает.Переживем.

Сегодня один мужик с большой буквы сдавал на эдванса в мокряке, температура воды +4))) ну нету у нас на него сухаря нету, очень коллоритный дядечка) я аж замёрз когда увидел в каком виде он в воду полез... а он вылез и ничего) Вот какие богатыри у нас в сибири :smoke:
  • 0

#1050
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Народ, если кто с Jet-ом или dim709 имеет контакты, пните их, пусть они объявятся в Штайгенбергере, старое название Аида Верди. Я в 1326 номере.
  • 0

#1051
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
[Сегодня один мужик с большой буквы сдавал на эдванса в мокряке, температура воды +4))) ну нету у нас на него сухаря нету, очень коллоритный дядечка) я аж замёрз когда увидел в каком виде он в воду полез... а он вылез и ничего) Вот какие богатыри у нас в сибири :-/
[/quote]
Это точно, народ у вас шибко морозоустойчивый. Неоднократно в этом убеждался.
  • 0

#1052
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Недавно читал старые приглашения понырять и нашел такую фразу "Баллоны производства России не забиваем". Хотелось бы знать в связи с чем такая нелюбовь к российскому оборудованию. :-)
  • 0

#1053
Propovednic

Propovednic
  • Гость
  • 15 сообщений
страшно их забивать, тут недавно приносили нам баллоны советского производства, так там вентиля так в боллон вкрученны что неизвестно как они ещё держаться(
  • 0

#1054
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Чаще всего это обусловлено отсутствием переходников и плохим текущим обслуживанием баллонов.

Кстати, народ, мы уже в аэропорту Шарма. Т-ч завтра будем.
  • 0

#1055
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Переходник с М25х1,5 на DIN легко сделать. Значит проблемы с забивкой не возникнет? У меня АВМ-5М 1979 года выпуска, но в эксплуатации с 2007. Сам с ящика пломбы снимал. Начинка вся новая, все потроха поменял.Опрессовку баллонов где можно сделать? Кто делал, поделитесь информацией.
  • 0

#1056
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ПРИЛЕТЕЛИ! Четность соблюдена. Все отчеты позже.
  • 0

#1057
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Со счастливым возвращением. :rolleyes:
  • 0

#1058
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
с зимой вас. (прилетевших)))))))))))))))
  • 0

#1059
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Всем привет.
Вкратце: нырялка была разная, вобщем то как всегда и везде.
Порадовали ночные дайвы.
Но........... три дня присутсвия на корабле не было солнца, "в деревне гадюкино опять дожди" .
Все это сказалось на красках водного мира.
Сейчас в целях самообразованности изучаю остров, прикольно.
Подробный отчет и фотки позже , уже даже пишу.
Предварительный вывод: в Тай ехать стоит особенно тем кто здесь не бывал.
И если хочется новых впечатлений и не только от нырялки
Прилетаем в Алматы 15 ноября
  • 0

#1060
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Прилетаем в Алматы 15 ноября

Не простудите носики рыпки вы нашы !!! Здоровья вам... во все органы ! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.