Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1021
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Всем драсти!
Я прибыл.
Отдохнул отлично. Солнце, море, пляж.
Коротенько из увиденного:
-Акула 6 штук.
-акула китовая одна штука.
-змея морская одна штука.
-черепаха большая одна штука.
-гупер огромный одна штука
-кит один, но на поверхности.
-Баракуда 3-и косяка.
-мурена 4-е штука.
-тунец, до стольки считать не умею.
-скат одна штука.
-остальное названий не знаю.
Отчёт позже.


Отчёд! Хочу! А то блин уже сваливать а я все маршрут не спланировал.
  • 0

#1022
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
отчёд чисто по нырялке, пишеться. А маршрут такой: В Бангкоке на самолёт- Самуи. 3-дня, далее на катер и на Ко-тао. Там нырялка! Потом катер и Бангкок!
  • 0

#1023
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Капчагай конечно не Мальдивы, Турции, Египты и прочее, но хорош тем, что в любое время можно взять оборудование и махнуть куда нибудь макнуться.Всегда можно найти что нибудь интересное. Даже если нырять в одном и том же месте. А главное почти бесплатно. Кайф доставляет сам процесс, а красоту в принципе можно и по телеку посмотреть.
  • 0

#1024
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Капчагай конечно не Мальдивы, Турции, Египты и прочее, но хорош тем, что в любое время можно взять оборудование и махнуть куда нибудь макнуться.Всегда можно найти что нибудь интересное. Даже если нырять в одном и том же месте. А главное почти бесплатно. Кайф доставляет сам процесс, а красоту в принципе можно и по телеку посмотреть.

красота вещ относительна: Посмотрел по телику - захотел на яву!
  • 0

#1025
Capris

Capris
  • Гость
  • 12 сообщений
.....а давайте лучше на Иссык-Куле нырнём? :D
  • 0

#1026
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Капчагай конечно не Мальдивы, Турции, Египты и прочее, но хорош тем, что в любое время можно взять оборудование и махнуть куда нибудь макнуться.Всегда можно найти что нибудь интересное. Даже если нырять в одном и том же месте. А главное почти бесплатно. Кайф доставляет сам процесс, а красоту в принципе можно и по телеку посмотреть.

красота вещ относительна: Посмотрел по телику - захотел на яву!

Это точно. К сожалению не всегда желания совпадают с возможностями. Работа, житейские заботы и пр. фигня. Иногда и дома не получается нырнуть, хотя море за окном. В прошлый выходной насморк задолбал. а Какая погода была!!!!!!!!!!!!!Посмотрим что получится на эти выходные.
  • 0

#1027
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

.....а давайте лучше на Иссык-Куле нырнём? :eek:


Нырнем-нырнем, обязательно нырнем.
Вот только со скал слезем :D , из сафари приедем :D , и обязательно нырнем.
  • 0

#1028
Capris

Capris
  • Гость
  • 12 сообщений
[/quote] Вот только со скал слезем :p [/quote]

С каких таких скал? :dandy: Кстати, может не слезайте пока, чтобы еще раз залезать не надо было? :)
  • 0

#1029
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Первый в КЗ искуственно созданный рэк! Экологически очищенный! В смысле ободранный до последней гайки! :-)
Мы с Игороем и Димычем ту bmw сегодня утопили на Робинзоне.
От платформы по азимуту 90 примерно 15-20 метров. Лежит на 8 метрах на склоне левой косы.
  • 0

#1030
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кто нибудь пользовался подобным девайсом. В Алмате можно найти такую штуку?Бокс для подводного фото
  • 0

#1031
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
и сколько стоит сей девайс???
  • 0

#1032
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Именно этим не пользовался, но ИМХО лучше брать родные боксы. Все, которые универсальные видел - то кнопочки не дотягиваются, то боди слишком сильно прижимают, то слишком слабо и т.п.
  • 0

#1033
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Сей девайс вместе с фотоаппаратом стоит около 150 зеленых. В Москве они уже есть.За зиму надо такую штуку найти. Нормальные девайсы с боксами дороговато стоят, а так малость поболоваться для себя да некоторым схопутным иногда есть что показать.Думаю свой "Олимпус" туда втолкать.
  • 0

#1034
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Насчет первого Рэка. Вас уже опередили. Возле речпорта давно уже автобус утопили ЧСники. Для тренировок. Кроме этого в море полно непонятных металлоконструкций, которые утопили лет 30 назад. Счас они обросли и выглядят прикольно. Километров 8 от речпорта за Золотыми песками баржа длинной 105 метров кверх килем уже 15 лет лежит на глубине 20 метров. Тоже интересная штука. Только в следующем году ее собираются поднять.
  • 0

#1035
Propovednic

Propovednic
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну вот наконец мне выдалось время выйти в инет и зайти к вам в гости. Впечатлений масса от дайвинга в Киргизии на Иссы-Куле... Да ещё отличная компания. спасибо все кто посоветовал обратиться к Ва-се. собираюсь написать отчёт об архиологической поездке на озеро, спросите у Васи не поздно ли, а то со дня поездке очень много времени прошло)
Да и ещё спасибо Денису и Наташе который показал мне другие прелести Казахстана))
2 Capris тебе стоит съездить и понырять с этими ребятами, думаю недельку выбрать можно для этого

P.S. Денис ты здесь?! Откликнесь поговорить надо)
  • 0

#1036
x-logger

x-logger
  • Гость
  • 30 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт Дайверы Казахстана. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.

Э... а на странице http://divers.kz/info:comunitiя как то совсем не наблюдаю кнопки "править страницу"... Я зарегистрировался уже...
  • 0

#1037
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Наконец то удалось макнуться. Видимость нормальная для Капчагая. Если бы не вчерашний ветер , то вообще прекрасно было бы.Водичка на 11 метрах +15. Теплей чем на берегу. В Маресе 5+5 очень даже тепло.Испытывал новую маску с оптикой. Где то пропускает малость, пока не разобрался в каком месте. Такое ощущение что морда лица не очень для этой маски подходит.Приходилось периодически избавляться от воды. Но все равно день прошел с пользой.
  • 0

#1038
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Привет из Шарм-Аль-Шейха от отъехавших.
Долетели нормально. Самолет цел :smoke:
  • 0

#1039
Capris

Capris
  • Гость
  • 12 сообщений
Рада слышать :smoke: Надеюсь, рыбка для моей подруги не протухла и доедет и до Хургады :-)
  • 0

#1040
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Погодка должно быть там классная. И над водой и под водой. Не надо на себя кучу "добра" одевать и навешивать, а потом все снимать с себя на бодром холодном ветерке. :-) . Приедут расскажут поди как там весело было :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.