Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#581
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Героям зимних погружений на ИК посвящается Записки водяного
Читайте, делитесь мнениями, говорите гадости. Я не обижусь. (Просто помните, что еще нырять вместе придется..... А воздух такой вкусный, но его так мало всегда...)
  • 0

#582
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Героям зимних погружений на ИК посвящается Записки водяного
Читайте, делитесь мнениями, говорите гадости. Я не обижусь. (Просто помните, что еще нырять вместе придется..... А воздух такой вкусный, но его так мало всегда...)

Хотелось бы поподробнее о картах... :dandy:
вопрос злободневный :rotate:
  • 0

#583
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=111733
  • 0

#584
**Mr.CHOI**

**Mr.CHOI**
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите, во сколько обойдется вся экипировка для дайвинга? Я вот много чем увлекаюсь (байк, парашут, лыжи, коньки), а вот дайвингом никогда... Можно ли купить то, что нужно в Алмате?
  • 0

#585
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Подскажите, во сколько обойдется вся экипировка для дайвинга? Я вот много чем увлекаюсь (байк, парашут, лыжи, коньки), а вот дайвингом никогда... Можно ли купить то, что нужно в Алмате?

В зависимости от конфигурации комплект может стоить от 500 до 2-3 тысяч долларов. В Алмате с приобретением проблемм нет. Просто зачастую, то что выбрал нужно заказывать. Приходит достаточно быстро. 2-3 недели. Заказ по стоимость получается дешевле, чем взять в магазине. Но для начало проще брать в аренду. www.dive.kz
Условия и прочие моменты уточните у DIVER-а.
  • 0

#586
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Приходит достаточно быстро. 2-3 недели. Заказ по стоимость получается дешевле, чем взять в магазине.

Ну не 2-3 недели... а до 5-6 месяцев :) Да и не дешевле ;) ну единственное, что не дороже. :spy:
  • 0

#587
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
[/quote]
Ну не 2-3 недели... а до 5-6 месяцев :) Да и не дешевле ;) ну единственное, что не дороже. :spy:
[/quote]
Да не-е-е-е... DAN! Вася значительно поднял уровень оперативности! Да и сценами есть серьезные сдвиги!!! Почаще спрашивай его про новинки! Недавно клевые перчатки 5-ку и шлем для полусухого костюмчика взял! Супер!!! И качество и цена - адекватные! В Шарме, например, китайское барахло 3 мм стоило столько-же! А по стоимости дайв-компов, цены вообще ниже всех! Я своему другу в Польшу Cobru здесь покупал!
  • 0

#588
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А по поводу Vivitar 6200W ..... Непонятно, для каких целей сделана данная камера? Дайверам - по глубине не подходит! А фридайверов с камерой я что-то не встречал.... Сноркелеры, которые раз в год толпой вокруг мертвых рифов барахтаются в основном одноразовами "мыльницами" обходятся. Да и то, редко. Вот если бы он до 40 метров..... Да-а-а-а.!!!!
  • 0

#589
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Всем привет! У меня к вам вопрос. В прошлом году в турции впервые попробовала дайвинг. Сказать что понравилось - значит не сказать ничего. До этого не пробовала нырять даже просто в маске, так что ощущения были совершенно новые. В турции погружалась три раза и два раза в Шарме, вот на прошлой неделе. Так вот каждый раз у меня проблема - ужасная боль в ушах. Не то, что закладывает, а именно сильно болит одно ухо. Если в турции я просто терпела, то в Египте мне объяснили, что возможна даже травма. Сейчас продувала уши практически с первых секунд погружения. Но честно говоря без особого результата, опять сильная боль. Зажимаю уши руками - полегче, отпускаю - опять болит. Минут через 5 боль вроде проходит, но при погружении даже на пол метра глубже опять начинается. При подъеме - тоже самое. Так обидно ;) Думаю это ненормально, или все же я возможно что-то делаю неправильно?? Хотела даже пойти учиться, но с такими ушами думаю не стоит себя мучить :) Что скажете - это патология или с этим можно что-то сделать???
  • 0

#590
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем привет! У меня к вам вопрос. В прошлом году в турции впервые попробовала дайвинг. Сказать что понравилось - значит не сказать ничего. До этого не пробовала нырять даже просто в маске, так что ощущения были совершенно новые. В турции погружалась три раза и два раза в Шарме, вот на прошлой неделе. Так вот каждый раз у меня проблема - ужасная боль в ушах. Не то, что закладывает, а именно сильно болит одно ухо. Если в турции я просто терпела, то в Египте мне объяснили, что возможна даже травма. Сейчас продувала уши практически с первых секунд погружения. Но честно говоря без особого результата, опять сильная боль. Зажимаю уши руками - полегче, отпускаю - опять болит. Минут через 5 боль вроде проходит, но при погружении даже на пол метра глубже опять начинается. При подъеме - тоже самое. Так обидно :D Думаю это ненормально, или все же я возможно что-то делаю неправильно?? Хотела даже пойти учиться, но с такими ушами думаю не стоит себя мучить ;) Что скажете - это патология или с этим можно что-то сделать???

просто при первых погружениях тем более в Турции :spy: (это не первый случай у моего напарника похожая история) не всегда объясняют, что надо продуваться и как правильно это делать, а для этого надо пройти курс OpenWater. Подробнее о курсах можно узнать на www.dive.kz
А в Вашем случае следует пройти обследование у врача(Лор), а после уже проходить обучение.
Милости просим в ряды дайверов!!! :)
  • 0

#591
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А по поводу Vivitar 6200W ..... Непонятно, для каких целей сделана данная камера? Дайверам - по глубине не подходит! А фридайверов с камерой я что-то не встречал.... Сноркелеры, которые раз в год толпой вокруг мертвых рифов барахтаются в основном одноразовами "мыльницами" обходятся. Да и то, редко. Вот если бы он до 40 метров..... Да-а-а-а.!!!!

полностью согласен!!! :)
не нашим,не вашим! ;)
  • 0

#592
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
каота у меня в электронном виде. какой объём сказать не могу под рукой его нет.
В четверг летал над капчиком лёд лежит местами, а точнее ближе к талдыку его нет. И нет ещё около плотины. На ж\д мосту ещё есть но непонятно какой толщены.
вчера разговаривал со спецназовцами они недавно ныряли под лёд. Говорят неплохо но с разрешениями были проблемы.
Даааа камера Vivitar 6200W была придумана для "очкариков" помните рекламу когда девки думая, шо он нифига не видет сняли трусы. ;) Примерно для этого она и сделана.
  • 0

#593
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

каота у меня в электронном виде. какой объём сказать не могу под рукой его нет.
В четверг летал над капчиком лёд лежит местами, а точнее ближе к талдыку его нет. И нет ещё около плотины. На ж\д мосту ещё есть но непонятно какой толщены.
вчера разговаривал со спецназовцами они недавно ныряли под лёд. Говорят неплохо но с разрешениями были проблемы.
Даааа камера Vivitar 6200W была придумана для "очкариков" помните рекламу когда девки думая, шо он нифига не видет сняли трусы. ;) Примерно для этого она и сделана.


так, так, так про дефок без трусов ненадо, :) а вот
про тех хто под лед лазил и где интересно :D
  • 0

#594
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений


каота у меня в электронном виде. какой объём сказать не могу под рукой его нет.
В четверг летал над капчиком лёд лежит местами, а точнее ближе к талдыку его нет. И нет ещё около плотины. На ж\д мосту ещё есть но непонятно какой толщены.
вчера разговаривал со спецназовцами они недавно ныряли под лёд. Говорят неплохо но с разрешениями были проблемы.
Даааа камера Vivitar 6200W была придумана для "очкариков" помните рекламу когда девки думая, шо он нифига не видет сняли трусы. ;) Примерно для этого она и сделана.


так, так, так про дефок без трусов ненадо, :D а вот
про тех хто под лед лазил и где интересно :D

Не ну дефки тожа интересно :) Я спрошу у ребят где, как узнаю напишу.
  • 0

#595
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Вась, у тебя сейчас ласты в продаже есть? И какие?
Димк, по поводу Дахаба, не очень понял, кто организацией зацмется. Всмысле билетами, бронированием, визами, страховками и т.п.?
  • 0

#596
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Вась, у тебя сейчас ласты в продаже есть? И какие?
Димк, по поводу Дахаба, не очень понял, кто организацией зацмется. Всмысле билетами, бронированием, визами, страховками и т.п.?

Визы-билеты разводит Марсель. Страховку - Вася. Дахаб, проживание и нырялки - я.
  • 0

#597
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Так.. а деньги кому? ;)
  • 0

#598
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Так.. а деньги кому? :)

;) :D А деньги - Кемелю!!!!!! :D
  • 0

#599
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А серьезно, 1 апреля определяется точное кол-во участников. Деньги за билеты отдаем Марселю. Собирает Ва-ся. За нырялки и проживание каждый везет с собой и платит "по факту"!
  • 0

#600
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Вась, а Борисыч в курсе? Чтонить говорил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.