Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#401
Axel

Axel

    папараций

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Да... сухие костюмы просто супер... ощущения незабываемые. Особенно при одевании и снятие... как презерватив на 2 размера меньше... ;) но зато потом сухо и комфортно.
А вообще надо почаще такие тусы собирать пока сезон не открылся и плавать негде.
  • 0

#402
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а что данный нож, расчитан именно на ценителя? ;)
  • 0

#403
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Да... сухие костюмы просто супер... ощущения незабываемые. Особенно при одевании и снятие... как презерватив на 2 размера меньше...  ;) но зато потом сухо и комфортно.
А вообще надо почаще такие тусы собирать пока сезон не открылся и плавать негде.


Ты забыл еще сказать как ощущаешь себя
очень большим и толстым, и ........ непотопляемым :-)
  • 0

#404
Axel

Axel

    папараций

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Ты забыл еще сказать как ощущаешь себя
очень большим и толстым, и ........ непотопляемым ;)


Да да... большой, толстый, важный... но мягкий и очень легкий... а на воде как мячик

http://fido.page.kz/DSCN7248.jpg кому интересно посмотреть на костюмчик
  • 0

#405
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
2 GahanD.
Большое спасибо за ответ и информацию.
К сожалению, в поездке у меня абсолютной свободы не будет - очень многое зависит от устроителей. Но надеюсь самый начальный курс пройти. Понятно, что для конкретных погружений снаряжение тащить с собой не буду - тем более, что его у меня и нет. А вот маску и ласты для плавания всё таки решил взять, тем более, что друзья обеспечивают и есть возможность опробовать до поездки.
  • 0

#406
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Да ты прав маска ласты это ябязательно и рекомендовано брать с собой так как там в основном продают везде полный отстой а что то серьезное можно найти только в спец магазинах и цена будет другой. Так что бери с собой маску трубку и ласты будешь спокойно с пантона заниматься снорклингом и это тоже очень впечетляет.

Завидую теперь белой завестью я б тоже б махнул если кто предложил бы да еще и даром

А курс можешь проити и у нас в Дайв центре а там только до здашь открытую воду (я так и делал)
  • 0

#407
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

А курс можешь проити и у нас в Дайв центре а там только до здашь открытую воду (я так и делал)

Увы, в конце следующей недели я уже вылетаю. Поэтому, навряд ли получится.

Сообщение отредактировал zhuk: 12.04.2005, 14:20:26

  • 0

#408
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
если серьезно подойти к этому может и получится
обратись к MSDT
обговори
  • 0

#409
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
ну что ктонить надумал?
  • 0

#410
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
неа
народ не готов, резать сети правильными ножами
  • 0

#411
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ну что ктонить надумал?

К сожалению большые ножи не в моде, сейчас актуальны нажи которые крепятся к BCD или шланку инфлятора. с длинной лезвия 10-13 см.
  • 0

#412
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Привет все, милости просим http://dive.kz/forum2
поддержите...
  • 0

#413
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Привет все, милости просим http://dive.kz/forum2
поддержите...

Это реклама? ;)
  • 0

#414
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
не думаю
просто место тусовки водоплавающих ;)
  • 0

#415
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

не думаю
просто место тусовки водоплавающих  :)

Вот и я говорю, надо в своем болоте плавать, не любят нас тут, подозревают... :)
  • 0

#416
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Не девачки вы, чтобы вас любить. :)
Ps правила для всех одни в этом болоте :). Вас никто не зажимает в правах, продолжайте общаться. :) (не за что! ;) ;) ;))
  • 0

#417
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
давайте я отдам нож за 5000 он в Италии 150 еуро стоил
  • 0

#418
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Так что бери с собой маску трубку и ласты будешь спокойно с пантона заниматься снорклингом и это тоже очень впечетляет.
Завидую теперь белой завестью я б тоже б махнул если кто предложил бы да еще и даром

Всё, получил на прокат маску и ласты, прошёл вчера тренинг в бассейне по их использованию и по нырянию (весьма понравилось), оформил все документы и визу и в пятницу стартую через Москву.
  • 0

#419
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Почему-то всё хорошее так быстро заканчивается. Уже вернулся. О впечатлениях говорить не буду, потому что, кто был, тот знает, а кто не был, тот всё равно не поймёт. Такое надо видеть самому, хотя бы раз. Теперь понятно, почему знакомые дайвингисты весьма прохладно к горам относятся. Похоже, что придётся проходить обучение, потому что придётся туда вернуться, чтобы увидеть ещё раз.
  • 0

#420
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Когда я слышу что кто-то нырнул и утонул это ладно - жизнь,
но когда умышленно, не самоубийство ли это???
Нырять в пещеры заведомо зная что многие здесь тонули...
Я в смысле вообще про фанатов дайвинга..
Есть такие, Камон отвечайте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.