Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2921
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

И еще, кто может помочь найти переходник для советских двухлитровых баллонов, как на фото? Для регуляторов DIN или YOKE.

А может не стоит? 2 литра по 130 бар рабочего давления это на 260 литров воздуха. Это на открытом цикле на 8-10 минут на поверхности. Т-е на 4-5 минут на 10 метрах. Может имеет смысл нормальный 12 литровый баллон купить, если уж так хочется.
ps: сильно не думаю, что этот баллон будет использован для ребризера, для чего он собственно и делался.
  • 0

#2922
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

И еще, кто может помочь найти переходник для советских двухлитровых баллонов, как на фото? Для регуляторов DIN или YOKE.

А может не стоит? 2 литра по 130 бар рабочего давления это на 260 литров воздуха. Это на открытом цикле на 8-10 минут на поверхности. Т-е на 4-5 минут на 10 метрах. Может имеет смысл нормальный 12 литровый баллон купить, если уж так хочется.
ps: сильно не думаю, что этот баллон будет использован для ребризера, для чего он собственно и делался.

почему 130? на нем написано рабочее 250 поверочное 375.

До ребризеров я еще не дорос ))

Большие баллоны есть, и на 12 и на 15 литров, хочется что-то типа пони-баллона, хотя все это баловство конечно )

вот эти двухлитровые баллоны здесь в Алматы один человек продает по 400 тенге ))) не удержался - купил две штуки, теперь валяются на балконе, все об них запинаются


  • 0

#2923
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

почему 130? на нем написано рабочее 250 поверочное 375.

Да? Странно. Можешь маркировку сфотографировать и прислать?

Большие баллоны есть, и на 12 и на 15 литров, хочется что-то типа пони-баллона, хотя все это баловство конечно )

Вот именно, что баловство. Вернее самоутешение :)
  • 0

#2924
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

почему 130? на нем написано рабочее 250 поверочное 375.

Да? Странно. Можешь маркировку сфотографировать и прислать?

Большие баллоны есть, и на 12 и на 15 литров, хочется что-то типа пони-баллона, хотя все это баловство конечно )

Вот именно, что баловство. Вернее самоутешение :)

 

))) точно, самоутешение )))

могу не просто сфотографировать - подарить один баллон )) говорю, человек их по 400 тенге продает

 

мы тут на Симиланы на сафари едем, ни кто не хочет присоединиться?


  • 0

#2925
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

на нем написано рабочее 250 поверочное 375.

Не может быть обычно совковые баллоны на рабочее 150 и 225 проверочное в редких случаях рабочее 200 но это под воздух а не под кислород. Посмотри внимательно на выбитые буквы цыфры вророй или третей строкой должно быть выбито "Р250" и строчкой ниже  "П375" если говориш правду)))


  • 0

#2926
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Чо затевается сабантуй?


  • 0

#2927
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Чо затевается сабантуй?

Если по поводу 8 марта и Иссык-Куля, то похоже нет. Народ не собрался. А вот на Наурыз - точно поедем.
  • 0

#2928
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 

Чо затевается сабантуй?

Если по поводу 8 марта и Иссык-Куля, то похоже нет. Народ не собрался. А вот на Наурыз - точно поедем.

 

Огласите пожалуйста условия участия в сабантуе :bow:


  • 0

#2929
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Февраль 2016

  • 1

#2930
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Огласите пожалуйста условия участия в сабантуе :bow:

Да в общем-то ни каких.
Добирается каждый, как может. Могу помочь с проживанием на базе. Вернее, если кто не знает, где жить, могу уточнить. В прошлом году цена за ночь с 3х-разовым питанием была порядка 1000 сомов.
Нырялка - 2000 тг за балон или 4000 тг за день. Аренда комплекта снаряги - 4000 тг за день.
  • 0

#2931
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Огласите пожалуйста условия участия в сабантуе :bow:

Да в общем-то ни каких.
Добирается каждый, как может. Могу помочь с проживанием на базе. Вернее, если кто не знает, где жить, могу уточнить. В прошлом году цена за ночь с 3х-разовым питанием была порядка 1000 сомов.
Нырялка - 2000 тг за балон или 4000 тг за день. Аренда комплекта снаряги - 4000 тг за день.

 

С какого по какое число планируется быть на базе (чтобы ехать калонной)?

Сколько нырялок в день примерно прогнозируется?

Какова стоимость аренды костюма?


  • 0

#2932
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

С какого по какое число планируется быть на базе (чтобы ехать калонной)?

Числа с 19 по 23. Точнее не скажу. Кто как будет ехать.

Сколько нырялок в день примерно прогнозируется?

Две, три, если с найтом. Больше там делать не чего.

Какова стоимость аренды костюма?

1500тг в день.

Сообщение отредактировал kornel: 04.03.2016, 08:25:30

  • 0

#2933
Пароль777

Пароль777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Господа, уверен среди вас достаточно людей опытных и обученных этому делу "ДАЙВИНГ" , скажите имея проблемы с замкнутыми пространствами, и параллельно желание научиться получать удовольствие от подводного мира, стоит ли попробовать заняться дайвингом?)) 


  • 0

#2934
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

@Пароль777,

пробовать стоит. у меня знакомые очень волновались, и даже боялись. но с удовольствием поныряли на пробных погружениях. 


  • 0

#2935
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, уверен среди вас достаточно людей опытных и обученных этому делу "ДАЙВИНГ" , скажите имея проблемы с замкнутыми пространствами, и параллельно желание научиться получать удовольствие от подводного мира, стоит ли попробовать заняться дайвингом?))

Из личного опыта - девушка, страдающая средней формой клаустрафобии совершенно спокойно ныряет. Но на первых порах ей было достаточно некомфортно.
Так-что вопрос желания :)
  • 0

#2936
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Всем дайверам привет!

 

 

Вернулись с сафари, поныряли на Симиланских островах, островах Ко Бон и Ко Тачай, на Суринских островах и еще несколько рэков. Итого получилось 18 погружений с глубинами до 35 метров, иногда по 4 погружения в день.

 

Видели много больших мант и даже китовых акул!

 

Манта !!! ))

 

 

https://youtu.be/m92lzkwveQc

 

Наш прекрасный дайв-гид  Марина :-)

 

https://youtu.be/XJXQBhcN0w8

 

 

Еще Манта !!! ))

 

https://youtu.be/xJcHileHxO8

 

 

Мурены !

 

https://youtu.be/jAVLhadn6WI


Сообщение отредактировал Engine: 15.03.2016, 10:20:18

  • 2

#2937
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

на нем написано рабочее 250 поверочное 375.

Не может быть обычно совковые баллоны на рабочее 150 и 225 проверочное в редких случаях рабочее 200 но это под воздух а не под кислород. Посмотри внимательно на выбитые буквы цыфры вророй или третей строкой должно быть выбито "Р250" и строчкой ниже  "П375" если говориш правду)))

 

специально пошел на балкон и посмотрел на баллоны - выбито Р 250 П 375


  • 0

#2938
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

Чо затевается сабантуй?

Если по поводу 8 марта и Иссык-Куля, то похоже нет. Народ не собрался. А вот на Наурыз - точно поедем.

 

на Наурыз какие даты конкретно? И какая температура воды будет на поверхности и на 20 м например?


  • 0

#2939
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

на Наурыз какие даты конкретно? И какая температура воды будет на поверхности и на 20 м например?

Я поеду 19 утром туда, и 23 в первой половине дня свалю домой.
Вверху будет 10-12. Внизу градусов шесть.
  • 0

#2940
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Как то так
Go pro with PADI!
x3G2X_nTMl0.jpg
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.