Перейти к содержимому

Фотография

7-8 летние деткивоспитание, какие проблемы и пути их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#1
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Хочу призвать к общение родителей у кого дети младшего школьного возраста. моей 8 лет, что-*то мы такие вредные стали. то-ли рождение второго ребенка влияет, то ли проиходит становление личности, не знаю...вниманием ни в коем случае не обделяем, так что ревность вряд ли причина.
Мамочки, давайте поделимся опытом.
  • 0

#2
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Как хорошо, что такая темка будет. А то ведь и правда, проблем с детьми куча. У меня тоже старшему скоро 8 . А уже общий язык часто не можем найти(((
  • 0

#3
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А можно 6-летних сюда отнести?
У моих разница 3 года, но больше ревнует младший :rolleyes: ревнивец по натуре своей.
Но тяжеловато уже становится, начала считать Гиппенрейтер, надеюсь поможет, потом отпишусь. Там много практических советов на примерах.
  • 0

#4
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Тогда давайте озвучим(опишем) проблемки и поделимся кто как выходит из ситуации.
У нас сейчас каникулы,в лагерь уже не ходим, на ИЗО пойдем чуть позже. Доча никуда ехать не хочет без меня(в гости к бабушка-дедушкам) Сидит дома- с утра до вечера телевизор, ей скучно, хотя два-три . Хочет развлечений-у меня не всегда есть время и возможности водить куда-то каждый день. В итоге через день -слезы.

хотя два-три

прервалось ...хотя два-три раза внеделю мы обязательно куданить ходим.
  • 0

#5
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mother: 18.06.2009, 16:14:12

  • 0

#6
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Тогда давайте озвучим(опишем) проблемки и поделимся кто как выходит из ситуации.
У нас сейчас каникулы,в лагерь уже не ходим, на ИЗО пойдем чуть позже. Доча никуда ехать не хочет без меня(в гости к бабушка-дедушкам) Сидит дома- с утра до вечера телевизор, ей скучно, хотя два-три . Хочет развлечений-у меня не всегда есть время и возможности водить куда-то каждый день. В итоге через день -слезы.

А друзья-подружки есть? У нас племяшка второклассница сейчас во дворе пропадает, там детишки разных возрастов, целый день почти носятся.
  • 0

#7
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Хочу призвать к общение родителей у кого дети младшего школьного возраста. моей 8 лет, что-*то мы такие вредные стали. то-ли рождение второго ребенка влияет, то ли проиходит становление личности, не знаю...вниманием ни в коем случае не обделяем, так что ревность вряд ли причина.
Мамочки, давайте поделимся опытом.


какая актуальная тема для меня. :rolleyes:
недавно родила, доча истерики закатывала, типа я её больше не люблю ( ей 7 лет ), вроде сейчас успокоилась, и то мне пришлось уже прикрикнуть на неё, иначе все назло стала делать, просишь что нибудь принести, сразу отказывала, а сейчас зато все время на улицу убегает, если домой не загонять, то может целый день там проторчать. :rotate:
обижаться стала на каждый отказ, деньги просит, если отказываешь, обижается, на улицу не пустил, обижается, вроде раньше всегда друг друга понимали, а теперь уже и сама в замешательстве, да и хожу как сомнамбула, не выспавшаяся, а она этим пользуется и на улицу шмыг.. утром ещё отпрашивается, а в течение дня уже потихоньку стала самовольничать..
люди, что делать? то ли возраст такой, то ли рождение братика так на неё повлияли?
хотя помню, сына тоже капризный был в этом возрасте, но не настолько. :fie:

Сообщение отредактировал Инди: 18.06.2009, 16:19:05

  • 0

#8
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Мне кажется если даже ребенка не обделять вниманием, и если даже ему больше внимания оказывать , всё равно ревность присутствовать будет.. пусть даже гдето глубоко..
Старшей -7, а младшему-2,5... но мы уже как то перетерпели, перестояли)) Конечно было тяжело, начиная с самой беременности. И слёзы, и недовольства, и скандалы) Даже к психологу ходили) Налаживали))
А вот насчет "скучно" щас у нас тоже проблема. В садик уже не ходим, выпускной прошел... Дома- мультики, игры на компе.. но не весь день... контролирую время, почитать её не на много хватает..спрашивается- что делать? Ноет что скучно... во двор мы её одну не отпускаем, хотя девочки гуляют в её возрасте у нас во дворе... но мы боимся.
  • 0

#9
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Девочки, у меня вот проблема, сегодня ходили в дет.поликлинику. Дочу водила на плановый осмотр, ей в сентябре исполнится 7 лет, пойдет во 2-ой класс. а младшему сыну 4 года, разница у них 2,8 лет.
Зашли к ЛОРу, доча постоянно шмыгает носом, соплюшек нет, я думала может аллергия или аденомы.
ЛОР проверила, сказала что все в норме и ушки и носик, у нее говорит НЕВРОЗ, и на этой почве у ребенка бывает какое-либо навязчивое действие. Шмыгать мы начали где-то вот полгода. напрвили к невропатологу, получить талончик нам не удалось, так как их выдает сейчас педиатр, у нее очередь собралась на талончики. Говорит как будет, так сразу, выдают оказывается только один в день. Это что-то новое, раньше их выдавали в регистратуре с утречка.Вот теперь проблемка, наверное к психологу лучше походить, она у меня еще с характером, не говорит что ее беспокоит, естественно ревнует к малышу, он тем более у меня мамсик, чуть что ко мне. Вроде бы стараюсь обоим уделять внимание, дочке объясняю по возможности, что они для меня одинаково любимы. Буду теперь думать, анализировать свое отношение к ней, потом приму меры по отношению к себе, что-то наверное я упустила :rolleyes:
  • 0

#10
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
У меня доча стала очень чувствительной, чуть что так плачет, да горько так и видно, что от обиды, хотя я не обижаю ее в момент начала плача, создается впечатление, что накопилось что-то не выговаривает. но причин много: недавний развод, сын - тоже мамсик, идет в школу в первый класс.
  • 0

#11
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
мы переехали недавно, никого особо во дворе еще не знаем. с незнакомыми мне саймой страшновато отпускать. Нет, она общитеельная. но подружки в основном школьные.
  • 0

#12
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
ой, а куда переехали-то? мы тоже на прошлых выходных токо переехали.
  • 0

#13
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
мы на ауэзова-виноградова
  • 0

#14
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Жнуля, может книжками познавательными завлечь? Или вязать, шить, вышивать научить?
  • 0

#15
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Старшей -7, во двор мы её одну не отпускаем, хотя девочки гуляют в её возрасте у нас во дворе... но мы боимся.

Ну вы даёте :rolleyes: Пора уже понемногу. Сначала пусть только в поле зрения или показывается почаще.
Мой в 8 лет уже сам на плавание на автобусе ездит и на велосипеде в гости к бабушке :rotate:

Сообщение отредактировал Зверюга: 18.06.2009, 17:37:35

  • 0

#16
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ой, а как преодолеть страх-то? после всяких "пропал такой-то/такая-то" - я просто не могу с собой ничего поделать, боюсь и все тут. правда нам 6 лет пока. Еще токо переехали на новое место.
  • 0

#17
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, у меня вот проблема, сегодня ходили в дет.поликлинику. Дочу водила на плановый осмотр, ей в сентябре исполнится 7 лет, пойдет во 2-ой класс. а младшему сыну 4 года, разница у них 2,8 лет.
Зашли к ЛОРу, доча постоянно шмыгает носом, соплюшек нет, я думала может аллергия или аденомы.
ЛОР проверила, сказала что все в норме и ушки и носик, у нее говорит НЕВРОЗ, и на этой почве у ребенка бывает какое-либо навязчивое действие. Шмыгать мы начали где-то вот полгода. напрвили к невропатологу, получить талончик нам не удалось, так как их выдает сейчас педиатр, у нее очередь собралась на талончики. Говорит как будет, так сразу, выдают оказывается только один в день. Это что-то новое, раньше их выдавали в регистратуре с утречка.Вот теперь проблемка, наверное к психологу лучше походить, она у меня еще с характером, не говорит что ее беспокоит, естественно ревнует к малышу, он тем более у меня мамсик, чуть что ко мне. Вроде бы стараюсь обоим уделять внимание, дочке объясняю по возможности, что они для меня одинаково любимы. Буду теперь думать, анализировать свое отношение к ней, потом приму меры по отношению к себе, что-то наверное я упустила :rolleyes:

не вините во всем себя)))
нервная система еще у детей не сформировалась до конца, разные дети по-разному на ситуации реагируют, моя старшая с 4 лет неврозом страдала, сейчас ей 8, вроде пошло на убыль, перерастать начала. Мы лечились, но нам не особо помогало, неврозами страдают очень чувствительные дети, таким детям особенно вредно много смотреть телевизор и играть на компьютере, надо избегать всевозможных стрессов.


А в остальном у нас все то же самое: обиды, что не пускаю одну гулять, не слушается меня, иногда прям все назло делает

Сообщение отредактировал Lelishna: 18.06.2009, 18:40:56

  • 0

#18
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Старшей -7, во двор мы её одну не отпускаем, хотя девочки гуляют в её возрасте у нас во дворе... но мы боимся.

Ну вы даёте :-) Пора уже понемногу. Сначала пусть только в поле зрения или показывается почаще.
Мой в 8 лет уже сам на плавание на автобусе ездит и на велосипеде в гости к бабушке :eek:


Боюсь! Правда ведь-понасмотришься и жить страшно..Тем более она у нас шустрая такая... вечно где нить лазеет... Я понимаю, что не даю ей самостоятельности в этом плане.. но что делать? никак не могу
Вот пойдет в школу, еще немного повзрослеет, а там видно будет..
Да и не во взрослости дело, а в том что творится на улице!
  • 0

#19
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
ЗОЛОТКО, у старшего(сейчас 6,10 г) тоже было на нервной почве , но только мигание глазами и при этом он нос скукоживал. Все это началось с рождением второго ре. У детей разница 5 лет и сын тяжело принял соперницу. Тоже была "ломка", самовольничество, да и сейчас тоже временами просыпается. Но Вы сами заметите как все это уйдет, когда будете уделять старшему больше внимания, чаще обнимать, говорить что любите, вместе заняться творчеством. Именно совместный процесс над чем-то (лепка, рисование и т.д.) сближают маму-малыша. Когда я занимаюсь с сыном, и если младшая начинает вмешиваться, я не бросаю начатого, говорю доче что сейчас мама и Киря заняты, и продолжаю вести занятие со старшим. Иногда и доча подключается, тогда вообще получается идиллия.
Как бы ни выводил из себя ребенок, не надо кричать, орать и замахиваться. У ре появляется испуг, выражающийся в нервных подергиваниях. Именно резкие громкие крики провоцируют этот синдром.
Есть над чем подумать. Все в наших руках!

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 18.06.2009, 21:53:17

  • 0

#20
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Девочки, у меня вот проблема, сегодня ходили в дет.поликлинику. Дочу водила на плановый осмотр, ей в сентябре исполнится 7 лет, пойдет во 2-ой класс. а младшему сыну 4 года, разница у них 2,8 лет.
Зашли к ЛОРу, доча постоянно шмыгает носом, соплюшек нет, я думала может аллергия или аденомы.
ЛОР проверила, сказала что все в норме и ушки и носик, у нее говорит НЕВРОЗ, и на этой почве у ребенка бывает какое-либо навязчивое действие. Шмыгать мы начали где-то вот полгода. напрвили к невропатологу, получить талончик нам не удалось, так как их выдает сейчас педиатр, у нее очередь собралась на талончики. Говорит как будет, так сразу, выдают оказывается только один в день. Это что-то новое, раньше их выдавали в регистратуре с утречка.Вот теперь проблемка, наверное к психологу лучше походить.

вам надо к психоневрологу, например к Алпысовой Алие Базарбековне или Каримовой Раушан Бедалиевне. Тики ведь в комплексе решаются.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.